ВОБЭНЗИМ

3.8
100 шт.
100 шт.

Анна Хохлина
Чудо средство от токсикоза!!!!! Производитель Мукос Фарма, таблетки Вобензим!!!
Доброго времени суток, дорогие читатели отзыва! Сегодня я хочу поделиться с вами чудо средством, которое помогло мне справиться с жутким токсикозом на сроке 8 - 14 недель беременности!
Вот оно! Производитель Мукос Фарма, таблетки Вобензим!!!
Начну с того, что примерно с 8 недели беременности меня начал мучить токсикоз. Сначала была легкая тошнота, потом появилась изжога, рвота и диарея. Мучилась я с этим делом около недели, пока не стала терять в весе. Очень долго врач не хотела мне ничего назначать, но все таки пришлось. Мне назначили Вобензим.
Краткая характеристика. Форма выпуска
Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой красно-оранжевого цвета.
Показания
В составе комплексной терапии:тромбофлебиты (в т.ч. острый тромбофлебит поверхностных
вен), постфлебитический синдром, облитерирующий эндартериит и атеросклероз артерий нижних конечностей, лимфатический отек, профилактика рецидивирующих флебитов;цистит, цистопиелит, простатит;инфекции, передающиеся половым путем;хронические инфекции гениталий, гестозы, мастопатии, аднексит, для снижения частоты и выраженности побочных эффектов заместительной гормональной терапии в гинекологии;стенокардия напряжения, подострая стадия инфаркта миокарда (для улучшения реологических свойств крови);синусит, бронхит, пневмония;панкреатит, гепатит;пиелонефрит, гломерулонефрит;диабетическая ангиопатия, диабетическая ретинопатия;аутоиммунный тиреоидит;ревматоидный артрит, реактивный артрит, болезнь Бехтерева;атопический дерматит, угревая сыпь;рассеянный склероз;увеит, иридоциклит, гемофтальм, применение в офтальмохирургии;лечение послеоперационных осложнений (воспалительные процессы, тромбозы, отеки), спаечной болезни, посттравматических и лимфатических отеков, пластические и реконструктивные операции;травмы, переломы, дисторсии, повреждения связочного аппарата, ушибы, хронические посттравматические процессы, воспаления мягких тканей, ожоги, травмы в спортивной медицине.
Обратите внимание! В этом перечне нет показаний к применению во время токсикоза. Конечно я это все прочитала, но мне было настолько плохо, что я все таки решилась его принимать. Тем более назначил мне его один из лучших акушер-гинекологов города.
Применение при беременности и кормлении грудью
С осторожностью и под контролем врача следует назначать Вобэнзим при беременности и в период лактации. Таблетку было необходимо принимать три раза в сутки за пол часа до еды. Честно говоря, когда я выпила первую таблетку, я была уверена, что она не поможет. Каково было мое удивление, когда я поняла, что той прежней сильной тошноты нет. Конечно я обрадовалась и стала принимать по прописанной мне схеме. Уже спустя пару дней прошла и рвота и диарея! Я смогла наконец-то спокойно поесть. Еще спустя пару недель я отменила это чудо средство и токсикоз больше не возвращался.
Еще у меня была ситуация, когда "встал" желудок. Я ела, но казалось еда просто стоит поперек горла и ей некуда уже падать. Выпила Вобензим и о чудо, все прошло. Что я хочу сказать в завершении отзыва. Я настоятельно НЕ рекомендую вам покупать любые таблетки и БАДы без назначения лечащего врача. У них всех есть не только показания, но и противопоказания. Лечение того или иного заболевания или состояния всегда осуществляется с помощью комплексной терапии. Если у вас появился и сильно беспокоит токсикоз, запомните название этого препарата производитель Мукос Фарма, таблетки Вобензим и уточните у своего акушера-гинеколога (или просто гинеколога), возможно ли его назначение в конкретной вашей ситуации!!!
Желаю всем мамочкам проходить беременность без токсикоза и родить здоровых чудесных деток!!! Всем здоровья и хорошего настроения!!!

likamari
Применение при беременности. Зачем и при каких показаниях?
С таблетками вобэнзим я впервые познакомилась, когда оказалась в гинекологии на сохранении.упаковка
В первый мой "визит" туда я только наблюдала издали, как девочки принимают эти яркие таблетки, делятся выписанные количеством, напоминают друг друга, что пора уже брать, а то через полчаса еду дадут.
Не знаю всех диагнозов,но две соседки лежали с проблемами с плацентой и с гематомой. Мне вобэнзим тогда не выписали,значит, не надо было.
Выписали меня через недельку домой и закрыли на больничный. А с этими поселками мы поддерживали общение, их тоже постепенно выписали со значительным улучшением. Сейчас они уже с волосками гуляют.
Во второй раз все было хуже. Меня забрали по скорой, рожать было еще рано, а у меня давление,рвота, отеки. Сказали, что гестоз. И вот тут
я узнала, что такое вобэнзим на своем опыте. Сначала я принимала по 5 таблеток за 1 прием, записать только водой и никакой еды ни до,ни после таблеток. Режим не легкий, но что еще делать в больнице, как не лечится, тем более помимо этих таблеток были назначены капельницы и уколы. Палата была дружная, тоже напоминали друг другу чтобы не забыли таблетки и не съели чего на перекус.
Гестоз ы меня прошел, состояние стало лучше, даже на пару недель выписали домой но вобэнзим я принимала все время до родов.
Так что у меня впечатления самые положительные от этого лекарства. Оно помогло мне и помогает другим беременным выносить здорового ребенка. Ведь организм беременных слабеет, помощь ему нужна. И такая, чтобы ребеночку не навредить. Это у вобэнзим получается хорошо.

tallisi
Отзыв: Иммуномодулирующее средство Вобэнзим — Лекарство, о котором много противоречивых мнений. Мой опыт и мнение.
С ним я столкнулась несколько лет назад. Мне прописали вобэнзим в необычно большой дозировке при лечении гинекологического воспаления. Как говорил врач, именно оно мешает мне забеременеть. Долгое время меня лечили без особого успеха, выписывали разные таблетки, уколы, свечи, процедуры, а теперь еще и вобэнзим. Я была злая на весь мир, особенно на врачей. Но выхода не было. А тут еще муж против всяких альтернативных методов типа ЭКО, только естественным путем.

Что же в итоге?
Главное -это эффект. После курса лечения врачи сказали, что все в порядке и можно планировать. Сейчас мой доченьке 2 годика.

Если можно в такой ситуации говорить о минусах, то это дорогой курс и неудобная схема приема. Для меня всю жизнь проблематично глотать таблетки, такое устройство горла, наверно
е. Таблетки вобэнзима не такие уж большие, гладкие, глотать их всем нормально, но мне было неприятно. Но я глотала, а куда деваться?

Но ради справедливости специально сделала фото, где видно, что таблетки вобэнзим (красные) по размеру меньше других таблеток, которые назначались моей маме. Она их пьет нормально, а мне трудно. Так что вероятней всего это просто моя особенность.

Высокая цена видимо связана с тем что препарат немецкий, а доллар и евро все время растут. Но если нужен эффект, то приходится платить. Как сказал доктор, дешевых аналогов и дженериков нет, по крайней мере в России они не продаются. Препарат оригинальный. Так что мое мнение, что лучше все таки заплатить и получить эффект, чем лечится дешевле, дольше и с сомнительным эффектом.

olchik9556
Отзыв: Иммуномодулирующее средство Вобэнзим — Бесполезная трата денег
Здравствуйте все кто зашёл прочитать мой отзыв! Хочу поделиться своими впечатлениями о лекарставенном препарате Вобэнзим.

Мне его прописала мой врач гинеколог, так как у меня хронический сальпингоофорит, спаячный процесс в малом тазу, и периодически появляются кисты на яичниках.

Препарат достаточно дорогой, около 2000 руб за упаковку в которой 200 таблеток, а принимать его надо по 15-20 шт в день, то есть хватает одной пачки где то на десять дней. Пить его очень тяжело, так как таблетки очень большие. И хочу сказать что какого то лечебного эффекта я не ощутила, хотя принимала его более полу года. Количество болячек не уменьшилось, иммунитет не повысился и все какие были воспалительные процессы остались на своём месте.

Ksekob
Отзыв: Иммуномодулирующее средство Вобэнзим — Эх, сестренка, ты забыла, что нам мама говорила?(с) Вот поэтому приходится лечиться…
Обращаюсь к девушкам и женщинам! Всем нам говорили мамы, что надо теплее одеваться, натягивать теплые штанишки, рейтузы и т. д. А мы часто пропускали эти слова мимо ушей.
Я не была исключением. Терпеть не могла рейтузы. А уж если идешь с МЧ, то сами понимаете, надеваются самые тонкие колготки.

Видимо, мои неоднократные переохлаждения привели к ослаблению иммунитета. Еще и стресс, нервы, защита диплома. Все это вместе привело к тому, что молочница дала о себе знать. Творожистые выделения с характерным запахом и зудом… Что это за болезнь, я поняла сразу же.
Народные средства я не люблю, не доверяю им, поэтому сразу же помчалась к гинекологу.

Процедура известная: осмотр, мазки, посевы. Результаты анализа позволили врачу выбрать оптимальный вариант лечения, который мне и н
азначили.

А именно:
-Нистатин – по две таблетки дважды за день в течение десяти дней.
- Свечи Тержинан – по одной свечи в течение десяти дней
- Вобэнзим – по восемь драже два раза в день в течение полутора месяцев.
Кроме того, гигиена и диета обязательно.

Теперь подробнее о вобэнзиме. Это лекарство довольно часто и с успехом применяется при лечении воспалительных заболеваний, особенно в гинекологии и урологии. Его роль заключается в усилении эффективности действия других лекарств, в активизации защитных сил организма, в регулировании воспалительного процесса и т. д.

Таблетки довольно большие, но гладкие, без запаха, проглатываются легко.

Их надо принимать примерно за полчаса до еды, запивать только водой, потом до самой еды ничего не есть. Это нужно для того, чтобы вобэнзим не взаимодействовал с едой и не участвовал в пищеварении. Ведь энзимы должны пройти в кишечник, а потом в кровь, только тогда цель будет достигнута.

Симптомы молочницы исчезли очень быстро после начала приема всех лекарств, но я преодолела соблазн «забить» на лечение и честно выдержала весь указанный курс. Анализы после пройденного курса были хорошие.

Надеюсь, что я навсегда избавилась от этой болячки или хотя бы на очень долгое время.
Поэтому хочу сказать следующее: крайне не рекомендую вам растрачивать свои силы и время на какие-то домашние средства. Лучше после появления первых признаков сразу направиться к гинекологу, который на основе проведенных анализов назначит вам подходящее лечение.

Elena.somova
Как меня лечили от аднексита. Немного неприятных воспоминаний и роль Вобэнзима в лечении
Хочу рассказать о применении вобэнзима при лечении такого неприятного гинекологического заболевания, как аднексит. Кто-то знает на практике, кто-то в теории, что это воспалительное заболевание в маточных трубах и яичниках. Оно может привести к разным неприятным последствиям, в том числе к проблемам с зачатием и даже к бесплодию.
Так получилось, что я, скорее всего по своей вине и безалаберности, получила хронический аднексит. Хронический, так как он вылечивался и через какое-то время все заново. Даже в больнице не раз побывала. Один раз забрали по скорой, так болело. Еще пару раз сама приходила «сдаваться».
И вот в последний раз мне повезло с врачами, очень хорошие попались. Лечили меня на полную катушку. Антибиотики (сначала в уколах, потом в таблетках), витамины, обезболива
ющие…….
Также прописали вобэнзим. Как мне объяснил врач, комплексное лечение с включением препарата «Вобэнзим» позволяет без риска осложнений справиться с воспалением, а также избежать дальнейших рецидивов.
Интересно, что так и случилось. Лечение было не быстрое, но все-таки хронику врачи победили, больше повторов этого заболевания у меня не было. Правда, я тоже стараюсь выполнять все, что мне велели для профилактики, обожглась уже.
Почему мне не выписали вобэнзим первый раз – не знаю. Как я потом поняла, это хороший немецкий препарат, который часто применяют при лечении хронических гинекологических заболеваний.
При приеме вобэнзима очень важно выдерживать схему приема. Главное – это принимать таблетки за 30-40 мин до еды, запивать только водой (не чаем или соком) и потом оставшееся время до приема пищи ничего не есть. Ведь вобэнзим не должен «столкнуться» в желудке с другой едой, а должен попасть в кровь. Схема нелегкая, но вполне реальная. Это не самое тяжелое в лечении.

Алиссум
А вам приходилось мыть таблетки?
Для меня переезд в с дачи в город всегда огромный стресс. Да что говорить - все лето на свежем воздухе, рядом река и лес, а тут опять серые громады домов, отравленное дыхание машин, шум... Приезжаю и сразу начинаю болеть. Сразу обостряется аллергия, начинаются проблемы с пищеварением и т.д. Я уже знаю, что первым делом надо покупать Вобэнзим. Дорого, а что поделаешь!
Врач аллерголог мне давно еще советовал - как только малейшие проявления аллергии, сразу подключайте Вобэнзим. По три таблетки три раза в день. Конечно, очень неудобно, что принимать его надо за полчаса до еды, нет-нет, да и забудешь. Но зато он быстро приводит в норму, два-три дня приема и уже чувствую себя гораздо лучше.
Таблетки в красной оболочке, глотаются легко, никакого вкуса не имеют.
Однако есть о
дно НО. Аллерголог мне настоятельно советовала перед приемом таблетки... помыть. Чтобы смыть вот эту красную краску. Зачем? Врач объяснила, что это покрытие очень вредное, в моем случае может сильно раздражать желудок.
Стала мыть, и вот что мы видим - краска размазалась на моих руках.
Я представила, как она таким же образом растворяется в моем желудке, раздражая слизистую оболочку! Ой, нет, не надо мне такого, лучше я буду смывать ее!
После мытья таблеточки стали белые, теперь их можно проглотить без опасения.
Ну вот и все, других претензий у меня к Вобнзиму нет.

Promakahka
Отзыв: Иммуномодулирующее средство Вобэнзим — Гестоз на последнем месяце беременности. Вобэнзим, с ним легче переносить болезнь.
На последнем месяце беременности со получилось то, чего боятся многие будущие мамы. Отеки, повышенное давление, даже белок в моче появился, хотя всю беременность анализы были в норме. Гестоз очень опасен для матери и для ребенка, так что меня срочно положили в стационар.

Я всю беременность старалась не принимать никаких лекарств, но тут было не до споров, ведь я, как и все, очень хотела родить здорового малыша. Пришлось глотать таблетки, сдавать анализы, терпеть уколы и капельницы... в общем, все то, что делают в больницах. При этом мне все напоминали, что нельзя нервничать. Интересно, как это может получится, когда тебе постоянно говорят, какое тяжелое и опасное у тебя состояние?

Теперь ближе к теме. Это лекарств мне велели принимать, как только поставили диагноз. Оказалось,
что вобэнзим как системный препарат хорошо действует на общее состояние, поддерживает организм беременных. Кроме того, он помогает снимать отеки, уменьшать тошноту и другие проявления плохого самочувствия. Противопоказаний у него практически нет, он полностью натуральный, малышу и маме не вредит, а помогает.

Пока я лежала в больнице, то узнала, что некоторым прописывать вобэнзим и на более ранних сроках беременности: при угрозах прерывания, при циститах и т. д. Не знала раньше, что он так широко и успешно применяется...

Про сам препарат уже многие рассказывали. Конечно, схема приема у него сложная и требует внимания. Но это такая мелочь по сравнению с угрозой перехода гестоза в преэклампсию или эклампсию, с угрозой преждевременных родов или вообще... даже писать не хочется. Все понимают, чем это чревато.

Поэтому я очень благодарна врачам, которые смогли спасти моего ребенка и меня. Я родила сама, чего уж никак не ожидала. И вобэнзим мне в этом помог.

Если вам назначил доктор, то слушайте своего лечащего врача! Здоровых вам детишек!

Флёр-де-Лис
Отрицание, смирение, принятие. Мой опыт лечения Вобэнзимом хронического эндометрита.
Доброе утро! Кто сказал, что воскресенье-это не время говорить о лекарствах?) для сохранения здоровья нет временных границ, поэтому сегодня я расскажу о своем опыте лечения хронического аутоимунного эндометрита этим препаратом.
Скажу сразу, что отзывы на Вобэнзим крайне противоречивые! У многих вызывает сомнение его эффективность, кто-то не доверяет Вобэнзиму, исходя из широты его применения. Я применяла лекарство только в гинекологии, о других сферах применения ничего сказать не могу.
Итак, по результатам гистологии и проведенного иммуногистохимического исследования, подтвердившего хронический эндометрит, врач-репродуктолог, расписал мне схему лечения, включающую в комплекс всех препаратов и Вобэнзим.
Вобэнзим предназначался как иммуномодулирующее и слабое противовосп
алительное средство. Ведь хронический аутоиммунный эндометрит-это воспалительный процесс в матке, воспринимаемый организмом как норма и поддерживающийся им самим. Поэтому такое внимание уделялось укреплению иммунитета.
Дозировка препарата подбирается врачом индивидуально, в зависимости от тяжести заболевания. В моем случае был назначен курс продолжительностью 8 недель, с ежедневными приемом 15(!) таблеток- по 5 штук 3 раза в день.
Моя первая реакция, когда я увидела огромную оранжевую коробку и столь же огромный ценник-что???? Вот это??? За такие деньгие??? 8 недель???
Пыталась искать аналоги по более адекватным ценам. Но в аптеках мне всегда говорили, что Вобэнзим не имеет полных аналогов. Да, допустим, в его составе есть панкреатин, который выпускается в виде многих желудочных ферментов под известными нам названиями. Но это не одно и то же. Поэтому, если вам прописали Вобэнзим, смиритесь и купите.
Запаситесь еще и успокоительными, потому что стоимость коробки вызывает желание плакать. За упаковку 200 таблеток я отдавала от 1500 до 1800 р. Всего на курс лечения мне потребовалось 3 коробки.
Коробка очень большая и объемная, содержит 10 блистеров по 20 таблеток.
Да и инструкцией можно оклеить целую комнату).
К слову и таблетки не маленькие!
У меня возник маленький ритуал: встаю утром и за полчаса до еды 5 таблеток-хлоп! Они не застревают в горле, но тем не менее, не особенно приятно проглатывать 5 штук, запивая большим количеством воды. Мой муж даже стал шутить:"ну что, позавтракала Вобэнзимом?"))))Таблетки ядовито-оранжевого цвета, имеют выраженный ферментный запах, как например, у Мезима.
Поначалу, пока желудок привыкал к большим дозам препарата и красителю таблеток, были спазмы, несильные боли. Потом все прошло. И еще маленькая интимная деталь: принимающие этот препарат, будьте готовы к изменению стула. Это норма, не пугайтесь, если что-то будет не как всегда)По истечению 8 недель мне сделали контрольное узи малого таза и урррра!!!! Эндометрий пришел в норму, стал таким, каким и должен быть для успешного зачатия!!! Была хорошая овуляция, боли при которой я не чувствовала совсем.
Ещё и до узи я сама отмечала изменения в своем организме в лучшую сторону: месячные стали более аккуратными и безболезненными, исчезла мазня, значительно уменьшился ПМС.
Подчеркну, что я принимала Вобэнзим в комплексе, но чаще всего его именно так и назначают. Каждое из лекарств оказывает свое действие, работая на общий результат-выздоровление.
Я не соглашусь с тем, что Вобэнзим-это разрекламированная пустышка с сомнительным эффектом. В моем случае эффект был.
Желаю и вам успешного применения Вобэнзима, если его пропишет врач!!!

Муля не-нервируй
Отзыв: Иммуномодулирующее средство Вобэнзим — Здоровье дороже Ананасов
Добрый день гости и пользователи сайта!

Хочу рассказать о том, как для лечения тяжёлого бронхита врач прописал препарат ВОБЭНЗИМ.

Таблетки дорогие, но состояние было такое, что денег не жалко и здоровье дороже.

Внутри упаковки 40 таблеток.

Очень удивило, что в составе первым в списке идёт ПАНКРЕАТИН 100мг( это препарат для пищеварения).
Ещё один интересный ингридиент, это БРОМЕЛАИН 45мг( это вещество содержится в свежем ананасе и часто применяют для похудения, так как он расщепляет белки), ну и закончу обзор состава таким ингредиентом как ПАПАИН ( вы будете смеяться, но этот фермент содержится в свежей парайе).

Изучив состав у меня возникло мнение, что этот препарат такой дорогой, потому что его состав натуральный и из экзотических фруктов.

А мо
жет проще слетать в отпуск и покушать свежих ананасов?

В показаниях к применению огромный список, чем бы не болел - можно покупать и лечиться)))

В способах применения подробно описано как и сколько принимать .
Вообще инструкция объемная .

Я пила этот препарат в комплексе и поэтому тут меня больше подозрения, что ""панкреатин с ананасом"" мне помог)))
К сожалению, препарат особого доверия не вызвал и поэтому я не считаю, что это панацея.

Когда болен, то готов купить что угодно, лишь бы снова быть здоровым.

Мое мнение:
Если нет возможности есть свежие ананасы и папайю, то покупаем ВОБЭНЗИМ, авось поможет.

Рекомендовать к покупке буду, так как сама пила в комплексе с другими препаратами и выздоровела.
Но цена этого препарата сильно завышена.

Wahora
Отзыв: Иммуномодулирующее средство Вобэнзим — Чудо-таблетка? Нет, просто эффективное лекарство
Несколько лет назад мне пришлось столкнуться с этим препаратом, о котором столько различных отзывов.
Вобэнзим - это препарат системной энзимотерапии.

Кто-то считает его чудом и изобретением века, спасением от всех болезней. Кто-то – просто дорогим плацебо. Попробую высказать свое мнение.

Вобэнзим –хорошее эффективное лекарство. Особенно в опытных руках хороших врачей. Те, кто пишут о его «чудесных свойствах», ориентируются на большой перечень заболеваний, при которых вобэнзим может применяться. Перечень большой, но у всех перечисленных болезней есть общие признаки, на которые может положительно воздействовать это лекарство.

Какие же признаки объединяют эти болезни?

При всех указанных болезнях имеется воспаление, которое является защитной функцией организма
. Роль вобэнзима как раз и состоит в том, чтобы направить воспалительный процесс по нужному пути, не дать перейти ему в хроническую форму, а помочь излечиться.

А уж про иммунитет и говорить нечего. Ясно, что при болезнях иммунитет падает. Чтобы помочь организму побыстрее выздороветь, иммунитет нужно поддержать. Это тоже с успехом делает вобэнзим. Вобэнзим – полностью натуральное средство, к нему не может быть привыкания, несмотря на длительный курс приема.

Теперь немного о моем знакомстве с этим препаратом. Мне выписали длительный курс при лечении хронического эндометрита. Как я намучилась с этой болячкой, можно рассказывать долго. Ведь только пропьешь лекарства, переживешь диарею и тошноту от антибиотиков…и привет, через какое-то время опять.
Курс вобэнзима, как я уже писала, длинный, несколько таблеток за один раз глотать надо, определенная схема приема обязательна. Но я считаю, что это все оправданно результатом лечения. Эпизоды заболеваний стали гораздо реже и проходят более легко.

Второй раз я столкнулась c ним, когда отцу выписали вобэнзим при цистите. Он человек упрямый, а с возрастом стал еще упрямее. Врачам не верит, предпочитает самолечение и народные средства. Но они не помогали и в итоге он сдался. История повторилась. Длинный курс, много таблеток, неудобная схема. И полученный эффект. Это еще более удивительно, так как лечение цистита проходило на фоне различных возрастных болезней довольно немолодого человека.

Этих случаев вполне достаточно, чтобы я считала вобэнзим эффективным, как и написала в заголовке. Понятно, что 2 случая – это не статистика. Но мы тут делимся своим опытом. Данные по статистике вобэнзима можно найти в специальной литературе, они тоже весьма впечатляют.

SvetlaniN
Хроническая молочница – бич многих женщин. Мой опыт длительного лечения. Что же помогло в конце концов?
Молочница – это очень неприятное заболевание, которое известно многим женщинам. Молочница вызывается грибами рода Кандида, поэтому часто называется кандидоз. Есть множество народных способов и много лекарств для избавления от молочниц от молочницы. Они вроде бы помогают. Но не всем и не всегда.
Большинство женщин знает особенность молочницы: она вылечивается вроде бы, а потом возвращается опять. Опять лечение, радость от выздоровления…и все идет по кругу. У некоторых молочница появляется очень часто, у некоторых реже, но мало кому удается избавиться от нее навсегда.
У меня была аналогичная история. Первый раз молочница посетила меня после острого цистита, при котором я принимала антибиотики. Потом лечила молочницу. Потом проблемы с желудком, опять молочница… Тогда я не связыв
ала одно с другим, а решала каждую проблему по отдельности.
В своё оправдание могу сказать, что и врачи тоже не видели связи, каждый лечил свою область. Последние годы особенно доставала молочница. Если перечислять средства, которые мне прописывали врачи, которые я применяла по совету подруг, то можно книгу написать. Но сейчас я хочу написать о последнем курсе лечения, который принес длительную ремиссию. Боюсь сглазить, но надеюсь, что больше не столкнусь с этой болезнью.
На очередном приеме гинеколога в довольно крутом медцентре после обследования мне выписали антибиотики, вагинальные свечи, диету, напомнили правила гигиены (можно подумать, что я их не выучила давно наизусть?) и новое для меня лекарство – таблетки Вобэнзим.
Как все новое, они меня заинтересовали, и я с надеждой стала изучать, чем они могут мне помочь. Расскажу и вам.
Вобэнзим – это таблетки системной энзимотерапии, которые могут применяться при различных болезнях, в лечении которых требуются его противовоспалительные, противоотечные, иммуностимулирующие и другие полезные свойства.
Состав вобэнзима:Действующие вещества:Панкреатин 300 Прот. Ед. (100,0 мг), папаин 90 FIP Ед. (18,00 мг), рутозида тригидрат 50,00 мг, бромелаин 225 FIP Ед. (45,00 мг), трипсин 360 FIP Ед. (12,00 мг), липаза 34 FIP Ед. (10,00 мг), амилаза 50 FIP Ед. (10,00 мг), химотрипсин 300 FIP Ед. (0,75 мг). Вспомогательные вещества:Лактозы моногидрат 149 мг, крахмал прежелатинизированный 31,3 мг, магния стеарат 6,00 мг, стеариновая кислота 6,00 мг, кремния диоксид коллоидный безводный 3,00 мг, тальк 1,50 мг. Оболочка:Пленочная оболочка 11,9 мг (сополимер метакриловой кислоты-метилметакрилата (1:1) 11,9 мг, натрия лаурилсульфат 0,04 мг), тальк 4,23 мг, макрогол 6000 0,67 мг, триэтилцитрат 1,20 мг, стеариновая кислота 6,00 мг, цветное покрытие 12,8 мг (гипромеллоза 3,20 мг, гидроксипропилцеллюлоза 3,83 мг, целлюлоза микрокристаллическая 1,60 мг, глицерол 0,64 мг, тальк 1,92 мг, титана диоксид 0,38 мг, краситель пунцовый 4R (E 124) 0,38 мг, краситель желто-оранжевый S (E 110) 0,83 мг). Как видно, в состав вобэнзима входят энзимы растительного и животного происхождения, которые проникают в кровеносную систему и там оказывают необходимое действие. Большую роль играет кишечнорастворимая оболочка, которой покрыты таблетки. Эта оболочка не дает таблетке раствориться в желудке, а «доносит» энзимы до кишечника.
Что же делает вобэнзим при молочнице? В чем заключается его роль и почему врачи назначают этом препарат как при молочнице (о ней речь в отзыве), так и при других заболеваниях.
Вобэнзим при молочнице в первую очередь способствует укреплению иммунитета. При этом входящие в его состав ферменты сами «находят» поломки в иммунной системе и восстанавливают нарушения. Кроме того, вобэнзим обладает противовоспалительным, противоотечным и обезболивающим действием, что снимает неприятные ощущения в виде зуда и жжения при молочнице. Он также потенцирует (усиливает) действие противогрибковых и противовоспалительных препаратов, способствуя более быстрому выздоровлению.  Мне назначили сначала по 8 таблеток 2 раза в день, потом разрешили снизить до 5 таблеток. Весь курс 1,5 месяца. Это странно, но молочница до сих пор не вернулась. Первое время я даже боялась думать на эту тему, чтобы не сглазить, но теперь надеюсь, что с ней покончено.

romas60
Отзыв: Иммуномодулирующее средство Вобэнзим — мне не понравилось
Мне посоветовала сестра эти таблетки для улучшения здоровья. Я купила 100 штук. Пропила некоторое время и почувствовала сразу, что при приеме данного препарата мое самочувствие не улучшается, а наоборот. Обострился гастрит и вены стали больше болеть. Вот и пришлось отказаться от их приема. Конечно сама виновата, слушаю всех подряд. Однако чего не сделаешь, если сильно болят все суставы и вены. ДУМАЮ может препарат и хорош, однако мне он не подошел. Так что, если надумаете поправить своё здоровье, сто раз подумайте, не повторяйте моих ошибок...

Go_yu
Вобэнзим помог или нет? Или может даже усугубил?
Таблетки Вобэнзим мне назначила гинеколог при эндометриозе для облегчения состояния, пока решается вопрос об операции. Ну надо же было что-то назначить. В принципе врачу я доверяю, была у многих других и больше года мне не могли поставить диагноз и даже лечили от другого заболевания, с похожим названием- эндометрит. Этот врач разобралась в течение месяца. Репутация у нее хорошая, и у меня не было оснований ей не доверять, поэтому я решила попробовать, хотя по отзывам показалось, что препарат сомнительный.
По стоимости он обошёлся мне в 1500 рублей. Таблетки большие, на вкус приятные, похожи на Мэнд
Мс.
Принимала я за пол часа до еды по три таблетки, три раза в день, что очень неудобно, потому что на работе не всегда получается сделать это вовремя. Никаких ощущений у ме
ня он не вызвал. Никаких от слова совсем. Ни прилива сил, ни улучшений общего состояния, ни изменений в пищеварении. Но ведь это не цель. А надеялась я на какое-то облегчение протекания критических дней, так как проходят они у меня чрезвычайно болезненно. Но никакого улучшения не было, даже по окончании курса. Мало того, но теперь после их окончания, боли не проходят, а продолжаются ещё неделю после! Теперь это со мной уже не один цикл.
Я не могу утверждать, что ухудшение произошло из-за вобэнзима, но такое резкое изменение-факт. Когда начинала принимать препарат, я думала, что хуже не будет, а если есть возможность улучшения, то стоит использовать этот шанс. Если бы я знала о вероятности негативного влияния, то не стала бы так рисковать.

katerok98
В лечении угревой сыпи препарат Вобэнзим проявил себя как абсолютная пустышка
Впервые на препарате Вобэнзим я сосредоточила свое внимание, когда на Youtube на канале одного популярного косметолога посмотрела ролик о лечении угревой сыпи изнутри.
К сожалению, у моей дочери есть вот такая проблема, которая очень отравляет ей жизнь и меня чрезвычайно печалит. Походы к врачам, косметологам, бесконечные покупки всевозможных наружных средств, увы, пока результата не дают.
В этой отчаянной ситуации, естественно, хватаешься за любую соломинку. И как надежда на улучшение у нас забрезжил вот этот самый Вобэнзим, который косметолог рекомендовал в комплексе с препаратом Линекс.
До этого про Вобэнзим я слышала только краем уха, возможно, в рекламе, а тут стала изучать информацию об этом препарате, читать отзывы.
Отзывы очень неоднозначные: кому-то пом
огает, кто-то считает Вобэнзим абсолютной пустышкой.
Вобэнзим относится к препаратом противовоспалительной и иммуномодулирующей группы, представляет собой комбинацию растительных и животных ферментов. ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:В составе комплексной терапии
Ангиология:— тромбофлебиты (в т.ч. острый тромбофлебит поверхностных вен), постфлебитический синдром; профилактика рецидивирующих флебитов;— облитерирующий эндартериит и атеросклероз артерий нижних конечностей;— лимфатический отек.
Урология:— цистит, цистопиелит, простатит;— инфекции, передающиеся половым путем.
Гинекология:— хронические инфекции гениталий, аднексит;— для снижения частоты и выраженности побочных эффектов заместительной гормональной терапии в гинекологии;— мастопатии,— гестозы.
Кардиология:— стенокардия напряжения, подострая стадия инфаркта миокарда (для улучшения реологических свойств крови).
Пульмонология:— синусит, бронхит, пневмония.
Гастроэнтерология:— панкреатит;— гепатит.
Нефрология:— пиелонефрит, гломерулонефрит.
Эндокринология:— диабетическая ангиопатия, диабетическая ретинопатия;— аутоиммунный тиреоидит.
Ревматология:— ревматоидный артрит, реактивный артрит, болезнь Бехтерева.
Дерматология:— атопический дерматит, угревая сыпь.
Неврология:— рассеянный склероз.
Офтальмология:— увеит, иридоциклит, гемофтальм;— диабетическая ретинопатия;— применение в офтальмохирургии.
Педиатрия:— атопический дерматит;— инфекционно-воспалительные заболевания дыхательных путей (воспаление верхних и нижних дыхательных путей, пневмония);— ювенильный ревматоидный артрит;— профилактика и лечение послеоперационных осложнений (нагноение и плохое заживление раны, образование спаек, местный отек).
Хирургия:— профилактика и лечение послеоперационных осложнений (воспалительные процессы, тромбозы, отеки), спаечной болезни, посттравматических и лимфатических отеков, пластические и реконструктивные операции.
Травматология:— травмы, переломы, дисторсии, повреждения связочного аппарата, ушибы, хронические посттравматические процессы;— воспаления мягких тканей, ожоги;— травмы в спортивной медицине.
Профилактика— нарушений микроциркуляции, постстрессорных нарушений, а также срыва адаптационных механизмов;— побочных эффектов заместительной гормональной терапии, гормональной контрацепции;— при хирургических вмешательствах с целью профилактики инфекционных осложнений и спаечной болезни.
ВОБЭНЗИМ рекомендуется для профилактики инфекционных осложнений и улучшения качества жизни во время проведения химио- или лучевой терапии; вирусных инфекций и их осложнений.
Как можете убедиться, спектр применения препарата Вобэнзим очень широкий. В том числе, в перечне фигурирует угревая сыпь, то, ради чего я решила обратиться к этому препарату. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ— индивидуальная непереносимость препарата;— заболевания, связанные с повышенной вероятностью кровотечений (в т.ч. гемофилия, тромбоцитопения);— проведение гемодиализа;— детский возраст до 5 лет.
Перед применением проконсультировались еще с "живым" косметогогом, против ничего не имел.
Принимают Вобэнзим три раза в день за 30 минут до еды. Разовый прием 3-10 таблеток в зависимости от тяжести заболевания. Длительность приема варьируется от двух недель до полугода и более.
В аптеках препарат Вобэнзим отпускается без рецепта. Препарат очень дорогой! Просто жутко дорогой!
Выгоднее всего брать большую упаковку 800 таблеток, стоит она около 7 тыс. руб.
Я взяла упаковку 200 таблеток за 2 100 руб. Потом еще докупила такую же. Итого 400 таблеток Вобэнзим нам обошлись в 4 200 руб.
Принимала дочь Вобэнзим по 5 таблеток 3 раза в день, курс получился почти месячный. После еды Линекс. Наружное лечение угревой сыпи тоже при этом, естественно, присутствовало.
Вобэнзим представляет собой крупные таблетки в оболочке красного цвета. Проглатываются нормально.
Вот состав:Что я могу сказать после месячного курса приема препарата Вобэнзим? Вижу дочь каждый день. Ежедневно, с надеждой на положительную динамику, вглядываюсь в ее лицо. И хотелось бы мне сказать ей, что есть улучшения, и самой бы мне очень хотелось их, наконец, увидеть, но объективно Вобэнзим за месяц абсолютно никак не повлиял на состояние кожи. Никак!
Да, может быть курс был недостаточен. Да, может быть следовало бы принимать Вобэнзим еще 5 месяцев, потратив на него дополнительно от 16 до 21 тыс. руб. Но, на мой взгляд, если бы Вобэнзим имел положительный эффект в случае лечения угревой сыпи, через месяц он хоть как-то бы начал проявляться. Какое-то небольшое улучшение, которое позволило бы поверить в успех лечения и в то, что деньги не будут выброшены на ветер!
А так сложилось впечатление, что дочь принимала жутко дорогую пустышку. Утешает, что хоть побочки не было.
Я не хочу обобщать насчет влияния препарата Вобэнзим на течение других заболеваний, хочу быть объективной. Поэтому мой вывод будет только насчет лечения угрей. От угревой сыпи Вобэнзим не помог!

Анастасия Каретникова
Мне помогло) Я благодарна этому препарату. Надеюсь сработает ещё раз)))
Начну с того, что в общем-то привело меня к этому лекарству...
У меня есть проблемы по гинекологии, и я не беременела ни разу за 6 лет брака. То одно, то другое, куча лекарств и врачей. И в отпуск ездили, меняли обстановку. Но нет .... В один момент мне назначили лапароскопию, и по ее результатам у меня случился климакс. Самый настоящий климакс в 25 лет. С приливами и отсутствием менструации. Я думала это конец.... Пока один замечательный врач не посоветовала мне пропить этот препарат. Типа хуже уже все равно не будет. Я пропила, всего 10 дней, но по максимальной дозировке по 5 таблеток 3 раза в день. И у меня пришла менструация, а уже в следующем цикле я забеременела. Сама. Первый раз в жизни. И пусть та беременность сорвалась на раннем сроке, но она хотя бы был
а....
Потом мы сходили на ЭКО, 3 раза. Пролет. Даже имплантации не было. Все было впустую. Куча просаженных денег, ведь из-за низкого АМГ, на квоту мне рассчитывать не приходится.
Спустя 3 месяца после неудачи с ЭКО, я вспомнила про этот препарат. И решила, что была- не была.... Мы с мужем стали вместе пить. Курс у нас был 3 месяца, пили в небольшой дозировке, я по 3 таблетки 2 раза в день, муж по 3 таблетки 1 раз в день. Нам хватило одной упаковки 800 таблеток. Цена конечно кусачая....
И в следующем же цикле после окончания курса, я забеременела, но опять срыв на раннем сроке. Ладно хоть без чистки обошлось. Я пропила еще 7 дней, как восстановительную терапию, и плюнув на все мы улетели в Турцию по горящей путевке. Улетали очертя голову, я даже УЗИ не сделала, что бы проверить что там у меня и как.
И вот спустя неделю после возвращения из отпуска, в день предполагаемой менструации я сделала тест который валялся дома. Просто так, чтоб глаза не мозолил. А там //) Шок у меня был феерический. Конечно не обошлось без осложнений с самого начала, но я доходила до 10 недель. Точнее - долежала на сохранении. К сожалению из-за ошибки врачей беременность я не доносила, но и это уже был прогресс в моем-то случае. И вот спустя год, когда я наконец-то пришла в себя, мы снова начинаем курс препарата. Ведь через 3 месяца мы планируем лететь в отпуск)))))Теперь о препарате. Состав у него простой, не так много составляющих.
Довольно таки большая пластиковая банка, с закручивающейся крышкой, было запечатано плотной фольгой, просто я уже вскрыла. Причиной вскрытия было то, что по сравнению с ранее выпущенным препаратом банка была меньше, да и таблетки стали другие. Я думала подделка, хотя покупала в известной аптеке на букву В. Оказывается, по данным с официального сайта, с осени 2017 года они изменили форму и оболочку таблеток из-за большого количества сахара, т.к. это плохо для диабетиков. Ну и в прошлой банке было много пустого места, поэтому уменьшили.
Ну и конечно аннотация к препарату. Показаний к применению у него очень много, противопоказаний мало, и он разрешен к приему для беременных и кормящих.
Недавно его активно рекламировали по телевизору, причем позиционировали как лучшее лекарство при гинекологических проблемах. На официальном сайте есть даже результаты исследований, показывающие, что препарат увеличивает шансы на зачатие и решение гинекологических проблем.
Я препаратом очень довольна, кроме помощи в моих "печальках", он нормализует обмен веществ, поднимает иммунитет, подлечивает мои прыщики, и помогает слегка похудеть) В первый день приема он может вызвать болезненные ощущения в желудке и кишечнике. Потом все налаживается, но возможно это только моя особенность. Еще у него есть один нюанс. При походе по -большому вы можете заметить окрашивание испражнений, и специфический запах. Все это пропадает при отмене. В общем мне он уже помогал, надеюсь поможет еще раз! Так что если Вам его назначают и есть финансовая возможность его приобрести, то советую)Всем спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв будет Вам полезен!

Statico
Как меня лечили Вобэнзимом. Чудо-лекарство или пустышка??? Собственный опыт использования. Разбор состава. Мнение врача. РЕЗУЛЬТАТЫ ЛЕЧЕНИЯ!
Приветствую всех, кто меня читает! Сегодняшний отзыв на самом деле не от хорошей жизни... Я попала в больницу по женской части(((( А вобэнзим мне назначили перед операцией. Как сказал врач,чтобы усилить эффективность противовоспалительной терапии, снизить побочку от курса антибиотиков и провести профилактику вероятности образования спаек после операции.
Назначили ципрофлоксацин, капельницы магнезии, санацию. Множество этих таблеток меня огорошило. Ведь принимать их надо помногу (мне для начала велели по 5 таблеток 2 раза в день), да еще не с едой, а за 30-40 мин до нее.
Никаких вкусностей между таблетками и едой нельзя. Да и самочувствие паршивое. Ожидание операции его не улучшало. Была злая, срывалась на врачей и медсестёр о чем теперь вспоминать мне просто стыдно((((.
Пока я была в больнице, впечатления у меня были яркие, начиная с ободранных больничных стен (что вызывало грусть и подавленное настроение), и заканчивая персоналом, он реально классный, тактичный, грамотный, это радовало. Мне даже подробно объясняли назначение всех лекарств и вообще вели себя доброжелательно очень.
В конце концов, я делала все, что мне говорили, в том числе принимала большие дозы вобэнзима. Время было, интернет тоже, поэтому я ко всему еще и изучала действие и необходимость всех лекарств.
Полная картина происходящего выстроилась у меня в голове благодаря моему доктору. Она очень внимательно выслушала все мои опасения, а я ей зачитывала все негативные отзывы отсюда))). Кстати, после этого опыта я поняла, что нельзя слепо доверять негативу из интернета.
Что я поняла из разговора с доктором
Врач очень долго мне объясняла все назначения и особое внимание уделила вобэнзиму. Его назначили для того чтобыусилить схему лечения, повысить эффективность антибиотикотерапии и уменьшить ее токсическое воздействие на организм.
Еще одной причиной было то, что мне предстояла сложная операция, после которой риск возникновения спаек очень высок, авобэнзим тормозит и останавливает воспалительный процесс, поэтому спайки не образуются.
Доктор говорила, что назначает это препарат достаточно часто и видит результаты, говорящие о его высокой эффективности. Кстати, в инструкции к вобэнзиму каждый случай применения описан отдельно:Состав вобэнзима на первый взгляд прост.
В составе каждой таблетки присутствуют действующие компоненты:Рутин;Амилаза;Липаза;Панкреатин;Папаин;Трипсин;Бромелаин;Химотрипсин.
А также ряд вспомогательных компонентов: лактоза, магния стеарат, сахароза, диоксид кремния, кукурузный крахмал, вода.
Происхождение энзимов, их действие и количественное содержание можно посмотреть в таблице на официальном сайте и в других источниках.
Необходимо добавить, что все эти ферменты помещены внутрь кишечнорастворимой оболочки.
Тогда становится понятно, что, в отличие от известных всем панкреатинов и мезимов, они не могут раствориться в желудке, а проходят дальше и растворяются только в кишечнике, а затем переходят в кровеносное русло. Там они переносятся в область повреждения, воспаления и оказывают свое действие.
Звучит как фантастика? Может быть…но это доказано и подтверждено исследованиями. Этот лекарственный препарат, он внесен в Государственный реестр лекарственных средств.
Как всё закончилось
Что касается меня, то все закончилось нормально… Довольно быстро прошла весь послеоперационный период, меня выписали даже раньше положенного срока. Сейчас езжу только на консультации и контрольные осмотры, заживает все очень хорошо. Контрольное УЗИ и анализы меня успокоили. Несмотря на Вобэнзим, я всё-таки боялась спаек, тем более после операций были такие ситуации. Но вроде препарат подействовал. Новых спаек не образуется, воспалительный процесс наконец-то остановлен, что очень радует.
О врачах, обо всем лечении и восстановлении, в том числе и о вобэнзиме, остались положительные впечатления. Терапевт на участке, под наблюдение которого меня выписали, сказала, что восстановление у меня проходят очень быстро. Гинеколог тоже говорит, что динамика положительная. Так что порадуйтесь за меня.
Спасибо, что дочитали до конца, но мне было важно всё подробно рассказать. Всем здоровья и хороших врачей!

Mila_Ja
Мне он помог
Препарат хороший. Мой опыт его применения был положительный. Я не вникала глубоко в влияние его компонентов на организм. Но решила попробовать. Порадовало то, что он состоит полностью из натуральных компонентов - ферментов растительного и животного происхождения.
Узнала о нем от подруги, мнению которой доверяю, ей же советовала ее врач. Когда упомянула, что принимаю этот препарат нескольким своим врачам – они также положительно о нем отозвались, сказав, что это хороший препарат.
Главное достоинство его применения в моем случае - он уменьшил боли непонятной этиологии – т.е. когда врачи не до конца были уверены в причинах и источнике (гинекология, кишечник, что-то еще). Принимала по схеме: 3 таблетки 3 раза в день перед едой за полчаса. Это считается небольшая дозировка, для за
болеваний не в острой форме или для их профилактики. После подобного приема наступили результаты уже через несколько дней:Уменьшились боли в животе, они стали редкими и незначительными.
Улучшилась перистальтика кишечника, обратила внимание на хороший стул.
Спасибо этому препарату, он действенный! При его приеме не было никаких побочных действий, но опять же – у меня минимально-средняя дозировка – 9 таблеток в день. Принимать его вроде бы можно с другими лекарствами, но я использовала его совместно только с натуральными лекарственными средствами – травами и настойками. Насчет цены – да, это не самое дешевое средство. Покупаю таблетки по 200 штук. Обходится в самых дешевых аптеках около 1700. Цены в аптеках очень разнятся.
Препарат мне помог, но я не врач и нужной квалификации нет, чтобы его рекомендовать всем и каждому. Я пробовала на свой страх и риск. Надеялась на улучшение при болях. Это произошло. Думаю, тут все индивидуально. Дополнение. Помог и второй раз, когда получила не очень хорошие (воспалительные и инфекционные) результаты мазка на флору. Сначала думала использовать Тержинан (Тержинан – отличное средство, но есть нюансы), но потом решила какое-то время принимать Вобензим и повторные результаты мазка на флору были уже в норме.

Indirata
Лечение воспаления. Назначение врача и МОЙ ОПЫТ в лечении хронического воспаления придатков. Принцип действия и схема приема.
Хочу вставить свои 5 копеек в дискуссию о Вобэнзиме. Слышала раньше это название, но никаких эмоций это лекарство не вызывало. Но это до поры, до времени, пока не встал вопрос о здоровье.
После родов я никак не могла прийти в себя. Не буду рассказывать подробности, но после длительного и не очень удачного лечения мне поставили диагноз «хроническое воспаление придатков». Хроническое – это значит, что когда его нет, то жизнь прекрасна. Но когда воспаление опять возникает, то всё плохо и кажется, что это уже на всю жизнь.
На одном из посещений врач предложила мне курс с добавлением вобэнзима. Она сказала, что это лекарство поможет надолго избавиться от воспаления.
Естественно, что я не могла не заинтересоваться подробностями предложенного лечения.
Что такое Вобэнзи
м? Это препарат системной энзимотерапии, про это направление в медицине сейчас много пишут и говорят. Энзимы – это ферменты, которые ускоряют процессы в организме
Системная энзимотерапия — это инновационная фармакотерапевтическая технология, основанная на использовании полиферментных лекарственных препаратов. В этих комплексных препаратах все компоненты подобраны так, чтобы их действие взаимно дополнялось и усиливалось для получения требуемого эффекта.
В составе вобэнзима входят:Действующие вещества:Панкреатин 300 Прот. Ед. (100,0 мг), папаин 90 FIP Ед. (18,00 мг), рутозида тригидрат 50,00 мг, бромелаин 225 FIP Ед. (45,00 мг), трипсин 360 FIP Ед. (12,00 мг), липаза 34 FIP Ед. (10,00 мг), амилаза 50 FIP Ед. (10,00 мг), химотрипсин 300 FIP Ед. (0,75 мг) Таблетка упакована в кишечнорастворимую оболочку, которая не дает содержимому раствориться в кишечнике.
Таблетка проходит до 12-перстной кишки, там растворяется и содержимое проходит в кровеносное русло. Таким образом, действующие вещества проходят в ту часть организма, где требуется их помощь. Не уверена, что я точно и по-научному изложила процесс, но я старалась…Для чего специалисты используют Вобэнзим? Чаще всего для более эффективного лечения воспалительных заболеваний в гинекологии и урологии.
Вобэнзим оказывает положительное воздействие на ход воспалительного процесса, ограничивает патологические проявления аутоиммунных и иммунокомплексных процессов, положительно влияет на показатели иммунологической реактивности организма. Осуществляет стимуляцию и регуляцию уровня функциональной активности моноцитов-макрофагов, естественных киллерных клеток, стимулирует противоопухолевый иммунитет, цитотоксические Т-лимфоциты, фагоцитарную активность клеток.
Лечащий врач подробно расписала мне схему лечения с применением Вобэнзима.
Особое внимание она обратила на схему приема: Вобэнзим обязательно принимать перед едой, лучше всего за 30-40 мин до нее. Можно и после еды, например, после ужина на ночь, но должно пройти хотя бы 2 часа после приема пищи. Никаких перекусов, никаких печенек или сока.
Неправильная схема может уменьшить эффект вобэнзима, а иногда дать тошноту или другие неприятные ощущения.
Таблетки ни в коем случае нельзя раскусывать или разрезать на части. Это понятно, ведь тогда пострадает оболочка, и составляющие лекарства попадут в организм значительно раньше, чем надо. Эффекта не будет.
По итогам лечения могу сказать, что воспаление придатков прошло, рецидива нет уже чуть больше 2-х лет. Надеюсь, что и не будет.
Обычно в конце отзыва принять говорить, рекомендую я объект отзыва или нет.
У меня осталось хорошее впечатление от использования Вобэнзима. Считаю, что именно с использованием его в комплексном лечении мне удалось победить это противное воспаление.
Так что я могу рекомендовать этот препарат, но ТОЛЬКО, ЕСЛИ ОН НАЗНАЧЕН ВРАЧОМ, мнению которого вы доверяете.

LadyLina
Мое мнение о препарате. Что хорошо и что плохо.
Хочу поделиться мнением о препарате, который последнее время вызывает много разных отзывов на нашем любимом сайте. Имею в виду Вобэнзим.
Вобэнзим – это лекарственный препарат с определенными показаниями. У Вобэнзима в инструкции написано много заболеваний, при которых он показан. Но это не значит, что он сам по себе лечит все эти заболевания!
Он рекомендован в качестве вспомогательного препарата в комплексном лечении воспалений в гинекологии, а также в качестве монотерапии для снижения риска рецидива при хронических формах заболеваний.
Теперь о моем опыте. Я долгое время мучилась от хронической молочницы. Лечение давало результаты, но ненадолго. Через некоторое время все начиналось сначала.
Затем мне предложили дополнительно к лечению пройти курс Вобэнзима. При
этом доктор предупредила, что лечение дорогое, надо принимать помногу таблеток, но советовала пройти курс, который, по ее словам, как раз поможет надолго распрощаться с надоевшей молочницей.
Я согласилась. Одновременно с обычным лечением молочницы я принимала вобэнзим по 5 таблеток 2 раза в день в течение 3-х месяцев.
Итог – в течение нескольких лет заболевание не возвращается! Так что мое мнение об этом препарате положительное.
Но подчеркну, что это лекарство и его эффективность зависит от того, правильно ли было произведено назначение, правильно ли выбрана дозировка и соблюден ли правильный прием всего курса. Говорить о лекарстве, что оно «всем подходит» или «никому не подходит» в корне неправильно. Только врач сможет определить, подходит ли этот препарат вам.
Хочу заметить еще про стоимость. За время моего неоднократного лечения молочницы я потратила много денег на лекарства, на консультации у врачей, потеряла много нервов. Если бы мне сразу выписали Вобэнзим, то, возможно, затраты были бы меньше, как и число эпизодов моего заболевания.

Elizavetik
Как избежать побочек и усилить эффект? Все работает, если подходить с умом и консультироваться с врачом! Мой личный опыт и секреты приема!
Доброго времени суток всем, кто заглянул! Кто читает мои отзывы, тот знает, что я всегда пишу об интересных товарах и препаратах, которые опробовала на себе. Очень не люблю писать негативные отзывы, поэтому пишу только о том, что мне нравится. Сегодня расскажу о Вобэнзиме:Как я с ним познакомилась. Я рассказывала про местные препараты, которым спасалась от баквагиноза? Я ими так и пользуюсь периодически, так как иммунитет у меня не самый крепкий и любая простуда приводит к дискомфорту. Но сколько можно? В общем, я уже измучилась пользоваться местными средствами, которые поддерживают иммунитет… И в этот раз, придя к своему врачу, поставила вопрос ребром: «Надо что-то делать!» И снова я сдала анализы. Снова мазок чистота 3, небольшое отклонение по показателям. Решено было проставить свечки тержинан и пропить вобэнзим курсом 3 таблетки 3 раза в день, на 1 месяц. Вот на днях закончила курс лечения, поэтому могу уже поделится результатами. По ощущениям самочувствие стало намного лучше, причем интересно что лечили гинекологическую проблему, а такое чувство что наладилась работа всего организма, внутри появилась легкость, заметно лучше работает ЖКТ, прошли дискомфорт внизу живота и как не странно колики. А самое главное все показатели мазка в норме и мне впервые за много лет поставили степень чистоты 2! УРА!!! Что еще хочу отметить… У препарата очень строгая инструкция, принимать необходимо либо за 30-40 минут до еды. Либо через 2 часа после еды, запивая только водой. Хотите знать почему? А все просто, в составе препарата энзимы, которые должны работать в кишечнике, а это значит быстро, быстро проскакивать желудок не задерживаясь. Иначе, если таблетка растворится в желудке эффективность препарата будет существенно снижена. А если все же добежит и растворится в кишечнике, то он всосется в кровь и будет выполнять поставленную задачу. Мне было удобней принимать после еды, ставила себе таймер и через 2 часа выпивала таблетку. Пишут везде, что побочки и тошнота… Вот тут могу точно сказать, что это наверняка ошибки в приеме, я один раз приняла таблетку на сытый желудок, и да, меня тоже посетила тошнота и дискомфорт. Это как раз и связано с тем что растворение произошло в желудке, поэтому если вам назначили препарат, вы начали принимать, а вас вдруг затошнило, то обязательно отрегулируйте режим приема.
Еще наткнулась на комментарии по поводу красителя, не придумывайте, краситель этот разрешен и безопасен. Буду ли я еще возвращаться к приему? Да, буду если назначит доктор, так как переносимость препарата хорошая, эффект достигнут, на данный момент чувствую себя замечательно, даже учитывая что недавно переболела простудой.

Алона
Отзыв: Иммуномодулирующее средство Вобэнзим — Облегчил лечение! Без последствий и осложнений
Пару лет назад я стала жаловаться на боли внизу живота и вообще плохое состояние. Гинеколог поставила диагноз - андексит. Болезнь неприятная, но в интернете пишут, что при грамотном лечении всё может закончиться благополучно.
Мне выписали антибиотики, капельницы, витамины, но дело двигалось не очень. Тошноту (скорее всего от антибиотиков) я чувствовала, но других эффектов не было. Затем мне предложили курс Вобэнзима.

Это препарат системной энзимотерапии, применяется в лечении различных заболеваний для восстановления и повышения эффективности лечения. Используются его противовоспалительное и противоотёчное действие, способность оптимизировать иммунный ответ организма.

Состав лекарства 100% натуральный. Таблетки покрыты кишечнорастворимой оболочкой, которая растворяется тол
ько в двенадцатиперстной кишке. Затем энзимы всасываются в кровь и оказывают воздействие на очаги воспаления и на весь организм в целом.

Надо было принимать по 3 таблетки 3 раза в день ежедневно, всего я принимала их в течение 4-х месяцев и организм пошел на поправку!
Видимо так проявляется действие, которое производитель описывает следующим образом: «Вобэнзим улучшает восприятие антибиотиков и уменьшает их побочные действия». Думаю, что также благодаря Вобэнзиму у меня не возникли осложнения после аднексита, как это часто бывает.

Главное - сейчас все в порядке, чувствую себя здоровой. То, как приятно чувствовать себя здоровой, понимаешь только после тяжелой болезни…
Поэтому на своем опыте советую прием Вобэнзима, если вам его выписывает хороший доктор. Облегчение лечения, достижение оптимального результата лечения без осложнений и рецидивов – это очень важно.

Алина87
Не только иммуномодулирующее средство
Хочу высказаться по названию ветки «Иммуномодулирующее средство Вобэнзим». Это не совсем верно. Последние годы активно развивается новое направление в медицине – системная энзимотерапия.
Системная энзимотерапия (СЭТ) - это лечение с помощью целенаправленно составленных смесей протеолитических энзимов, лечебная эффективность которых основана на комплексном воздействии на ключевые процессы, происходящие в организме.
Вобэнзим – это один из препаратов системной энзимотерапии, он действует не только в желудочно-кишечном тракте, а всасывается в кровь и действует на весь организм. В инструкции к Вобэнзиму указано большое количество показаний: это гинекология, урология, кардиология, офтальмология и многие другие направления.
Но это не значит, что Вобэнзим – чудо-таблетки, кото
рые излечивают все и сразу. Чудес не бывает.
Вобэнзим является противовоспалительным средством, которое к тому же регулирует местный и общий иммунитет для обеспечения противорецидивного эффекта, а также вступает во взаимодействие с антибиотиком, помогая другим препаратам действовать активнее, быстрее добираться до нужного «пункта назначения». Одновременно он защищает пациента от вредного воздействия антибиотиков, гормональных и химиопрепаратов.
Поступая в организм, энзимы всасываются в тонком кишечнике путем резорбции интактных молекул и, связываясь с транспортными белками крови, попадают в кровоток. В дальнейшем энзимы, мигрируя по сосудистому руслу и накапливаясь в зоне патологического процесса, оказывают иммуномодулирующее, противовоспалительное, фибринолитическое, противоотечное, антиагрегантное и вторично - анальгезирующее действие. Таким образом, Вобэнзим – не только иммуномодулирующий препарат, как указано в заголовке. Он имеет ряд других полезных свойств, которые активно используются медиками в процессе лечения.
Для достижения эффективного действия Вобэнзима производитель указывает на необходимые условия приема. Эти таблетки надо принимать не позже, чем за 30 мин до еды и не раньше, чем через 2 часа после еды. При этом едой считаются не только полноценный обед или завтрак, но и перекусы, печеньки, сок и т.д.
Кроме того, Вобэнзим надо принимать по нескольку таблеток 2-3 раза в день (конкретная дозировка указывается врачом и зависит от заболевания и от состояния пациента). Это не очень удобно, но для результата можно потерпеть. Сами таблетки небольшие, гладкие, глотать легко.
Теперь о результатах лечения. Могу опираться на свой опыт (проходила курс лечения в гинекологической клинике, в лечении успешно использовали Вобэнзим, при чем не только в моем случае). Знаю еще одну подругу, которая с успехом применяла этот препарат при планировании. Но это частные случаи.
Наверняка, в специальной литературе есть статистика, исследования эффективности Вобэнзима при различных заболеваниях. Желающие могут ее поискать. А у меня пока что самые положительные впечатления от лечения Вобэнзимом: никаких осложнений, побочных эффектов и последствий перенесенного заболевания!

momko
Отзыв: Иммуномодулирующее средство Вобэнзим — Двоякое впечатление
В общем средство сие выписывали мне 2 раза, во время беоеменности и после родов. Когда я увидела цену его не маленькую, решила почитать о нем отзывы на разных сайтах. Естественно мнения разделились на 2 фронта, якобы для кого то это чудо средство, а для кого то это пустышка дорогая. Некоторые писали что он незаслуженно дорого стоит, и что можно обойтись обычным панкреатином.

В общем во время беременности мне прописал гинеколог при подозрении на ВУИ плода по УЗИ. Почему то она решила что расширение петель кишечника это инфекция, а не гипоксия как сказала врач УЗД. Не пить тоже страшно, она же врач, ей виднее. В общем купила я с запасом 200 таблеток за 1750 в интернет аптеке. Пила по 2 таблетки 3 раза в день, прописано было на 2 -3 недели, но я пила примерно месяц, пока пачка не кончи
лась. Какого то вау эффекта не заметила, разве что этот месяц не болела и даже не сопливила-ведь вобэнзим заявлен и как иммуномодулятор.

Второй раз столкнутся пришлось после родов. Проблема отхождения сгустков, выскабливали 2 раза и безуспешно, подозревали даже остатки плаценты. Потом мне все это надоело, гемоглобин стал ниже 80 и я упросила выписать заведующую под расписку. Мне были прописаны антибиотик, противовирусное и вобэнзим. В этот раз надо было пить по 3 таблетки 3 раза в день. Купила я опять пачку 200 таблеток, но уже за 2100, не было времени искать и ждать, купила в первой попавшейся аптеке. В этот раз что то из средств явно действует, выделения не прекращаются, хотя после выскабливаний прекращались на 2й день. По узи расширение уменьшилось с 29 мм до 10 мм, а пока идут выделения возможно и вовсе все пройдет. Чувствую себя отлично, не температурю, хотя при сгустках этим и пугают.

Вообще вобэнзим усиливает действие антибиотиков, идет как противоспалительное, противомикробное, иммуномодулятор. Вот такое чудо средство.
Прописывают от прыщей, проблем с кишечником и гинекологии. В гинекологии якобы способствуют заживлению без спаек и т. д.

Заведующая в роддоме сказала, что в Москве в роддомах всем поголовно назначают его.

Единственное что мне не понравилось это что пить его надо 3 раза в день и до еды за 30-40 минут. Иногда забываешь. А если после еды, то ждать 2 часа. Перекусывать и пить чаи нельзя. А то таблетка начнет разлагаться в желудке и не доберется до тонкого кишечника, потеряет свою эффективность. А препарат то не дешевый.

Расскажувсе
Вобэнзим огромное количество таблеток, денег, ноль эффекта — препарат пустышка
Этот препарат назначили сначала моему мужу (просто так в качестве витаминок), а потом и мне (при лечении выявленных ИППП, муж естественно пил вместе со мной). Курс был 4 недели, таблеток накупили много, часть даже осталась, принимать их надо было тоже ну просто очень много...
Упаковка яркая и веселенькая:Сами таблетки оранжевые и сладкие на вкус. Принимать их надо было за 30 минут до еды, что три раза в день при рабочем графике приводило в некоторое неудобство. При чем принимать по 2 таблетки за раз. Итого целых шесть таблеток в сутки! Это очень много!
Таблетки тоже яркие и веселенькие:Эффект от таблеток если честно, я не увидела вообще. Мой муж тоже не увидел, в целом состояние здоровья осталось такое же. То есть не улучшились ни результаты анализов, ни состояние кожи/волос
(так как это все таки имунномоделирующие таблетки (а следовательно и витамины)), здоровье тоже осталось такое же - так же простудилась в сезон простуды. У мужа собственно все так же, мужскому здоровью эти таблетки так же не помогли, как и женскому.
Гинеколог сказал что это какие то хорошие таблетки, помогающие улучшить здоровье и быстрее забеременеть, но потом оказалось что гинеколог во многих моментах просто ошибался (и в диагнозе тоже), а квалифицированный врач сказал просто "зачем ты это пила?".
Слава богу хоть побочки никакой не было, и я не посадила этими таблетками желудок... Общее впечатление. Могу сказать, что мне эти таблетки не помогли вообще никак и ни в чем. Вобэнзим - пустышка, которая может помочь только если совместно с ними кушать много фруктов и есть овощей, лимончик, мед... ну или какие другие таблетки, которые помогают укрепить здоровье. Собственно, именно поэтому я не советую пить вобэнзим никому, ведь эффекта все равно не будет. П.
С. эти таблетки нам назначали только в одном месте, больше ни в одной клинике, больнице, городской поликлинике о них слова не заходило... наверное если бы они реально были хорошие, то про них все таки говорили...

всёЗНАЙКАя
А вы знали, что есть лекарство от всех болезней? Я нет, но мне его прописали…. Пропила курс и теперь расскажу свой опыт.
Приветствую всех! По настоятельной рекомендации своего лечащего врача купила препарат Вобэнзим.
Проблема заключалась в воспалении бартолиновой железы-это гинекологическое заболевание, да ещё и другие проблемы имелись, после вторых родов, долго не могла восстановиться.
Так вот, в комплексном лечении, были назначены и эти таблетки. Конечно я сразу их приобрела, зайдя в ближайшую аптеку.
Прочитав инструкция была в лёгком шоке, как один препарат, даже если он универсального действия, может быть показанием практически ко всем болезням. Не верю я в чудодейственные таблеточки. Посмотрите сами на этот список...
Но, делать нечего, я привыкла всё выполнять чётко по назначению врача, поэтому приобрела.
Упаковка стандартная, картонная. На ней напечатана основная инфо
рмация: способ применения, состав и.т.д. Количество бывает разным, я приобрела 40 штук. Для курса мне этого было достаточно, да ещё много осталось.
Внешне таблетка округлой формы, оранжевого, яркого цвета, среднего размера. Глотать в принцыпе комфортно, за счёт того, что она гладкая.
Количество 40 штук.
Производитель Германия.
Цена 479 рублей. Также прилагается инструкция, кому нужно можете посмотреть, спрятала в цитату, она огромная:ниже продолжение первой страницыниже продолжение второй страницы
Если посмотреть на состав, можно увидеть, что на первом месте стоит панкреатин, затем идут остальные ферменты. То есть таблетки содержат самое большое колличество именно этого вещества! Я с ним знакома очень хорошо, давно он в нашей семейной аптечке, принимаем его до еды, для лучшего переваривания пищи, чтобы желудку было хорошо)), особенно перед застольем, стоит он копейки. Каким образом панкреатин должен повлиять на мою деликатную проблему? Для меня до сих пор остаётся загадкой. Ещё содержатся красители, видимо для красоты, так как другого предназначения их в препарате я не увидела. Дозировка, мне гинеколог сказала, пить по одной таблетке два раза в день, в течении двух недель.
Нужное количество прописывает только врач, некоторым это лекарство назначают в больших дозах, что выходит недешево, мне повезло, так как отделалась скромной суммой. Во время приема! Именно для моей ситуации... Вобэнзим улучшает рассасывание гематом и отеков, нормализует проницаемость стенок сосудов. Совсем не улучшил рассасывание моего отека, в моем случае результата не было. Вобэнзим увеличивает концентрацию антибиотиков в плазме крови и очаге воспаления, таким образом, повышая эффективность их применения. Снижают нежелательные побочные эффекты. Также, в комплексе мне был назначен антибиотик, по объяснению врача эти таблетки должны усиливать его действие, и помогать организму избежать побочных действий антибиотика, но ничего такого не произошло, побочки были.
Во время приема дискомфорта я не чувствовала, собственно, как и результата. Вообще ничего. Пила строго по инструкции, за полчаса до еды. А проблема как была, так и осталась. Мне они не помогли, и даже не улучшили моё состояние, поэтому считаю, что напрасно выбросила деньги, небольшие, но все же. Рада хотя бы тому, что препарат не вызвал аллергической реакции, и на том спасибо. Хочу отметить, что Вобэнзим является лекарством с недоказанной эффективностью, вы можете сами в этом убедиться, если посмотрите список таких препаратов. Знаете, это тоже самое, что усиленно заниматься спортом, придерживаться правильного питания, а потом говорить, что похудел и привел себя в тонус, так как пил чай для похудения))) сомнительно... Примерно такое мнение осталось после его приема. Конечно если Вобэнзим прописал вам врач, а тем более если вы полностью ему доверяете, пропить курс можно. В любом случае каждый делает выбор сам. От себя же его рекомендовать не буду, для меня они оказались бесполезными... Всем спасибо за ваше внимание!

MiRa_6
Не тратьте деньги на это! ЭНЗИМОТЕРАПИЯ в гинекологии и гастроэнтерологии(((+ фото: назначение врача, УЗИ «ДО»/»ПОСЛЕ»).
Доброго дня всем читателям Irecommend!
Сегодня мой отзыв посвящен немецкому препарату Вобэнзим, применение которого было в гинекологии (воспаление, мастопатия, спайки, гормональный сбой), а через некоторое время уже в гастроэнтерологии. История происхождения Вобэнзим История лечения с помощью энзимов весьма интересна и по большей части пугающая для меня. Первопричина всех исследований - излечение от рака. На пересечении 19 и 20 веков многие учёные применяли шокирующие методы в борьбе за прогресс в онкологии. Кликните по цитате внизу. Это интересно!
Родоначальником теории энзимотерапии является английский эмбриолог Джон Бэрд, который делал такое, от чего глаза на лоб лезут лично у меня. Он был не просто теоретик, а практик. Во время его активной научной деятельности было извес
тно, что поджелудочная железа производит самые главные ферменты. И Бэрд, конечно же, хотел докопаться до истины, вводя бесконечно количество энзимных инъекций в опухоли больных, полученных весьма чудовищным (не побоюсь этого слова) путём. Но тут можно и догадаться: тогда не настолько была развита фармакология, чтобы не привлекать к получению "свежих" энзимов живых существ (молодых особей)... постоянно, каждый раз. Поняли о чём я?
Апогеем его многолетних трудов стала книга "Лечение рака с помощью энзимов и его научные основы".
В Европе, особенно Англии, за его труды и заключения крепко взялись и пытались, как говорится, на деле доказать эффективность его методов. Но...всё было тщетно. Тогда его энзимную теорию разнесли в пух и прах.
Труды профессора Джона Бэрда могли кануть в лету, если бы несколько десятков лет спустя профессор Макс Вольф вплотную не взялся за забытые исследования Бэрда также в рамках исследований в онкологии. На протяжении следующих десятилетий Вольф вместе с другими учёными проводил исследования, которые привели его к энзимам.
Один из энзимных препаратов, разработанных на этой основе Вольфом и Бэнитез, получил название ВОБЭ-МУГОС.
Тот самый "прототип" современного немецкого Вобэнзима, который принимают множество людей на протяжении последних тридцати лет.
Массово препарат стали выпускать в прошлом веке в 1957 году, когда владельцем Mucos Pharma стал профессор Карл Рансбергер, сотрудник и близкий друг основателя метода системной энзимотерапии профессора Макса Вольфа. Вот так, друг Вольфа помог ускорить массовое производства энзимов в Германии. Компания получила патент.
Выпускает данный препарат под разными торговыми названиями немецкий производитель MUCOS PHARMA GmbH&Co.KGКроме Вобэнзима компания выпускает...
Флогэнзим, Вобэ-Мугос Е.
А высоко очищенные энзимы животного происхождения (трипсин, химотрипсин, панкреатин) производятся на дочернем предприятии фирмы MUCOS в Аргентине.
Важно! На российском рынке мы знаем препарат как Вобэнзим как аналог - ярко-красные таблетки в блистерах. Однако у себя немцы выпускают энзимы в таблетках под торговыми названиями, которые отличаются по энзимному содержанию:Wobenzym Immun, Wobenzym P и Wobenzym Plus.
В других странах немного по-другому звучат названия и состав. Почему мне назначили таблетки Вобэнзим. Применение в гинекологии Пилюли были назначены частным гинекологом из-за моих болячек по-женски, которые просто рухнули на меня в одночасье. Было больно, а после осмотра и УЗИ ещё и страшно.
Мой "первый" диагноз:Аденомиоз, эндометриома правого яичника, цервицит, Галакторея, ЖДА (легкой стадии).
А вот УЗИ:Заключение не утешительное. Вот для наглядности снимки яичников.
Гинеколог назначил много препаратов, среди которых и объект отзыва - Вобэнзим. Лечение было начато немедленно.
Вобэнзим НЕ ВХОДИТ в обширнейший список важнейших лекарств в России.
Вобэнзим - это иммунокомплекс из энзимов.
Я должна была выздоравливать быстрее, иммуномодулятор должен был помочь. Но мне становилось только хуже.
Пугающий состав и мой опыт В 2016 году одна упаковка из 200 таблеток Вобэнзим стоила 2.350 рублей. Вскоре купила ещё упаковку. Всего пропила курсом 1,5 упаковки. На фото та, что осталась. В том момент я не додумалась сдать анализы на ферменты, мне их не назначили почему-то, а вот лекарство от "всего" - да.
Состав каждой таблетки:Панкреатин300 прот - 345 ЕД. FIP (100 мг)Папаин - 90 ЕД. FIP (18 мг)Рутозида тригидрат - 50 мг
Бромелаин - 225 ЕД. FIP (45 мг)Трипсин - 360 ЕД. FIP (12 мг)Липаза - 34 ЕД. FIP (10 мг)Амилаза - 50 ЕД. FIP (10 мг)Химотрипсин - 300 ЕД. FIP (0.75 мг)Кроме панкреатина там другие энзимы, которые кстати для других стран разной концентрации (там несколько видом Вобэнзима).
Что такое папаин (фрола)?
Папаин – это протеолитический фермент, извлекаемый из листьев и сырых плодов растения папайи.
Согласно статье, опубликованной в научном журнале Nutrition Review, исследования выявили, что протеолитические ферменты помогают уменьшить воспаление настолько же эффективно или даже более эффективно, чем некоторые противовоспалительные препараты
Что такое бромелаин (флора)? Его способность расщеплять белки на аминокислоты помогает организму человека в строительстве тканей, в том числе и мышечных.
Бромелайн и добавки с его содержанием рекомендуются для атлетов в качестве профилактического средства от простудных заболеваний. Он помогает усиливать иммунную защиту, поэтому тело атлета становится более устойчивым к действию различных патогенных микроорганизмов.
Что такое триацетилглицероллипаза? И почему благодаря этому я должна почувствовать прилив энергии.
Это запас энергии. Жиры являются наиболее эффективным средством запасания энергии, так как обладают особыми преимуществами перед другими соединениями.
Амилаза: этот фермент открыли первым.
Амилаза - Жиры являются наиболее эффективным средством запасания энергии, так как обладают особыми преимуществами перед другими соединениями.
В пищевой промышленности амилаза зарегистрирована в качестве пищевой добавки E1100.!!! Получают из растительного сырья или бактерий.
Трипсин - фермент (а именно белок) нашей поджелудочной. А это фауна - т.е. добывают с помощью, как бы это выразиться... животных. Можно купить отдельно.
Трипсин синтезируется в поджелудочной железе в виде неактивного предшественника (профермента).
Трипсин проявляет выраженное противовоспалительное и противоотечное действие, обладает свойствами расщепления фибринозных образований, омертвевших участков тканей, вязких экссудатов и секретов.
Химотрипсин... И снова рогатый скот...
Препарат следует использовать для профилактики и лечения таких заболеваний: болезни дыхательной системы (в частности трахеит, бронхит, ангина, абсцесс легких, пневмонии); гнойные нарывы, пролежни и ожоги; болезни органов чувств .
Рутин очень любят назначать врачи, о да. Часто синонимом называют витамин Р.
Рутин (рутозин) назвать классическим витамином невозможно. Это целый комплекс активных биофлавоноидов, одним из которых и является рутин.
Таким образом, аналоги на Вобэнзим существуют, но это будет не одна таблетка, а много. Мои лечащие врачи (оперирующий гинеколог тоже) считают, что
Какие ферменты, в каком количестве и при каком заболевании нужны пациенту - решает врач на основании исследований, строго индивидуально. Меня, конечно же, насторожил красный цвет таблеток. Кому-то он покажется безобидным, для это ненужный Е(шки) в составе, которые почему-то в России разрешены.
Зачем ими окрашивать таблетки? Лично мне они не кажутся жизнерадостными и не приливают силы. А производитель даже не скрывает происхождение цвета. Такой яркий цвет дают ДВА КРАСИТЕЛЯ:Желто-оранжевый краситель (е110), "Солнечный закат".
Пунцовый краситель (е124). Понсо 4RМеня как пациента смущают эти красители, особенно синтетический Понсо 4R. И я не нахожу логического объяснения, зачем им нужно окрашивать ЛС. Возможно, ответ знает производитель.
Я принимала по 5 таблеток 3 р./д.«Вобэнзим» как лекарственное средство зарегистрировано в России в 2010 году.
В течение нескольких недель мне становилось хуже. Я пришла на приём с чётким намерением лечь в больницу. Я бы сама вызвара скорую, ей богу! И знаете, врач без обиняков согласилась и сразу выписала направление на госпитализацию. То есть её не смущало кровоизлияние размером со здоровый апельсин, что мне в принципе больно, что температурю и т.п.
УЗИ перед госпитализацией.
А вот и СЮРПРИЗ - теперь и второй яичник - огромное кровоизлияние слева. Я обалдела, когда увидела. Теперь вы понимаете, почему мой длинный отзыв на Вобэнзим не радужный?
Короче, я легла в больницу по собственному убеждению. В больнице мой лечащий и заведующая (ИО) сделали такие лицо, когда я сказала, что принимаю Вобэнзим и спросили, много ли у меня денег (?). Они пояснили ,что эзимы назначаются индивидуально после обследований и анализов.
Против спаечного процесса мне был назначен препарат Лонгидаза, который реально помог. Мой подробный отзыв на ЛОНГИДАЗА здесь, из которого вы узнаете как предупредить спайки. А в больнице далее были уколы (много-много), капельницы и диета. При выписке гинеколог назначил ещё Галавит - противовоспалительные свечки, которые дали потрясающий результат. Почитайте мой отзыв на Галавит, в нём я прикрепила кучу фото УЗИ по месяцам; вы удивитесь результату. Как я бросила пить Вобэнзим. На пути встал Креон 10.000 После выписки из-за взвеси в желчном пузыре, синдрома раздраженного кишечника и др. терапевт назначил Креон 10.000. Я сказала, что уже принимаю панкреатин, стала лопотать, что там и другие энзимы. На что она сказала, что Креон - это лекарство с клиничекски доказанной эффективностью, Вобэнзим - нет. Принимать ударную дозу панкреатина запретил. Потом я стала принимать Дюфалак и соблюдать диету (мне муж в больницу кое-что привозил), хотя повара старались и откладывали мне, так как первое время я не вставала.
Так закончилось моё общение с Вобэнзим. После выписки я отправилась к участковому терапевту (УЗИ, исследование камерой всего что только можно). И там тоже не рекомендовали Вобэнзим. Я бросила его пить, а оставшиеся таблетки улетели в мусорку, фактически я выкинула в помойку 1.700 рублей. Мои оценка и выводы Вобэнзим должен был помочь (это кроме основное и пресловутого панкреатина), но ничего не сделал, кроме того, что "скушал" приличную сумму денег. Его нужно принимать длительно. Не понимаю, зачем вообще продаются маленькие упаковки по 40 таблеток, их на три дня максимум хватит. Волшебные энзимы должны:Папаин и тригсин - против воспалений.
Бромелаин - повышение иммунитета (худеющим любят добавлять в батончики).
Амилаза - запас энергии.
Триацетилглицеролллапаза - прилив сил. А-ху!
Химотринсин и рутин - прямо от всех болезней, тьфу-тьфу-тьфу на них (болезни то есть).
Я не ощутила никакого положительного действия от приема таблеток. Наоборот мне становилось хуже. Что мне помогло? Уколы, капельницы, антибиотики, пробиотики и т.п. в больнице и диета. Онколог, к которому я поехала с мастопатией в правой груди тоже не назначал мне его. Делайте выводы.
Моя оценка - 1. Я не рекомендую эти таблетки. Это моё субъективное мнение как пациента, которое я прошу уважать. Хорошо что не было аллергии ,о которой меня предупреждал гинеколог. Со спайками прекрасно справится Лонгидаза, а с воспалением - Галавит. Поджелудочной поможет Креон 10.000, а если будете соблюдать диету, то вздохнёте спокойнее. Результат не заставит себя ждать.
Как же интересно всё завуалированно, что Вобэнзим "работает" только в комплексной терапии. Это тоже самое что лечить бактериальную ангину антибиотиками, а хвалить эти таблетки. Ну, я лечилась комплексно, и ничего от слова "совсем". В одной ядовито-красной таблетке энзимы флоры и фауны (кто вегетарианцы / веганы учтите!). Список показаний ну очень большой и весьма серьезный. Мне как пациенту нужна конкретика.
Буду рада, если мой отзыв окажется вам полезен!

iriska_iriska
ПОГАДАЕМ НА РОМАШКЕ : ПРИНИМАТЬ ИЛИ НЕТ
Хочу поделиться своим мнением о чудо-таблетках Вобэнзим (см. скрины- на них обозначены все показания к применению).
Форма выпуска и стоимость:40 табл. - 450 руб.200 табл. - 1700 руб.800 табл. - 5800 руб.
Состав/Описание
Фармакологические свойства
Противопоказания/Способ применения
Особые указания/Форма выпуска
Данный препарат мне выписала мой гинеколог в совокупности с дюфастоном, чтобы привести организм в детородное состояние. Курс приема был таков: по 3 таблетки 3 раза в день в течении месяца.
Мои ощущения во время приема: абсолютно никаких! Никаких внешних изменений в своем организме я не наблюдала.
Появления какой-то супер физической активности, роста волос/ногтей, подъем
а/снижения веса — НИЧЕГО этого в процессе приема не было! Хочу так же отметить,что за месяц до приема вобэнзима у меня начались проблемы со спиной (нещадно болела поясница при наклонах),так вот — от этой проблемы вобэнзим меня не излечил (несмотря на то,что в инструкции по применению есть подпункт «ревматология»).
Искренне надеюсь,что произошли какие-нибудь изменения внутри, в самом организме (по женской части). Но это уже покажет лишь время...
Принимать или не принимать данный препарат - решать исключительно Вам! Возможно, именно на Вас, он сработает на 100%.P.S. Если препарат назначает врач,то все же лучше его приобрести. Худшее,что может случиться с Вами после его покупки,это то,что ваш кошелек станет чуть легче, поскольку стоимость у препарата довольно высокая.
Всем ЗДОРОВЬЯ! Спасибо за внимание!

ЛеснаяФеяДи
Судя по инструкции — волшебная красная таблеточка. Мой личный опыт.
И снова здравствуйте!
Сегодня поделюсь опытом приема препарата "Вобэнзим".
Данный препарат мне был назначен гинекологом в составе комплексной терапии при лечении лютеиновых кист с кровоизлиянием в их полости.
Собственно о причине возникновения этих кист я писала здесь - в отзыве на Клостилбегит.
Гинеколог Вобэнзим ооооочень нахваливала, обещала, что поможет.
Коробочка 200 таблеток обошлась мне в 1700 рублей!!!! Однако, совсем не дешево. И пусть Вас не обнадеживает количество таблеток за такие деньги, потому что принимать мне их пришлось по 9 таблеток.
Таблетки большие, в красной оболочке. Глотать их по три штуки за прием по началу кажется немного странным. Принимать необходимо за 20 минут до еды, запивая большим количеством воды.
Судя по инс
трукции, у препарата нет побочных эффектов (или не выявлены),но в начале приема возможно обострение хронических заболеваний. А в остальном - просто волшебное средство, показанное при огромном количестве разнообразных заболеваний. Просто универсальная таблетка.
На второй день приема у меня начала болеть голова. Сначала я никак не связала это с приемом препарата, но на 2 и 3 день голова также болела, причем уже нестерпимо, а никакие обезболивающие не помогали. Пробовала даже колоть баралгин, не помогло. К вечеру третьего дня к головной боли прибавилась тошнота. Аппетит при этом не пропал, есть хотелось как обычно. Это тоже немного странно - хотеть есть одновременно с чувством тошноты.
Перечитав инструкцию, решила снизить количество таблеток. Принимала по 2 утром и в обед, а на ночь -3. Старалась запивать очень большим количеством воды.
На 5 день головная боль и тошнота отступили, я вернулась к назначенной схеме приема препарата: 3 раза в день по 3 таблетки.
Почитала отзывы в интернете: с тошнотой и головной болью сталкиваются многие.
Далее прием препарата прошел без проблем.
Не знаю, помог Вобэнзим или киста сама начала уходить, но спустя неделю по УЗИ отметили улучшения, а спустя 2 недели - размер кисты уменьшился в 2 раза.
Цена, конечно, пугает, но, если назначит врач, препарат я бы порекомендовала к приему. А в дополнение предлагаю ознакомиться с моим опытом применения препарата Дивигель

Tanya399
Понравились
Начну с того,что очень дорого, прямо очень. Решила попить для профилактики, как оказалось- неплохое иммуномодулирующее средство. Смущает только список показаний к применению- он огромный. Случилось так, что в этом списке находятся несколько моих заболеваний. Пью уже второй курс с перерывом в 1,5 месяца. Иммунитет и правда подтягивает. У меня синусит, но за последнее время сопли для меня теперь в новинку. Пила бы вообще на постоянной основе, но на месяц нужно около 400 таблеток,а это около 3500 в переводе на русские рубли. Как-то совсем не дёшево. Первое время при применении была слабость, возможно из-за падения сахара в крови, так как этот препарат ещё и для диабетиков тоже подходит. Рекомендую оговаривать дозировку с врачом, потому что после корректировки слабость пропала.