ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬГЕЛЬ

• Производитель: Новартис Консьюмер Хелс
  • Действующее вещество: диклофенак натрия
  • Дозировка: 1 %
  • Форма выпуска: гель

— боли в спине при воспалительных и дегенеративных заболеваниях позвоночника (радикулит, остеоартроз, люмбаго, ишиас);

— боли в суставах (в т.ч. суставы пальцев рук, коленные) при ревматоидном артрите, остеоартрозе;

— боли в мышцах (вследствие растяжений, перенапряжений, ушибов, травм);

— воспаление и отечность мягких тканей и суставов вследствие травм и при ревматических заболеваниях (тендовагинит, бурсит, поражения периартикулярных тканей, лучезапястный синдром).

— повышенная чувствительность к диклофенаку или другим компонентам препарата;

— склонность к возникновению приступов бронхиальной астмы, кожных высыпаний или острых ринитов при применении ацетилсалициловой кислоты или других НПВП;

— нарушение целостности кожных покровов в предполагаемом месте нанесения;

— III триместр беременности;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский возраст до 12 лет.

С осторожностью следует назначать препарат при печеночной порфирии (в фазе обострения), эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ, тяжелых нарушениях функции печени и почек, хронической сердечной недостаточности, бронхиальной астме, а также в I и II триместрах беременности и пациентам пожилого возраста.

Lisa270418
Отзыв: Гель для связок и суставов «»Вольтарен»» Эмульгель Диклофенак — Бесполезен
Муж растянул шейные связки, у мамы разболелись суставы рук и ног, был радикулит, я подвергнула ногу и произошел разрыв связок голеностопа и во всех этих случаях мы применяли Вольтарен. Эффекта не было никакого, даже не было местного обезболивания. Гель очень жидкий, растекается, не впитывается, имеет сильный резкий запах. Очень высокая цена, на самом деле в его составе давно известный препарат диклофенак, который почему то именно в этом виде действует менее эффективно, гораздо эффективнее Вольтарена препарат Долобене, цена примерно такая же но помогает при вышеописанных болезнях быстрее и эффективнее.

Татьяна69
Отзыв: Гель для связок и суставов «»Вольтарен»» Эмульгель Диклофенак — Ой, ну хватит… ⛔️ Он мне помогает, и плевать я хотела на дешевые аналоги.
Нет, у меня не больная спина, у меня очень часто при смене погоды болит нога, седалищный нерв, конечно, спасаться лучше таблетками, но от них так потом болит желудок... Для себя я нашла лекарство, которое помогает мне с болью в ноге. Это Вольтарен.

Теперь он в новом формате, раньше я не обращала внимание на это средство, т. к. оно дорогое, искала подобные дешевые аналоги, но честно признаюсь что зря. Это средство очень хорошее!
Мое первое знакомство с данным препаратом случилось с больной спиной, тогда я взяла пластырь Вольтарен, очень крутая штука как оказалось!
Теперь вот я попробовала гель, и могу сказать что данное средство лично мне помогает.
В нашей аптеке была акция при покупки данного геля давали в подарок вот такой смешной тренажер, его Вы можете ли
цезреть на фото, он очень удобен, можно нанести гель и им как бы массировать болевой синдром.

Гель по консистенции как настоящий прозрачный гель, впитывается сразу, руки от использования он не жжет. Наносить его приятно, он имеет такой легкий мятный аромат, мне он так нравится, такой приятный, вобще люблю подобные лекарственные ароматы когда они похожи на мяту с чем-то горьким типа апельсина.
Гель прозрачный.

*** по эффекту – Вольтарен гель мне нравится, он притупляет боль в ноге когда совсем приступает. По действию напоминает известный многим гель ДИП, по-моему это даже два аналога по составу. Сначало идет такой охлаждающий эффект, потом приятное согревание, не сильно заметное.
Еще один факт от которого Вольтарену не отвертеться это то, что в составе некий процент содержания Диклофенака, который действительно стоит в разы дешевле, но с меня хватит! Мне надоело уже искать дешевые аналоги, мне вот нравится именно оригинальный Вольтарен, он мне помогает, и за дешевизной я не стремлюсь, хоть и понимаю что разница большая в цене а в составе минимальна, у этих средств.
Я рекомендую именно данный гель, пользуемся им всей семьей. Муж после тренировки обычно мажет им поясницу, он хорошо снимает воспаление. Маме я купила его тоже она им спасается от больной ноги, она им намажется и еще в пуховой платок завернется, говорит помогает. Это на мой взгляд лучше чем приглушать боль таблетками. Самой мне тоже он нравится, постоянный продукт на моей аптечной полочке!