ВИТРУМ ЦЕНТУРИ

ВИТРУМ ЦЕНТУРИ (таблетки)

4.8

Любовь666
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Витрум Центури для людей старше 50 лет — Хороший витаминно- минеральный комплекс!
Доброго времени суток Друзья!
Витаминно- минеральный комплекс от Витрум принимает моя мама. Она уже пропила одну упаковку рассчитанную на месяц и готова дать свою оценку!
Витамины предназначены для людей старше 50 лет

В упаковке 30 таблеток. Принимать необходимо по 1 шт в день. Правда курс приема составляет 3-4 месяца. И витаминки не из дешёвых, около 500 руб за упаковку .
Но состав очень радует! Большой список витаминов и минералов

Этот комплекс мама решила пропить сама, без назначение врачей. Все же весна, авитаминоз. К тому же она тоже со мной на ПП, а это все же своего рода смена питания, хоть и не совсем диета. И возможно каких то микроэлементов может не хватать .
Витамины помимо коробки находятся в пластиковой баночке.

На которой ещё раз продублирован
состав

Таблетки овальной формы, довольно большие по размеру

Несмотря на то, что действие витамин очень сложно оценить, все же есть заметные результаты. Так пропив одну упаковку, снизилась утомляемость, а работоспособность наоборот повысилась. По просту говоря появился ощутимый прилив сил, что для моей мамы очень актуально в преддверии садового сезона:)
Поэтому поставлю этому витаминно- минеральному комплексу хорошую оценку, смущает наверно лишь цена...
Спасибо за внимание)

Okhvat
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Витрум Центури для людей старше 50 лет — Витаминный комплекс Витрум центури
Эти таблетки мне посоветовали попринимать, когда я переживала стресс. По цене они были не очень дёшевые, но всё же я купила их. Конечно меня немножко отпугнуло то, что эти витамины разроботаны для людей старше 50 лет, мне того тогда всего 23 было, но всё же решила попробовать. Мне сказали, что они способствуют укреплению иммунитета. Они очень полезны для людей, которые подвергаются большим умственным и физическим нагрузкам, несбалансированно и неполноценно пытаются. На время принятия этого препарата нужно удерживаться от употребления алкоголя. Средство содержит множество витаминов в себе: витамины А, Е, D3, С, В1, В2, В6, В12 и множество других полезных веществ. Сколько времени его принимала, сейчас конечно уже даже и не вспомню, но результат был. Хоть оно и не идёт, как успокоительное или антидепрессанты, но после его употребления я действительно стала немного спокойнее и внимательнее. Сами таблетки покрытые оболочкой и не есть горькие, когда принимаешь. Записала их обычной негазированной водой. В упаковке находится 100 таблеток, крышку просто так не откроешь, нужно немного её прижать, а потом уже откручивать, но я это считаю даже плюсом. Сама баночка имеет большой проём и таблетки легко достаются с неё. Сами таблетки иногда тяжело проковтнуть и приходится делить их пополам, но это так уже, формальности. Резкого запаха эти таблетки не имеют.

Для меня самым главным был хороший результат и я его получила. Я действительно стала поспокойнее. Поэтому я могу по собственному опыту советовать этот витаминный комплекс.

Galina 78
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Витрум Центури для людей старше 50 лет — обширный состав витаминов и минералов
Доброго времени суток всем читателям!
Хочу с вами поделиться отзывом о витаминно- минеральном комплексе
который называется Витрум Центури для людей старше 50 лет.

Вот такие они
В такой баночки 30 таблеток, они в не горькой оболочке
пить легко.
Принимает эти витамины моя мама.
Это на бад, а обычный комплекс витаминов и минералов.
Вообще это хорошая фирма Витрум, у них большое разнообразие
различных витамин для разных возрастов и детям есть отдельный комплекс.
Производитель США.
До приема витамин у мамы чувствовалась усталость, кости болели,
было ощущение тяжести в ногах.
Сейчас пьет второй месяц подряд и состояние улучшилось.
Пить их нужно по одной таблетке в день 2-3 месяца в зависимости от состояния
человека.
Очень хорошие вит
амины нам подошли аллергии не вызвали, я могу посоветовать
принимать, но лучше проконсультируйтесь с доктором.
Всем всего хорошего не болейте!

Prelestnaya
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Витрум Центури для людей старше 50 лет — Отличные витамины для людей пожилого возраста
Приветствую всех вновь заглянувших ко мне на страничку.
Сегодняшний отзыв я хочу посвятить витаминно-минеральному комплексу ""Витрум Центури"", который разработан специально для пожилых людей в возрасте 50 лет. Данные витамины я приобретала для своей мамочки с целью поддержать организм в период заболеваний ОРВИ.

Внешний вид:

Картонная, яркая упаковка на которой можно найти всю необходимую информация, состав, способ приема и дозировку. Внутри пластиковая белая баночка с откручивающейся крышкой. 30 таблеток, курс-1 месяц.

Капсулы твёрдые, среднего размера, проглатываются без особых проблем.
Способ приема:
По одной таблетке один раз в день, желательно после плотного завтрака, запивая достаточным количеством воды.

Препарат рекомендуют использовать людям пож
илого возраста при следующих состояниях:
-период простудных заболеваний,
-хронические заболевания,
-период выздоровления,
-недостаток минералов, витаминов в организме.

Прилагаю состав:
Зимой мама не болела и, вообще, общее самочувствие было отличное. Бодрость по утрам и хорошее настроение.
Цена: около 130 грн
Рекомендую Витрум Центури (Vitrum Century). Всем спасибо!

Vikylenka19
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Витрум Центури для людей старше 50 лет — Есть эффект!
Доброго времени суток, уважаемые пользователи сайта!
Моей маме в прошлом году исполнилось 50 лет и конечно, возраст уже дает о себе знать. Особенно сказывается нехватка витаминов и минералов. Именно поэтому мама решила купить себе витаминно-минеральный комплекс под названием Витрум Центури для людей старше 50 лет.
Надо заметить, что препарат стоит недешево, впрочем как и многие витамины, но здоровье намного дороже и его нужно поддерживать, поэтому лучше купить качественные витамины, от которых будет толк, нежели купить дешевые и, не получив результат, выкинуть деньги на ветер.

В общем, баночка с количеством таблеток в 30 штук обошлась маме в 450 рублей.
А теперь я покажу вам, как она выглядит (фото ниже).

Дизайн очень стильный, по нему сразу становится понятно, для к
ого предназначены эти витамины.
Открывается крышечка вполне легко для взрослого человека, а вот ребенку ее будет открыть не под силу благодаря специальному устройству резьбы. Но не смотря на это все же держите лекарства подальше от деток, мало ли что.
Сами таблетки продолговатой формы и достаточно крупные, поэтому мама делит их на две части, все-таки не каждый человек может проглотить такие. Я, например, тоже постоянно давлюсь таблетками.
Что касается состава витаминно-минерального комплекса, то я считаю, что все компоненты подобраны идеально для данного возраста.

Способ применения достаточно прост: нужно пить 1 таблетку в день после еды. Курс приема равен 3-4 месяцам.
Что касается эффекта, то моя мама его ощутила на себе: меньше стала болеть, пропала ломота в костях, настроение стало намного стабильнее (кто знает, что такое климакс, поймут о чем речь), да и волосы с ногтями выглядят лучше. Так что с удовольствием рекомендую такие витамины всем людям старше 50 лет. Берегите свое здоровье.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Добрая весна
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Витрум Центури для людей старше 50 лет — Хороший состав, хотя не все продумано, возможно…

Витаминно-минеральный комплекс Витрум Центури для людей старше 50 лет был приобретен для мужа. В принципе, я не так уж уверена, что по возрастам какая-то четкая градация у поливитаминов на самом деле. Да и в самой инструкции написано, что ... применение у беременных требует консультации врача (в принципе, при беременности нужна консультация при приеме любых витаминок). Это к тому, что витамины и минералы нужны нам во всех возрастах.

Вообще состав достаточно обширный - более десятка витаминов и еще больше минералов - их почти 20. Состав понравился в целом, правда смущает, что кальций тут вместе с железом - обычно считается, что они тормозят действие, усвояемость друг друга. Может, целесообразнее их разнести по двум разным таблеткам, и принимать одну утром, другую вечером, к п
римеру?
Также обращаю внимание, что есть бетакаротен (каротин), нужно помнить, что он по результатам исследований не показан курильщикам... Так как мы сейчас не курим, то для нашей семьи витаминки вполне подходят.

Мужу в целом результат понравился. Принимать в принципе удобно - одну таблетку в день. Пьется вроде вроде нормально, тошноты не заметил, но пил после еды, не на голодный желудок. Принимал комплекс Витрум Центури для людей старше 50 лет он в зимне-весенний период. Простуды не липли практически, только один раз самая легкая. Физическая активность даже повысилась) Немного укрепились волосы (есть проблемы с выпадением), но не так чтобы радикально. Считаю, что витаминки надо принимать, раз наш рацион не идеален... Ну а зимой и весной особенно. Овощей, фруктов мало, и те с теплиц с разными стимуляторами роста.

Мади
витрум центури комплексный и эффективный витамин
Обращаясь к врачам разных специальностей по поводу болячек, обязательно в рекомендациях получаешь витамины. Наверное правильно, и практика показывает, что эффект есть. Витрум центури мне порекомендовала кардиолог по поводу дисгормональной кардиопатии, потом еще и весна, авитаминоз - надо пропить. Принимала по 1 таблетке 1 раз в день два месяца, т.е. съела две упаковки. Да, эффективно - волосы, ногти, кожа лица - все стало лучше, но основное - практически перестали беспокоить перебои сердечные (нарушение ритма). Комплексность витаминов и большое количество микроэлементом очень даже неплохо подпитали весь организм. Удобно пить один раз в день, например, утром после завтрака. Прежде чем покупать хотела прочитать на любимом сайте отзыв об этих витаминах, но не нашла. Поэтому после проведенного эксперимента могу сказать, что препарат действенный, рекомендую и добавляю отзыв. Дороговат.

Albena2008
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Витрум Центури для людей старше 50 лет — поможет при несбалансированном питании пожилым
Этот комплекс витаминов я приобрела по рекомендации врачей, советов на медицинских сайтах и прочитав отзывы здесь на Отзовике. Отпускается он без рецепта.

Моим родителям уже далеко за 85, ближе к 90. Поэтому я решила поддержать их организм в зимний период. Летом-осенью они едят достаточно фруктов и овощей с дачного участка, пьют яблочный сок. А вот зимой их рацион довольно беден витаминами, да еще и солнца почти не видят. Глазам тоже нужна поддержка. До этого мама пила курсами ""Компливит Офтальмо"", но в последнее время цена на него сильно выросла. К тому же, в последнее время родители частенько пользуются слабительным средством ""Слабилен"", а оно вымывает полезные вещества из организма. А в комплексе Витрум Центури подобрана необходимая доза нужных витаминов с учетом пожилого воз
раста. Да еще и микроэлементы в составе есть!

Внутри упаковки большая пластиковая баночка, запечатанная термопленкой.

Крышка ""с секретом"" - открывается с небольшим усилием. Пожилым людям лучше ее открыть и показать, как это делать в дальнейшем. Сама баночка сверху герметично заклеена специальной фольгой с фирменной символикой.

Сами витамины сделаны в виде таблеток светло-серого цвета, довольно крупного размера. Но есть риска, по которой можно разломить таблетку пополам, так ее принимать легче. Например, я сама наломала часть таблеток своим родителям и они пили их без проблем.

В коробке вложена подробная инструкция о препарате БАД.

Цена на данный препарат у нас в аптеках была различной. Мне удалось найти осенью одну упаковку по 630 рублей, вторую брали уже по 900.

В пачке 100 таблеток, принимать нужно по 1 штуке в день, после еды. Получается, что одной упаковки хватает на полный курс профилактики - 3 месяца. Если посчитать, то одна таблетка обходится в 6-9 рублей. Это сейчас не деньги. Больше тратим на проезд (можно пройтись пешком) или на всякую ерунду.
Родители пропили одну упаковку на двоих, чаще пили по пол-таблетке в день, поскольку они еще принимают БАД Omegamarine. Но даже при этом самочувствие их стало получше. Слава Богу! зиму пережили без простуд, у обоих хороший гемоглобин.
У препарата хороший срок годности - 5 лет. Произведен в США.

Теперь думаю пропить сама этот препарат осенью, вторая упаковка осталась:)

dancing-rain
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Витрум Центури для людей старше 50 лет — Решение проблем авитаминоза в период интенсивных умственных нагрузок
Впервые я купила витамины Витрум Центури четыре года назад. На тот момент я была завалена работой и часами просиживала за компьютером. Стала замечать: устаю быстро, соображаю туго, выгляжу неважно. Волосы потускнели, выпадают, ногти ломаются. Организм давал понять: ему катастрофически не хватает витаминов и микроэлементов.

Какие витамины выбрать, чтобы всё необходимое было в одном? Вопрос для меня оказался не из легких. Ранее я принимала Компливит и результат не заметила. Подруга - доктор предложила Витрум Центури с селеном и хромом. По возрастным показателям я не дотягивала до него - препарат рекомендовали для профилактики гиповитаминоза людям старше пятидесяти лет. Но именно о недостатке селена, хрома, витаминов группы В кричал мой организм.

Купила витаминный комплекс, ста
ла принимать. Явные улучшения заметила через две недели. Повысилась работоспособность, концентрация внимания, улучшилось настроение. Через месяц волосы и ногти приобрели здоровый вид.

Витрум Центури принимаю один-два раза в год, обычно в феврале-марте для поддержания организма в тонусе. Курс - месяц. В рекомендациях прописан срок 3-4 месяца. Думаю, такой срок оптимален для тех, кому за пятьдесят. Мне тридцатидневного ""витаминного заряда"" хватает до теплых летних дней и витаминов с грядки.

В состав Витрум Центури входят 13 витаминов и 17 макро- и микроэлементов. Препарат показан к применению ""в период интенсивных умственных и физических нагрузок, в период выздоровления после перенесенных заболеваний; при недостаточном и несбалансированном питании"".

Выпускает Витрум корпорация «Юнифарм» (США). Бренд известный и хорошо зарекомендовавший себя на мировом рынке. Упаковка содержит всю необходимую информацию, на случай, если потеряется инструкция. Флакон защищен пленкой и предохранительным клапаном. Сами витамины достаточно крупные. Если бы не вытянутая форма таблеток, проглотить их было бы трудно. Но можно разделить таблетку на две части и выпить в два приема.

Что меня удивило в инструкции? Противопоказание ""возраст до 50 лет"" и рядом строчка ""при беременности и в период грудного вскармливания … рекомендуется проконсультироваться с врачом"". Интересно, однако. Поэтому и принимаю без опасения.

шопоголик женя
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Витрум Центури для людей старше 50 лет — отличные витамины — впечатлили
Купила я витамины можно сказать от безысходности - уже не знала что делать со своим состоянием: сонливость, слабость, отсутствие интереса, жизненных сил и настроения (депрессия), головокружение, постоянные головные боли, судороги и немение ног. Я приходила домой и просто валилась с ног - не хотела ни готовить, нм убирать дом - я конечно это делала, но через немогу, без энтузиазма и удовольствия.
А тут просматривая отзывы на витамины наткнулась на отзывы о Центрум. Они кончено не дешевые, но и не дорогие. Я в самой дешевой аптеке купила 60 таблеток за 600 рублей - считаю это нормально, так как витамины бывают намного дороже. Не смотря на прием дешевых витаминов - компливит у меня меня было такое ужасное состояние. Я все же решила пойти так сказать на радикальные меры - почему радикальны
е? Потому что считала, что сильные витамины вредны для организма. (вопрос открыт - ни знаю насколько прием витаминов вреднее, чем их недостаток, но все же думаю, что переусердствовать не стоит).
Еще я сама у себя заподозрила недостаток кальция - по симптомам поняла, что что-то не так, а так как я молочку не люблю - было такое подозрение. Общий анализ крови показал, да есть недостаток, причем значительный - я тогда еще купила кальцид + магний.
Пришла в аптеку и купила витамины центрум, правда обычных не было в наличии, поэтому приобрела центрум сильвер - это витамины для женщин за 50 лет, на них было указано: энергия и прилив сил, иммунитет, костно-мышечная ткань - то что доктор прописал - не задумываясь купила.
Поняла, что принимать их надо утром, так как много энергии в вечернее время чревато бессонницей, хотя если быть честной на результат (действенный) не особо надеялась, так как никогда такого от витаминов не испытывала, что принимаешь, что нет - разницы ноль.
Первые три дня - я сразу поняла, что такое энергия - вернее МОРЕ ЭНЕРГИИ.
Я пребывала в шоке - как заведенная. Первый признак моего хорошего самочувствия - это фанатичное благоустройство квартиры: меня сразу тянет на генеральную уборку, особенно кухню - я ее не запускаю конечно, но белый цвет кафеля и мебели, вытяжки - это как говорится уже первый повод взять тряпку и чистящее средство в руки - я после рабочего 8-ми часового дня в пятницу (после пятидневной рабочей недели) пришла домой и отдраила всю кухню - причем даже окно помыла, жалюзи и даже постирала занавеску - для мужа это был шок, я не грязнуля - нет это не про меня, я наоборот иногда забываюсь и бегаю по дому с тряпкой весь день - тру -убираю, мне даже муж иногда говорит ""Успокойся уже"", но это в последнее время было так редко, почти из под палки (сама я себя заставляла - муж меня не трогает))) А тут после рабочей недели - я бы как обычно пришла домой и рухнула в кровать, а в субботу уже начала бы наводить чистоту.
Так я еще и всю квартиру вымыла, чтобы на выходных уже не дотрагиваться до тряпки вообще.
Единственная моя ошибка была - это я выбегала на холодный балкон раздетая и распаренная, развешивала вещи после стирки и когда я легла уже спать у меня заложило нос и немного запершило горло - я конечно испугалась, что заболею, но ТТТ все обошлось - утром никаких признаков болезни не было, и спала я как убитая. На сон мне эти витамины не влияют - хотя нет влияют - я не хочу спать днем и утром встаю без проблем, вечером правда подольше смотрю тв и занимаюсь своими женскими делами (маски, ногти и прочее).
Вчера и сегодня я уже не такая заведенная, но мне это даже нравится больше - энергия есть, ее много, но она не зашкаливает, а именно пробуждает интерес к жизни и к мужу))))
Я как будто посмотрела на него другими глазами - любовь открылась, раньше она тоже была, но не было сил. да и настроения.
Очень рада, что нашла то, что искала - надеюсь после месячного приема я опять стану как новенькая - как при знакомстве с мужем - веселая, энергичная, оптимистка.
Еще что мне нравится, что нет аллергии ни на один компонент (их в данных витаминах много), хотя у меня бывает такое - зуд кожи на некоторые витамины, что не доставляет удовольствия и приходится отказываться от их приема.
Попробуйте - я поняла, что лучше подороже, но с эффектом, чем не такие дорогие витамины, но эффекта ноль.

oksana0407
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Витрум Центури для людей старше 50 лет — Очень хороший комплекс витаминов для тех кому уже за 50
Последнее время бабушка часто болела, здоровье уже не то, возраст довольно-таки приличный - уже за 80. К тому же, после перенесенных болезней, пропал аппетит. Бывает ей чего-то хочется, но не часто. В основном ест без аппетита и не часто.
Решила помочь ей быстрее восстановиться, чтобы опять чувствовала себя лучше, настроение чтобы вернулось и аппетит.
Приобрела комплекс витаминов, который посоветовали в аптеке. Как раз помогающий после болезни придти в норму быстрее, ну и при авитаминозе, которое при таком питании, я полагаю у бабушки точно присутствует.
Витаминно-минеральный комплекс Витрум Центури для людей старше 50 лет принимать нужно в течение 3-4 месяцев, не менее чтобы был должный эффект. На сегодня, заканчивается первая упаковка.
По словам бабушки, да и внешне заметно,
что ей становится хоть и немного, но лучше. Аппетит возвращается постепенно.
Коробка с защитой от детей, пришлось бабушку учить ее открывать, не с первого раза, но все же она поняла что да как.

Под крышкой была защитная мембрана, очень плотная. С трудом смогла ее убрать, бабушка бы наверное запаниковала, тяжело было пробивать ее и потом отрывать куски.
Главный минус данного комплекса - размер таблеток, бабушка с трудом их глотала неделю пока я не спросила как принимает и что не нравится.
Узнав что их можно растолочь - обрадовалась, не знаю как это повлияет на эффект от приема, если оболочка таблетки нарушить до приема, но глотать целиком как мне кажется в таком возрасте нереально, человек может легко подавиться.
В остальном, все устроило, страна-производитель США.

woskanyanka
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Витрум Центури для людей старше 50 лет — здоровье нынче стоит дорого…
Здравствуйте, дорогие отзовитчане и читатели!

Этот отзыв не только для тех, кому за 50! Те, кто помоложе смогут подсказать своим мамам-папам-бабушкам и дедушкам как сохранить свое здоровье и выглядеть лучше. Смогут сделать хороший подарок ко дню рождения или просто так (чего ждать-то ?!).

Решила Вам написать подробный отзыв о витаминах Витрум Центури, сравнить с другими витаминами, которые часто встречаются в наших аптеках.

Моему отзыву Вы смело можете доверять, так как я окончила кафедру биохимии и биофизики, все мои курсовые и дипломные работы были посвящены витаминам. Кроме того, некоторое время я работала в поликлинике.

Садитесь по удобнее и читайте.

Цена за упаковку Витрума Центури из 30 штук колеблется в зависимости от ценовой политики аптеки. В инт
ернете можно купить за 120-150 гривен (около 400 рублей), в аптеках наших городов (150-200 гривен и выше).
Более экономичная упаковка - 100 штук. Аналогично в интернете можно купить за 300 гривен (около 800 рублей), а можно и за 500 (и выше). Так что старайтесь пройтись по аптекам Вашего города и посмотреть на сайтах известных аптек, которые ставят разумные цены.

Один из самых похожих аналогов - Фарматон (производство Швейцария) и Геримакс (Дания), которые стоят немного дороже, а состав значительно беднее. В них меньше и минералов и витаминов. А экстракт женьшеня можно и отдельно купить (за 100 таблеток в составе которых женьшеня в 2,5 раза больше просят порядка 70 гривен - 200 рублей).

Очень похожий и по своему отличается витаминный препарат Центрум Сильвер (Италия). Центрум в той же ценовой категории, что и Витрум, но найти сейчас в украинских аптеках его достаточно сложно (как и Витрум в российских).

Хотя в идеале было бы чередовать применение Витрума и Центрума по такой схеме:
1 месяц Витрум - 1 месяц перерыв - 1 месяц Центрум - снова перерыв.
Рекомендуется долго не применять витаминные препараты, особенно одни и те же. А купив упаковку на 100 таблеток можно было бы ее растянуть на три захода. Или поделиться с другим членом семьи.

Я не буду сейчас Вам рассказывать о пользе и необходимости того или иного витамина и минерала, может как-нибудь позже.

Итак, самое важное, состав:

Ванадий 10 мкг
Кремний 10 мкг
Бор 150 мкг
Никель 5 мкг.

Как видите, достаточно богатый состав и на витамины и на минералы. При чем хотелось бы заметить, что многие вещества в составе дают организму необходимую суточную потребность в них от 50% до 90%.

Основные показания к применению Витрума Центури:
- лечение и профилактика гиповитаминозов и дефицита минералов у людей старше 50 лет,
- при несбалансированном и неполноценном питании,
- после перенесенных заболеваний,
- при больших умственных и физических нагрузках.

Не верьте улыбающимся фармацевтам в аптеках, которые хотят Вам ""впарить"" абы что. Читайте состав, сравнивайте с ценой.

Сразу скажу что украинские, белорусские и российские витаминные препараты по типу Ундевит, Макровит, Гендевит, Гексавит, Аэровит, Декамивит вообще не содержат минералов, а уделяют больше внимания определенной группе витаминов для лечения авитаминозов.
Не нужно брать такие витамины и пить их постоянно для профилактики. Консультируйтесь с Вашим лечащим доктором, советуйтесь. Ведь, например, в зимний сезон мы больше пьем Ревит и Ундевит, чтоб уменьшить вероятность ОРЗ, но это всего лишь 5-6 витаминов. Не перенасыщайте ими организм.

Из отечественных и соответсвенно дешевых, но с более-менее нормальным составом - поливитамины Квадевит (в составе калий, кальций и фосфор, витамины А, Е, С, В1, В2, В3, В6, В9, В12, Р). Конечно же состав Квадевита ""отдыхает"" в сравнении с Витрумом Центури, но если уже нет средств, то берите хотя бы периодически пропивайте его (стоит порядка 45-50 гривен, около 125 рублей).

Витрум Центури необходимо пить взрослым старше 50 лет по 1 таблетке 1 раз в сутки.
Срок годности - 3 года. Производитель препарата - США.

Я очень советую этот комплекс. Присмотритесь.
И будьте здоровы!

kira555
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Витрум Центури для людей старше 50 лет — хорошие тонизирующее средство
Моей маме 65 лет и как бы хорошо мы не следили за ее здоровьем, все равно возраст берет свое. Вот как пол года она начала жаловаться на боль в левом предплечье, а к врачу идти на отрез отказалась. Ну решили избавляться от проблемы своими силами. Самое первое что пришло в голову пропить комплекс витаминов. Так как раньше подобные препараты не покупались, то при выборе исходили из цены. Просто пришли в аптеку и выбрали самую дорогую фирму которая была это Витрум. Так же и фармацевт одобрил наш выбор и подобрал именно для определенного возраста. Упаковка была рассчитана на два месяца, по одной таблетки раз в день.

После приема Витаминно-минеральный комплекс Витрум Центури для людей старше 50 лет, действительно наступило улучшение. Во первых перестала болеть рука, во вторых улучшился со
н. Так что мы очень довольны и в дальнейшим будем еще покупать витамины этой фирмы.

luckymama
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Витрум Центури для людей старше 50 лет — Мамочка принимает для профилактики
В продолжение темы о витаминах, начатую в этом отзыве о Витрум Суперстресс, расскажу еще об одном экземпляре. На этот раз из аптечки моей мамы. Речь пойдет о витаминах Витрум Центури. Они предназначены для людей старшего возраста и содержат в себе все 13 витаминов и 17 минералов.

Производитель обещает повышение работоспособности, улучшение самочувствия и даже замедление старения организма. Препарат рекомендован к использованию после 50 лет.
С обратной стороны производитель указал перечень витаминов и минералов.

Витамины упакованы в стандартную упаковку всех витаминов Витрум. Снаружи была картонная пачка, а в ней инструкция. Но они не сохранились.
Крышка с секретом. Нужно сначала надавить вниз, только затем повернуть. Своеобразный замок от любопытных детишек.
Но по факту малыши быстро смекают в чем дело и легко открывают флакон.

Мама чередует этот комплекс витаминов с другими, предназначенными для людей зрелого возраста. Они ей помогают продолжать активно работать и являются профилактикой остеопороза. Потому что во всех есть нужная ежедневная концентрация кальция. Каждый знает, насколько важно для людей зрелого возраста пополнять запасы кальция в организме.

Я не медик, но представляю как-то так. В силу естественных причин, женщины больше мужчин подвержены процессу вымывания кальция их костей. Этот процесс приводит к остеопорозу и ломкости костей. Чтобы в организме была нужная концентрация кальция, нужно потреблять его с пищей. Как дополнительный источник полезных веществ, можно использовать и витаминные комплексы, предусмотренные для людей после 50 лет.

Мамочка использует их курсами, в качестве ""подпитки"" для своего организма и для профилактики ломкости костей. Повторяла уже несколько раз и негативных последствий не наблюдала. Никакой тошноты и тому подобных ощущений. Насчет воздействия на ткани костей точно сказать не могу. Думаю, что по для всех понятным причинам. Дело это сугубо медицинское и оценить результат может только врач при обследовании.

Производитель обращает внимание на то, что витамины нужно хранить в особых условиях и не советует пренебрегать некоторыми правилами использования. Принимать нужно строго по одной таблетке в день после или во время еды.
Хранить при температуре от +10 до +30, нельзя ставить баночку в холодильник. Иначе часть витаминов разрушается под воздействием негативных факторов.

Курс желательно проходить в течение пары месяцев, чтобы польза была ощутима. Да и с финансовой точки зрения выгодно: чем больше таблеток во флаконе, тем дешевле выходит одна штучка.

konovalov.kardan
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Витрум Центури для людей старше 50 лет — На мой взгляд лучший витаминный комплекс для пожилых людей.
Когда болеешь сам - это плохо. Но когда болеет близкий человек - это трагедия.

Пришлось столкнуться с тем, что отец оказался лежачим больным. В гипсе. В его-то 73 года. Рекомендации врача - не шевелиться. Мы очень боялись пневмонии. Она у лежачих больных бывает очень часто. И как всегда это бывает, чего больше всего опасаешься, то и происходит. Это жутко. Организм ослаблен дальше некуда. Человек перестал есть. Да еще доктор со своей статистикой выживаемости при пневмонии на лежачке.

Ну, конечно, были назначены различные препараты. В том числе мощнейшие антибиотики. Но организм надо поддерживать изнутри. Ему и срастаться надо, и выздоравливать, мочить вирусы.

Я вспомнил, что сам в конце зимы обычно принимаю курс витаминного комплекса ""Витрум Центури"". Он дорогой, вед
ь производится в США. Но после его приема прямо ощущаешь подъем жизненной энергии. Стоит у нас в аптеках порядка 400 руб. за баночку 30 таблеток. Принимать надо по 1 таблетке в сутки, что довольно удобно. Форма у них овальная, то есть глотать удобно, особенно лежачим больным.

Существует ""Витрум Центури"" для различных возрастных групп. Отцу взяли для людей старше 50 лет. В состав комплекса входит просто огромное количество витаминов, микро- и макроэлементов. Все это дело там имеет строгие пропорции. На баночке с витаминами имеется этикетка, на которой все подробно расписано, в том числе содержание того или иного компонента в процентах от суточной нормы. Очень многих компонентов там содержится 100 процентов от нормы.

Сама баночка с витаминками имеет крышку со специальным предохранителем от детей. То есть детишки даже найдя баночку вскрыть ее не смогут. Это проверено. Даже у меня вскрыть бутылек не всегда получается с первого раза. Да и со второго не всегда.

Из противопоказаний только индивидуальная непереносимость компонентов.

Надо заметить, что витаминный комплекс ""Витрум Центури"" действительно хорош. Нам удалось поддержать организм отца, чтобы он нашел в себе силы для борьбы с инфекцией. И подпортил статистику нашего терапевта.

Не сразу, но стал появляться аппетит, болезнь стала отступать намного быстрее, чем обычно это бывает при тяжелой пневмонии. И лицо порозовело, и силы появились. Мы быстро пошли на выздоровление и вскоре поправились полностью. Сейчас бодры и полны оптимима для полного восстановления. А врачи... Ну так они тоже разные бывают.

EEEUUU9
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Витрум Центури для людей старше 50 лет — Хорошая помощь в получении организма витаминов .
Мы привыкли помогать молодому организму - детям- обогащаться витаминами не задумываясь о том что взрослым тоже нужны витамины и даже наверное больше. В возрасте после 50 начинает заметно ощущаться нехватка витаминов. Человек ослабевает под нагрузкой работы- общения с большой массой людей и можно перечислять многое. Кажется что мы всегда такие сильные - но нет- правда не хочется в это верить. Вот и я тоже почувствовала сбой в организме - стала побаливать. Раньше простудные заболевания меня не беспокоили - сейчас очень заметно ощущаю и сквозняки и все остальное. Мне посоветовали такие витамины- я даже не знала что и для нас есть витамины. Теперь принимаю их 2 раза в году- так эффективнее. Принимать по 1 таблетке в сутки 1 раз после еды . Содержат много витаминов и минеральных веществ. Все таки помогают витамины- болею теперь только 1 раз в году.

valentina k
Отзыв: Витаминно-минеральный комплекс Витрум Центури для людей старше 50 лет — Просто необходим при весеннем авитаминозе
Наступил долгожданный март, а с ним и авитаминоз :(( Я что-то прямо раскисла совсем - утром встать на работу целое событие, как будто не было ни ночи, ни сна. Про витамины я, как всегда подзабыла, пожаловалась дочери на сверхусталость, а она мне вечером принесла витамины, вернее целый витаминно-минеральный комплекс Витрум Центури для людей старше 50 лет. Обычно я, следуя писанным (или неписанным?) правилам стараюсь пить витамины каждый по отдельности, чередуя их друг с другом, чтобы лучше усваивались. Но вот начав принимать данный комплекс, а состав там очень обширный: наверное все имеющиеся в наличии витамины и минералы, я буквально через несколько дней заметно ожила. Нисколько не преувеличиваю - это действительно чудо. В упаковке 30 довольно внушительного размера таблеток. Принимать надо один раз в сутки вместе с приемом пищи, что очень удобно. Так что всем, кто столкнулся с весенним авитаминозом, его чувством усталости, вялости и прочих неприятных симптомов - рекомендую, не пожалеете. А я к концу курса, т. е. в течение месяца надеюсь полностью восстановить свое самочувствие.

Всем желаю здоровья!