ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬГЕЛЬ

1 шт, 1 %
Гель
1 шт, 1 %

Lisa270418
Отзыв: Гель для связок и суставов «»Вольтарен»» Эмульгель Диклофенак — Бесполезен
Муж растянул шейные связки, у мамы разболелись суставы рук и ног, был радикулит, я подвергнула ногу и произошел разрыв связок голеностопа и во всех этих случаях мы применяли Вольтарен. Эффекта не было никакого, даже не было местного обезболивания. Гель очень жидкий, растекается, не впитывается, имеет сильный резкий запах. Очень высокая цена, на самом деле в его составе давно известный препарат диклофенак, который почему то именно в этом виде действует менее эффективно, гораздо эффективнее Вольтарена препарат Долобене, цена примерно такая же но помогает при вышеописанных болезнях быстрее и эффективнее.

Татьяна69
Отзыв: Гель для связок и суставов «»Вольтарен»» Эмульгель Диклофенак — Ой, ну хватит… ⛔️ Он мне помогает, и плевать я хотела на дешевые аналоги.
Нет, у меня не больная спина, у меня очень часто при смене погоды болит нога, седалищный нерв, конечно, спасаться лучше таблетками, но от них так потом болит желудок... Для себя я нашла лекарство, которое помогает мне с болью в ноге. Это Вольтарен.

Теперь он в новом формате, раньше я не обращала внимание на это средство, т. к. оно дорогое, искала подобные дешевые аналоги, но честно признаюсь что зря. Это средство очень хорошее!
Мое первое знакомство с данным препаратом случилось с больной спиной, тогда я взяла пластырь Вольтарен, очень крутая штука как оказалось!
Теперь вот я попробовала гель, и могу сказать что данное средство лично мне помогает.
В нашей аптеке была акция при покупки данного геля давали в подарок вот такой смешной тренажер, его Вы можете ли
цезреть на фото, он очень удобен, можно нанести гель и им как бы массировать болевой синдром.

Гель по консистенции как настоящий прозрачный гель, впитывается сразу, руки от использования он не жжет. Наносить его приятно, он имеет такой легкий мятный аромат, мне он так нравится, такой приятный, вобще люблю подобные лекарственные ароматы когда они похожи на мяту с чем-то горьким типа апельсина.
Гель прозрачный.

*** по эффекту – Вольтарен гель мне нравится, он притупляет боль в ноге когда совсем приступает. По действию напоминает известный многим гель ДИП, по-моему это даже два аналога по составу. Сначало идет такой охлаждающий эффект, потом приятное согревание, не сильно заметное.
Еще один факт от которого Вольтарену не отвертеться это то, что в составе некий процент содержания Диклофенака, который действительно стоит в разы дешевле, но с меня хватит! Мне надоело уже искать дешевые аналоги, мне вот нравится именно оригинальный Вольтарен, он мне помогает, и за дешевизной я не стремлюсь, хоть и понимаю что разница большая в цене а в составе минимальна, у этих средств.
Я рекомендую именно данный гель, пользуемся им всей семьей. Муж после тренировки обычно мажет им поясницу, он хорошо снимает воспаление. Маме я купила его тоже она им спасается от больной ноги, она им намажется и еще в пуховой платок завернется, говорит помогает. Это на мой взгляд лучше чем приглушать боль таблетками. Самой мне тоже он нравится, постоянный продукт на моей аптечной полочке!

1Nattaliya
Это обычный «ДИКЛОФЕНАК», только импортный и в 7 раз!!! дороже. Цена не оправданная! Никогда не понимала, зачем и как можно так переплачивать?
Доброго времени суток всем читающим, ищущим информацию. Хочу поделиться своими впечатлениями про противовоспалительный гель «Вольтарен Эмульгель».
Позиционируется он как обезболивающий гель.
Взяла его на отдыхе в Израиле, когда почувствовала знакомую мне уже ноющую боль в ноге, и, припомнив рекламу, и восторженные отзывы, как то, не раздумывая, взяла. Я даже не прочитала самое главное: «Действующее вещество препарата Вольтарен эмульгель – ДИКЛОФЕНАК »! Ну, и попалась! Сама виновата, с какого дуру я купила именно его! Любители всяких реклам может меня и поймут. А мне вот совсем не понятно – да откуда ж столько восторгов? Это ж не рекламный сайт. Для меня этот гель стал полным разочарованием – это средство совершенно не стоит таких денег, и без дополнительных мазей, мне показал
ось, абсолютно бесполезным. Очень жаль потраченные деньги! Прям тот случай, когда "жабка" задавила, и до сих пор душит.(( Больше никогда не куплю и не посоветую никому. Возьмите «Диклофенак». Чтоб не валялось без толку, оставила только для профилактики остеохондроза. И пусть, хоть как эффект плацебо). Ведь даже детям противопоказан! Итак, общие свои впечатления я выпалила)) – а теперь подробности. Общая информация: Противовоспалительный гель.
Уменьшает боль, отек и ускоряет обновление функций поврежденных связок и мышц. Объём : 30 мл
Цена: 350 грн! Круто! Для сравнения мазь «Диклофенак» от 40 до 50 грн
Производитель: Швейцария (Novartis Consumer Health SA, Switzerland) Описание от производителя: Вольтарен Эмульгель содержит действующее вещество диклофенак. Диклофенак – нестероидный противовоспалительный препарат, производное фенилуксусной кислоты. Препарат оказывает противовоспалительное, обезболивающее и некоторое антипиретическое действие. За счет угнетения активности обоих изомеров фермента циклооксигеназы препарат нарушает синтез простагландинов из арахидоновой кислоты. Это приводит к уменьшению количества простагландинов в очаге воспаления. При местном применении препарат оказывает обезболивающий, противовоспалительный и противоотечный эффект. Применение препарата при травмах способствует регенерации клеток соединительной ткани связок и суставов, приводит к ускорению восстановления поврежденных сухожилий и мышц. Состав: 1г геля для наружного применения содержит:Диклофенака натрия – 10мг;Вспомогательные вещества.
И у
СЁ!(( Моё нутро просто скрежет зубами от собственной глупости! Упаковка: Туба среднего размера, серебристо-перламутрового цветас широкой откручивающейся белой крышечкой.
Оформление весьма блестящее –ярко, солнечно, сразу привлекает внимание.
Отличный маркетинговый трюк! Хотя вроде, ничего лишнего – логотип и название геля на лицевой стороне тюбика и данные и вся необходимая информация от производителя на его обороте. Ну, у меня на иврите. Текстура: Консистенция гелеобразная, редковатая, полупрозрачнаяс белесым оттенком.
Впитывается сразу.
Запах: Запах есть – но не сильный, даже слабый, медицинский, не четкий. Мне, в принципе даже приятен. Показания: Препарат предназначен для местного применения при таких состояниях:Бурсит, артрит, периартрит, тендонит, другие формы ревматических заболеваний мягких тканей.
Для симптоматического лечения болевого синдрома, отека и воспаления, вызванных травмами связок, мышц, сухожилий, которые получены вследствие вывиха, растяжения, гематом.
Для лечения спортивных травм.
Для лечения пациентов, страдающих остеоартритом суставов позвоночника. Противопоказания: Препарат противопоказан к применению у пациентов, имеющих индивидуальную чувствительность к компонентам препарата и анальгину. Препарат не назначают пациентам, имеющим в анамнезе бронхоспазм, аллергический ринит и крапивницу, вызванные применением анальгина. Третий триместр беременности. Побочные действия: В связи с низкой степенью всасывания диклофенака в системный кровоток риск развития системных побочных эффектов невелик. Однако крайне редко возможно развитие бронхоспазма и аллергических реакций. Среди наиболее распространенных аллергических реакций при применении диклофенака отмечают: кожный зуд, крапивница, аллергический дерматит. В единичных случаях возможно развитие ангионевротического отека и фотосенсибилизации. Мои впечатления: В принципе все свои впечатления я уже высказала. Моё мнение, как гласит народная мудрость – НЕ ВСЕ ТО ЗОЛОТО, ЧТО БЛЕСТИТ! Я твердо осталась при своём мнении –ЭТО ОБЫЧНЫЙ ДИКЛОФЕНАК! Цена не оправданная! еще и "В связи с низкой степенью всасывания диклофенака"! НЕ рекомендую! Всем спасибо за внимание и, надеюсь, понимание!
Если вы, ищите обезболивающие средства, то попробуйте:Пчелиный яд и хондроитин
Долобене
Эспол (для эффективного снятия воспалительных процессов в суставах, мышцах, связках и сухожилиях)Cobratoxan (Кобратоксан) Najatox
А также на средства, стимулирующие регенерацию:Солкосерил гель Спасатель

Лесная Фиалка
Гель от боли -долгожитель моей аптечки. Расскажу от чего мне помогает, а также все его недостатки
Не могу похвастаться сибирским здоровьем, понимаю, что сама в юности не берегла себя, часто простывала, поднимала тяжести и т.п. В общем, не слушала маму, которая с детства велела беречь здоровье. Но, как известно, пока оно есть, то его и не ценишь. А с возрастом - да еще благодаря современной медицине - понимаешь, что здоровье действительно не купишь, что это едва ли не самое ценное, чего может желать человек. Ну да ладно... Сегодня хочу рассказать о Вольтерен-геле, которым пользуюсь периодически уже на протяжении более 5 лет. Гель Вольтарен Эмульгель назначают в следующих случаях:боли в спине при воспалительных и дегенеративных заболеваниях позвоночника (радикулит, остеоартроз, люмбаго, ишиас);боли в суставах (суставы пальцев рук, коленные и др.) при ревматоидном артрите, остеоартрозе;боли в мышцах (вследствие растяжений, перенапряжений, ушибов, травм);воспаление и отечность мягких тканей и суставов вследствие травм и при ревматических заболеваниях (тендовагинит, бурсит, поражения периартикулярных тканей, лучезапястный синдром)Первый раз купила его по совету своей тети, когда стали мучить боли в области плеч и шеи, а чтобы заставить себя идти на работу приходилось пить ибупрофен. Купила этот гель, несколько раз помазала, почувствовала облегчение. Но позже боль снова вернулась. Тогда пришлось купить комбилипен, проколоться курсом. На ночь втирала Вольтарен. И боль отступила, правда, вернулась снова, но уже почти через год.
Таким был первый опыт применения Вольтарена. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Вольтарен эмульгель выпускается в разной концентрации: 1% и 2%В свободной продаже всегда есть 1-процентный гель, 2% - лучше пользоваться только по назначению врача. Состав
Хранение
Одним из преимуществ Вольтарена можно считать срок и температуру при хранении. Его не придется класть в холодильник, можно спокойно держать в аптечке при комнатной температуре, брать с собой в дорогу.
Да и срок хранения у препарата немаленький - 3 года. Побочные эффекты
В редких случаях отмечаются аллергические реакции.
Очень редко — пустуллезные высыпания.
Со стороны иммунной системы: очень редко — реакции гиперчувствительности, ангионевротический отек.
Со стороны респираторный системы: очень редко — бронхиальная астма.
Со стороны кожи и соединительной ткани: часто — высыпания, эритема, экзема, дерматит, в том числе контактный; редко — буллезный дерматит; очень редко — реакции фотосенсибилизации, зуд, ощущение жжения кожи.
Вольтарен эмульгель обычно хорошо переносится. Но, действительно, если пользоваться им более пяти дней подряд, у меня начинали появляться мелкие прыщики на коже. Если и дальше продолжала, прыщи начинали чесаться, появлялось раздражение. Это вызывало, конечно, дискомфорт.
Лечение обычно после этого приходилось прекращать либо применять другое средство, например, меня часто выручала мазь Апит. Противопоказаниячувствительность к диклофенаку или др. компонентам препарата;склонность к возникновению приступов бронхиальной астмы, кожных высыпаний или острых ринитов при применении ацетилсалициловой кислоты или других НПВС;нарушение целостности кожных покровов в предполагаемом месте нанесения;беременность (III триместр); грудное вскармливание; детский возраст (до 12 лет).
С осторожностью:печеночная порфирия (обострение); эрозивно-язвенные поражения ЖКТ; тяжелые нарушения функции печени и почек; нарушения свертываемости крови (в т.ч. гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям); хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность (I и II триместр). Цена
Цена Вольтарена в 2017 году.
Покупая Вольтерен на протяжении нескольких лет, заметила, что цена не особо меняется. Сейчас он стоит в районе 240 рублей за 20 граммов. Запах, консистенция
Гель полностью соответствует названию: он в меру густой, чтобы не растекаться и не жирный, как мазь. Легко и быстро впитывается в кожу, практически не оставляет никаких следов на одежде.
Запах довольно ощутим. Напоминает мужскую туалетную воду дешевого разлива, но он быстро выветривается и довольно терпим. Применение
Вольтарен применяю:при болях в коленях. Помогает, но не всегда. Видимо зависит от того, что болит. Но боль и воспаление снимает. В общем, помогает на первых порах. Хотя, конечно, сустав не вылечит. при мышечной боли, когда продуло, например, или мышцу потянуло; в этом случает Вольтрен - просто чудо как избавляет от боли и лечит воспаление. боли в шее, боли в спине. Здесь по-разному, иногда достаточно и одного раза помазать, но чаще (а случается это два раза в год - осенью и весной) - вольтарен слабый помощник, боль вроде пройдет, а потом снова возвращается... Приходится лечится комплексно. Гель очень экономичен в использовании. Одного тюбика мне хватает в среднем на полгода.
На одно применение будет достаточно геля размером с горошину. Он легко распределится по коже, иногда могут потребоваться втирающие движения.
Стоит не забывать, что гель нельзя наносить на воспаленную, поцарапанную кожу, это спровоцирует боль и раздражение. Если боль не очень сильная, достаточно пользоваться Вольтареном два раза в сутки. при сильной боли - до 4 раз.
Для профилактики - только на ночь.  Не могу сказать, что часто пользуюсь Вольтареном, по мере необходимости.
Заметила, что Вольтарен хорошо помогает, если начинаешь пользоваться, как только появляются боли.
В запущенных случаях, к тому же без применения дополнительных средств в виде уколов или обезболивающих таблеток, он плохо справляется.
Обычно я сама запускаю болезнь, ленюсь, бросаю заболевание на самотек: все кажется, что "само пройдет", вот тогда приходится подключать такие средства: нано-пласт, дипроспан, детралекс (при болях в шее), хондрогард.
Как только боли отступают, начинаю заниматься лечебной гимнастикой.
Вообще, гимнастика очень хорошо помогает, но для этого нужно иметь силу воли и терпение, а также время. Для здоровья можно отложить некоторые дела и позаниматься - это гораздо важнее просиживания в интернете или за пустым просмотром фильма. Кстати, я часто выполняю эти упражнения за просмотром какого-нибудь сериала.
Вывод
Вольтарен эмульгель не совсем бюджетное, но проверенное и надежное средство для снятия боли и воспаления. Благодаря экономному расходу и эффективности вполне оправдывает свою цену. Пользоваться им следует, как только появляются боли, а не затягивать до последнего, в надежде, что все само пройдет.

TatyBob
Отзыв: Гель для связок и суставов «»Вольтарен»» Эмульгель Диклофенак — Хорошо снимает боль в суставах ⚙️, но дороговато ⚠️
Дочь профессионально занимается спортом, поэтому в нашей аптечке хранится целый арсенал самых разнообразных мазей от ушибов, растяжений и отеков. В последнее время дочь жалуется на хронические боли в коленях из-за нагрузок и интенсивного роста. Последние полтора года она растет на сантиметр в месяц. Сейчас в 13 лет уже выше меня 173 сантиметра. Имеющиеся у нас препараты не оказывали никакого эффекта. В процессе консультации с нашим спортивным врачом - нам посоветовали попробовать Вольтарен Эмульгель повышенной концентрации.

Его можно отличить от обычного по надписям ""12 часов"" и ""Диклофенак 2%"".

На обратной стороне упаковки все надписи продублированы на английском. Туристам в помощь.

Препарат нестероидный противовоспалительный, только для наружного применения. Осно
вное действующее вещество диклофенак, есть гель с таким названием и стоит сильно дешевле, надо будет попробовать и его.
Хранить можно при температуре до 30 градусов.

Срок годности четыре года.

Тюбик небольшой, всего 50 грамм.

На обратной стороне продублирована важная информация.

Крышка большая удобная, но без защиты от детей.

Гель наносится легко и хорошо распределяется по коже. Сначала сильно пахнет, как мне кажется спиртом, но быстро выветривается. С рук смывается легко, не вызывает неприятных ощущений.

Быстро впитывается в кожу, не оставляя следов. Нам врач назначил мазать колени два раза в день, утром и вечером, лучше на ночь, слегка втирая в кожу. Обезболивающее действие наступает очень быстро, боль в суставах сначала уменьшается, а потом сходит на нет.

Инструкция большая и подробная. Конечно же есть противопоказания.

Дочке хорошо помогает этот гель, думаю, что он не лечит, а обезболивает, а для лечения нам прописали три вида физиотерапии в течении десяти дней каждая, вот такое ударное лечение.

Подводя итоги могу отметить плюсы и минусы данного препарата:
+ Быстро снимает боль
+ Хорошо впитывается не оставляя следов
+ Пахнет не сильно и не долго

- очень дорого
- большой расход

В общем ставлю четыре звёзды и рекомендую!

Raketa911
Отзыв: Гель для связок и суставов «»Вольтарен»» Эмульгель Диклофенак — Быстренькое спасение.
Хочу поведать о своём так сказать исцелении. Этим летом копал траншею под воду. Где-то с месяц повозиться пришлось - шутки ли 40 метров и глубиной в 1,7 метра вручную. Такая физическая нагрузка не могла не сказаться на моём здоровье - у меня после первого дня копки болели все суставы и спина, но терпел. И только по окончанию работ попросил жену что-нибудь купить от болей в суставах. В общем спасение пришло в виде разрекламированного геля ""Вольтарен"". Скажу честно 400 рублей на мою спину мне было жалко, жену отругал за то, что не могла взять что-нибудь подешевле, но мазюкаться пришлось. Быстрого эффекта не ожидал, но он наступил. Уже через несколько часов боль стихла и я стал более менее подвижен. Ещё дня через три я бросил мазаться - всё прошло, хотя жена настаивала продолжить курс. Гель сравнить не с чем, я как-то не пользовался подобными средствами раньше, но мне он понравился. Охлаждает, не щиплет, подавляет боль - по моему я получил, то что хотел. Спасибо швейцарским производителям - гель как я почитал оттудова.

Aleida
Пятки, кости, как всё просто. Вольтарен — это серьёзно. Ты спросил, у лифта стоя, сколько этот тюбик стоит.
- Здрасьте!- Забор покрасьте! Приветствую читателей!
Что делать, если болит спина или беспокоят суставы?
Чем отчисляется «Диклофенак» от «Вольтарен Эмульгеля»?
Обо всём этом кратко и по порядку.
Не занимайтесь самолечением!  Предисловие.  Из-за сидячего образа жизни у меня развился остеохондроз всех отделов позвоночника, а в последнее время стали болеть суставы локтей и коленей. Боли адские, честно, никому такого не пожелаешь. Ближе к вечеру становятся невыносимыми.
Одно время я использовала «Диклофенак», но как-то на приёму у врача мужу посоветовали купить «Вольтарен».
Мазь дорогая, но врач обещала чудо-эффект. Вольтарен гель представляет собой НПВС для местного применения.
Его используют для снятия болезненных ощущений и воспалительных реа
кций. Он оказывает согревающий эффект в месте применения. Средство существенно повышает регенерацию клеток суставов и соединительных тканей. Под воздействием медикамента мышцы и сухожилия восстанавливаются значительно быстрее.
С «эффектом согревания» я готова поспорить.  Цена, форма выпуска, объём.
Цена за тюбик в 50 грамм - 430 рублей, цена за такой объём кусачая, учитывая то, что его российский аналог стоит в разы дешевле.
Гель продаётся в пластиковой тубе, туба упакована в коробку (я её потеряла). Грамовка есть разная, в аптеках можно найти и 100 гр тюбик. Также есть с 1% содержания Диклофенака.
В моём случае это 2%.  Состав.
Карбомер, кокоил каприлокапрат, пропиленгликоль, эвкалиптовый ароматизатор, цетостеариловый эфир полиэтиленгликоля, изопропиловый и олеиловый спирт, диэтиламин, минеральное масло, бутилгидрокситолуол (Е 321), очищенная вода Что же лучше: «Диклофенак» или «Вольтарен Эмульгель»? Многие считают, что разницы между этими двумя мазями нет. Не смотря на то, что действующее вещество одно и то же, «Вольтарен» действует в разы эффективнее.
Мазь Диклофенака является менее дорогостоящей. Ее состав практически не имеет отличия от Вольтарена. Но у них разный впитываемый процесс. Диклофенак всасывается медленно и не способствует более полному воздействию на больную область.
Поэтому существенное различие в воздействии медикаментов отсутствует. Хотя зарубежная мазь Вольтарен характеризуется более полноценным впитыванием в ткани, что дает результативно вылечить больную спину, шею.
Таким образом, можно сделать вывод, что «Вольтарен» впитывается и начинает своё действие быстрее, чем его дешевый аналог.  Применение. Запах - «на любителя», но мне нравится, немного отдаёт дешевым мужским одеколоном, спиртом и ароматом эвкалипта. Такое своеобразное у меня восприятие запахов.
Гель представляет из себя нестероидное противовоспалительное средство.
Имеет белый полупрозрачный цвет.
Консистенция жидкая.
Очень быстро впитывается после нанесения и втирания:Наносить следует тонким слоем, дождаться полного впитывания, иначе испачкаете одежду (ксати, легко отстирывается). После следует сразу тщательно промыть руки, сразу скажу, что смывается непросто, особенно, если попадёт под ногти или кольца. Если вы захотите почесать глаз (немытыми руками или плохо помытыми) - это будет адский ад.
Изначально я использовала данный гель для лечения болей в спине, т.к. у меня имеются хронические заболевания опорно-двигательного аппарата. А позже к ним добавились ещё и боли в суставах.
После первого применения я не почувствовала улучшения (хотя производитель обещает эффект уже от первого использования и длительность до 12 часов) и как-то подзабыла про эту мазь.
Но боли не заставили долго ждать и я вернулась к «Вольтарену» снова. И снова. И снова.
По своему опыту скажу, что гель оказывать охлаждающий эффект. Поэтому не верьте тому, что пишут про согревание - это не так

Cerasum
⚜ Когда ноют кости и болят старые переломы я их нейтрализую гелем. ⚜
…:::★☆★ Доброго времени суток, дорогой читатель! ★☆★:::… Человек я везучий на переломы и получала их порядка четырех видов за свою жизнь. Первым делом получила трещину в лучевой кости, когда мне неудачно прижали руку и на рентгеновском снимке красовалась боевая рана. Сейчас она напоминает о себе в дождливые дни и прохладные осенние вечера, я уже могу предсказывать погоду по начинающейся боли в запястье. Из-за отсутствия назначения физиотерапии в период восстановления ноющая боль в месте компрессионного перелома всегда при мне. Иногда болит настолько сильно, что без местного обезболивающего не обойтись. Ведь спать хочется, а рука может ныть несколько часов подряд, вне зависимости от времени суток. Тогда же вспоминаю рекомендацию травматолога про использование вальторена геля на место перелома. Надо отметить, что со свежим переломом средство справляется хуже, чем с компрессионными. С недавними переломами можно лишь улучшить состояние - снять отёк и обезболить травму мягких тканей. Зато со старыми "ранами" помогает именно вольтарен.
Гель Novartis Вольтарен Эмульгель (гель для наружного применения)Гель Novartis Вольтарен Эмульгель (гель для наружного применения)Описание продукта: НПВП для наружного применения. Диклофенак обладает выраженным анальгезирующим и противовоспалительным и жаропонижающим действием. Показания: — боли в спине при воспалительных и дегенеративных заболеваниях позвоночника (радикулит, остеоартроз, люмбаго, ишиас);— боли в суставах (в т.ч. суставы пальцев рук, коленные) при ревматоидном артрите, остеоартрозе;— боли в мышцах (вследствие растяжений, перенапряжений, ушибов, травм);— воспаление и отечность мягких тканей и суставов вследствие травм и при ревматических заболеваниях (тендовагинит, бурсит, поражения периартикулярных тканей, лучезапястный синдром).
Гель Novartis Вольтарен Эмульгель (гель для наружного применения) Состав с сайта производителя: диклофенак диэтиламина - 1.16 г,что соответствует содержанию диклофенака натрия - 1 г
Вспомогательные вещества: карбомеры (карбопол 974Р) - 1.2 г, макрогола цетостеарат (цетомакрогол 1000) - 2 г, кокоил каприлокапрат (цетиол LC) - 2.5 г, диэтиламин - 0.9 г, изопропанол - 20 г, парафин жидкий - 2.5 г, ароматический крем 45 (содержит бензилбензоат) - 0.1 г, пропиленгликоль - 5 г, вода - 64.64 г. Цена: 192 рубля. Объем: 20 мл. Где купить: аптеки города.  ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ Гель представлен в разных формах выпуска и тубы отличаются весовой категорией, у меня самая маленькая. Была ранее большая упаковка и я не успела за срок годности её использовать, поэтому решила приобретать чаще, иначе действие препарата становится слабее или почти незаметным. Данный тюбик у меня уже полгода и все еще кажется почти целым, поэтому сразу же отмечу экономичность средства.
Гель Novartis Вольтарен Эмульгель (гель для наружного применения) Как и другие аналогичные препараты вольтарен имеет защитную мембрану, которую легко удалить нажатием перевёрнутого колпачка. Для этого не нужно прикладывать никаких усилий, сделано добротно и качественно. Также удобна и крышка с резьбой по бокам, когда наношу гель, она не выскакивает из рук с целью закатиться куда подальше, и можно спокойно закрутить тубу одной рукой. Мне почему-то нравится сразу закрывать подобные гели, не допуская их долгого соприкосновения с воздухом и светом.
Гель Novartis Вольтарен Эмульгель (гель для наружного применения) На вид средство прозрачное с белым оттенком и приятной текстурой. Благодаря ей гель легко впитывается и не оставляет следов на коже или одежде. Нет и чувства липкости после нанесения. Кожа блестит, более скользкая на ощупь, но за несколько минут средство полностью впитывается в эпидермис. Запах резкий и неприятный, напоминает время рецептурных аптек. После впитывания запах исчезает, хотя может остаться на одежде при поспешном контакте с ней.
Гель Novartis Вольтарен Эмульгель (гель для наружного применения) Постепенно гель действует, медленно устраняя боль - иногда справляется частично с задачей, а порой блокирует полностью. Во время всасывания нет чувства жжения, холода или другого дискомфорта. Желательно после использования прилечь и расположить удобно место перелома, без лишних движений и с фиксацией. Например, руку или ногу полностью положить на поверхность кровати, что позволит лучше воздействовать на болезненный участок и благотворно отразиться на общем состоянии. По моим наблюдениям с переломами периодически нужно отдыхать и давать травмированному месту покой.
Гель Novartis Вольтарен Эмульгель (гель для наружного применения) Побочные действия: Нежелательные реакции в основном характеризуются умеренно выраженными и проходящими кожными проявлениями в месте нанесения геля. В очень редких случаях возможно развитие аллергических реакций. Противопоказания: — повышенная чувствительность к диклофенаку или другим компонентам препарата;— склонность к возникновению приступов бронхиальной астмы, кожных высыпаний или острых ринитов при применении ацетилсалициловой кислоты или других НПВП;— нарушение целостности кожных покровов в предполагаемом месте нанесения;— III триместр беременности;— период лактации (грудного вскармливания);— детский возраст до 12 лет.
С осторожностью следует назначать препарат при печеночной порфирии (в фазе обострения), эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ, тяжелых нарушениях функции печени и почек, хронической сердечной недостаточности, бронхиальной астме, а также в I и II триместрах беременности и пациентам пожилого возраста. Способ применения: Препарат применяют наружно.
Взрослым и детям старше 12 лет препарат наносят на кожу 2 раза/сут (каждые 12 часов: желательно утром и вечером), слегка втирая в кожу.
Необходимое количество препарата зависит от размера болезненной зоны. Разовая доза препарата - 2-4 г (что по объему сопоставимо соответственно с размером вишни или грецкого ореха) - достаточно для обработки зоны площадью 400-800 см2. Гель помогает также при болях после ушибов, остеоартроза, травм и прочих. Время действия средства до нескольких часов, у меня от трёх до шести. Как правило, компрессионный перелом я мажу по самочувствию: иногда день или около недели, три раза в сутки. Если боль ушла, то не повторяю процедуру, поскольку гель не даёт профилактического эффекта и действует на определенную локацию. Инструкция:Гель Novartis Вольтарен Эмульгель (гель для наружного применения)Гель Novartis Вольтарен Эмульгель (гель для наружного применения)У меня средство не вызывает побочных действий и не провоцирует аллергические реакции, зуд или покраснение. Поэтому применяю в рамках инструкции по мере необходимости уже порядка пяти лет точно. Лучше пока не нашла, хотя постоянно пробую разные средства и ругаю себя за отсутствие времени на физиотерапию сразу после перелома лучевой кости, тогда бы мне не потребовалось обезболивать место старой травмы. ●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●• ✧✧✧ИТОГ✧✧✧ Отлично справляется с болями после травм и старыми переломами, которые постоянно ноют и напоминают о себе в период смены погоды или в сезон дождей. Средство не оставляет следов и быстро впитывается без липкости. Единственное, что неприятно - это резкий запах, который тоже быстро исчезает. Из-за эффективности всегда держу свежий препарат в аптеке, старый может не оказать нужного воздействия или действовать со слабовыраженным эффектом. Никакого жжения или раздражения нет после нанесения, как и аллергической реакции. ●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●• .ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.  эффективность;  не липкий;  быстро впитывается;  не оставляет следов на одежде;  обезболивает. .ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ. ☒ запах; ☒ цена; ☒ иногда не сильно снижает болевой синдром. Рада Вам на своей страничке и в отзывах, спасибо за Ваше внимание!

OlgaRog
Отзыв: Гель для связок и суставов «»Вольтарен»» Эмульгель Диклофенак — Помогает, но не совсем
Даже не помню, как этот препарат оказался в нашей аптечке, но когда я открыла ее, чтобы найти что-то, что снимет боль в спине у мужа, то нашла тюбик с Вольтарен эмульгель. В описании было указано, что этот препарат помогает при боли в мышцах и суставах, как раз то, что нам нужно. Я выдавила немного геля на руку и хорошенько втерла его в спину мужа. Гель бесцветный и в меру густой, имеет ментоловый запах, от которого сложно избавиться (даже после того, как я помыла руку с мылом, запах оставался, хоть и слабый). После нанесения кожа а больной участок гель практически не чувствуется, присутствует лишь легкое покалывание. Боль в спине вскоре китов, но не прошла совсем, поэтому использовать этот гель можно в качестве вспомогательного вещества в сочетании с другими препаратами

TAMARA61
Отзыв: Гель для связок и суставов «»Вольтарен»» Эмульгель Диклофенак — Эффективный препарат при боли в суставах
Наступила весна - активная пора. Мы стали больше двигаться, хочется похудеть после зимней спячки. Совершаем пробежки, выполняем различные комплексы упражнений. А меня еще одна нагрузочка- огород. Хоть и небольшой, но все равно требующий сил и энергии. Возраст уже не молодой... Поэтому увеличение нагрузки сказывается на мышцах и суставах. В экстренных ситуациях мне на помощь приходит Вольтарен, гель для наружного применения. При болях в пояснице я растираю больное место этим препаратом и укутываю шерстяным платком, и, конечно, нужно полежать, дать отдохнуть мышцам и суставам, а не так, как в рекламе, помазал лекарством и побежал. Этот препарат обладает противовоспалительным, болеутоляющим и даже жаропонижающим свойствами. Я пробовала пользоваться нашим диклофенаком. Состав, судя по инструкции, такой же, но эффект не тот, не знаю почему. Конечно, лучше пользоваться препаратом под контролем врача, как и у всех лекарств, есть противопоказания. И если боль не проходит, однозначно необходима консультация специалиста и эффективное лечение. Выпускается гель в ламинированной тубе в разных дозах. Если покупаете первый раз, начните с самой малой. Крышка снабжена ключом, с помощью которого вскрывается защитная мембрана. Но лучше, конечно, не болеть!!!

Вита85
Боль в спине, и поутру, и ночью. Для спины лечения мазь ты прикупил. Очень дальновидно, милый, поступил.
Попасть к врачу целая проблема, проще конечно идти в трампункт если прям не в моготу.
И что нам там выписывают точнее рекомендуют препараты с дикловенаком, и таблетки и мази.
Короче ничего нового не узнаем так зачем терпеть боль и терять время.
Идём в аптеку и покупаем 2% Вольтарен и мажем и наступает долгожданный перерыв, у вас наконец то не болит колено или спина.
Не чудо ли?
Всё так как в рекламе, правда с таблетками надо быть аккуратнее может желудок болеть.
Ой немного напутала это не мазь в эмульгель, он по виду такой немного белёсый, вот поэтому я его за мазь принимаю, на запах приятный.
Впитывается достаточно быстро, надо втирать.
Но для этого же есть мама или жена, так что с впитыванием проблем не будет, рекомендую.
Ско
ро дачный сезон и Вольтарен здорово себя зарекомендовал.
Растянули поясницу-ногу на грядках, намазали на ночь и на утро наступит облегчение.
А может и вовсе пройдёт, так как вольтарен снимает воспаление.

Leto89
Отзыв: Гель для связок и суставов «»Вольтарен»» Эмульгель Диклофенак — Он действительно помогает
Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва! Сегодня хочу написать о геле вольтарен, который помогает при болях в спине, суставах и ушибах.
Как то раз у меня очень сильно заболела поясница, так прихватило, что не могла ни согнуться не разогнуться. Моя мама мне тогда купила этот гель и он действительно мне момог! Вечером я намазала себе поясницу, а утром боль уже прошла.
Расскажу сейчас немного об этом геле. Продаётся он вот в такой коробочке

В составе у него диклофенак диэталамин. В отличие от других гелей и мазей с диклофенаком, это не диклофенак натрия, а диклофенак диэтиламин. Он очень быстро впитывается и не оставляет после себя жирных следов на теле.

Сам гель находится вот в таком тюбике

Всего в нем 100 грамм.
У тюбика вот такая крышечка, которая откручи
вается

Сам гель белого цвета

Также в коробочке прилагается инструкция

Итак, как же действует гель? У Вольтарена главное действие - противовоспалительное и противоотёчное, а также обезболивающее. Согревать он не должен.
Как его применять? Вольтарен нужно легонько мазать, сильно втирать не стоит

Хранить его нужно при температуре не выше 30 градусов

Этот гель мне понравился, при болях в спине, суставах и ушибах всем рекомендую! Ставлю ему пять звёзд!

buster14
Отзыв: Гель для связок и суставов «»Вольтарен»» Эмульгель Диклофенак — Отлично действует
Приобрёл данный гель как противовоспалительное средство, знакомые мои посоветовали мне, как очень хорошо помогающее, да и как то я больше верю в мази, чем в уколы и таблетки.
Вот фото тюбика этой волшебной мази;

Произведена мазь в Германии фирмой Новартис Фарма Продукционс, поэтому цена немного ""кусачая"", правда на всякий случай купил 100 гр. упаковку, поэтому и цена вышла вот такая;

Основное действующее вещество в составе крема-диклофенак, мазь очень хорошо помогает при болях в первую очередь в спине, мышцах и суставах, действует быстро и надёжно.
Вот ещё фото с надписями на обратной стороне;

И вот фото коробки с координатами производителя, телефоном и кратким описанием эмульгеля;

Не знаю как кому, но мне оно помогает, поэтому советую!

Anna Owl
Это средство невероятно помогло мне с ногой(фото внутри)
Один раз со мной со мной приключилась неприятная ситуация...
Я шла зимой через дорогу на каблуках и поскользнулась. После этого я всем своим весом упала на свою правую ногу. Боль была настолько резкой, что у меня почернело в глазах. Мне помогли подняться прохожие. Но ступить на ногу я могла с трудом. Каждый шаг давался мне с большим трудом. Значит, с моей ногой что-то серьезное и это не просто ушиб ноги.
После этого я попала в травмпункт, где мне сказали, что у меня небольшой разрыв связок. После этого мне пришлось на две недели засесть дома. Нога опухла, на нее мне приходилось наматывать эластичный бинт. И также от боли и воспаления мне помог гель Вольтарен.
Он продается в любой аптеке. С виду упаковочка не большая, но мне хватило ее на неделю. Вам может показать, что
это мало, однако, я же мазала ногу и довольно большой участок.
Данный гель произведен в Швейцарии. По моему, это прекрасно..
Сам тюбик довольно красивый. Он серебристого оттенка. Упаковка очень удобная из-за крышки, так как его можно поставить вертикально.
С обратной стороны тюбика указано, что содержится в этой мази.
Сама мазь пахнет немного резковато. Такое ощущение, что есть запах мяты и еще чего-то. Мазь светлая, немного жидковая.
Я наносила данную мазь три раза в день. Просто растирала ее и надевала эластичный бинт заново. Так продолжалось неделю. Когда наносишь мазь, то сразу чувствуешь, что она начинает охлаждать ногу. Возникает ощущение, что я помазала кожу мятой. Это очень помогает, боль начинает стихать моментально.
Действие мази длится несколько часов. Она мне очень помогла. Если бы не мазь, я бы наверное сошла с ума от боли. Через 2 недели моя нога полностью восстановилась.
Мазь сильно впитывается, буквально за секунды. У меня впечатление о данной мази только положительные. Она мне действительно помогла. Поэтому, я всем советую использовать данное средство.

diana197111
Не особо эффективен
Несколько лет страдаю артрозом обоих коленей. При обострении использую различные мази. В этот раз в аптеке "Озерки" купила Вольтарен-Эмульгель 12 часов. 100 мл - 634 рубля. До него пользовалась просто Диклофенаком. Купилась на рекламу. Мне показалось, что он, несмотря на несусветную стоимость, помогает менее эффективно, чем обычный Диклофенак за 50 рублей. Овчинка выделки не стоит. Порекомендовать не могу.

JESS 3
Отзыв: Гель для связок и суставов «»Вольтарен»» Эмульгель Диклофенак — От боли избавил!
Доброго времени суток всем читателям!
Время от времени у меня начинает болеть колено (старая травма), обычно пользуюсь различными гелями и боль быстро проходит, однако в этом случае гели не помогали, колено так разболелось что пришлось идти к врачу, врач сказала что это артроз и посоветовала гель ""Вольтарен"" Эмульгель.
Цена у него конечно не маленькая - 634 рубля стоит, но главное чтобы помогал и деньги не впустую были потрачены.

Внутри упаковочки находится довольно таки симпатичный тюбик с интересной крышечкой, в нем 100г геля.
При первом же применении снял боль в колене, но к вечеру оно опять начало болеть, нанесла гель опять и боль утихла. Так наносила этот гель неделю, по два раза в день, израсходовала весь тюбик, и тогда боль в колене наконец совсем утихла. Так что "
"Вольтарен"" мне помог!

mamalona
Отзыв: Гель для связок и суставов «»Вольтарен»» Эмульгель Диклофенак — Зря выкинуты деньги
Ничего хорошего я про этот гель не расскажу. Только зря выкинуты деньги!
В общем прихватило у меня в области шеи, доверившись фармацевту в аптеке я прикупила себе этот вольтарен. Сколько бы не мазала, кстати весь тюбик почти измазала, эффекта просто ноль.

Шея как болела, так и болит.
Так что я вам не советую. Стоит он не дешево, по факту я заплатила им за рекламу. За такие деньги можно что-то по эффективнее купить.

Усатый Полосатый
При воспалении тройничного нерва очень пригодился.
Начну с того, что очень хорошо не болеть, но так не всегда получается. Эмульгель Вольтарен прописал мне врач давно, в комплексном лечении спины.
Я купила этот маленький тюбик 20 г и цена за него оказалось не такой маленькой.
На данный момент стоимость около 200 р, но тюбичек прям очень крохотный и его не хватит для лечения спины.
Но не об этом...
Для спины я использовала 34 крема , и так как эффекта я не ощутила, то отправила эмульгель Вольтарен в холодильник к "собратьям", пусть валяется, выбросить было жалко))  Прошел год и я была несказанно рада, что он у меня лежал в холодильнике! Воспалился тройничный нерв и половину лица как будто било током, если днем боль была менее выраженной, то ночью- просто адские муки от приступов боли, сменяющи
х один за одним.
На ночь, а точнее еще с вечера, я пила обезболивающее, а вот днем щадила желудок и спасалась Вольтареном. Выдавливала на руку, и согревала дыханием , наносила тонким слоем легонько втирая и массируя по направлению ветвей нерва( от уха к виску, от уха к носу и от уха к нижней челюсти), закутывалась пуховым платком и боль стихала. Гель имеет кремообразную структуру, запах не ярко выраженный, но специфический, он не согревает, не печет и не щипает. Просто впитывается и облегчает боль. Состав: 100 г препарата содержит 1.16 г диклофенака диэтиламина, что соответствует 1 г диклофенака натрия. Препарат содержит пропиленгликоль и бензилбензоат.
Гель для наружного применения. Хранить при температуре не выше 30 С. Хранить в недоступном для детей месте.
Отпускают без рецепта врача. Рекомендовать эмульгель Вольтарен все-таки буду, ведь он помог мне уменьшить умеренную боль при воспалении тройничного нерва. Побочных эффектов от применения не было.
Но при сильных болях он помочь не сможет.
Спасибо за просмотр!
Не болейте!

Tanniika
Хорошо работает также при болезни Осгуда Шляттера. Быстро снимать боль и отечность.
Хочу поделиться своим опытом применением геля Вольтарена, который очень спасает при течении болезни Осгуда Шляттера.
Вольтарен тюбик
С болезнью Осгуда Шляттера столкнулись впервые последние полгода.
Перепробовали несколько бальзамов, гелей, мазей, но они не помогали должным образом.
Вдруг дочка стала жаловаться на боль в левом колене, меньше двигаться из-за болезненности, что было очень странно, так как она очень активна и видеть ее лежащей на кровати после школы, а не бегающей с друзьями на улице, было очень странно.
Я не понимая толком, что к чему, просто мазала ей тем что имела в домашней аптечке - это тайский бальзам тайгер (белый), комбинировала с гелем Perskindol-ом (active gel он лучше, на фото его нет), мазью с арникой от Das Gefunde Plus.
Используемые средства Но все же от них не было много толку, так как утром боль возвращалась и отечность не проходила полностью, а такие гели как Наклофен, Вольтарен просто спасатели в быстром обезболивании, и имеют куда более продолжительный эффект действия + несколько хитростей, которые я нашла, перечитав массу литературы, и потом протестила на своей дочери.
Я хотела максимально помочь, найти каки-то решения, а не просто смотреть как дочка идет по-тихоньку, хромая со школы.
Но давайте я расскажу по порядку, что за враг эта болезнь с еле выговариваемым названием Болезнь Осгуда-Шляттера.
Все началось с похода подъема в гору и бегом километровки на скорость в школе. И я думала, что дочь потянула мышцу и что-то в этом духе. НО все ухудшалось и ухудшалось после каждого урока физкультуры.
А когда я увидела отек на колене, поняла, что это что-то другое, мы пошли к врачу и получили диагноз Болезнь Осгуда-Шляттера. Как понять симптомы болезни Осгуда Шляттера? и что это за болезнь такая?
Болезнь Осгуда-Шляттера может проявляться болезненной шишкой в области ниже коленной чашечки в детском и подростковом возрасте, когда начинается период полового созревания. Болезнь Осгуда-Шлаттера возникает чаще всего у детей, которые занимаются спортом особенно такими видами как бег, прыжки или видами спорта, требующими быстрых изменений траекторий движения как, например футбол, баскетбол, фигурное катание и гимнастика.
Вообще, это болезнь спортсменов или людей кто занимается спортом активно, а также тинейджеров, то есть подростков, в период быстрого активного роста костной ткани.
Чаще всего эта болезнь проявляется у мальчиков-подростков 13-14 лет, но все чаще стала появляться и у девочек 11-12 лет.
Как в моем случае с дочерью ей 12 лет. В спортивных секциях не занимается, но активна и спортивно развита.
Но вернемся к проблемам с коленом....
Каковы же причины возникновения этой неприятной болезни? Причины возникновения болезни Осгуда Шляттера Я прочла массу информации в интернете, и самая понятная для понимания причины возникновения и процесса, ниже в цитате:В каждой трубчатой кости человека (в руке или ноге) есть зоны роста, на конце костей состоящие из хряща.
Хрящевая ткань не такая прочная, как костная и поэтому больше подвержена повреждению и избыточные нагрузки на зоны роста может привести к отеканию и болезненности этой зоны.
Во время физической активности, где много бега, прыжков и наклонов (футбол, баскетбол, волейбол и балет) мышцы бедра у ребенка растягивают сухожилие - четырехглавой мышцы, соединяющей коленную чашечку к большеберцовой кости.
Такие повторяющиеся нагрузки могут приводить к небольшим надрывам сухожилия от большеберцовой кости, что в результате приводит к появлению отека и болям, характерным для болезни Осгуд-Шлаттера. В некоторых случаях организм ребенка пытается закрыть этот дефект ростом костной ткани, что приводит к образованию костной шишки.
Заболевание обычно проходит само по себе по мере того как прекращается рост костной ткани.
Болезнь Осгуда-Шляттера Другими словами, хрящевая ткань, которая еще не успела сформироваться под величину костей, не амортизируют силу работающих мышц и сухожилия в коленном суставе берут все на себя, и нарушается весь механизм работы колена. Поэтому и надрываются сухожилия под коленной шашечкой в коленном суставе - появляется отек, а когда болезнь в ходит в хроническую форму, то появляется костный нарост-шишка. Как лечить болезнь Осгуд-Шлаттера
Эту болезнь никто не может вылечить, она не лечится, нужно ждать и набраться терпения, полного формирования костей и хрящевой ткани, если мы говорим о подростках.
Но вот болезнь иногда не уходит полностью после окончания формирования костной ткани, а перерастает в хронику. Периодически давая о себе знать - дискомфортов, болями колене и отечностью.
Поэтому нужно следить, чтобы ребенок не перенапрягал колено, если врячь подтвердит диагноз болезни Осгуд-Шлаттера, потому что мази и кремы не могут вылечить эту болезнь.
Но можно облегчить симптомы! Это все что вы можете сделать. Как облегчить симптомы? дать отдых коленному суставу от физической нагрузки, например, получить освобождение от физкультуры на 1-2 месяца. Наша врачь нам дала освобождение на месяц с возможностью продления, если симптомы не облегчаться или вернуться снова.начинать нагрузки на колено постепенно, с легких упражнений: запрещены приседания, бег, прыжки!!!. можно делать компрессы с уксусом или охлаждающие со льдом. Я делала дочери в пропорции 1:3 холодная вода и яблочный/винный уксус/любой уксус. Ложила компресс на колено, заматывая пищевой пленкой, чтоб не сползал и блокировал запах, и удобно, что не протекает. Периодически меняла, чтоб компресс не нагревался на колене от температуры тела. Компресс оставляла на 20-30 минут. Лучше положить под голень подушку, немного приподнимая ногу, дочь так просила, говорит, что так легче, ножка лучше отдыхает (особенно при отечности), полностью расслабляйся мышцы и сухожилия.компрессы с уксусом или охлаждающие
Если вы взрослый человек - пейте коллаген или желатин (для мышц, сухожилий, суставов). Они помогут вам быстрее восстановить мягкие ткани в коленях, тем самым укрепить сухожилия коленной чашечки.используйте бандаж на колено при ходьбе и других физических нагрузках. Есть специальные бандажи при болезни Осгуд-Шлаттера, а можно и такие какие фиксируют колено - максимально или частично, перераспределяя нагрузку так, что облегчает нагрузку на колонный сустав.
Мы перемеряли много бандажей, чтоб найти именно тот в котором дочке удобно заниматься на физкультуре, чтоб не перенапрягать колено уже после месячного освобождения, иначе отечность вернется, а совсем не хочется для нее снова малоподвижный образ жизни. Ведь дети это дети, они забывают и снова прыгают, надеясь раз пару раз прыгнул, то не страшно. А потом вечером снова боль! Поэтому бандаж ОЧЕНЬ рекомендую! он просто необходим для восстановления коленного сустава.
Бандажи на колено при болезни Осгуд-Шлаттера 1 фото - бандаж рекомендованный хирургами при болезни Осгуд-Шлаттера, но он был не удобен дочери. Она категорически отказалась от него, померяв и присев, сказала что он не фиксирует так как бандаж фото 2.2 фото - эффективный, бандаж эластичный с отверстием на колене, легко сами регулируете плотность фиксации по ноге с помочью липучек, что очень удобно. Особо при приседаниях бандаж берет нагрузку на себя, лучше чем бандаж с фото 1. Так утверждает моя дочь. Именно его она носила на уроки физкультуры, можно под спортивные штаны, можно прямо сверху на легенцы. И в том и в другом случае она комфортно себя чувствует, движения это не стесняет.3 фото - бандаж-чулок только для ходьбы и прогулки. Для приседаний и активных физических нагрузок этот бандаж, к сожалению, малоэффективен. Так как дочь потеряла бандаж фото 2, купив бандаж фото 3 - бандажем остались разочарованы. Пришлось в путешествии в Мюнхене искать аптеку, а их там еще поискать нужно, это не как у нас - на каждом шагу аптека.7. также помогут снять боль обезболивающие лекарства, например Ибупрофен, Имет и другие. НО нужно ждать наступление эффекта, 30 минут ожидания точно...8. пользоваться обезболивающими мазями обязательно!!! Эффективны Вольтарен ( и аналоги такие как Наклонен, Диклофенак)Мы пользовались сперва Наклофеном (KRKA), но когда припекло в путешествии в Мюнхене, купила Вольтарен Gsk (кажется Наклофена там нет, только Вольтарен).
Взяла сразу большой тюбик 120 г. У немцев плохо с английским, повезло, что в аптеке фармацевт была из Казахстана, русскоговорящая, я бы конечно и на пальцах объяснила что мне нужно, диклофенак он и в Африке диклофенак а так мне еще сделали приятную скидку на гель и сказали, что производитель Gsk лучше, чем Вольтарен от Ratiopharm. Признаюсь, я не знала таких тонкостей.
Упаковка Вольтарен Gsk/Novartis
Упаковка Вольтарен Gsk/Novartis
Отмечу, что Novartis и GSK - это одна фармацевтическая компания.
В 2014—2015 годах была проведена реструктуризация корпорации. Безрецептурные направления Novartis и GSK были объединены в компанию GSK Consumer Healthcare под мажоритарным управлением GSK (63,5 %), у Novartis 36,5 %Тюбик выполнен из качественного пластика и материалов, но тюбик довольно мягкий, гель отлично выдавливается, можно выдавить все до последней капельки. Действительно, намного удобнее, чем в металлических тубах, которые ломаются и гель вылазит где-то с боку, как было с Наклофеном.
Тюбик выполнен из качественного пластика и материалов
Мягкий и удобный тюбик
Состав:на 100 г геля содержится 1, 16г действующего вещества диклофенака.состав  Как я наношу гель на колено дочери?
Выдавливаю 2-3 см геля, для взрослого 4-5 см, придерживайтесь инструкции, и смотрите по размеру и очагу боли.
Наносим гель 2-3 см
Несмотря на очаг боли-"Звезда" под коленной чашечкой - мазать нужно коленный сустав целиком- "Овал" на фото, чтоб гель действовал на весь коленный сустав, а не только на очаг боли. Ведь вы можете не заметить легкую отечность и гель не будет так эффективен.
Гель Вольтарен легко наноситься и хорошо впитывается, НО имеет резкий запах спирта, такой аж ух!....
Наносим на весь коленный сустав
Честно, я не думала, что есть какая-то разница между Вольтареном и его аналогами с таким же составом, но таки они есть.
Подведу результаты:Вольтарен все же эффективнее Наклофена (KRKA)действует быстрее и эффект продолжительнее.впитывается быстро и не оставляет ощущение липкости на кожеоднозначно, что стоит дорожерезультат отличный, снимает отечность и боль, за ночь отечность проходит и нет ощущения боли при первом вставании сразу после утренней побудки.
Наклонен (KRKA) тюбик 60 г у нас в Словении стоит около 7 евро,а Вольтарен Gsk тюбик 120 г в Мюнхене/Германия я покупала за 12,64 евро (без скидки было бы 15,80 евро)Спасибо, что прочитали столько букв и надеюсь мой опыт вам поможет.
Всем здоровья и спасибо за внимание!

erm-lyu
Отзыв: Гель для связок и суставов «»Вольтарен»» Эмульгель Диклофенак — Впечатление среднее,но не за такую цену
Вольтарен эмульгель (внизу написано диклофенак 2 % 12 часов) Представляет из себя тюбик 100 грамм и удобной треугольной крышкой. Производство Швейцария. Жидкий белый гель, для меня неприятного запаха.
Прописали при артрозе голеностопного сустава . Действует только частично. Очень дорогой. Стоит 500 рублей. Для меня аналогичный диклофенак за 14 рублей действует не хуже Действия на 12 часов не заметила. Дает некоторый холодок, что мне не понравилось, ноги и так мерзнут. Сейчас в аптеках можно купить обезболивающие гели и мази не хуже, но намного дешевле.

Лекс-Та
Помогает ненадолго, уж лучше в таком случае перетерпеть укол
Покупка такого препарата была вызвана сбором картошки. Наверное, проблема знакома многим в период осенне-дачных работ. Ходили с больными спинами оба, и я, и муж. Так что пришлось искать спасение в аптеке, потому что два «пострадавших» и нетрудоспособных родителя в семье – это серьезно.
Выпускается Вольтарен в виде геля и еще нескольких форм. Основное действующее вещество диклофенак, обезболивающее противовоспалительное.
Наносить нужно тонким слоем на больное место и ждать чуда. Водой не смывать, в баню не ходить, пока не полегчает.
Стоит дороговасто по сравнению с другими НВПС. Честно говоря, лучше купить отечественный дешевый диклофенак и не тратить деньги на импортные аналоги с заоблачными ценами. И сомнительным эффектом, что важнее.
Применяя Вольтарен в тече
ние трех дней, было обнаружено, что средство совсем слабо помогает. Для моей спины так вообще – что мазал, что радио слушал. Наносила по инструкции, облегчение боли наступало примерно через полчаса. Но и длилось примерно столько же. Может я толстокожая такая, что действующее вещество проникать не торопится.
В общем, вывод сделала такой: в виде геля Вольтарен не помогает. Если уж совсем больно, то лучше перетерпеть укол, в разы эффективнее.
Для таких бояк инъекций, как я, существуют таблетки Диклофенак. Если желудок здоров и противопоказаний нет.

ElenaPhotographer
Обзор Вольтарен Эмульгеля и способах лечения с помощью него. Ценные советы и рекомендации. Фотообзор.
Здравствуйте друзья!
Хочу рассказать Вам о мази Вольтарен Эмульгель, свои впечатления от использования и лечебный эффект. Вольтарен Эмульгель мне выписал хирург, когда он и невролог гадали что же с моей ногой. Невролог ставил диагноз- защемление нерва, а хирург ставил диагноз "киста беккера", в этой истории еще был и сосудистый хирург, который думал что это вены. Вообщем отдельное слово сказать нашей прекрасной медицине...
И все врачи кричат "Не занимайтесь самолечением!". А чем простите еще заниматься, если Вы нас только отправляете и перекидываете на других специалистов. И вот боль усиливалась, а никто не мог ничего мне сказать, и в итоге терапевт предложила мне купить мазь "Вольтарен Эмульгель". К слову сказать он не дешевый, маленький тюбик в социальной аптеке стоит 233
рубля. Но выбора у меня не было, и я купила. В тот же вечер после душа я нанесла мазь и ждала чуда, но его не случилось, но стало немного по лучше.
Немного информации о Вальтарен Эмульгель.
Состав:В состав геля Вольтарен 1% в качестве активного ингредиента входит 11,6 мг диэтиламина диклофенака (10 мг натрия диклофенака) на 1 грамм.
Дополнительно: карбомер, цетостеариловый эфир полиэтиленгликоля, кокоил каприлокапрат, пропиленгликоль, изопропиловый спирт, диэтиламин, минеральное масло, ароматизатор 45 (включающий бензилбензоат), очищенная вода.
В состав геля Вольтарен Форте 2% в качестве активного ингредиента входит 23,2 мг диэтиламина диклофенака (20 мг натрия диклофенака) на 1 грамм.
Дополнительно: карбомер, цетостеариловый эфир полиэтиленгликоля, кокоил каприлокапрат, пропиленгликоль, изопропиловый спирт, диэтиламин, минеральное масло, олеиловий спирт, бутилгидрокситолуол (Е 321), эвкалиптовый ароматизатор, очищенная вода.
Фармакологическое действие
Действующий компонент лекарства оказывает выраженное анальгезирующее и противовоспалительное действие. Механизм действия препарата связан с его способностью нарушать выработку арахидоновой кислоты, усугубляющей течение воспалительных процессов в суставах.
В составе Вольтарена диклофенак, который снимает воспалительные процессы и лечит от растяжений, и всевозможных воспалительных процессах в тканях.
Мазь Вольтарен используют при:Ревматоидного, псориатического, подагрического и других формах артрита;Остеоартроза, в том числе деформирующего;Остеохандроза;Ревматических заболеваний: тендовагинитов, бурситов;Травматических поражений коленных и других суставов а также связок и мышц.
Итак после 2-х недельного пользования утром и вечером, мне стало куда лучше, чем было. Нельзя сказать что боль ушла полностью, но она стала приглушенной и поверхностной.
Также я попробовала намазать шею, когда болела голова и где-то через час боль прошла полностью.
Берегите свое здоровье! Благодарю за внимание!

knopka03
Отзыв: Гель для связок и суставов «»Вольтарен»» Эмульгель Диклофенак — Слабый гель, при сильной боли
Пробовала разные мази и гели, когда занималась спортом. Была иногда необходимость снять боль в икроножной, большеберцовой, камболавидной, бицепсе, трицепсе и плечелучевой мышце.

Гель Вольтарен, использовала, только при незначительной боли, назовём её ноющая. С ней он вполне справляется. При сильной боли, после значительных нагрузок на мышцы, гель не справляется на 100%, лишь чуть уменьшает боль.

Есть более эффективные гели при мышечных болях и гораздо дешевле. В геле Вольтарен, всего 20 грамм, цена же 190 руб. Хватает его на раза 3-4 не больше. Мне он на протяжении многих лет доставался бесплатно и в неограниченном количестве.

KatyaNasykova
Отзыв: Гель для связок и суставов «»Вольтарен»» Эмульгель Диклофенак — Эффективен при болях в суставах!
Всех приветствую!
Хочу рассказать вам немного о специальном геле для связок и суставов ""Вольтарен"". С этим препаратом я сама знакома уже давно, так как моя бабушка часто применяла его при болях в коленках. Неделю назад, гуляя с ребёнком, я очень неудачно подвернула ногу, потянув при этом связки. Сразу же нога немного опухла и появился небольшой синяк. Было больно, но терпимо. Я отправилась домой с малышом, а муж пошёл в аптеку за этим гелем, так как бабушка очень его хвалила. Хотя в составе Вольтарена диклофенак, и есть подобные препараты, только дешевле, но в аптеке их никогда не предложат, нужно знать многое самим) Конечно, этот гель очень хорошо и быстро действует, не вызывает аллергии и раздражений на коже. Воспаление и припухлость на ноге прошли уже через 2-3 дня, ну а совсем пе
рестало болеть где-то дней через 5.Эффективен, но можно и не переплачивать.

pogruzchik1972
Отзыв: Гель для связок и суставов «»Вольтарен»» Эмульгель Диклофенак — Эффект абсолютно не соответствует цене.
Наверное повторюсь и произнесу довольно часто цитируемую фразу, старость не радость, у меня с течением лет тоже стали появляться отклонения от нормы в плане физического здоровья. Как то раз при проведении физических работ по улучшению собственного хозяйства неожиданно ощутил резкую боль в спине, да так что разогнуться не мог. Остеохондроз у меня был ещё с молодого возраста и периодически проявлялся, но не сильно и прекрасно затаился после покупки ортопедического матраса, не беспокоя много лет подряд. Поэтому я и не подумал на какое то его проявление. Но боль продолжала меня донимать и через неделю прошёл обследование у врача с выяснением всех подробностей. Пришлось пройти все процедуры. В последствии выяснилось что в принципе ничего страшного нет, как говориться больно но не смертельно. Врач посоветовала не делать больших нагрузок и мазать спину в области боли мазью ""Вольтарен"".Какой то новинкой мазь для меня не стала, телевизор все уши прожужжал об этой чудодейственной мази. Решил попробовать. Стоимость упаковочки колебалась от 350 до 800 рублей в зависимости от ёмкости и дозировки. Купил посильнее 2-х% но тюбик поменьше. Обошлась данная мазь мне в 524 рубля за 50 миллиграммовый тюбик. Упаковка с качественной полиграфией видимо как и принято на западе для привлечения покупателей. Внутри такой же красивый блестящий тюбик, с большой пластиковой крышечкой.На нём крупным текстом запечатлено обещание производителя о действии этой чудо мази аж двенадцать часов. Так же лежит аннотация с подробной инструкцией по использованию.Короче всё красиво и добротно. А вот ожидаемого действия и избавления от недуга я так и не увидел. Нет действие конечно ощущается, боль малость притупляется примерно на пару часов, ни о каких 12 тут и речи быть не может. Эффект от данной мази совершенно не соответствует заплаченным за неё деньгам. Наверное заменю её Российским Диклофенаком с намного большим эффектом по причине содержания в нём значительно большего количества действующего вещества. Разумеется рекомендовать эту красивую но очень слабо действующую мазь не могу.

jessikacarter
Отзыв: Гель для связок и суставов «»Вольтарен»» Эмульгель Диклофенак — снимает боль в суставах
Я с самого детства страдаю проблемами с коленом, а точнее с мениском. Что уже только не перепробовала, и порошки всякие пила для наращивания хрящей (прописанные врачом), и мазями, кремами мазала и разрабатывала, и закачивала, и на операции была, но ничего мне не помогало. Если и были какие-то улучшения, то только на короткий период времени.
Сейчас колено уже стараюсь не напрягать (в зал не хожу, танцами не занимаюсь), но оно все равно время от времени начинает о себе напоминать. И болит так сильно, что даже сесть, присесть, подняться по лестнице становится проблематично, я уже молчу про каблуки.

Но чисто случайно нашла для себя гель ""Вольтарен"". Пользуюсь им не ежедневно, а только когда болит колено. И он действительно помогает, снимает боль и чувствуешь себя человеком :-) r>
Продается гель в тубе. В тубе 50 грамм, но мне хватает на очень долго, так как бывает, что колено не беспокоит меня несколько месяцев.

Купила я его очень давно, даже не помню цену.

В составе диклофенак и как я позже узнала, можно было купить мазь диклофенак и намного дешевле.

Срок годности крема 3 года, но я пока не начала писать отзыв даже и не заметила, что мой гель уже 2 месяца, как просрочен. Но не смотря на это эффект у крема ни чуть не потерялся. Он до сих пор мне помогает.

Гель белого цвета, жуть жиже, чем крем. Легко наносится, быстро впитывается. Первые минут 10-15 оставляет липкое ощущение. Не оставляет жирных следов.

Гель довольно хороший, мне помогает, обезболивает. Но в следующий раз куплю именно диклофенак, ведь зачем платить больше за тот же эффект?!

stasya24
Отзыв: Гель для связок и суставов «»Вольтарен»» Эмульгель Диклофенак — Дорогой и беспонтовый гель, который вызывает аллергию (есть дешевый аналог, который помогает)
Я уже писала о геле ""Диклофенак 5%"", которым пользовалась моя мама, отзыв о нем можно почитать Тут. Он отлично справлялся со своей задачей, но вызвал аллергическую реакцию.
Тогда маме врач посоветовал купить более дорогой гель ""Вольтарен"" Эмульгель. В нем содержание диклофенака 2%, а не 5%. Но и от этого геля на коже появилась сыпь и стала сильно чесаться спина. Но огромный минус еще в том, что гель этот совершенно не избавляет от боли в спине и никакие 12 часов действия (как указано на упаковке) тут и в помине нет. А стоимость его 365 рублей за тюбик 50 грамм. Так что лучше не переплачивать, а купить обычный ""Диклофенак 5%"", который стоит, на минуточку, 40 рублей всего и он реально помогает. Действующее вешество одно и тоже, только производители разные и действующего вещества в
эмульгеле ""Вольтарен"" меньше. Вообще не понятно за что тут переплачиваем, если он не помогает. Но если у вас была аллергическая реакция на гель Вольтарен, то и Диклофенак вам не подойдет и наоборот.

Вот так выглядит упаковка.

Анутри мягкий тюбик с завинчивающейся крыжкой.

Гель полупрозрачный, с сильным запахом, после нанесения запах исчезает.

Он быстро впитывается в кожу, не оставляет следов на одежде (это его единственный плюс).
Состав ""Вольтарен"" эмульгеля есть на упаковке.

Применяется он при болях в спине, радикулите, ушибах, растяжениях, артрите, артрозе, остеохондрозе, бурсите. Более подробно можно прочитать в инструкции.

Производится в Швейцарии.

Рекомендовать ""Вольтарен"" эмульгель не буду, т. к со своей задачей он не справляется и вызывает аллергию.

seawave9
Отзыв: Гель для связок и суставов «»Вольтарен»» Эмульгель Диклофенак — Работает!
И такой вот препарат имеется в нашей аптечке:Конечно, хотелось бы, чтобы в нём не было нужды, но, увы(
У мужа проблемы со спиной, так он ещё умудряется и периодически то потянуть, то надорвать. Вот и спасаемся, чем можем.В принципе, действует, как и любая подобная мазь.
Эффект ощущается спустя 20-25 минут.
Нет столь неприятного запаха, как у многих мазей.
Здесь всего 50г, но есть и больше.
Цена нормальная, но есть аналоги и дешевле, с тем же эффектом.
Так что, если купили, хорошо, а если когда-то придётся, просите аналоги.

artemy16
Отзыв: Гель для связок и суставов «»Вольтарен»» Эмульгель Диклофенак — Хороший эффект
Этот гель присутствует у нас в домашней аптечке всегда, уже на протяжении нескольких лет. Пользуется им в основном папа и очень его хвалит.
Гель Вольтарен Эмульгель показан к применению с целью избавления пациента от воспалительного процесса и болевого синдрома, наблюдающихся в мышечной ткани, суставах или связках. При нанесении чувствуется разогревающий эффект.
Показания к применению: при болях в спине (остеоартроз, радикулит); суставных болях (суставы коленей, пальцев рук и т. д.); воспалительном процессе; мышечных болях, наблюдаемых вследствие перенапряжения, растяжения, травмирования, ушибов.
Гель имеет мягкую структуру, что позволяет ему быстро впитываться в кожу и запускать анальгезирующий и противовоспалительный процесс местного характера.
Цена~ 350-400 рублей

Venera87
Отзыв: Гель для связок и суставов «»Вольтарен»» Эмульгель Диклофенак — Эффективный гель, но цена завышена.
Данным лекарственным гелем не так давно начала пользоваться моя бабушка из-за того, что еще сильно беспокоят болевые ощущения в суставах.

Первое, на что хочется обратить внимание - это стоимость Вольтарена. Она, честно говоря, на мой взгляд, является слишком завышенной (более 700 рублей за 100 граммовый тюбик), потому как, в принципе, ее активным веществом является Диклофенак, который стоит во много раз дешевле.

Но тут, в плане цены активную роль играет реклама (этот гель крутят по телевизову по центральным каналам ежедневно), а также то, что производителем его является европейская страна, и, в частности, Германия.

Что касается эффективности, то она действительно присутствует - уменьшаются болевые ощущение, а также сходит воспалительный процесс, но опять же
повторюсь, аналогичный эффект должен быть и от обычного Диклофенака, который по сравнению с Вольтареном стоит куда дешевле.

У данного геля имеются некоторые противопоказания и возможные побочные явления, но связаны они в большей части с кожей, и, в частности, с аллергическими реакциями.

В целом, данный гель к применению я вполне могу порекомендовать, но думаю также, что его вполне можно заменить на дешевый аналог.

Оставить отзыв на ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬГЕЛЬ