• Производитель: GlaxoSmithKline, Глаксо Оперэйшенс Великобритания Лимитед
  • Действующее вещество: цефуроксим (в форме цефуроксима аксетила)
  • Дозировка: 125мг, 250мг

Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами:

— инфекции верхних дыхательных путей, ЛОР-органов (средний отит, синусит, тонзиллит, фарингит);

— инфекции нижних дыхательных путей (в т.ч. пневмония, острый бактериальный бронхит и обострение хронического бронхита);

— инфекции мочеполовых путей (в т.ч. пиелонефрит, цистит, уретрит);

— инфекции кожи и мягких тканей (в т.ч. фурункулез, пиодермия, импетиго);

— гонорея: острый неосложненный гонорейный уретрит и цервицит;

— лечение боррелиоза (болезни Лайма) на ранней стадии и профилактика поздних стадий данного заболевания у взрослых и детей старше 12 лет.

Цефуроксим также выпускается в виде натриевой соли (препарат Зинацеф®) для парентерального введения. Это позволяет проводить ступенчатую терапию, используя переход с парентеральной формы на пероральную форму цефуроксима, если для этого имеются клинические показания.

Если необходимо, ступенчатая терапия показана в лечении пневмонии и при обострении хронического бронхита.

Чувствительность бактерий к цефуроксиму варьирует в зависимости от региона и с течением времени. Там, где это возможно, должны быть приняты во внимание локальные данные по чувствительности.

— детский возраст до 3 лет (для детей с 3-х месяцев до 3-х лет препарат Зиннат®, гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь);

— повышенная чувствительность к бета-лактамным антибиотикам (в частности к цефалоспориновым антибиотикам, пенициллинам и карбапенемам в анамнезе).

C осторожностью

Следует соблюдать осторожность при применении у пациентов с нарушением функции почек; заболеваниями ЖКТ (в т.ч. в анамнезе, а также при язвенном колите); у беременных женщин и в период грудного вскармливания.

Марина Sand
Отзыв: Антибиотик Зиннат 250 — Помог.
Этот препарат нам выписал лор, когда у ребенка начался отит. Как всегда все началось поздно вечером, острая боль в ухе у трехлетнего ребенка... На санпропускнике особо ничем не помогли, а на следующий день мы уже были у лора, которая и выписала нам антибиотик ""Зиннат"" 250.
В упаковке 10 таблеток, как раз на 5 дней лечения.

На упаковке есть шрифт Брайля. Люблю его почему-то. Написано основное действующее вещество на упаковке и на блистере.

Таблетка большая, но ребенок ее глотал без проблем.

Огромнейшая инструкция также имеется.

Показания к применению этого антибиотика это в основном ЛОР-заболевания. Как раз то, что нам нужно. Противопоказание это лишь чувствительность к компонентам, которые вызывают аллергические реакции.

Дозировка практически одна дл
я всех. Это прием по таблетке два раза в день.

Обратите внимание на то, что бывает при передозировке и как побочная реакция. Раньше я на эти пункты особо не обращала внимание, но с появлением детей читаю все, что им даю.

Антибиотик хорошо справился со своей задачей. Улучшения были видны уже на следующий день. Цена этого препарата около 170 гривен.
Jullietta89
Отзыв: Антибиотик Зиннат 250 — Помог при бронхите, мягкий, пила при ГВ
У меня хронический бронхит, периодически лечусь антибиотиками, и их приходится чередовать.
В этот раз терапевт назначила зиннат 500мг/2р в день -6 дней. В аптеке был только по 250мг. Пила по две таблетки за раз.
Мягкий антибиотик, никакой побочки не было. Температура сразу спала, кашель уменьшился, макроты стало меньше образовываться.
Кормлю грудью, ребенку годик. Отрицательного влияния не заметила. Но я сразу же стала давать ребенку препарат Бак-Сет-бейби. О нем я тоже отзыв оставляла.
Цена у него конечно высокая, за две упаковки я отдала 700р, это на 5 дней лечения.
Я много антибиотиков пила при грудном вскармливании, можете почитать мои отзывы, на другие препараты.

АКСОСЕФ

КЛАЦИД
КЛАЦИД
ПАНЦЕФ
ПАНЦЕФ
таблетки, 6 шт., 7 шт., 10 шт.
АМОКСИЦИЛЛИН
АМОКСИЦИЛЛИН