ЗИНАЦЕФ

ЗИНАЦЕФ (порошок)

Порошок
Порошок

loreleya
Зинацеф® (Zinacef®) — болючий укол? Испытано на себе. Техника приготовления раствора.
Наверное, все это знают, но я повторюсь: антибиотики нужно применять строго по показаниям и по назначению врача!
Ибо бесконтрольное их употребление при каждом чихе вызывает появление антибиотико-устойчивых микроорганизмов! Антибиотики перестают действовать. И лечится каждый раз становится всё сложнее, и сложнее. Зинацеф это антибиотик широкого спектра действия, цефалоспоринового ряда.
Показания к применению препарата Зинацеф.
Инфекции: дыхательных путей (острый и хронический бронхит, инфицированные бронхоэктазы, бактериальная пневмония, абсцесс легких, послеоперационные инфекции органов грудной полости); уха, горла, носа; мочевыводящих путей (острый и хронический пиелонефрит, цистит, асимптоматическая бактериурия; мягких тканей (целлюлит, рожа); перитонит, раневые инфе
кции; инфекции костей и суставов (остеомиелит, артрит); воспалительные инфекции в области таза; гонорея, септицемия, менингит, профилактика хирургических инфекций. Его действующее вещество:цефуроксим (в виде цефуроксима натрия), вспомогательные вещества: азот
Фармакологическое действие - бактерицидное широкого спектра, антибактериальное.
Блокирует синтез пептидогликана клеточной стенки чувствительных микроорганизмов.
Выпускается во флаконах; в пачке картонной 1 флакон
Я применяла Зинацеф с дозировкой 750мг, производства GlaxoSmithKline S.p.A. (сделано в Италии).
Флакон с порошком "Зинацефа"Противопоказание: гиперчувствительность (в т.ч. к цефалоспориновым антибиотикам).
Меры предосторожности
Не следует смешивать в одном шприце с аминогликозидными антибиотиками. С осторожностью используют при аллергии к пенициллину в анамнезе, а также при сочетании больших доз Зинацефа с фуросемидом. У больных с нарушением функции почек дозу необходимо корректировать с учетом Cl креатинина.
Мне назначили внутримышечные уколы для лечения острого бронхита, который возник на фоне ОРВИ. Такое лекарство я раньше никогда не принимала.
И сразу возник вопрос, насколько это болезненный укол?
Потому что ранее приходилось колоть антибиотик цефалоспоринового ряда дочери, и укол был о-о-очень болезненным, несмотря на обезболивающий растворитель лидокаин. А в "Зинацефе", в качестве растворителя в инструкции выступает простая вода для инъекций. Другие жидкости использовать нельзя.
Вода для инъекций.  В общем, я настроилась на приличную боль. В поликлинику ходить на уколы не было возможности.
Поэтому, их делал мой супруг."Зинацеф 750мг" для внутримышечного введения надо растворять в 3мл воды для инъекций.
Я использовала для манипуляций два шприца. Объёмом 5мл и 3мл.
Два шприца. В 5мл шприце хорошенько растворяла порошок. В поликлинике проинструктировали, что надо гонять раствор туда-сюда из шприца во флакон и обратно.
После тщательного растворения, просто одевала на 5мл шприц иголку от 3мл. Она чуть покороче и потоньше.
Колоть лучше непосредственно после взбалтывания, не делать большой перерыв. Иначе, частички порошка из суспензии начинают выпадать в осадок!
Первая инъекция, к моему удивлению, оказалась весьма терпимой и почти безболезненной! Зря боялась! На курс лечения мне назначили 6 уколов, получается по 3 на каждую ягодицу.
На второй инъекции я уже приготовилась получить удовольствие ))) всё тоже было нормально.
Но потом, с увеличением количества уколов, их болезненность стала возрастать. И последний, шестой укол я дотерпела уже с трудом. Не знаю, с чем связано такое явление? От других людей тоже слышала подобные ощущения.
Предполагаю, что жидкость с антибиотиком, попадая в мышцу, рассасывается не сразу, а какое-то время там находится, как инородное тело, создавая давление на нервные окончания. Они болят. Следующим уколом мы добавляем ещё немного, и ещё немного. Поэтому болезненность увеличивается.
После инъекций надо было продолжать долечиваться цефуроксимом, но уже можно в таблетках.
Я применяла "Зиннат 500мг", этого же производителя.
Кашель и прочие воспалительные явления, всё прошло. Из побочек - нарушилась работа кишечника. У меня всегда такая реакция на антибиотики. Через две недели домашней щадящей диеты по Певзнеру, всё пришло в норму.
Резюме."Зинацеф 750мг" показал себя эффективным и вполне терпимым антибиотиком. Да, он дороговат. Стоил 675тенге флакон (это примерно 3,5$). Но не дороже денег!
Я считаю, что своё здоровье стоит гораздо - дороже.

kreative91
Сильный антибиотик, но не всегда помогает
Я заболела перед новым 2014 годом. И различные порошки и таблетки от простуды не помогали. Потом начался кашель, что совсем привычно для моего хронического бронхита. И я не знала чем уже лечиться. Сходила к местному терапевту и он назначил Зинацеф дозировкой 750мг два раза в день. Курс состоял из семи дней. Уколы начали ставить уже в середине января, когда у меня уже пошло осложнение на ухо и я плохо слышала. Проставили уколы. Общее состояние улучшилось, но ухо так и не вернуло способность слышать. Сходила к лору сказали гайморит, прописали другие антибиотики, которые я отказалась пить так, как перерыв между уколами и приемом таблеток был маленький. Когда сходила к другому врачу в другом городет (к частному) мне прописали ингаляции благодаря которым я выздоравила. И там же врач сказала, что зинацеф это обычный Цефтриоксон только менее болезненный. Мой вывод: если боитесь уколов, как я то зинацеф это отличный вариант, а если можете потерпеть то тогда для вас есть более дешевый вариант - это обычный цефтриоксон. Сам по себе препарат эффективный, такие как бронхит, воспаления малого таза болезни лечит легко, а вот мой гайморит не вылечил, зато убрал все воспалительные процессы в моем органмзме.

Лекс-Та
Сильнейший антибиотик Зинацеф, только для крайних случаев
Обычно препарат назначает врач. И то, если совсем дело плохо. Так как большинство инфекций вполне можно вылечить другими средствами. Цефуроксим в любом виде рекомендуют после определения чувствительности бактерий.
Зинацеф отзыв
До покупки Зинацефа я лечились пенициллином, назначенным гинекологом. Но так как эффект оказался слабоват, заменили на более сильный антибиотик. Уж не знаю, чем особенным первое поколение таких лекарств отличается от второго — пятая точка от них обоих болит одинаково и образуются шишки.
Порошок для инъекций Зинацеф
Единственное, что пенициллин можно развести новокаином, а Зинацеф — нет. Мне воду для инъекций в комплекте с ним в рецепт писали. Ох, натерпелась...
Но мучения от болезненного укола окупается быстрым эффектом. 4 инъекции
, и уже симптомы воспаления пропадают, боли не мучают. Но курс желательно проходить весь, независимо от того, помогло лекарство сразу или нет.
Дозировка есть еще побольше — 1500.
Там эффект еще быстрее достигается. Но в любом случае решает врач.
Рекомендую. Сильнейший антибиотик. Мы и ребенка таким лечили, существует он в форме суспензии Зиннат (отзыв здесь, если интересно).