ВОБЭНЗИМ (таблетки)

3.8
  • Производитель: Мукос Фарма ГмбХ и Ко, Мукос Эмульсионс ГмбХ
  • Действующее вещество: химотрипсин

В составе комплексной терапии: тромбофлебиты (в т.ч. острый тромбофлебит поверхностных вен), постфлебитический синдром, облитерирующий эндартериит и атеросклероз артерий нижних конечностей, лимфатический отек, профилактика рецидивирующих флебитов; цистит, цистопиелит, простатит; инфекции, передающиеся половым путем; хронические инфекции гениталий, гестозы, мастопатии, аднексит, для снижения частоты и выраженности побочных эффектов заместительной гормональной терапии в гинекологии; стенокардия напряжения, подострая стадия инфаркта миокарда (для улучшения реологических свойств крови); синусит, бронхит, пневмония; панкреатит, гепатит; пиелонефрит, гломерулонефрит; диабетическая ангиопатия, диабетическая ретинопатия; аутоиммунный тиреоидит; ревматоидный артрит, реактивный артрит, болезнь Бехтерева; атопический дерматит, угревая сыпь; рассеянный склероз; увеит, иридоциклит, гемофтальм, применение в офтальмохирургии; лечение послеоперационных осложнений (воспалительные процессы, тромбозы, отеки), спаечной болезни, посттравматических и лимфатических отеков, пластические и реконструктивные операции; травмы, переломы, дисторсии, повреждения связочного аппарата, ушибы, хронические посттравматические процессы, воспаления мягких тканей, ожоги, травмы в спортивной медицине.

Профилактика: нарушений микроциркуляции, постстрессорных нарушений, а также срыва адаптационных механизмов; побочных эффектов заместительной гормональной терапии, гормональной контрацепции; при хирургических вмешательствах с целью профилактики инфекционных осложнений и спаечной болезни.

Рекомендуется для профилактики инфекционных осложнений и улучшения качества жизни во время проведения химио- или лучевой терапии; вирусных инфекций и их осложнений.

Заболевания, связанные с повышенной вероятностью кровотечений (в т.ч. гемофилия, тромбоцитопения); проведение гемодиализа; детский возраст до 5 лет; индивидуальная непереносимость компонентов лекарственного средства.

Анна Хохлина
Чудо средство от токсикоза!!!!! Производитель Мукос Фарма, таблетки Вобензим!!!
Доброго времени суток, дорогие читатели отзыва! Сегодня я хочу поделиться с вами чудо средством, которое помогло мне справиться с жутким токсикозом на сроке 8 - 14 недель беременности!
Вот оно! Производитель Мукос Фарма, таблетки Вобензим!!!
Начну с того, что примерно с 8 недели беременности меня начал мучить токсикоз. Сначала была легкая тошнота, потом появилась изжога, рвота и диарея. Мучилась я с этим делом около недели, пока не стала терять в весе. Очень долго врач не хотела мне ничего назначать, но все таки пришлось. Мне назначили Вобензим.
Краткая характеристика. Форма выпуска
Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой красно-оранжевого цвета.
Показания
В составе комплексной терапии:тромбофлебиты (в т.ч. острый тромбофлебит поверхностных
вен), постфлебитический синдром, облитерирующий эндартериит и атеросклероз артерий нижних конечностей, лимфатический отек, профилактика рецидивирующих флебитов;цистит, цистопиелит, простатит;инфекции, передающиеся половым путем;хронические инфекции гениталий, гестозы, мастопатии, аднексит, для снижения частоты и выраженности побочных эффектов заместительной гормональной терапии в гинекологии;стенокардия напряжения, подострая стадия инфаркта миокарда (для улучшения реологических свойств крови);синусит, бронхит, пневмония;панкреатит, гепатит;пиелонефрит, гломерулонефрит;диабетическая ангиопатия, диабетическая ретинопатия;аутоиммунный тиреоидит;ревматоидный артрит, реактивный артрит, болезнь Бехтерева;атопический дерматит, угревая сыпь;рассеянный склероз;увеит, иридоциклит, гемофтальм, применение в офтальмохирургии;лечение послеоперационных осложнений (воспалительные процессы, тромбозы, отеки), спаечной болезни, посттравматических и лимфатических отеков, пластические и реконструктивные операции;травмы, переломы, дисторсии, повреждения связочного аппарата, ушибы, хронические посттравматические процессы, воспаления мягких тканей, ожоги, травмы в спортивной медицине.
Обратите внимание! В этом перечне нет показаний к применению во время токсикоза. Конечно я это все прочитала, но мне было настолько плохо, что я все таки решилась его принимать. Тем более назначил мне его один из лучших акушер-гинекологов города.
Применение при беременности и кормлении грудью
С осторожностью и под контролем врача следует назначать Вобэнзим при беременности и в период лактации. Таблетку было необходимо принимать три раза в сутки за пол часа до еды. Честно говоря, когда я выпила первую таблетку, я была уверена, что она не поможет. Каково было мое удивление, когда я поняла, что той прежней сильной тошноты нет. Конечно я обрадовалась и стала принимать по прописанной мне схеме. Уже спустя пару дней прошла и рвота и диарея! Я смогла наконец-то спокойно поесть. Еще спустя пару недель я отменила это чудо средство и токсикоз больше не возвращался.
Еще у меня была ситуация, когда "встал" желудок. Я ела, но казалось еда просто стоит поперек горла и ей некуда уже падать. Выпила Вобензим и о чудо, все прошло. Что я хочу сказать в завершении отзыва. Я настоятельно НЕ рекомендую вам покупать любые таблетки и БАДы без назначения лечащего врача. У них всех есть не только показания, но и противопоказания. Лечение того или иного заболевания или состояния всегда осуществляется с помощью комплексной терапии. Если у вас появился и сильно беспокоит токсикоз, запомните название этого препарата производитель Мукос Фарма, таблетки Вобензим и уточните у своего акушера-гинеколога (или просто гинеколога), возможно ли его назначение в конкретной вашей ситуации!!!
Желаю всем мамочкам проходить беременность без токсикоза и родить здоровых чудесных деток!!! Всем здоровья и хорошего настроения!!!
likamari
Применение при беременности. Зачем и при каких показаниях?
С таблетками вобэнзим я впервые познакомилась, когда оказалась в гинекологии на сохранении.упаковка
В первый мой "визит" туда я только наблюдала издали, как девочки принимают эти яркие таблетки, делятся выписанные количеством, напоминают друг друга, что пора уже брать, а то через полчаса еду дадут.
Не знаю всех диагнозов,но две соседки лежали с проблемами с плацентой и с гематомой. Мне вобэнзим тогда не выписали,значит, не надо было.
Выписали меня через недельку домой и закрыли на больничный. А с этими поселками мы поддерживали общение, их тоже постепенно выписали со значительным улучшением. Сейчас они уже с волосками гуляют.
Во второй раз все было хуже. Меня забрали по скорой, рожать было еще рано, а у меня давление,рвота, отеки. Сказали, что гестоз. И вот тут
я узнала, что такое вобэнзим на своем опыте. Сначала я принимала по 5 таблеток за 1 прием, записать только водой и никакой еды ни до,ни после таблеток. Режим не легкий, но что еще делать в больнице, как не лечится, тем более помимо этих таблеток были назначены капельницы и уколы. Палата была дружная, тоже напоминали друг другу чтобы не забыли таблетки и не съели чего на перекус.
Гестоз ы меня прошел, состояние стало лучше, даже на пару недель выписали домой но вобэнзим я принимала все время до родов.
Так что у меня впечатления самые положительные от этого лекарства. Оно помогло мне и помогает другим беременным выносить здорового ребенка. Ведь организм беременных слабеет, помощь ему нужна. И такая, чтобы ребеночку не навредить. Это у вобэнзим получается хорошо.

ФЛОГЭНЗИМ
ФЛОГЭНЗИМ