ВОЛЬТАРЕН (пластырь)

3.1
Пластырь
Пластырь
  • Производитель: Доджин Ияку-Како Ко.Лтд.,Фабрика Фукусима, Новартис Консьюмер Хелс
  • Действующее вещество: диклофенак натрия
  • Форма выпуска: пластырь

— боли в спине при воспалительных и дегенеративных заболеваниях позвоночника (радикулит, остеоартроз, люмбаго, ишиас);

— боли в суставах (в т.ч. суставы пальцев рук, коленные суставы) при ревматоидном артрите, остеоартрозе;

— боли в мышцах (вследствие растяжений, перенапряжений, ушибов, травм);

— воспаление и отечность мягких тканей и суставов вследствие травм и при ревматических заболеваниях (тендовагинит, бурсит, поражения периартикулярных тканей).

— склонность к возникновению приступов бронхиальной астмы, кожных высыпаний или острых ринитов при применении ацетилсалициловой кислоты или других НПВП;

— III триместр беременности;

— грудное вскармливание;

— нарушение целостности кожных покровов в месте предполагаемого наклеивания пластыря;

С осторожностью: печеночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, тяжелые нарушения функции печени и почек, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст.

doctor_cat
Не верите в действие пластыря? Вольтарен или нанопласт? Как сэкономить в 2 раза.
Всем здравствуйте.
Как-то утром я проснулась и поняла, что не могу наклонить голову, поднять руку, повернуться. Много ещё движений были для меня болезненны, даже усиленно жевать я не могла, т.к. во время любого движения простреливало в руку и отдавало то в глаз, то в ухо... Шея при этом болела невыносимо. Столкнулась я с такой ситуацией впервые. И побежала в аптеку. Купила пластырь Вольтарен. И не пожалела. Эффект (хоть и небольшой) наступил уже спустя пару часов. К вечеру я уже могла хоть немного шевелиться. Относительно полноценным человеком я себя почувствовала спустя 3 дня. Но, хочется сказать, что я параллельно пила "нурофен экспресс", так что это их совместная заслуга.
Теперь о пластыре.
Картонная коробка, в которой находится инструкция и 2 пластыря (есть ещё по
5 и 10 штук) в удобном закрывающемся конверте.
Пластырь бежевый, с медицинским запахом, наклеивается на кожу в месте максимальной болезненности. 1 пластырь содержит 30 мг диклофенака. Диклофенак - действующее вещество. В медицине диклофенак и его аналоги очень популярны.
Принцип действия пластыря.
Препарат обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие в месте аппликации, в результате чего устраняется болевой синдром и уменьшается связанная с воспалительным процессом отечность.
Пластырь нельзя наклеивать на поврежденную кожу. Наклеивается на 24 часа. В течение суток возможно применение только одного пластыря.
Минус нашла только один, но весомый. Пластырь плохо держится, скатывается. Чем подвижнее место, куда клеите пластырь, тем сильнее он будет уезжать с этого места.
Ну вот, о пластыре "Вольтарен" написала.
Теперь разберем хвалёный "нанопласт"Состав:Реальный химический состав пластыря неизвестен. Информация с официального сайта:Магнитный порошок из редкоземельных металлов, нанопорошок продуцитор инфракрасного излучения в далёкой инфракрасной области спектра.
Это был состав! Люди, ау! Что это за ерунда? Уж лучше я буду лечиться диклофенаком!
Принцип действия так же написан очень размыто, ни одного слова по делу, только общие фразы, видимо, чтобы никто ничего не понял. Имея высшее медицинское образование, предполагаю, что в лучшем случае пластырь имеет какое-то слабое физиотерапевтическое действие. Возможно, пластырь не имеет никакого действия вообще. На себе пробовать не хочу и другим не советую. Все чудо-отзывы об этом пластыре мне непонятны.
Напоследок, хочу дать совет людям, которые выбирают между противовоспалительным пластырем и гелем. Если ваш приступ случился и вы считаете, что он больше не повторится в ближайшее время, берите пластырь. Если думаете, что будете не редко пользоваться чем-то подобным, берите гель, т.к. сэкономите прилично. Кстати, пластырь для экономии можно резать на 2-3 части.
Всем здоровья!
Насенька
Отзыв: Пластырь трансдермальный Novartis «»Вольтарен»» — При острой боли не помогает
Приветствую вас дорогие друзья и читатели моего отзыва!

Когда месяц назад у моей мамы обнаружили позвоночную грыжу (хорошо, что не очень большого размера) врач выписал ""Версатис"" с лидокоином.

Пластыри эти оказались очень дорогими, но малоэффективными.
У мамы сильно болела правая нога, особенно колено. Мне в аптеке порекомендовали купить вот такой пластырь трансдермальный Novartis ""Вольтарен""

Я знаю, что есть такая мазь и её мы раньше использовали. И она не плохо помогала при снятии боли. Но не сильной, умеренной.
В упаковке всего два пластыря. Но продаются ещё упаковки с количеством - пять штук.

Накладывать его необходимо на источник боли. Мама на ночь его использовала. Можно ходить с ним 24 часа. Но вот от сильной боли увы, он не помог, да и держитс
я он не крепко. Так, что 100% эффекта не ждите.
Но если боль ноющая, не острая, то порекомендую вам

Стоимость- 220 рублей

Желаю вам здоровья и позитива!

Наталия

ДИКЛОФЕНАК