ВИТРУМ

ВИТРУМ (таблетки)

Glam_RoZe
Я ГОТОВА ПЕТЬ ОДЫ ПРО Витамины Unipharm Витрум. И ВОТ ЧТО Я ИМЕЮ: ПРОСЫПАЮСЬ РАНЬШЕ БУДИЛЬНИКА, ДЛИННЫЕ НОГТИ, ВОЛОСЫ И ЧИСТАЯ КОЖА!
Всем привет! Витаминно-минеральные комплексы я пью редко, да и не все приносят ожидаемый результат. Прием бюджетных Витаминов Алфавит Классик восполнит организм необходимыми витаминами и минералами, но большего от них ждать не стоит.
А вот прием витаминов КОМПЛИВИТ не только восполняет организм витаминами и минералами, но и ускоряет рост волос. В этот раз я решила пропить витамины бренда Unipharm Витрум, их стоимость за упаковку в 60 таблеток составляет 687 рублей.
Я купила сразу большую упаковку Витамины Unipharm Витрум , чтобы пропить весь курс в два месяца. Также продаются витамины в меньшем количестве 30 таблеток. По стоимости покупка в 60 таблеток намного выгодней.
Производитель США.
Изначально витаминки упакованы в яркую картонную коробочку. На упаковке пр
оизводитель поместил всю необходимую информацию.
Витамины Unipharm Витрум
Прилагаю вам состав Витамины Unipharm Витрум :1 таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит: Активные действующие вещества: Ретинола ацетат (Витамин А) и Бетакаротен1 5000 ME2 Колекальциферол (витамин D3) 400 МЕ3 Альфа-токоферола ацетат (витамин Е) 30 ME4 Аскорбиновая кислота (витамин С) 60 мг Тиамина мононитрат (витамин В1) 1,5 мг Рибофлавин (витамин В2)1,7 мг Пиридоксина гидрохлорид (витамин В6)2 мг Никотинамид 20 мг Цианокобаламин (витамин В12)6 мкг Фолиевая кислота 400 мкг Биотин 30 мкг Кальция пантотенат в пересчете на пантотеновую кислоту 10 мг Фитоменадион (Витамин К1)25 мкг Кальция гидрофосфат в пересчете на кальций 162 мг Магния оксид в пересчете на магний 100 мг Калия хлорид в пересчете на калий 40 мг Железа фумарат в пересчете на железо 18 мг Меди оксид в пересчете на медь 2 мг Цинка оксид в пересчете на цинк 15 мг Хрома хлорид в пересчете на хром 25 мкг Марганца сульфат в пересчете на марганец 2,5 мг Олова хлорид в пересчете на олово 10 мкг Никеля сульфат в пересчете на никель 5 мкг Кремния диоксид в пересчете на кремний 10 мкг Натрия метаванадат в пересчете на ванадий 10 мкг Калия хлорид в пересчете на хлорид 36,3 мг Кальция гидрофосфат в пересчете на фосфор 25 мг Натрия молибдат в пересчете на молибден 25 мкг Натрия селенат в пересчете на селен 25 мкг Калия йодид в пересчете на йод 150 мкг 1- синоним бета-каротин 2- эквивалентно 1515 мкг ретинолового эквивалента 3- эквивалентно 10 мкг колекальциферола 4- эквивалентно 30 мг альфа-токоферола ацетата Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 68,79 мг, стеариновая кислота - 42,00 мг, кроскармеллоза натрия - 28,00 мг, магния стеарат - 14,00 мг. Оболочка: гипромеллоза - 27,20 мг, титана диоксид - 12,47 мг, триацетин - 3,0 мг, краситель солнечный закат желтый (Е110) - 0,32 мг, краситель красный очаровательный (Е129) - 0,01 мг. Срок годности у витаминов достаточно большой, аж целых 5 лет.
Открыв картонную упаковку мы видим пластиковый флакон белого цвета.
Витамины Unipharm Витрум
Изначально он весь запаян в слюду.
Витамины Unipharm Витрум
Избавившись от слюды мы открываем крышку и под ней видим намертво приклеенную защитную мембрану, которую мне с трудом пришлось отклеить.
Витамины Unipharm Витрум
Меня, как маму маленьких детишек порадовал сей факт наличия защиты от детей. Но все равно все витамины и лекарства я держу в недоступном месте.
На баночке также есть информация от производителя, не все же хранят упаковку после вскрытия.
Витамины Unipharm Витрум
Внутри баночки находятся таблетки, открыв баночку, я даже открыла рот от удивления, не ожидала увидеть такие крупные таблеточки.
Витамины Unipharm Витрум
Таблетки достаточно крупные, имеют вытянутую форму, персикового цвета.
На таблетках имеется гравировка с названием витаминов и с обратной стороны риска.
Витамины Unipharm Витрум Риска предназначена для разламывания, не все же могут с легкостью проглатывать такие лошадиные таблетки. Вот я лично нет, поэтому я сначала таблетки разламываю и только потом запиваю, ну не могу я такую витаминку проглотить, такое ощущение, что она царапает мне гортань. А вот две половинки с легкостью глотаются и запиваются большим количеством воды.
Разламываются они с легкостью. Хрусть и все, мы имеем две одинаковые половинки.
Вкус у них,как мне показалось схож со всеми витаминами, не ярко выражен, но и не противен.
Аромата, как такового нет, отдаленно напоминает запах сушеной моркови. Это лично мое мнение. Данные витамины я купила в марте 2018 года с целью восполнить организм витаминами и минералами после зимы и побороть хандру. Наверное многим знакомо состояние после зимы, что организм испытывает полную нехватку всего и солнца в том числе, просыпание по утрам напоминает пытку, сил ни на что нет.
Впереди весна и хочется встретить ее красивой и полной сил.
Упаковки из 60 таблеток мне хватило на два месяца приема.
Принимать витамины нужно после еды запивая большим количеством воды. Принимать по 1 таблетке каждый день, в не зависимости от времени. Я могла их выпить после завтрака, а могла и после ужина.
Курс в два месяца закончен и можно судить о их эффективности.
Перейдем к эффекту от их приема.
И вот что мы имеем.
Просыпаться по утрам я стала раньше будильника, мне стало хватать 6 часов сна, утром я бодрая и в хорошем настроении.
Также такое состояние отразилось и на работоспособности, я стала с легкостью выполнять все поставленные задачи на работе и хватало сил на домашние дела и вечерние игры с детьми.
Такое ощущение, что энергия лилась рекой и я совсем не уставала. Прошла хандра и апатия.
Сон был крепким и спокойным, утро добрым и энергичным.
Организм получил хорошую порцию витаминов и минералов и это отразилось не только на моен состояние, но и на внешний вид. ДЛИННЫЕ НОГТИ: Бонусом стало быстрое отращивание ногтей. Ногти стали расти, как на дрожжах.
Сделав ногти гель-лаком, через три недели у меня уже отрасли ногти-когти.
Результат впечатляющий и это еще не все.
До приема витаминов:Витамины Unipharm Витрум
После приема витаминов:Витамины Unipharm Витрум
КОЖА ЛИЦА: За все время приема витаминов кожа лица была в прекрасном состоянии, без высыпаний и покраснений. Улучшился ее внешний вид. Кожа преобразилась, стала упругой и свежей. Даже перед критическими днями моя кожа оставалась в том же прекрасном состоянии, как и была.
Витамины Unipharm Витрум
РЕЗУЛЬТАТ НА ВОЛОСАХ: Из стрижки боб я иду к мечте - длинные волосы, благодаря комплексному уходу, средствам помогающим в отращивании длины и приему витаминов путь очень близок. Волосы за два месяца очень прилично отрасли и стали меньше ломаться, прекратился волосопад. Волосы стали гуще и крепче. Появилось множество новых антенок и такое состояние меня очень и очень радует.
Блеск и сила волос видны невооруженным глазом.
Такое состояние волос заслуга витаминов Unipharm Витрум.
Витамины Unipharm Витрум
В целом Витамины Unipharm Витрум рабочие и результат я прикрепила подтверждающими фактами в виде фотографий. Пропив два месяца я ощутила их пользу на себе и вот в октябре я купила новую пачку витаминок, чтобы избежать авитаминоза.
Из продуктов нереально получить витамины и минералы, поэтому только прием витаминно-минеральных комплексов восполняет дефицит и дарит нам бодрость и силу.
И во время приема витаминов я не болела ОРВИ и прочими простудными болезнями, хотя мой ребенок из сада чего только не приносил.
Мой иммунитет заметно окреп.
Покупаю их повторно и всем советую.
У них нет противопоказаний, продаются без рецепта и найти их можно в любой аптеке.
Побочных явлений не было.
Единственное, что стоит учитывать при приеме витаминов, может быть аллергическая реакция на компоненты входящие в состав. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ОТЛИЧНАЯ! Ставлю им твердую пятерку и к покупке рекомендую!  ВИТАМИНКА-НИКОТИНКА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС +5 СМ ЗА 2 МЕСЯЦА! Витамины Алфавит Классик Витамины Уфа
ВИТА Компливит ускорили рост волос! СОРБИФЕР ДУРУЛЕС ЗА КОРОТКИЕ СРОКИ ПОВЫСИТ ГЕМОГЛОБИН И БОНУСОМ БУДУТ КРЕПКИЕ ДЛИННЫЕ НОГТИ МОЙ ЗАРАБОТОК В ДЕКРЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ В 550 ДОЛЛАРОВ!

Маргаритка1982
Витамины для детей Витрум Юниор — хороший сбалансированный комплекс для укрепления иммунитета.
После того как мои дети в начале сентября начали друг за другом болеть и продолжалось это полтора месяца, я решила купить им комплекс витаминов и минералов. Самым оптимальным для меня показался сбалансированный комплекс витаминов и минералов для детей Vitrum Юниор с 7 до 14 лет.
Пластмассовая баночка с откручивающейся крышкой и защитой от детей.
Возраст моих детей 6 и 9 лет, следуя инструкции давала им по пол таблетки в сутки после еды.
В упаковке 30 таблеток, как раз на месячный курс
Цена 155 гривен
Производитель: Юнифарм, СШАМесто покупки: Народная аптека Способ применения и дозы
Детям в возрасте от 6 до 11 лет - по ½ таблетки в сутки.
Детям старше 12 лет - по 1 таблетке в сутки. Продолжительность лечения / профилактики определяет врач инд
ивидуально в зависимости от возраста и состояния здоровья. На обороте полный состав комплекса, как по мне, он достаточно разнообразный и обеспечивает организм ребёнка в ежедневной потребности полезных и нужных веществ.
Таблетки круглые, с вкраплениями. Посередине есть полоска благодаря которой таблетка легко делится пополам. Витамины имеют фруктовый запах и насыщенный кисло-сладкий вкус. Моя детвора их без проблем жевали, но добавки не требовали
Эффект на дочке
Витамины Витрум для детей пропили ровно месяц. На третей недели приема у дочки начался насморк сухой кашель, температура поднималась до 38. Сразу начали промывать нос, принимать сироп для увлажнения кашля, витамины Витрум продолжали пить.
В итоге у ребенка о. риносинусит, отит и о. трахеит. Нос пришлось промывать при помощи "кукушка", капали ушки, даже антибиотик назначали. Вот честно, я не видела в нем необходимости, тем более что после кукушки температура спала, ребенок быстро пошел на поправку. Думаю все же заслуга Витрума в этом есть, мне кажется без витаминов лечение могло затянуться. Эффект на сыне
По закономерности если переболел один ребенок зачастую начинает болеть второй. После дочки начал кашлять сын, появился насморк. Только вот за три дня все симптомы сошли на нет, из лечения были только промывания носа устройством Аква Марис и Исла Моос 3-4 раза в день, температура один раз поднялась до 37,1. ВЕРДИКТКогда заболела дочка я хотела писать отрицательный отзыв на Витрум Юниор. Но судя по тому как организм ребенка справился с вирусом и как быстро прошли симптомы у сына я убедилась что Витрум все же сработал и хоть немного укрепил детям иммунитет. Сейчас активно нажимаем на лимоны  Витамины для детей Витрум Юниор рекомендую, хороший сбалансированный комплекс для укрепления детского иммунитета в период интенсивного роста и простудных заболеваний!

Ярослава1983
Вроде эффект есть, но какой ценой! Витамины демонстрирует наша кошка! )))
В осенне-зимний период я стараюсь поддержать иммунитет своих детей витаминами. Малышам обычно беру Доктор Тайсс, он полностью меня устраивает. А вот старшей, 11-летней дочке в прошлый раз хотела взять Витрум Тинейджер, но, не увидев его на прилавке аптеки, схватила первое, что попалось на глаза. А попался мне Витрум Джуниор, не витамино-минеральный комплекс, а БАД, как выяснила я уже дома, к своему разочарованию... Не люблю БАДы, не считаю их особо эффективными. Но здесь уже никто не виноват, поторопилась с выбором...
В процессе фотосъемки участвует моя младшая кошка Принцесса, она никак не хотела уходить с фона, пришлось ее саму делать фоном.)))Итак, жевательные таблетки в количестве 30 штук я приобрела за 460 рублей. Для биологически активной добавки, я считаю, цена завышена. с 7
до 14 лет
Первое, что я стала изучать, придя домой, был состав, который тоже не особо мне понравился - слишком много ароматизаторов и красителей.(((Причем, полный состав можно прочитать только на нижней стороне упаковки, это если особо въедливый покупатель будет крутить коробку со всех сторон. Поддержка роста и развития ребенка12 витаминов и 7 минералов В коробку входит также яркая памятка-закладка для школьников.
Хороший маркетинговый ход, ничего не скажешь.)))Пластмассовая баночка, как и вся продукция Витрум, оснащена крышкой с защитой от детей. При первом вскрытии необходимо убрать защитную фольгу.
Состав и инструкция на обратной стороне пачки:Та же информация дублируется на банке:Рекомендации по применению: Детям от 7 до 14 лет по 1 жевательной таблетке в день во время еды. Продолжительность приема - 2-3 недели. При необходимости прием можно повторить через месяц.
Что меня удивляет во всех БАДах - это то, что производитель не пишет, как правило, на лицевой стороне продукции что это добавка. Эту информацию можно найти только в виде мелкого шрифта где-нибудь на обратной стороне:Ну да ладно, перейдем к самим витаминам. Производитель сделал акцент на то, что содержат йод. Таблетки крупные. Серые, с коричневыми вкраплениями.
Дочка принимала их около месяца по утрам, за завтраком.
Иногда забывала. Про вкус и прилив энергии ничего не говорила.
Но, надо отдать должное, за время приема Витрума Джуниор, и сейчас, она, тьфу-тьфу, не болеет.
Правда, и бодрости особой я от нее не заметила, но то, что не было простуд, уже хорошо.
Сейчас дочка уехала в лагерь.
В баночке осталась одна таблетка, я решила ее попробовать самой, чтобы описать в отзыве вкус. Надо сказать, что он мне совсем не понравился! Кошмар, как можно такие таблетки делать для детей??? И это при таком обилии ароматизаторов??? Кислючая таблетка хрустела и скрипела на зубах, борясь с желанием выплюнуть эту гадость, я заставила себя ее проглотить.
Даа... И бедный мой ребенок ни слова не сказал... О_ОПодводя итог, могу сказать, что Витрум Джуниор я больше не куплю. Снимаю звезды за отвратительный вкус и за обилие красителей, и ароматизаторов, а также за цену. Но не рекомендовать не могу, потому что БАД работает, как мне кажется. Покупать или нет - решать вам! Мои другие отзывы на витамины для подростков: Отечественный Компливит Актив - дешево и эффективно?
Супрадин - за что мы платим? Спасибо за внимание! Всем здоровья!

Merry's Cherry
Нужно ли принимать витамины? польза или вред? на эти (и не только) вопросы ответ ЗДЕСЬ
Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня расскажу вам о витаминах "Витрум", а также немножко о витаминах в целом (на правах студента-медика).
Производитель: Юнифарм, Инк., СШАЦена: примерно 200гр. или 485руб.
Признаюсь честно, что эти витамины куплены мной по совету знакомой, ведь у меня было оооочень сильное выпадение волос. Принимаю их почти месяц, осталась последняя таблеточка.
Упаковка. Сама баночка находится в пленочке и картонной коробочке, внутри есть инструкция. Крышечка закрывается очень плотно и при первом вскрытии нужно непосредственно открыть крышку и снять фольгу.
Витамины оранжевого цвета и достаточно большие (если это для вас проблема советую покрошить). Продаются по 30 штук в упаковке - на 1 месяц (как у меня), но есть также 60 штук - соответствен
но на 2 месяца. Принимать во время или после еды по одной в день.
Их нельзя принимать детям до 12 лет. Также, перед применением советую ознакомится с инструкцией.
Когда нужно принимать витамины?
Ответ: только при назначении врача, иначе это может пойти вам во вред, а не на пользу. Ведь мы не можем знать наверняка их соотношение в организме (каких витаминов хватает, а каких нет). Все витамины мы должны получать вместе с едой, поэтому, по возможности, просто сбалансируйте свой рацион и кушайте больше полезной пищи
В моем случае - питание несбалансированное + стресс. Скорее всего это и есть причина выпадения волос. Поэтому, я "Сапожник без сапог" - купила витамины без назначения врача (только тсс).
Эффект: есть! Волосы действительно стали намного меньше выпадать, значит миссия выполнена. По поводу улучшения общего состояния не могу сказать, ничего такого не заметила.
Если Вы принимали данные витамины, напишите мне в комментариях, есть ли у Вас какие-то улучшения после их приема.
Какие витамины есть в составе: (смотрите фото)На этом у меня все.
Очень надеюсь, что данный отзыв был Вам полезен Спасибо, что заглянули!Ps. Прошу взять во внимание, что это просто витамины, а не что-то специальное против выпадения волос. Если это сработало со мной, я не могу гарантировать, что сработает с вами.

Марина Sand
Отзыв: Витамины Витрум Фоликум — Пила во время беременности.
Во время первой беременности у меня был не очень хороший врач, который вел мою беременность. Она любила назначать дорогие витамины и лекарства, а также посылать на кучу ненужных анализов.
Вместо обычной копеечной фолиевой кислоты она мне назначила ""Фоликум"". По незнанию я начинала пить именно его и хорошо, что купила только одну пластинку. Цена их было около ста гривен и это 30 таблеток. Для сравнения цена обычной фолиевой кислоты порядка 5 гривен за 50 таблеток. Есть разница?
Тем не менее торговая марка Витрум достойная и я до этого пила витамины этой марки. Меня все устраивало.
Инструкция к препарату небольшая.

Вся информация о составе, свойствах, как применять и т. д. все описано.
Обязательно посмотрите противопоказания к применению этих таблеток, а также побочные р
еакции, передозировку и взаимодействие с другими препаратами.

Вообще фоливую кислоту желательно начать пить еще до беременности.
Но когда мы с мужем планировали малыша, то врач ничего об этом не говорила.
Эти таблетки предназначены для
лечения и профилактики анемических состояний в период беременности. А также для профилактики развития дефектов нервной трубки у плода в период беременности.
Я пила Витрум Фоликум 30 дней (по 1 таблетке 1 раз в день). Анализы мои были в норме, гемоглобин в норме.
Так что в принципе эти таблетки вроде справились со своей задачей.
В целом я могу вам их рекомендовать, но цена как по мне очень завышена.

frezlla
Осторожно! Возможна бессонница.
Последнее время быстро устаю и ощущение вялости, большие завалы в работе и достаточно активный образ жизни, именно поэтому я решила приобрести витамины Vitrum Energy.
Говорят, именно эти витаминные добавки помогают организму быть в тонусе. Пью витамины уже пол месяца (15 дней всего лишь), по утрам, после еды. Запах у vitrum energy довольно специфический. Размер таблетки - большой и сложно сразу проглотить, привкус остается тоже не особо приятный. Стараюсь с чем-то съедать витаминку и хорошо запиваю водой.
Не могу сказать, что ощущаю "помощь" от данной витамины, скорее всего эффект можно будет увидеть чуть позже, после более длительного приема. А пока, моге сделать вывод, что не так хочется спать в течении дня, но и начала беспокоить бессонница.
Никаких побочных эффекто
в со стороны кожи и желудочно-кишечного тракта - нет. К примеру, есть опыт, от других витаминных добавок была тошнота.

КрисМакс
Отзыв: Витамины Витрум Кальциум 600+D400 — Никакого эффекта.
Приветствую всех! Признаюсь честно, я не сторонник различных препаратов и стараюсь принимать их крайне редко, даже витамины, больше налегаю на фрукты, овощи и другие продукты. Но во время беременности, боясь за здоровье малыша, выполняла все рекомендации гинеколога. Всем известно, что когда плод активно растет и развивается, ему нужен большой запас кальция и если в организме матери его недостаточно, то в первую очередь начинают страдать зубы, ведь откуда ещё пополнять необходимое количество без вреда для мамы? С зубами у меня все было в порядке, но появились жуткие боли в костях таза, и в качестве профилактики мне все же назначили ""Кальциум Витрум"".

Пластиковая упаковка вмещает в себя 60 таблеток, и довольно удобно закручивается, можно легко носить с собой.

Сзади написан со
став, условия хранения и данные о производителе. Обычно кальций всегда идёт в комплексе с витаминов Д, они помогают друг другу лучше усваиваться.

Больше всего меня поразил размер таблетки, почти 1,5 сантиметра, ее очень сложно проглотить, я всегда старалась делить на две части, иначе есть риск подавиться.

Честно сказать, я не знаю помог мне препарат или нет, боль в костях у меня исчезла только после родов, состояние зубов, ногтей и волос не изменилось. Вообще во время приема любых витаминов должны брать анализы и следить за показателями, чтоб знать повышается уровень того же самого кальция или нет, но ясное дело, что мне никто анализов не назначал и про эффективность препарата я ничего сказать не могу. Обычно прием кальция прекращают за месяц до родов, чтоб у ребенка не было преждевременного закрытия родничка и не окрепли кости черепа, иначе будет сложно головке проходить по родовым путям. Но я принимала его очень долго и хочу сказать, что ребенок родился с довольно крупным родничком, может это просто особенность, а может действительно препарат никак не повлиял на мой организм. Покупать его или нет, решать Вам, но лично я никакого эффекта не заметила. Не рекомендую.

Ланочкаа
Красивая упаковка и ничего больше! Почти 2 месяца, в пустую потрачено+фото
Всем Здравствуйте. Сегодня пишу свой отзыв о витаминах Витрум. Несмотря на то что за окном лето, я решила пропить витамины.
Обычно я покупала витамины Пентовит и Нагипол 1. А тут просто хотелось попробовать чего-то нового - а зря! Почитала отзывы про Витрум и большинство положительных. Потом пошла в свою любимую аптеку и купила эти витамины за 750 рублей. В живую они мне понравились еще больше! Продавались в яркой и красивой коробочке! Таблеток в упаковке 60.
Фото упаковкифото инструкции с двух сторон
Принимать их нужно по таблетке в день. Для меня это очень удобно и я так думаю для большинства. То есть этой упаковки хватит на 2 месяца. На коробочке написан весь широкий состав этих витамин и меня это впечатлило. Сегодня почти 2 месяца как я пью витамины Витрум. Мне ост
алось пропить 14 таблеток. Кстати сами по себе таблетки крупные, но для меня это не проблема.
Фото самих таблеток
Пью их целиком не разламывая. Особенно когда такой состав. Пропив эти 46 таблеток я не увидела совершенно никаких результатов. Просто пила пустоту!
Обычно после того как я пью витамины, речь идет о Витаминах Пентовит и Нагипол1 (про них я писала свой отзыв) результат есть и причем почти сразу же! Результат от них это прежде всего ногти, они сразу же становятся каменными! Рост ногтей мгновенный. Кожа чистая. На волосы действуют прекрасно- быстрый рост, красота, ухоженность. Они становятся более живее. И это заметно! А от Витамин Витрум НИЧЕГО! Купилась я на то что их принимать 1 раз в день. И это моя ошибка. Допью эти 14 таблеток и больше никогда их не куплю. А про настроение с такими таблетками сами видите какое) Нет результата нет настроения. 2 звезды поставила за яркую упаковку. Эти витамины я вам не советую. Всем приятных покупок.
Фото прилагаю.

Ирина Кудряшова
Подошли мне на 100%. Какой витамин за что отвечает.
Весна - время пить витамины! К вопросу их подбора я подхожу серьезно: перед покупкой скрупулезно сравниваю все по составу и цене.
Был опыт использования витаминов КОМПЛИВИТ. Желудок мой не привередлив: хоть шпалы жуй, но от Компливита у меня изжога. Был опыт использования витаминов СУПРАДИН. От них я "цвела". Был опыт использования витаминов ДУОВИТ - это такие красно-синие веселенькие цветные таблеточки. От них негатива я не получила. Был опыт использования Витрум Вижн Форте, Кальций Д3 Никомед и, конечно же, Элевит Пронаталь - короче, чего только я не пивала за 30 лет жизни. Обо всех моих опытах можно прочесть по ссылкам ниже. Сейчас же я хочу рассказать вам о тест-драйве витаминов Витрум.
Витрум - 60 таблеток, 735 рублей. По цене не так, чтобы и дешево, но есть варианты и п
одороже.
Таблеточки немаленькие.
Срок годности 5 лет.
Состав:Витамин А 5000 МЕ- отвечает за зрение, зубки, состояние кожи, волос и ногтей.
В Супрадине и витаминном комплексе Дуовит этого витамина меньше.
В Витруме:Витамин B1 1.5 мг.
Витамин В2 1.7 мг.
Витамин В6 2 мкг.
Витамин В12 6 мкг.
Витамины группы B - растворяются в воде и выводятся из организма, не накапливаясь, поэтому их необходимо восполнять. Они отвечают за нормальную работу имунной и нервной систем, а также улучшают обмен веществ.
Витамин С 60 мг.- это ваш защитный барьер, укрепляет сосуды, способствует выработке естественного коллагена. В сезон простуд незаменим.
Витамин D3 400 ME - витамин роста и настроения, помогает усваиваться кальцию и фосфору
В Супрадине витаминов группы B, С, D больше, в Дуовите на порядок меньше.
Продолжим с Витрумом:Витамин Е 30 мг.- женский витамин, отвечает за молодость и красоту, разрушает канцерогены, мощный антиоксидант.
В Супрадине и Дуовите производитель обещает содержание данного вещества в три раза меньше.
Биотин 30 мкг.- отвечает за генерацию глюкозы.
Фолиевая кислота 400 мкг - отвечает за сохранение ДНК, работоспособность, настроение, состояние крови и внутренних органов. Хоть кальций, витамин Д и фолиевую кислоту и прописывают беременным женщинам, Витрум выпускает для беременных специальные витамины.
Калий (К) 40- отвечает за сердечную мышцу.
Кальций (Сa) 162 мг
Фосфор 125 мг - это ваши зубы и кости.
Магний 100 мг -участник обменных процессов в организме.
Ночью иногда ноги сводило судорогой. Вычитала где-то, что это из-за недостатка магния. С Витрумом адская боль ушла, за что ему еще один маленький плюс и большое человеческое "Спасибо".
Железо 18 мг - отвечает за транспорт кислорода к тканям и метаболизм. Будет актуально для тех, кто сталкивался с такой штукой, как анемия или малокровие.
Марганец 2,5 мг - поддерживает белково-углеводородно-жировой обмен, контролирует уровень холестерина в крови.
Медь 2 мг - помогает железу работать.
Цинк 15 мг - тоже в организме не помешает, так как является частью важнейших ферментов.
Йод 150 мкг. - есть только в Витруме!
Этого микроэлемента всегда не хватает в наших широтах, участвует в биосинтезе гормона щитовидной железы, для меня - просто находка, т.к. щитовидка была моим слабым местом в школе. До сих пор люблю есть ламинарию (морскую водоросль). Видно, организм просит.
Личный опыт использования.
Теперь Витрум у меня в фаворитах. По количеству витамина А, Е, калия, кальция, марганца, магния, железа, фосфора и содержанию йода Витрум превосходит конкурентов. Супрадин в некоторых позициях выигрывает, но не настолько, чтобы так переплачивать. Дуовит - вариант весьма достойный для своей цены, но Витруму по элементарному составу все же на порядок уступает.
Негативного влияния от Витрума в виде прыщей и изжоги на мой организм не выявлено. Внешний вид (волосы и ногти) стал лучше. Настроение хорошее, на хроническую усталость не жалуюсь. Буду брать еще, советую попробовать. Опыты с Супрадином:https://irecommend.ru/content/tratit-li-dengi-na-e...
Опыты с Витрум Вижн (для глаз): https://irecommend.ru/content/ne-prozreesh-konechn...
Опыты с Кальций Д3 Никомедhttps://irecommend.ru/content/nikomedushka-vernul-...

Puzinka
Vitrum calcium + D3 — кальций из раковин морских устриц. Звучит привлекательно. Ничего лишнего — только кальций и витамин Д3.
Во время беременности и грудного кормления организм требует большего количества кальция. И не всегда получается восполнить дефицит этого минерала при помощи питания. Поэтому препараты кальция в этот период - обычное дело. Мне нравится витамины Витрум - еще ни разу они меня не подвели, поэтому я пропиваю курсом именно Витрум/Vitrum calcium с витамином D3.витрум кальциум Общая информация Купить Витрум Кальциум можно в любой аптеке без рецепта врача.
Производитель - UNIPHARM, США.
Выпускается в стандартных для Витрума баночках по 30, 60 и 100 таблеток. Самой выгодной по цене получается упаковка в 100 таблеток, но я обычно беру по 60 шту - мне этой баночки хватает на 2 месяца. Цена Витрум Кальциум - 400-450 р.витамин кальций д3 Витрум Кальциум - состав Состав этого комплекса до б
езобразия прост - здесь всего 2 компонента:холекальциферол (витамин D3) — 5 мкг;кальция карбонат — 1.25 гр. Есть и вспомогательные компоненты: стеарат магния, диоксид кремния, кроскармеллоза натрия, микрокристаллическая целлюлоза, триацетин, рибофлавин, гипромеллоза, титана диоксид, краситель синий блестящий. Причем производитель утверждает, что кальций получен из раковин морских устриц.calcium vitamin d3Хотя мне, если честно, кажется что нашему организму абсолютно все-равно, откуда был получен кальций, хоть из яичной скорлупы. А вот мозгу такой маркетинговый ход очень даже по нраву. Оформление Как и все витамины этого производителя, Витрум Кальциум продаются в пластмассовой банке, запакованной в картонную коробку. Сама банка обернута термопленкой, а под крышкой есть защитная мембрана - чтобы добраться до таблеток нужно пройти целый квест. Что в очередной раз порадовало - наличие защиты от детей - крышка раскручивается только при сильно предварительном надавливаниивитрум кальциум цена
Мне импонируют все эти мелочи - производитель всячески показывает заботу о клиентах. Конечно, поэтому и цена на витамины Витрум в разы больше аналогов не только по этому, но в общую цену эти мелочи точно включены. В коробке есть вкладыш с подробными указаниями по поводу приема кальция. Инструкция по применения Витрума дублируется и на самой баночке:витрум кальций д3Таблетки овальной формы, довольно большие, но не такие огромные, как были в Витрум Пренатал Форте или Суперстресс - те реально трудно проглотить, а эти на порядок меньше. Оболочка гладкая, имеет зеленоватый оттенок, без постороннего вкуса и запаха.витрум кальциум +с витамином d3 Показания к применению Основное показание - восполнение дефицита кальция в организме. Я кормлю грудью уже больше года, периодически пропиваю курсом препараты кальция (стараюсь хотя бы раз в квартал). Основные состояния, которые требуют повышенного поступления в организм кальция, указанные в инструкции:Необходимость восполнения недостатка витамина D3 и/или кальция во время интенсивного роста в юношеском и подростковом возрасте, женщинам в период лактации и беременности.
Профилактика и терапия остеопороза (стероидный, менопаузальный, сенильный, идиопатический и другие виды) и его осложнений (костные переломы).
Дефицит витамина D3 и кальция у пожилых людей.calcium vitamin Противопоказания Есть у Vitrum calcium и ряд противопоказаний: Аллергия к препарату и его компонентам.
Гиперкальциемия, в том числе при гиперфункции паращитовидных желез.
Повышенная концентрация кальция в моче.
Мочекаменная болезнь, саркоидоз и тяжелые нарушения функции почек.
Онкологические заболевания с метастазами в кости.
Детский возраст до 8 лет.витрум кальциум отзывы Возможные побочные эффекты от Витрум Кальциум Д3 Со стороны метаболизма: гиперкальциемия, гиперкальциурия.
Со стороны пищеварительной системы: метеоризм, боли в животе, запор, тошнота, диарея.
Со стороны иммунитета: аллергические реакции, включая крапивницу, сыпь и зуд. У меня ни разу не отмечалось негативных проявлений во время приема этого комплекса. мне вообще кажется, что монокомпонентные комплексы гораздо предпочтительнее, нежели восполнять дефицит кальция поливитаминами. Так как в Витруме Кальциум содержится холекальциферол, пусть и не в большой дозировке, все-таки лучше воздержаться от приема других поливитаминных комплексов, в составе которых тоже присутствует витамин Д3, во избежание передозировки.витрум кальциум инструкция Личные впечатления Я принимаю кальций согласно инструкции - по 1 таблетки после завтрака. Производитель советует запивать препарат соком цитрусовых - они помогают лучше усваиваться компонентам. Но я обычно запиваю обычной водой. Могу сказать точно - эффект от комплексного приема Витрума Кальций+Д3 есть. Но этот эффект довольно сложно "прочувствовать". Его хорошо видно во временном диапазоне. Например, если после первых родов я не принимала никакого кальция, пила периодически поливитаминные комплексы, и все. И после первого года кормления у меня начали лететь зубы - просто один за другим. И пить я начала этот минерал довольно поздно, когда потеряла 2 зуба и пролечила еще кучу. В этот раз я пью витамины более скрупулезно и целенаправленно. могу сказать, что за год кормления пока зубы держаться))) Многие ориентируются по эффекту от витаминов по росту ногтей или волос. Ногти - моя большая проблема, они мягкие, как тряпочки и очень ломкие. И ни разу в жизни ни один препарат не дал мне какого-либо заметного результата в этом направлении (ни прием витаминов, ни минералов, ни использование всяких "укрепляющих" средств наружно). Поэтому не могу сказать - ногти крепче не стали, волосы правда перестали сыпаться (но тут скорее сезонность прошла). Но, как говорится, против генов не попрешь. Поэтому, хоть на состояние ногтей прием Витрума с кальцием не особо повлиял, но зубы мне дороже. да и кости тоже - я заметила, что после курсового приема спина болит меньше, судороги, которые иногда случаются, тоже проходят (но тут мне больше препараты магния с калием помогают). Ну и конечно же стоит помнить, что одними добавками не обойтись. В рационе обязательно должны присутствовать молочные продукты (я стараюсь есть ежедневно творог и пить кефир), свежие овощи и фрукты (очень много кальция содержится в сельдерее и капусте - теперь это мой любимый салат). Без рационального питания никакие добавки не помогут восполнить дефицит кальция. Еще отзывы на витамины: ️ Рыбий жир - самый полезный для здоровья БАД ️ Витамины Витрум Пренатал Форте – лучшие витамины для беременных. ️ Витрум Суперстресс - витамины от стресса. ️ Витрум с бета-каротином – хорошие витамины на все случаи жизни. ️ Йодомарин – самый полезный йод. ️ Витамины Дуовит - дешево и сердито. ️ Витамины Компливит Мама - очень бюджетно.  ️ ️ ️ Шесть способов заработка на сайте отзывов Irecommend

KatieYaroslavtseva
От этих витаминов у меня выросли ногти и волосы стали здоровыми!
Здравствуйте, дорогие читатели!
Хотелось бы поделиться с вами одной моей находкой. Для себя и своего организма я открыла классный комплекс витаминов и минералов VITRUM. Кто хотел попробовать новые витамины, то непременно советую купить их и протестировать на себе.
Пропив их всего неделю, я заметила, как мои ногти окрепли и хорошо отросли. Раньше таких твердых ногтей у меня никогда не было, они постоянно ломались, гнулись и т.д. Сейчас, я даже не представляю, какой длинны они достигнут!
Что касается волос, то не так давно, мне сделали мелирование, понятно, что процедуру осветления щадящей не назовешь, но по моим волосам и не скажешь, что они как то травмированы! Это конечно заслуга и мастера, но! Витамины VITRUM и здесь показали себя во всей своей эффективности! Волосы
крепкие, имеют красивый блеск! И кстати, выпадать они стали гораздо в меньшем количестве.
Состав витаминов просто шикарен:Витамины
Витамин А, D3, Е, С, фолиевая кислота, витамин В1, В2, В6, В12, Никотинамид, Биотин, Пантотеновая кислота, Витамин К1.
Минералы
Кальций, Калий, Фосфор, Йод, Железо, Магний, Медь, Цинк, Хлорид, Хром, Молибден, Марганец, Селен, Олово, Никель, Кремний, Ванадий. Согласитесь, состав отличнейший! Не нужно пить в комплексе какие-то еще препараты, эти витамины вобрали в себя лучшее, что может не хватать организму.
Я приобрела баночку, которая вмещает в себя 100 таблеток.
Витаминка не маленькая, её размер составляет, примерно 1 см. Цвет, сказала бы - лососевый, такой нежно розово-оранжевый. Запах - типично витаминный : ) Когда кладешь таблетку в рот, ощущается фруктовый вкус.
Подводя итог, скажу, что эти витамины мне очень понравились! Главное результат, его я ощутила на все 100% !

iryna.lebed
Да не вырастет у вас коса до пояса и толщиной в кулак за месяц приема! Вы же не Маргарита в компании Воланда, Бегемота и Азазелло) Это всего лишь витамины, но очень хорошие.
Приветики! Фармацевт с большим стажем и опытом в семье - крутая штука. Много интересностей приобретается благодаря ей. Это касается и витаминов. Витрум принимаю сезонно не один год подряд. Иногда классический, а иногда бьюти. И в первом и во втором случае всегда оставалась довольна. Последние два межсезонья принимала классический. Собственно о нем и отзыв.
Переехали мы по работе в город не с самой лучшей экологией. При этом на дворе была затянувшаяся зима, которая боролась с весной. А тут нормальных продуктов, овощей и фруктов днем с огнем не сыщешь. Результат не заставил себя ждать. Сразу начали сыпаться волосы, а затем сохнуть и шелушиться руки, подушечки пальцев и голени ног. Настало время особого ухода за собой.
Приобрела я витамины. Но так же я и купила омегу 3, лечебный
шампунь (не бабушку агафью, а действительно лечебный), сыворотку от выпадения волос и более питательный крем для тела и рук.
Не ждите чуда! Его не будет. Витамины поддерживают организм, а не лечат. Если есть более серьезные проблемы, то нужно обращаться к врачам и принимать соответствующие лекарства. Еще ни одни витамины не сделали из полулысенькой толстенькой прыщавой девчушки, с поломанными ногтями, красотку с львиной шевелюрой, 42 размером и кожей с ногтями как у звезд голливуда. А рецепт волшебного жирного желтоватого крема с запахом болотных трав и леса Михаил Афанасьевич Булгаков со своими яркими персонажами унес далеко в другие миры.
Сделав несколько втираний, Маргарита глянула в зеркало и уронила коробочку прямо на стекло часов, от чего оно покрылось трещинами. Маргарита закрыла глаза, потом глянула еще раз и бурно расхохоталась.
Ощипанные по краям в ниточку пинцетом брови сгустились и черными ровными дугами легли над зазеленевшими глазами. Тонкая вертикальная морщинка, перерезавшая переносицу, появившаяся тогда, в октябре, когда пропал мастер, бесследно пропала. Исчезли и желтенькие тени у висков, и две чуть заметные сеточки у наружных углов глаз. Кожа щек налилась ровным розовым цветом, лоб стал бел и чист, а парикмахерская завивка волос развилась.
На тридцатилетнюю Маргариту из зеркала глядела от природы кудрявая черноволосая женщина лет двадцати, безудержно хохочущая, скалящая зубы.
Нахохотавшись, Маргарита выскочила из халата одним прыжком и широко зачерпнула легкий жирный крем и сильными мазками начала втирать его в кожу тела. Оно сейчас же порозовело и загорелось. Затем мгновенно, как будто из мозга выхватили иголку, утих висок, нывший весь вечер после свидания в Александровском саду, мускулы рук и ног окрепли, а затем тело Маргариты потеряло вес.
Эх мечты, мечты!!)) Давайте уже о самих витаминах. Данная фирма очень давно на рынке и хорошо себя зарекомендовала среди людей, врачей и фармацевтов. Многие отмечают отличный сбалансированный состав витаминов и минералов. Соотношение цена/качество более, чем достойное. Сейчас я купила 60 таблеток. Себе и мужу на месяц по одной в день, очень удобно и этого достаточно. Упакованы хорошо, имеют специфический запах и защитную крышку. В них присутствует все, что нужно организму. Перечислять все вещества не буду, но некоторые выделю.
Витамин А - оказывает положительное воздействие на зрение, способствует улучшению состояния сухости рук, регенерирует поврежденные ткани.
Витамин Д3 - незаменим как солнышко, ускоряет процесс обмена веществ и регулирует усвоение кальция, магния и фосфора, которые тоже содержатся в данных витаминах и поддерживают в нормальном состоянии костные ткани, сосуды и сердце.
Витамин Е - кладезь нашей красоты (молодость и состояние кожи). Опять таки, если вы ведете не очень здоровый образ жизни, спите 3 часа в сутки, работаете на трех работах, платите ипотеку и не следите за собой, то толку от него никакого.
Витамин С - в витаминах содержится его суточная доза, а это ни много ни мало 2 кг апельсинов.
Железо - поддерживает нормальный уровень гемоглобина.
Цинк - укрепляет волосяные луковицы.
Хром - способствует пищеварению и расщеплению жиров. ( У кого 20 лишних кило, тому только диета и спортзал).
Калия йодид - восполняет дефицит йода. Необходим для синтеза гормонов щитовидной железы, которая регулирует работу всего организма. Если в организме не хватает йода, нарушается обмен веществ, перестает правильно функционировать щитовидная железа, ослабляется иммунитет, ухудшается состояние кожи, ногтей и волос, повышается риск развития атеросклероза и ожирения
Биотин - нормализует уровень сахара, помогает усваиваться витаминам группы В, а также фолиевой кислоте. Обеспечивает нормальный уровень выработки кожного сала.
В целом группа витаминов В - это витамины от усталости и для поддержания тонуса. НО! Все мы не хотим рано вставать и идти на работу, все на работе устают, ну ни как не будут вас витамины бодрить целый день, если вы встаете в 5,6 утра и работаете до позднего вечера. За такой бодростью и постоянно хорошему настроению обращайтесь к запрещенным веществам (шутка).
Хочется отметить в составе фолиевую кислоту, пусть и не в большом количестве, но она очень важна для женщин.
Кстати от судорог в икроножных мышцах помогают. Сама с таким столкнулась.
Из недостатков. У любых препаратов есть противопоказания, ознакомьтесь с ними. Может быть индивидуальная непереносимость. Я как-то переборщила и принимала их летом в жару, в результате высыпало ноги. Врач сказал, что был перебор. Перестала пить, сразу все прошло. Ну и если уж совсем придраться, то большеватая таблетка, которую при желании можно разломать.
Обобщаю. За красивой кожей, волосами и ногтями - к косметологам и парикмахерам. За поддержанием организма - к витаминам. Все, что я от них хотела, я получила. Подушечки перестали шелушиться, немного руки еще сохнут, волосы выпадают, но поменьше, за один день и даже неделю не пройдет, прекрасно сама это понимаю. Опять таки это не только заслуга витамин, а смена погоды на более теплую и комплексный уход за собой.
Любите себя. Спасибо!

natali160789
Мой рецепт энергии!
Добрый день!
Раз в полгода сталкиваюсь с проблемой авитаминоза, потому что питание у меня не очень сбалансированное, а фрукты вообще ем крайне редко, отсюда и недостаток витаминов, хроническая усталость, ломкие ногти и проблемы с волосами, которые теряют цвет и быстро пачкаются. В целом обычно покупаю супрадин, но в последнее время что-то он начал меня подводить и вот знакомая посоветовала Витамины Unipharm Витрум / Vitrum Energy. Купила курс из 60 таблеток, чтобы хватило на 2 месяца, пью их с утра во время приема пищи. Так вот после пары недель приема заметила существенные изменения в организме, начала себя чувствовать бодро и энергично, а до этого засыпала на ходу и ходила вечно вялая, улучшилось состояние кожи и волосы вернули свою жизненную энергию, окрепли ногти и в целом состо
яние просто отличное. Там большой состав и очень много полезных витаминов, которые просто необходимы для нормального функционирования организма. Витаминами я очень довольна, они мне существенно помогли вернуть силы и энергию и при этом стоят недорого. Пачка из 60 штук стоит 300 грн. Учитывая, что 28 таблеток Супрадина стоят 250 грн. И при этом Витрума хватает на 2 месяца и за это время восстанавливается полностью организм, восполняется недостаток витаминов и минералов. Мне очень они понравились.

Korneliya1
Работают!
UNIPHARM Vitrum -комплекс витаминов и минеральных веществ.
Приветствую Всех! Сегодня мне бы хотелось рассказать о витаминах Витрум, которые мне настоятельно рекомендовал мой терапевт. И объяснил это тем, что они необходимы, как для укрепления иммунитета, так и для профилактики авитаминоза, после зимнего периода. Эти витамины - действительно, как оказалось, просто находка. Приобрела я сразу упаковку на сто таблеток, в аптеке на тот момент была акция и мне удалось купить комплекс на три месяца всего за 950 рублей. Это выгоднее, ведь упаковки по 30 капсул в сумме стоят дороже, а таблеток в них на 10 штук меньше. Хочу еще отметить, что принимать их проще простого, всего одна капсула в сутки. Капсула оранжевого цвета имеет продолговатую форму и достаточно большого размера.
Упаковк
а сама очень яркая, красивая, что конечно же не может не привлечь внимание.
Сама банка с капсулами снабжена крышкой с защитой от детей.
Для того, чтобы ее открыть необходимо надавить на крышку и вращать ее. С обратной стороны упаковки можно прочитать весь состав компекса.
Инструкцию прилагаю.
А теперь о главном, витамины работают, но конечно не с первых дней. Ждите результат где-то на второй неделе. Самочувствие Ваше значительно улучшится, силенок станет побольше, а самое главное исчезнет сонливость. Еще огромный плюс этих витаминов, что Ваши реснички и волосы через месяц начнут расти быстрее. сухость кожи тоже постепенно просто исчезнет. Насчет ногтей вот ничего не могу сказать, так как никогда не жаловалась ни на их вид, ни на ломкость(тьфу тьфу). Этими витаминами я очень довольна и настоятельно их рекомендую тем, кто еще сомневается в выборе.

Вета Цанько
Витамины Витрум | Витамины — это не то, что вы думаете
Я не пью поливитамины почти никогда. За всю жизнь это моя максимум третья пачка поливитаминов. Но вдруг я не выдержала и купила самые лучшие по отзывам на айрекомменде.
А всё потому, что мне просто фигово. Для лучшего понимания напишу свои симптомы:Хроническая усталость.
Трудности с концентрацией внимания.
Апатия.
Альгодисменорея.
Проблемная кожа.
Появление седины.
И это в 21 год. Весело. А началось... фиг знает когда. Поэтому я купила витамины, чтобы хоть как-то поддержать организм. Вдруг ему совсем плохо.
Из всех изученых мной витаминов эти оказались с самым богатым составом. А изучала я много. И очень много интересного пришлось узнать о витаминах, которые обещают вам стать сверхчеловеком.В первую очередь меня интересовал состав.
Я за максимально возможные дозировки. И сейчас я вам всё распишу, как обстоит дело с дозировками в этих витаминах. Так как айрекомменд читают в основном женщины, то пишу нормы для женщин.
А — 5000 МЕ (норма 2500-5000 МЕ)D3 — 400 МЕ (норма до 500 МЕ)E — 30 МЕ (норма 15 МЕ)C — 60 мг (норма 75 мг)B1 — 1,5 мг (норма 1,1 мг)B2 — 1,7 мг (норма 1,8 мг)B6 — 2 мг (норма 2,5 мг)Никотинамид — 20 мг (норма 18-25 мг)B12 — 6 мкг (норма 5-7 мкг)Фолиевая кислота — 400 мкг (400 мкг)Биотин — 30 мкг (150-300 мкг)Пантотеновая кислота — 10 мг (норма 10-15 мг)К1 — 25 мкг (норма 90 мкг)Кальций — 162 мг (норма 1000-1200 мг)Магний — 100 мг (норма 400 мг)Калий — 40 мг (норма 2500 мг)Железо — 18 мг (норма 18 мг)Медь — 2 мг (норма 1 мг)Цинк — 15 мг (норма 12 мг)Хром — 25 мкг (норма 50 мкг)Марганец — 2,5 мг (норма 2 мг)Олово — 10 мкг (норма до 7 мкг)Никель — 5 мкг (норма до 60 мкг)Кремний — 10 мкг (норма 20-50 мкг)Ванадий — 10 мкг (норма до 2 мг)Хлорид — 36,3 мг (норма 2300 мг)Фосфор — 125 мг (норма 800 мг)Молибден — 25 мкг (норма 70 мкг)Селен — 25 мкг (норма 55 мкг)Йод — 150 мкг (норма 150 мкг)Ну вот. Где вы ещё видели такое богатство веществ? Хоть вообще не ешь, а пей одни витамины.
Но, конечно, есть и минусы. Также одним из важных критериев является количество магния. Здесь всего 100 мг. И это самая большая дозировка, которую я видела. Во всех остальных витаминах по 25 мг, даже в витаминах для беременных. Ну как так-то? Также никогда не бывает полноценной дозировки кальция.
Конечно, наверняка такие дозировки связаны с определёнными причинами, которые мы не знаем. Не надо бояться высоких дозировок, так как ни один витамин не усваивается полноценно. Но и не надо переживать насчёт низких, потому что в каждой стране свои принятые суточные нормы и не каждое вещество так уж необходимо.
Теперь идём дальше. Я взяла банку в 30 таблеток. Она самая популярная, но не так её просто найти. Есть и в 120 штук, но я даже представить не могу какого она размера. Удобно для семьи, выгодно по цене. Но я не люблю повторять витамины. Да и часто мне лень пить другие 30 штук через полгода. Покупала я в аптеке "Столички". Там всё намного дешевле. Надо сказать, что витамины совсем не дешёвые.
Обычная баночка, которая была ещё заклеена в пластиковую мембрану.
Да не простая, а золотая. С защитой от детей. На самом деле это всё фигня. И дети спокойно откроют, если захотят.
Но тут есть плюс. Дополнительное препятствие. Вот его-то как раз и взрослому трудно преодолеть.
Я даже до конца не стала отрывать.
А внутри такая красота. Цвет прямо кричит, что бета-каротена тут хоть отбавляй. Таблетки делятся, но я пила целые. Несмотря на то, что они очень большие, проблем с проглатыванием не возникало. А у меня не всегда всё удачно проходит.
Инструкция совсем маленькая, но в общем-то и так всё понятно. Пить один раз в день после еды.
А теперь самое главное. Об эффекте. У людей очень много заблуждений о витаминах. И поэтому вы должны знать, что витамины это:Не энергетики.
Не иммуностимуляторы.
Не антидепрессанты.
Не транквиллизаторы.
Не снотворные.
Не обезболивающие.
Не аппаратная косметология.
Понимаете? Не панацея. Когда мы получаем витамины, мы не чувствуем их работу. Это нормально. Все эти процессы происходят внутри. Мы не можем узнать, насколько укрепились сосуды, насколько стало легче какому-то органу. Да, витамины — это очень важно. Но когда люди начинают чувствовать эффект через неделю — это самовнушение.
Волосы вдруг засияли? Волосы — это мёртвая ткань. В них не попадает ничего, что мы едим. На время приёма витаминов и некоторое время после волосы могут расти качественнее. Но это только один сантиметр. То же с ногтями. И кожа за месяц тоже не преобразится. Чтобы она изменилась, нужен не один месяц, так как кожа полностью обновляется за 3 месяца. Вы даже не представляете, сколько есть факторов, влияющих на наше самочувствие. Не надо верить, что от витаминов у вас станет феноменальной память, вырастет третья рука, четвёртая нога и мир будет цвести и пахнуть.
Чтобы точно узнать помогли ли витамины, нужно сдавать анализы до и после. Но никто этого делать не будет, конечно. Ничего после приёма не изменилось. Они не вызвали никаких побочных эффектов, во время приёма я не болела. Только через полтора месяца где-то заболело горло, но без температуры. Поддерживать организм витаминами раз в полгода — хорошо. Ниоткуда больше столько редких микроэлементов вы не получите. Очень надеюсь, что у меня всё это пошло на пользу. Верить в суперсилу поливитаминов — не стоит. Лечить нужно всё же конкретные заболевания.
Отзывы о других витаминах:Магнелис В6Глицин

volynetsdasha14
Витрум в борьбе с авитаминозом.
Думаю, многие сталкивались с проблемой авитоминоза. Все мы замечали,что просыпаться с утра все сложнее, волосы становятся тусклыми и выпадают, ломкие ногти. И я не исключение. После затянувшейся зимы так хочется витаминов, нехватка которых ощущается в осенне-зимний период. Именно поэтому я решила купить витамины и пропить их курс. Я остановилась на витаминах Витрум ,потому что меня привлекла их яркая упаковка в аптеке.
На упаковке было указано,что их необходимо пить 1-2 месяца по одной таблетке в сутки. Я взяла упаковку, в которой 30 таблеток, одна есть еще упаковки на 60,100 или 130 таблеток во флаконе. Моя упаковка, которую я купила в аптеке, обошлась мне в 186 гривен. На коробке написаны все витамины и элементы,которые входят в состав, а так же их суточная норма. На самом флакон
е указана инструкция по применению и производитель.
Флакон с витаминами крепкий и надежно закрывается. Для меня это было важно т.к. на протяжении месяца,который я их пила, я много ездила в другие города и боялась, как бы не рассыпать все по сумке. Но флакон с витаминами не открылся сам ни разу. Когда только купила их в аптеке, сама еле открутила крышку.
Сами витамины достаточно большие по размеру, мне их глотать было достаточно сложно. Но на задней стороне витаминки есть разделительная полоса, с помощью которой можно разломить таблетку и принять в 2 захода. Производитель позаботился о комфорте тех,кто будет принимать витамины,что приятно.
Я пила их на протяжении месяца и хочу рассказать о своих результатах:Ногти- у меня ломкие ногти, которые медленно растут. Однако после приема Витрума их состояние улучшилось. Ногти стали расти намного быстрее, но остались такими же ломкими, к моему великому сожалению.
Кожа- состояние кожи не изменилось. Нет результата ни в худшую, ни в лучшую сторону.
Волосы- не могу сказать, что стали меньше выпадать или стали лучше. Думаю, курса в один месяц недостаточно, что бы появился значительный результат в этом плане.
Самочувствие- просыпаться стало немного легче. Чувствую себя более бодрой на протяжении дня.
В целом, витамины неплохие. Я пила курс витаминов впервые. Чудес не ожидала так что результатом вполне довольна.
Всем спасибо за внимание!

Doberman pinscher
Спасут вас от авитоминоза!
Последние два года я пью курс Vitrum, чтобы спасти кожу рук от сухости и избежать авитаминоза, но обо всем по порядку.
Упаковка:баночка крепкая и легкая, можно носить с собой в сумочке и не беспокоиться, что она откроется.
Дизайн очень стильный и яркий, поэтому сразу привлекает внимание на витрине.
На крышке есть защита от детей, что очень актуально и удобно.
Количество таблеток в баночке:60 штук.
Форма:Витамины имеют вытянутую крупную форму
Сама таблетка ярко-персикового цвета с гравировкой компании на одной стороне и полоской для деления на другой.
Эта полоска спасает тех людей, которым тяжело глотать большую таблетку
Разделить витаминку может даже ребёнок, потому что она очень легко ломается
Вкус и цвет:Вкус не ярко выраженн
ый, поэтому практически отсутствует.
Аромат специфический, но отвращения не вызывает
Эффект:Ежедневно у меня большие физические нагрузки, поэтому мне очень важно, чтобы моему организму хватало всех необходимых микроэлементов.
Но весной трудно найти источник витаминов и минералов, поэтому я пью курс Vitrum.
У меня очень сухая кожа рук и ломкие ногти после лыжного сезона, потому что руки постоянно на холоде. Но после этих витаминов кожа рук становятся гладкой и шелковистой.
Улучшения состояния волос я не заметила, энергии тоже не прибавилось, но я и не жду такого эффекта от Vitrum. Потому что хорошее самочувствие больше зависит от правильного питания, чем от витамин.
Я сильный аллергик, но на эти витамины никаких побочных эффектов не было.
Производитель: СШАцена: 700 рублей.
В состав Витрум входит витамин А (ретинола ацетат), бета каротин, витамин Е (dl-альфа токоферола ацетат), витамин К1 (фитонадион), витамин D3 (холекальциферол), витамин В1(тиамин моно нитрат), витамин В2 (рибофлавин), витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид), витамин В12 (цианокобаламин), фолиевая кислота, никотинамид, пантотеновая кислота (кальция пантотенат), витамин С (аскорбиновая кислота), биотин, кальций (кальция гидрофосфат), фосфор, калий (калия хлорид), магний (магния оксид), хлориды (калия хлорид) медь (меди оксид), цинк(цинка оксида), железо (железа фумарат), марганец (марганца сульфат), молибден (натрия молибдат), йод (калия йодид), селен (натрия селенат), олово (олова хлорид), хром (хрома хлорид), никель (никеля сульфат), кремний(кремния диоксид коллоидный), ванадий (натрия метаванадат).
Также в состав витаминов Витрум входят дополнительные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, триацетин, стеариновая кислота, стеарат магния, кроскармеллоза натрия, гипромеллоза(гидроксипропилм этилцеллюлоза), красители
Противопоказания для приема лекарственного средства следующие:высокая чувствительность к составляющим средства;гиперкальциурия, гиперкальциемия, гипермагниемия;почечная недостаточность, проявления хронического гломерулонефрита, нефролитиаз;активная форма туберкулеза;саркоидоз в анамнезе;непереносимость пациентом фруктозы;тромбофлебит;нарушение обменных процессов меди, железа;синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы;подагра;тромбоэмболия;эритремия;тиреотоксикоз;эритроцитоз;сердечная недостаточность;активная пептическая язва двенадцатиперстной кишки и желудка. Я советую попробовать Vitrum, потому что соотношение цена/качество у них одно из самых лучших на сегодняшний день. Другие мои отзывы:наушники от Apple за 15000 рублей
Естественные румяна от немецкой компаниипудра Clarins за 3000 рублей лак с эффектом push up

plusmani
Отзыв: Витамины Витрум Фоликум — НЕСТАНДАРТНАЯ ДОЗИРОВКА ПО ЗАОБЛОЧНОЙ ЦЕНЕ! + СОВЕТ КАК КУПИТЬ ТОЖЕ В 30 РАЗ ДЕШЕВЛЕ!
Доброго времени суток дорогие друзья и гости сайта!!!

Сегодня я хочу оставить свой отзыв про антианемическое средство Витрум Фоликум.

Его при планировании беременности мне назначила мой женский доктор.
Это по сути самая обыкновенная фолиевая кислота, которая продается за копейки в аптеках, но отправив мужа за ним я была в шоке.

Но обо всем по порядку.

Стоимость данного препарата составляет около 160 гривен.
Первое мое удивления, зная что подобное стоит около 5 гривен, узнала, что именно этот препарат оказался в 30 раз дороже.

Притом, что есть он не во всех аптеках, а приблизительно в каждой 3-й вы можете приобрести Фоликум.

В упаковке находится 60 таблеток, а так как мне прописывали 1 таблетку в день, то соответственно ее мне хватило на 2 мес
яца.

Срок годности целых 3 года.
Особых условий хранения не требует.

По сути это витамин группы В.

Вторая неожиданность у нас произошла постфактум.

Конечно ежедневно такими единицами измерения как мкг (микрограмм) и мг (миллиграмм) мы не пользуемся и когда мы начали в этом разбираться то поняли, что 400 мкг это практически половина 1 мг.

А разница в стоимости значительная.

Такую дозировку как 400 мкг назначают в основном только для планирования беременности и этим производитель пользуется, так как когда хочешь ребеночка тут уже не до экономии.

Теперь я покупаю 1 мг всего по 5 гривен и это за 50 таблеток.
Я даже на пополам таблетку не делю, так как фолиевая кислота не накапливается в организме и практически безвредна.

Производится Витрум Фоликум в США.

Противопоказаний мало, но все же они есть.

Передозировки тоже нет.
Никаких побочек за 4 месяца приема у меня не пронаблюдалось.

Теперь о том, что мне понравилось, в отличии от более дешевого аналога - это то что таблетки находятся в блистере, в аналоге они навалены просто во флакон.

Таблетка не имеет никаких ароматов, их нужно принимать до конца 1-го триместра беременности и для тех девушек кто страдает токсикозом это не маловажный фактор.

Таблетка находится в гладкой упаковке, глотать их не составляет труда даже мне, а у меня с такими действиями всегда огромные проблемы.

Ну и бонус это небольшой размер.

Вообщем Фоликум препарат все же не плохой, но откуда такие суммы за небольшие таблеточки?!

Мой вывод - это паразитация производителем на столь делекатной функции основного их предназначения.

Теперь я принимаю большую дозу в 2 раза за минимальные деньги.
Разница по стоимости за 1 таблетку в 2,5 гривны.

Так зачем платить больше???

Серьёзная Сова
Долой авитаминоз! Витамины Vitrum помогут восстановить силы после затянувшейся зимы
Здравствуйте, дорогие читатели.
Зима в этом году затянулась, так хочется солнышка и тепла. Хандра тоже может напасть... Общая вялость и сухость кожи говорит об авитаминозе. Во всяком случае у меня.
Вообще с нехваткой витаминов могут возникнуть разные неприятные явления. У одних высыпают прыщи, у других лезут волосы и ломаются ногти. Сейчас огромное разнообразие витаминов в аптеках! Абсолютно разные по цене и составу. Лично я люблю, чтобы и минералы присутствовали. Витамины марки Vitrum я покупаю уже давно, мои любимые после Мульти-табс.
Американская марка, качество проверенное годами. Дизайн.
Мне нравится простое оформление, почти не меняется с годами. Красно-белая коробочка.
На обратной стороне указан состав:Внутри пластмассовая баночка:Закрыта герметичн
о пленкой.
Состав на банке тоже указан, что хорошо:Крышка с защитой от детей, так просто её не открыть.
И тут защитная мембрана:Цена.
Всё зависит от количества таблеток в баночке. Чем больше, тем выгоднее выходит.
Средняя цена за 30 таблеток 17 белорусских рублей, это 8,5 долларов.60 таблеток 30 рублей ( 15 долларов).
Ценник во многом зависит от наценки аптеки, курса валюты и порой разбежка по цене может быть внушительной.
Состав.
Здесь все необходимые витамины и минералы в средней дозировке, не убойной!
Важно знать, что здесь присутствует йод! Хоть его доза не велика, однако при некоторых заболеваниях щитовидной железы он противопоказан.
Расписывать все витамины и для чего они смысла не вижу, это отзыв, а не справочник В любом случае, инструкцию прилагаю, можно ознакомиться. Инструкция:Показания:Витамины Витрум назначают пациентам для лечения и профилактики следующих состояний:Частые вирусные или инфекционные заболевания;Слабый иммунитет;Период повышенной потребности в витаминах и микроэлементах – на фоне перенесенных химиотерапий, операций, при повышенных физических и нервно-психических нагрузках;Несбалансированное и неполноценное питание;Апатия и слабость, быстрая утомляемость и потеря жизненного тонуса;Нарушение пищеварительной функции, в результате чего ухудшается усвоение витаминов и микроэлементов с пищей;На фоне лечения антибиотиками или другими лекарственными препаратами. Противопоказания:Препарат Витрум нельзя принимать пациентам при наличии следующих состояний:Индивидуальная непереносимость входящий в состав препарата компонентов;Желчнокаменная и почечнокаменная болезнь;Гиперкальциемия и гиперкальциурия;Хронические заболевания печени и почек, сопровождающиеся нарушением их функции;Гипервитаминоз;Активная форма туберкулеза;Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;Лактазная недостаточность;Тромбофлебит;Детский возраст до 12 лет;Нарушение обменных процессов в организме;Тяжелые поражения слизистой оболочки тонкого кишечника;Подагра;Тиреотоксикоз;Сахарный диабет;Сердечная недостаточность в стадии декомпенсации. Побочные явления:Как правило, препарат Витрум хорошо переносится пациентами и только в отдельных случаях возможно развитие побочных эффектов:Аллергические реакции кожи, крапивница;Боль в желудке;Метеоризм;Тошнота;Нарушения стула. Таблетки.
Они небольшие, есть риска и можно разламывать тем, у кого проблемы с глотанием.
Витамины сложно перепутать с другими таблетками, название нанесено очень заметно:В действии.
Баночку я покупаю на двоих с мужем. Так что эффект описываю не только свой. Принимала таблетку после завтрака, через пару часов «маленькое дело» окрашивается в ярко-желтый цвет Это нормально. Витамины группы В являются водорастворимыми, организм берёт столько, сколько ему надо, остальное выводит вот таким жёлтеньким солнечным...  Через неделю я не заметила явных улучшений, но на второй неделе поняла, что прыщей на лице стало поменьше.
Влияния на иммунитет не ощущала от витамин никогда. Как и бодрости. В этом мне помогает спортпит и немного другие добавки, которые необходимы при интенсивных тренировках.
К концу приёма поняла, что ПМС был менее выраженным, ногти под гелем хорошо подросли, обычно раз в три недели переделывать, а тут две недели и уже пора.
Сухость, присущая некоторым участкам моей кожи стала меньше.
На мне витамины работают!
У мужа стало меньше прыщей на спине! Это факт!
Но во время приёма он схватил какой-то вирус, два дня температурил и кашлял неделю. Ещё раз подтверждает факт, что витамины и иммунитет не особо связаны.
После болезни витамины нужны для поддержания организма. Боролся же.
Рацион на неделю
Побочных явлений не обнаружилось. Не назову их «тяжёлыми», дозировки не позволяют. Вздутия и дискомфорта в кишечнике не было, обычно эти явления являются показателем проблем с флорой кишечника.

Оксана34
Витаминно-минеральный компекс Витрум с бетакаротином: описание, направленность действия, суточная норма и результат от применения.
Каждый год в конце зимы - начале весны мы всей семьей принимаем витаминные комплексы для поддержания иммунитета. Лично я принимаю их еще и для здоровья волос и кожи, так как состояние их после зимы совсем не радует. Витаминный комплекс Витрум ранее не принимала, мне его порекомендовали в аптеке. Для удобства взяла и мужу такие же:Витамины Unipharm Витрум с бета-каротином
Покупала, к сожалению, в разное время, поэтому у нас 2 баночки по 30 таблеток. Конечно, выгоднее брать комплекс из 60 таблеток.
Витамины Unipharm Витрум с бета-каротином отзывы
Комплекс витаминов и минералов Витрум упакован в яркую коробочку, внутри которой находится пластиковая баночка с таблетками.
С обратной стороны упаковки
можно ознакомиться с информацией о составе компекса.
Витамины Unipharm Витрум с бета-каротином
Состав указан и в инструкции к препарату.
Витамины Unipharm Витрум с бета-каротином инструкция
Витамины Unipharm Витрум с бета-каротином инструкция Также состав дублируется и на баночке, что очень удобно:Витамины Unipharm Витрум с бета-каротином Мне понравилось, что комплекс содержит большое количество витаминов и минеральных веществ:13 витаминов и 17 минеральных веществ. Здесь есть кальций, который почему-то отсутствует в ряде подобных препаратов, фолиевая кислота, магний, витамины группы В и другие полезные для организма компоненты, обеспечивающие хорошее самочувствие:улучшает защитные функции, повышает иммунитет;способствует более активному насыщению кислородом тканей, нормализует обменные процессы;ускоряет выведение из органов и тканей различных токсических веществ;повышает тонус и работоспособность;частично нейтрализует последствия от курения, алкоголя, воздействия неблагоприятной экологии;оказывает антиоксидантное воздействие, тормозит процессы старения;ускоряет химические реакции организма — выработку ферментов, гормонов и других веществ. Жаль, что нет указания, сколько процентов от суточной нормы составляет доля того или иного компонента. Пришлось искать информацию по некоторым позициям в инете:Например, почти все необходимые компоненты находятся в пределах суточной нормы для взрослого человека (йод, витамины группы В, витамин D3, витамин С). А вот витамин А (с бета-каротином-провитамином А) в комплексе присутствует в количестве, превышающем суточную норму:в среднем - суточная норма витамина А (ретинола) 3300 МЕ.
Однако, при недостатке витамина А разрешается употреблять двойную норму витамина в сутки, а в лечебных целях его потребление может быть увеличено до 10000 МЕ.
Если вы много времени проводите перед компьютером или, напротив, увлекаетесь физическими нагрузками, знайте, что вам нужно больше запасов витамина А. Перейдем к самим таблеткам:Таблетки находятся в баночке, которая имеет "умную" крышечку. Чтобы ее открыть, нужно сначала надавить на нее, а потом, не отпуская, прокрутить по стрелке.
Витамины Unipharm Витрум с бета-каротином
Под крышкой изначально находилась защитная мембрана:Витамины Unipharm Витрум с бета-каротином Таблетки довольно крупные, не глянцевые, имеют оранжевую окраску. Специально их не нюхала, но при приеме неприятного запаха, и вообще запаха, и вкуса у них не ощущала. ...
Витамины Unipharm Витрум с бета-каротином
Витамины Unipharm Витрум с бета-каротином Витамины Витрум предназначены для взрослых старше 18 лет. Это понятно, особенно после разбора суточных доз витаминов. Также среди противопоказаний Витрума:индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, гипервитаминоз витаминов А и D3. Прием препарата осуществляется 1 раз в день после еды по 1 таблетке, запивая достаточным количеством воды. Желательно принимать утром. Результат:Принимая комплекс Витрум, уже через 10 дней я заметила, насколько крепче стал мой сон. Обычно я засыпаю долго и сплю очень чутко. А тут я просто стала вырубаться, выключая свет в комнате. Меня не преследуют никакие думки на сон грядущий. Правда утром тоже глаза продрать тяжеловато, так и хочется остаться подольше в объятиях Морфея))). Днем чувствую себя хорошо, усталости и сонливости нет, настроение улучшилось, несмотря на промозглую отвратительную погоду)))До начала приема комплекса, у меня ужасно сохла кожа. И если лицо спасали увлажняющие сыворотки, то тело увлажнить было труднее. Я постоянно использовала и масло, и крем для тела, особо ничего не помогало. Особенно руки от локтей до плеч, они были какими-то шершавыми. После витаминов ситуация намного улучшилась, сейчас я использую масло для тела 1-2 раза в неделю.
Что касается влияния витаминного комплекса на волосы, то да, они у меня стали меньше выпадать (в пределах нижней границы нормы) и обламываться, но это, я считаю, заслуга комплекса мер: масел, укрепляющих шампуней, сывороток и масок для волос, ну и витаминов.
Но вот, что меня приятно порадовало в Витруме - это первый комплекс, который укрепил мои ногти. Из года в год я наблюдала, как во время приема витаминов, у меня начинали слоиться ногти. Странно, но факт. А с Витрумом, наоборот. На начало приема у меня ногти слоились, а с комплексом они заметно укрепились. Ногти стали более прочными, а кутикула ровной и без заусенцев.
Еще одно мое наблюдение: у меня отсутствует тяга к сладенькому, хотя я очень люблю конфетки, печеньки к чаю и раньше прям слюной исходила, как хотелось сладкого. Вывод: я, конечно, рекомендую комплекс витаминов и минералов Витрум, но с учетом того, что некоторые компоненты в составе находятся в верхних границах суточной нормы, а витамин А даже превышает ее, лучше перед приемом проконсультируйтесь с врачом. Спасибо за внимание! Будьте здоровы!

Uekz88885
Хорошие витаминки, принимала по назначению врача
Всем привет! Я столкнулась с такой проблемой как слабый иммунитет. Болела я часто и мне это так надоело, что я решила искать способ с этим бороться. Терапевт посоветовала мне витамины "Витрум". Принимать их нужно было три месяца, по 1 таблетке в день после еды. Положительный результат я заметила не сразу, но он был!
Плюсы:Я, на самом деле, стала меньше болеть, может, совпадение, конечно, но до приема витаминок, я болела простудой чуть ли не каждый 2 месяца (жуть,просто жуть). Укрепились ногти и волосы, волосы даже стали блестеть и лучше расчесываться, в них будто появилась новая сила.
Кожа стала менее проблемной, хотя тут заслуга не только витаминок, но и других процедур, которые я провожу с кожей, чтобы ее улучшить
Легки в примении, запил одну таблетку водой после еды
и весь день о них не думаешь, мне нравится, что не надо делать какие-то сложные вычисления для их приема, как у многих препаратов
Минусы:Цена не самая маленькая, за 30 табл отдадите около 500, за 60 табл - уже рублей 700, но попробуйте найти хорошие витамины дешевле, сейчас на многие препараты цены немаленькие, увы...

Ярослава Мудрая
Отзыв: Витамины Витрум «»Кардио»» — Нужные витамины для поддержания сердца.
Всех приветствую) Я уже много отзывов писала о том, что в последнее время отец лечит свое сердце и вот на последнем приеме назначили Витамины Витрум ""Кардио""

В упаковке 100 таблеток.
Цена 220 гривен.
Сзади на упаковке вы уже сможете прочитать состав и для этого вам не нужна инструкция.
Из витаминов в состав входит: вит. А, Д3, Е, С, В1,2,6 и 12, фолиевая кислота, цинк, селена и хром.

Все это указана о в мг и полный состав можно прочитать на одном из фото, так же увидеть вспомогательные вещества (кстати не понимаю зачем так много красителей).
Страна производитель – США.
На коробке сбоку указана дата конечного срока до которого нужно употребить витамины.
Коробочка удобная, крышечка плотно закрывается.
Но меня пугает размер таблеток и у меня лично была бы
каждый раз паника, что я не смогу проглотить таблетку.
К тому же зачем такой яркий и насыщенный зеленый цвет? Одним словом вид у витаминов -пугающий.

Фармакологическая группа: Поливитаминные препараты с другими добавками.
О всех полезных свойствах каждого компонента можно прочесть в инструкции, я не стану переписывать во избежания блокировки.
Если верить написанному, но препарат и правда хорош и отлично подходит как дя профилактики так и лечения в комплексе заболеваний сердечно – сосудистой системы.

Принимать нужно по одной таблетке в день в течении трех месяцев.
Запаха нет, как в прочем и какого либо привкуса при приеме.

Показаний много, но много и противопоказаний, которые нужно внимательно изучать и отдельно прочитать информацию за меры безопасности при употреблении (там расписано при каких хронических заболеваниях нужно с особой осторожностью принимать витамины). И не забывайте о побочных реакциях, хотя мало кто читает эту информацию.
Детям можно принимать только с 12 лет.
Срок годности - 3 года.

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше +30*С.
В комплексе результат хороший и отец чувствует себя лучше, поэтому конечно рекомендую к покупке!
Здоровья вам и вашим близким!!
Плюсы:
- состав
- цена
- количество
- доступность
Минусы:
- размеры таблеток

DashaLiska
Теперь буду витрум пить
Приветствую всех! Я никогда не сомневалась, что витамины и минералы, особенно в весенне-осенний периоды нужны и важны нашему организму, потому всегда их пропивала. Но не так давно я стала анализировать свои ощущения после приема тех или иных витаминов, стала их менять, потому что поняла, что некоторые витамины вообще не действуют на меня, другие избыточно действуют, так было с супрадином, ну очень сильный прилив энергии, а когда его не принимаешь, то сил нет вообще. В общем я поняла причину всего этого - это составы тех самым витаминов, что я пила. Тогда я стала искать витамины с идеальным, на мой взгляд, составом, чтобы и сбалансированный, и наиболее полный в плане витаминов и минералов, хотя бы чтобы точно были важнейшие цинк, А, Е, селен,С, йод, витамин Д3. Оказалось, что те витамины, которые я принимала, оказались довольно слабоваты по составу, да еще и БАДы, даже и не подозревала, к сожалению. И вот тут я и вышла на витрум. ЛС, состав как мне надо, все есть и все соответствует нормам ВОЗ суточного потребления витаминов. И да, пила я как-то алфавит, кто пил, тот знает, прием еще тот "простой")) Так вот витрум принимается действительно просто - одна таблетка в день и все.

Favorite_Owl
Витамины Витрум: поразительная стрессоустойчивость, длинные волосы, крепкие ногти и чистая кожа. Как победить весеннюю хандру и скорее дождаться лета Пить ПРАВИЛЬНЫЕ витамины! + Фото результата
Всем привет! Вот смотрю я на себя со стороны и удивляюсь: вот откуда во мне столько спокойствия появилось? Вроде, курс Тенотена закончила давным-давно, Нейромультивит пропила почти два месяца назад, до других антидепрессантов ещё не добралась, а ведь нервничать-то перестала!
Причем, я стала не просто спокойной, а ещё и работоспособность повысилась: я наконец стала всё успевать на работе, мы много гуляем с детьми, да и домашние дела никто не отменял. А мне всё в радость! Я долго не могла понять, откуда такое счастье мне на голову свалилось, а потом вспомнила, что ровно год назад у меня был такой же прилив сил от Супрадина, а ведь в этом году я принимаю не его, а Витрум. ВИТРУМ - вот мой секрет бодрости и сил! А ведь у нее много других достоинств, о которых я сегодня расскажу. Витамин
ы Unipharm Витрум
ЦЕНА: Я встречала два варианта упаковки: по 30 и по 60 таблеток.
Купить 60 таблеток Витрума намного выгоднее, чем 30 поэтому свой выбор я остановила именно на них.
Цена за 60 таблеток: 710 рублей.
В то время, как за упаковку из 30 таблеток нужно было отдать больше 500 рублей. Думаю, выгода очевидна  Производитель: Юнифарм, США. СОСТАВ: Честно, не знаю, лучше ли у Витрума состав, чем у других аптечных витаминов, или хуже. Поэтому просто приложу его фото.
УПАКОВКА: Упакованы Витрум в лучших аптечных традициях: яркая картонная коробка, привлекающая взгляд на прилавке. ​​Приятно, что состав напечатан на обратной стороне, то есть, ознакомиться с ним можно ещё до покупки.
Срок годности указан на торцевой стенке.
В коробке была малюсенькая инструкция.
Сам флакончик пластиковый, от первого вскрытия защищен, как игла Кощея.
Снаружи запаян.
Внутри есть мембрана, приклеенная намертво.
Я её так до конца и не смогла убрать.
Кроме того, на крышке есть защита от детей, что тоже похвально.
Сами витамины крупные, вытянутой округлой формы.
С одной стороны на них гравировка названия, а с другой риска для деления.
Я так понимаю, она предназначена для тех, кому покажется тяжело глотать такую огромную таблетку. Разламывается она без проблем.
ВКУС И АРОМАТ: Аромат не ярко выраженный, специфичный. Неприятных ассоциаций не вызывает.
Вкус Витрум хоть и имеет, но тоже весьма ненавязчивый.
Никаких проблем с приемом этих витаминов у меня не возникло. МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ МЕСЯЧНОГО КУРСА ПРИЕМА ВИТАМИНОВ ВИТРУМ Итак, эти витамины нужно принимать один раз в день, запивая большим количеством воды. Естественно, на сытый желудок. Собственно, именно так я и делала целый месяц без перерыва. Моей упаковки из 60 таблеток аккурат хватило на месячный курс мне и мужу. Эффект:Я всегда отслеживаю эффект от приема витаминов по нескольким направлениям и о каждом сейчас немного расскажу. Ногти
По ним увидеть эффект проще всего.
На любые годные витамины они всегда отвечают ускоренным ростом и отсутствием ломкости.
Сейчас я ношу гель-лак, поэтому рост ногтей отследить очень просто. Так выглядят мои ногти через три недели после приема Витрума.
Обычно так мои ногти выглядят через месяц, то есть, рост ногтей действительно ускорился и это факт. Волосы:Рост волос я отслеживаю по челке и она за этот месяц тоже отросла намного сильнее обычного/Блеск у волос есть, причем, довольно сильный.
Да и в целом состояние волос на данный момент меня более чем устраивает.
Кожа
Вкупе с правильно подобранным уходом за проблемной кожей, подробно о котором я писала ЗДЕСЬ, за месяц, даже перед КД, на коже не появилось не единого воспаления.
Общее самочувствие
Пожалуй, это самое главное.
На дворе конец зимы, авитаминоз, пик ОРВИ и гриппа, у многих апатия и упадок сил, а У МЕНЯ ЭНЕРГИИ - ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ !
Я всё успеваю на работе, наконец-то вообще не стрессую и кайфую от процесса.
Мне нравится то, что я делаю.
И это касается не только работы, а всего, чем я сейчас занимаюсь.
Я кайфую от работы.
Я кайфую от общения с детьми.
Я кайфую от Айрека. И плевать, что везде бывают проблемы и неурядицы. Моей энергии и запаса оптимизма сейчас хватит наверное на вагон уставших офисных работников.
Я серьезно!
И это для меня самое главное. ВЫВОД: в моем случае витамины Витрум дали эффект абсолютно по каждому из значимых для меня направлений. Поэтому, конечно, рекомендую! Возможно, Вам будут интересны мои отзывы о других витаминах и лекарственных препаратах: Витамины:Витамины LANNACHER Нейромультивит
Витамины Уфа
ВИТА Компливит "Мама"Витамины Супрадин шипучие таблетки
Витамины Перфектил
Витамины для волос BunnyGummy для укрепления и роста
Диетическая добавка MERCK БИОН 3 КИД Лекарства:Средства д/улучшения мозгового кровообращения ООО «ПИК-ФАРМА» Пантогам сироп
Капли назальные Сиалор (Протаргол)Противоглистное средство Oxford Пирантел суспензия
Средства д/улучшения мозгового кровообращения Ever Neuro Pharma Церебролизин
Успокоительное средство ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" Тенотен для взрослых
Успокоительное средство Materia medica Тенотен детский Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

АлисаСила
Хорошие витамины однозначно
Здравствуйте все! Хочу рассказать о витаминах витрум, думаю сейчас это довольно актуально. Немного обо мне. Я мама двух детей и после того, как родила второго ребенка мой иммунитет стал плохо работать, правда я не сразу об этом поняла. Стала часто болеть, причем без температуры. А болеть с двумя детьми ну совсем не вариант, муж мужем, но в любом случае многое на мне. Пила разные противовирусные, но толку было немного. Потом уже обратилась к врачу, та сказала начать пить витамины, но вот какие не уточнила. Пила разные, эффект от каких-то был, от каких-то вообще ничего не замечала, болеть болела, как и раньше. Хотелось бы большего, тем более, что витамины, как и лекарства, стоят недешево, а у нас каждая копейка на счету. В общем решила подойти к выбору витаминов более тщательно, а не покупать по совету фармацевта и стала читать отзывы, составы витаминов, сравнивать. И вот таким образом я открыла для себя витамины витрум. Оказывается все те витамины, которые я пила (алфавит, компливит, супрадин и др.), имеют или не совсем полный, или несбалансированный состав. В витруме же 13 витаминов, 17 минералов, полный подробный состав есть и на упаковке, и на бутыльке с витаминами. Понравилось мне еще, что он относится к группе ЛС, это не БАД, как многие витамины, которые я пила. Удобно принимать по одной таблетке в день, вспомнила, как я забывала и путалась с алфавитом)) Ну а главное, что витамины действительно работают. Болеть стала не то что меньше, а почти не болею. Сил хватает и на деток, и на дом, и мужа, и работу, в общем бодра и полна сил. Я пью витрум два месяца весной и два месяца осенью, но вот подруге хватает по месяцу, потому смотрите уже по своему организму, видимо мой сильно изношен.витрум

sos88
Отзыв: Витамины Витрум «»Кардио»» — Помощь моему сердцу!
Добрый день мои дорогие друзья!
У меня слабое сердечко, часто бывает учащённый пульс, отдышка даже без нагрузок, иногда и покалывает, ну при моём диагнозе( порок сердца) это частое и нормальное явление. Для профилактики и поддержания сердца в норме, мой кардиолог выписал мне витамины Витрум "" Кардио "", данному производителю я доверяю, так что купила их не раздумывая.
Приобрела я сразу большую упаковку, так как знаю что лишними они точно не будут, вот как выглядит коробочка из под данных витаминов.

Вот обратная сторона коробки, на ней напечатан комплекс витаминов и минералов содержащихся в данном препарате.

Вкартонной коробке находится бутылёчек с витаминами, при первом открытии упаковки, этот бутылёк был полностью запечатан полиэтиленом, считаю это большим плюсом, вед
ь это доказательство того, что бутылёк никем не вскрывался, это внушает большее доверие к производителю.

В моей упаковке 100 таблеток, они зелёного цвета и довольно таки крупные, хорошо хоть проглатываются легко, я думала что с их приминением у меня возникнут проблемы с их проглатыванием, но нет, таковой не случилось, оболочка у них скользкая, и при запивании их водой они быстренько и легко проскальзывают в желудок.

Пахнет этот препарат травами, запах слабовыраженный, не противный, при приёме внутрь он не ощущается, оболочка витаминки безвкусная.
Мне, в профилактических целях прописали принимать эти витамины по 1 таблетке, 1 раз в день, на протяжении 1-2х месяцев, запивать таблетки необходимо достаточным количеством воды. Если же принимать их в лечебных целях, то придётся пить по 1 таблетке, 3 раза в день не менее 2х месяцев.
Облегчение состояния я заменила уже после недельного их приминения, покалывания в области сердца прошли, сердечный ритм выровнялся, отдышка прекратилась полностью, после приёма этих витаминов полным курсом, моё общее состояние улучшилось, я стала более бодрой, вялость и слабость отступили, сердце не бесплатно уже третий месяц.

Применять данные витамины можно и детям достигшим 12 летнего возраста.
Никаких побочных эффектов у меня на них не появилось, мой желудок их отлично принял( хотя от многих витаминов меня частенько поддашнивает).
Конечно лучше не болеть, но если уж вам прописали данные витамины, к покупке советую.
Здоровья вам и вашим близким!!!

Estee Brown
Вполне хороший витаминный комплекс, без негативных последствий. Но супер быстрого эффекта не стоит ожидать. Ну и главное: не навредить. Эти витамины по данным требованиям — подошли.
Добрый день, всем читатели!
Конечно, витамины должны иметь назначения лечащего врача, и по-уму самолечением заниматься не стоит. Но, увы, у меня такое случается. Хотя, чаще я все же прислушиваюсь к докторам и спрашиваю их совета по поводу принятия витаминов. Данный комплекс относится к тем, что мои доктора одобряли.
Итак, мои вводные данные для приема витаминов были и остаются: поддержание тонуса организма в период межсезонья или стресса, профилактика ОРВИ через формирование внутренних сил, устойчивое хорошее настроение за счет микроэлементов типа цинка, селена или витаминов группы В.
У данного комплекса довольно широкий состав. Мне нравится в составе фолиевая (400 мг), кальций (162 мг), магний (100 мг).
Как-то я заказывала заморские витамины на сайте айхерб, и,
увы, они мне подошли, хотя состав был тоже обещающим. Шипучие были - хорошие, женский комплекс - не подошел.
Поэтому я внимательно прислушиваюсь к реакциям на прием средств: не должно быть никаких отклонений в работе кишечника (запоры), головных болей.
И сразу, скажу, в данном комплексе с точки зрения побочных действий: все хорошо. Претензий нет.
Но самое главное: я не люблю пить таблетки в течение дня. Мне удобно выпить одну таблетку с утра - и все! Данный комплекс соответствует этому требованию.
Сама таблетка довольно крупная, но я не испытывала сложностей с ее глотанием.
Период приема минимум 30 дней.
Я не могу сказать, что почувствовала прямо вау-эффект, но в принципе, в период приема (октябрь) я меньше болела, чем обычно, легче вставала с утра. Что уже хорошо. У меня не было расстройства работы кишечника, не было сбоев в цикле.
Банка с закручивающейся крышкой, которая открывается с помощью нажатия, что удобно, таблетки надежно хранятся.
Страна изготовления: США.
Цена за банку 30 таблеток: примерно 450-500 рублей (октябрь 2017 г.)В общем, данный витаминный комплекс мне понравился. Можно периодически повторять, но чудес не ожидать.

Авдеева
Прием фолиевой кислоты против анемии и поднятия гемоглобина. Результаты анализов после 2-месячного приема. Преимущества Витрум Фоликум перед обычной дешевой фолиевой кислотой
Фолиевую кислоту принято считать витамином для беременных, но на самом деле она полезна всем людям, включая мужчин.
Расскажу с какой целью я принимала витамин В9, в чем отличие фолиевой кислоты от Витрум Фоликум и стоит ли переплачивать за бренд. Я любитель витаминов и всевозможных БАДов для красоты кожи, волос, ногтей, да и вообще для здоровья в целом. Мне больше по душе многокомпонентные составы, но не брезгую я и моно-добавками.
Когда я вижу у себя проблему, будь то выпадение волос, плохое состояние кожи или снижение иммунитета, я стараюсь пропить определенный витамин, который отвечает за лечение той или иной болезни (если не помогает, то начинаю пить более серьезные препараты). К фолиевой кислоте я обратилась с проблемой сниженного гемоглобина, точнее он был почти в преде
лах, но доходил до низшей границы. А всё началось из-за постоянных диет, во время которых я едва набирала 1000 ккал в день и питалась только обезжиренными продуктами. Я недополучала микроэлементов, в следствие чего начались проблемы со здоровьем (в основном, это было выпадение волос общая слабость, плохой сон).
Анемия почти никак не сказывалась на самочувствии, но периодически я всё же сдаю анализы в больницах, чтобы мониторить состояние своего здоровья. И вот, летом я узнала из общего анализа, что норма гемоглобина ниже нужной мне отметки. Я не ходила к врачу за расшифровкой этого анализа, мне было всё ясно и так — нужно пропить препарат для повышения гемоглобина.
От добавки с железом у меня очень ныл желудок. Пропив всего одну пластинку, я бросила это дело и перешла на общие витамины, где железо было в том числе, но они не так действовали на стенки желудка и не вызывали тошноту. А помимо этого пропила еще два месяца фолиевую кислоту в максимальной дозировке 400 мг.
Витрум Фоликум отзывы Место покупки: аптека
Стоимость: 150 грн (5,35$)Фасовка: 60 таблеток
Производитель: США Что касаемо цены, но в украинских аптеках она может различаться в разы. Я находила цены от 117 до 192 грн. Упаковка: Витрум Фоликум продается в картонной квадратной коробке розового цвета. В продаже есть пачки по 30 и 60 таблеток. Я брала большую, потому что это выгодно по цене.
Внутри коробки находится две пластинки, в каждой из которых 30 таблеток. Инструкция прилагается. Описание таблеток: таблетки белого цвета среднего размера. Запах и вкуса не имеют. Оболочка гладкая, что делает ее очень удобной для глотания и позволяет не выпивать залпом стакан воды, а обойтись буквально глотком.
Витрум Фоликум отзывы Состав
Действующее вещество:1 таблетка содержит фолиевой кислоты 400 мкг Вспомогательные вещества:кальция гидрофосфат, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат, стеариновая кислота, натрия кроскармеллоза, кремния диоксид коллоидный, гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза), титана диоксид (Е 171), триацетин, пропиленгликоль В аптеках можно найти много аналогов фолиевой кислоты - от копеечных до дорогущих, сравнимых по цене с комплексными витаминами. Разница в дозировке и качестве.
Я не хочу экономить на своем здоровье, поэтому стараюсь покупать качественные витамины известных брендов, поскольку их биодоступность выше (т.е. сколько именно действующего вещества всосется в вашем организме).
Также и дозировка: в Витруме она выше, нежели в отечественных аналогах. Одной таблетки в сутки достаточно.
Но принципиальной разницы между отечественной фолиевой кислотой и Витрумом Фоликум нет. Поэтому если стоимость для вас ключевой момент, тогда берите то, что подешевле, ну а если финансы позволяют, то лучше отдать предпочтение более качественному препарату.
Витрум Фоликум отзывы Показания:лечение и профилактика анемическая состояний в период беременности, для профилактики развития дефектов нервной трубки у плода в период беременности Применение и результаты
Я начала прием Витрума Фоликум в сентябре, пропила два месяца и пересдала вскоре анализ крови. Начальное значение гемоглобина было 148, что является нижней границей нормы. Через два месяца этот показатель вырос до 161.
Принимала после завтрака вкупе с общими витаминами (где было дополнительно железо и даже сама фолиевая кислота). По общему самочувствию я не заметила изменений, но показатели крови стали лучше, особенно это касается гемоглобина. Норма гемоглобина для женщин:Оптимальная суточная доза фолиевой кислоты для взрослых составляет 400 мкг в сутки, а беременным женщинам нужно немного больше — до 600 мкг Я частенько принимаю антациды, а они уменьшают всасывание этого витамина, поэтому потребность в фолиевой кислоте у меня выше. Анализ крови от августа 2017 года (гемоглобин 148 единиц):Витрум Фоликум отзывы Анализ крови от ноября 2017 года (гемоглобин 161 единица):Витрум Фоликум отзывы Гемоглобин вырос не значительно, но стоит не забывать, что железо я не пила в нужной дозировке (поскольку железо соло дает очень серьезные побочные действия на ЖКТ), а его была небольшая дозировка в общих витаминах.
Но цифра 161 это как раз, то что мне нужно, это значение выше нижней границы нормы. И для меня это прекрасно!
Состояние волос и ногтей не изменилось, кожа осталась в том же состоянии. Т.е. могу делать вывод, что пить фолиевую кислоту для красоты нет смысла. Побочных явлений со стороны ЖКТ я не заметила. Витрум Фоликум переносился нормально. Побочные явления:Обычно фолиевая кислота переносится хорошо. Возможны реакции аллергического характера, которые купируются приемом противоаллергических средств, отменой препарата или снижением его дозы. За слишком высокую цену для моно-витамина ставлю оценку 4 и рекомендую для тех, кто хочет получать дневную дозу фолиевой кислоты в одной таблетке! Переносимость у препарата отличная, побочных действий не выявлено. Эффект есть, хоть и небольшой.

Puzinka
Авитаминоз? Упадок сил и бессонница? Отсутствие мотивации: Витрум — ВЫРУЧАЙ! Неплохой сбалансированный состав с витаминами, минералами и бета-каротином. Хорошая поддержка уставшему организму.
Что такое авитаминоз я на своем опыте почувствовала после двухлетнего кормления первого ребенка. И вроде бы я пила периодически Витрум Пренатале, но последний год кормления все-таки чаще ничего не принимала, так как устала за беременность и первый год от бесконечных таблеток и пилюлей. Решила, так сказать, дать отдых организму.vitrum витамины Как итог - волосы лезли клочьями, стали тусклыми и безжизненными. Ногти стали похожими на бумажки, ужасно слоящиеся, которые могли спокойно отвернуться в противоположную сторону при малейшем движении. Кожа стала сухой, появились непонятные прыщики и высыпания. Печальная картина усугублялась первым месяцем работы после декрета, большой ответственностью, невозможностью сконцентрироваться и прочими радостями жизни. Чтобы поддержать организм, я решила пропить курс витаминов. Мой выбор пал на комплекс витаминов и минеральных веществ Vitrum.витрум витамины Честно признаюсь, я купила эти витамины только потому, что в подарке к ним шел большой набор фломастеров - такая акция у нас в аптеке Таблетка проходила. Параллельно начала прием рыбьего жира, поэтому сразу отмечу, что воздействие на организм было комплексным и не принадлежит целиком Витруму. Описание витаминов Витрум Полное название - комплекс витаминов и минеральных веществ Vitrum (Витрум) с бета-каротином.
В упаковке 30 таблеток (в продаже есть и по 60).
Страна-производитель - США.
Цена Витрум - 45600 сум - 5,7$.
Где купить витамины Vitrum? В любой аптеке они продаются свободно, без рецепта.
Разрешен к приему с 12-ти лет.витрум отзывы Состав витаминов Витрум Препарат содержит полноценный комплекс, который покрывает суточную потребность в большинстве витаминов и минералов. Подробный состав Vitrum указан на упаковке и дублируется на самой баночке:витрум цена Состав витаминов Витрум; Витамин А – 5000 МЕ (в том числе бета-каротин – 600 МЕ);Витамин В1 – 1,5 мг;Витамин В2 – 1,7 мг;Витамин В6 – 2 мг;Витамин В12 – 6 мкг;Витамин С – 60 мг;Витамин Е – 30 МЕ;Холекальциферол – 400 МЕ;Фолиевая кислота – 400 мкг;Никотинамид – 20 мг;Биотин – 30 мкг;Пантотеновая кислота – 10 мг;Витамин К – 25 мкг;Кальций – 162 мг;Калий – 40 мг;Фосфор – 125 мг;Йод – 150 мкг;Магний – 100 мг;Железо – 18 мг;Медь – 2 мг;Хлориды – 36,3 мг;Цинк – 15 мг;Хром – 25 мкг;Молибден – 25 мкг;Селен – 25 мкг;Марганец – 2,5 мг;Олово – 10 мкг;Никель – 5 мкг;Кремний – 10 мкг;Ванадий – 10 мкг.
Вспомогательные вещества.витамины витрум отзывы Очень много активных компонентов. Особенно меня радовало, что в таблетках Витрум есть йод (я его пью отдельно), немного железа, кальция, витамина D3 и аскорбиновой кислоты. Обычно все эти компоненты я принимаю отдельно. Хороший способ сэкономить, купив витамины с таким богатым составом. Упаковка витаминов Витамины Витрум упакованы на совесть. Баночка с витаминами находится в яркой картонной коробочке, на которой указана инструкция по применению и подробный состав. сама баночка дополнительно упакована в полиэтиленовую защитную пленку:витрум инструкция Крышка открывается путем сильным зажимом - такая защита нужна, чтобы дети не смогли самостоятельно открыть баночку. Под крышкой есть дополнительная защитная мембрана:витрум состав Столько ступеней защиты, пока доберешься до витаминов - поседеешь. Сами таблетки классической продолговатой формы, характерной для всех продуктов Vitrum. Цвет витаминов - нежно-оранжевый. Глотаются свободно, в горле ни разу не застряли, несмотря до довольно большой размер.vitrum Какие лечебные эффекты нужно ждать от витаминов? Препарат при регулярном применении улучшает защитные функции.
Стимулирует неспецифический иммунный ответ.
Способствует улучшению тканевого дыхания и метаболизма, ускоряет выведение токсинов.
Препарат оказывает тонизирующий эффект при повышенных нервных и физических нагрузках.
Защищает организм от негативного воздействия алкоголя, курения и неблагоприятных экологических условий.
Компоненты препарата оказывают антиоксидантное действие.
Защищают клетки от воздействия перекисных соединений и свободных радикалов.
Витамины выступают в роли катализаторов многих биохимических реакций в организме человека, участвуют в синтезе ферментов, гормонов и других биологически активных веществ.витрум применение Показания к применению Витрум Главное показание - повышенная потребность в витаминах, недостаточное их поступление с едой или условия повышенного расхода - физическая и психическая перегрузки. при гипо- и авитаминозах, а также дефиците минеральных веществ;в период выздоровления после инфекционных и/или длительно протекавших заболеваний;после курса терапии химиопрепаратами;в период повышенных умственных и физических нагрузок;при недостаточном потреблении витаминов с пищей. Инструкция по применению Витамины Витрум предназначены для курсового лечения. Препарат можно принимать с 12 лет. В инструкции рекомендуется пить витамины по 1 таблетки однократно в день. Я обычно принимала витамины утром после завтрака. Запивать таблетку следует достаточным количеством воды не разжевывая и не рассасывая.таблетки витрум Возможные побочные действия Препарат обычно хорошо переносится пациентами, крайне редко возможно развитие аллергических реакций. Противопоказания Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Гипервитаминоз. Можно сделать вывод, что противопоказания - единичные, а побочные эффекты крайне редки. При приеме Витрума у меня не наблюдалось ни одной негативной реакции. Мои впечатления от приема Действие витаминов Витрум на меня произвело двоякое впечатление. Они вроде и работают, но эффект какой-то смазанный и не полный. Я принимала препарат на протяжении месяца ежедневно, стараясь не пропускать (а это обычное дело для меня, когда голова и так плохо соображает). Могу отметить следующие эффекты: Во-первых, улучшился сон. в этот период времени я страдала бессонницей, приходилось прибегать даже к достаточно сильным препаратам. Я постоянно не высыпалась и к утру была совершенно разбита. И этот эффект мне не показался - месяц я пила витамины, и в течение этого времени засыпала самостоятельно и сон был достаточно глубокий. Возможно, этот эффект связан с большим количеством витаминов группы B, но еще больший эффект на мой организм произвели витамины Витрум Суперстресс, на которые я перешла после окончания упаковки.
Состояние волос и ногтей существенно не поменялось, но прекратился такой обильный волосопад - это уже эффект.
Препарат не вызывал дикого обжорства - для меня это тоже несомненный плюс.
Переносится прием поливитамины хорошо - никакой аллергии и прочих "прелестей" не появилось.витрум купить А вот основное разочарование, вернее, неоправданная надежда: Долгожданного прилива энергии я так и не дождалась. Единственное, за счет того, что я стала высыпаться, повседневные дела стало выполнять как-то легче, но все-равно без особого энтузиазма. Подытожу Витаминный комплекс Витрум с бета-каротином - неплохие стандартные витаминки, от которых не стоит ожидать ВАУ-эффекта. Они могут поддержать организм, насытить недостающими элементами.
Если вы ждете более выраженный эффект, выбирайте что-то посильнее.
Отзывы на лекарственные средства: Витамины: Витамины Витрум Пренатал Форте – лучшие витамины для беременных.
Витрум Суперстресс - витамины от стресса.
Витрум с бета-каротином – хорошие витамины на все случаи жизни.
Витрум Кидс – витамины для детей.
Пиковит - витаминно-минеральный комплекс для детей.
Гино-тардиферон – поможет поднять гемоглобин при анемии.
Йодомарин – самый полезный йод.
Шипучие таблетки витамина C для поднятия иммунитета.
Аквадетрим Плюс - Безопасный водный раствор витамина D3 для грудничков.
Тенториум Плюс - БАД сомнительного действия. Лекарства для печени и ЖКТ: Солкосерил в уколах помог при гастрите.
Иберогаст – комплекс из лечебных трав.
Аллохол – классический желчегонный.
Урсосан –современный желчегонный, растворяющий камни.
ЭССЕНЦИАЛЕ Н – мощная поддержка печени. При гриппе и простуде: ИРС19 - препарат, который НАУЧИТ иммунитет работать.
Виферон – мощная поддержка иммунитета.
Пиносол – лекарство, которое ЛЕЧИТ насморк, а не маскирует симптомы.
Панадол Экстра – от температуры.
Элюдрил – для полоскания горла.
Септолете - мощная поддержка при больном горле.
Аквалор Софт – морская вода для профилактики ОРВИ.
АКВАЛОР Форте – морская вода от заложенности носа.
Промывание кукушка - самый эффективный помощник в лечении гайморита.
Промывания миндалин при хроническом тонзиллите.
Золотая звезда - спрей для носа.
Гербион – безопасный и эффективный сироп от кашля. Для нервной системы: Мексидол - мощный антистрессовый препарат.
Кортексин - лекарство, которое помогло моему ребенку заговорить
Фенибут – узбагоительное. Другие препараты: Лактинет – ОК при ГВ.
Мазь Актовегин от ожогов.
Уролесан – растительный препарат от цистита.
Бепантен крем - универсальное средство от всего.
Шесть способов заработка на сайте отзывов Irecommend.ru. ТОП-8 самых прибыльных тем на Irecommend. Сколько зарабатываю я на отзывах?

Tatka9111
Витамины Unipharm Витрум. Так и лежат. Состав!
Всем доброго дня!
Сейчас на дворе зима, и идет сезон простуд, а также многие страдают от гриппа. И для того, чтобы улучить свой иммунитет, я решила купить "Витамины Unipharm Витрум". В упаковке их 30 штук., цена высокая коло 500 руб.
Витамины рассчитаны на взрослых, 1 таблетка в день после еды.
Витамины идут в современной, удобной упаковке, крышечка которой открывается при надавливании. Сами таблетки розоватого цвета, очень большие. Проглотить их сложно, и это один из главных минусов.
По составу витамины превосходят некоторые другие марки, однако эта и стоит значительно дороже.
Состав:ретинол (в форме ацетата и бетакаротена) 5000 МЕ биотин 30 мкг колекальциферол 400 МЕ тиамин (в форме мононитрата) 1.5 мг цианокобаламин 6 мкг рибофлавин 1.7 мг пиридоксин (
в форме гидрохлорида) 2 мг токоферол (в форме D,L-α-токоферола ацетата) 30 МЕ аскорбиновая кислота 60 мг никотинамид 20 мг пантотеновая кислота (в форме кальция пантотената) 10 мг фолиевая кислота 400 мкг фитоменадион 25 мкг калий (в форме хлорида) 40 мг кальций (в форме дифосфата) 162 мг магний (в форме оксида) 100 мг фосфор (в форме кальция дифосфата) 125 мг железо (в форме фумарата) 18 мг медь (в форме оксида) 2 мг цинк (в форме оксида) 15 мг марганец (в форме сульфата) 2.5 мг йод (в форме калия йодида) 150 мкг молибден (в форме натрия молибдата) 25 мкг селен (в форме натрия селената) 25 мкг хром (в форме хлорида) 25 мкг никель (в форме сульфата) 5 мкг ванадий (в форме натрия метаванадата) 10 мкг олово (в форме хлорида) 10 мкг хлорид (в форме калия хлорида)В целом витамины неплохие, но принимать их не удобно и стоят они дорого. Также:Энтеросорбенты Полисорб МП. Может как маска хороша, но при отравлении не помогает
Спасение для кожи. Гель-крем для лица La Roche Posay Effaclar DUO[+]Спрей назальный ЯДРАН Аква Марис классический. Отличное средство для детей и взрослых.
Панадол Спасибо за внимание!