ЗИННАТ (гранулы)

Гранулы
  • Производитель: GlaxoSmithKline
  • Действующее вещество: цефуроксим (в форме цефуроксима аксетила)
  • Форма выпуска: гранулы

Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами:

— инфекции верхних дыхательных путей, ЛОР-органов (синусит, тонзиллит, фарингит, средний отит);

— инфекции нижних дыхательных путей (острый бактериальный бронхит и обострение хронического бронхита, пневмония);

— инфекции мочевыводящих путей (пиелонефрит, цистит, уретрит);

— инфекции кожи и мягких тканей (фурункулез, пиодермия, импетиго);

— гонорея, острый неосложненный гонорейный уретрит и цервицит;

— лечение болезни Лайма на ранней стадии и профилактика поздних стадий данного заболевания у взрослых и детей с 3 месяцев.

Чувствительность бактерий к цефуроксиму варьирует в зависимости от региона и с течением времени. Там, где это возможно, должны быть приняты во внимание локальные данные по чувствительности.

— фенилкетонурия;

— детский возраст до 3 мес;

— повышенная чувствительность к цефуроксиму, другим цефалоспориновым антибиотикам, аспартаму и другим вспомогательным веществам;

— наличие в анамнезе тяжелых реакций гиперчувствительности (в т.ч. анафилактические реакции) на другие бета-лактамные антибиотики (пенициллины, монобактамы и карбапенемы).

C осторожностью

Следует соблюдать осторожность при назначении пациентам с нетяжелыми аллергическими реакциями на пенициллины, монобактамы и карбапенемы в анамнезе; почечной недостаточностью; заболеваниями ЖКТ (в т.ч. в анамнезе, а также при язвенном колите); у беременных женщин и в период грудного вскармливания.

Lidysik
Антибиотик Зиннат в суспензии при отите и бронхите у годовалого ребенка.
Здравствуйте! С появлением детей наша домашняя аптечка растет с геометрической прогрессией, теперь это не маленький пакетик с моими таблетками от горла и головы, а две больших аптечки,... и целый отдел в кухонном гарнитуре, ... и все полочки на дверце холодильника.
Лекарств много, но отзывы о них написать хочется крайне редко.
Сегодня поделюсь своим опытом лечения бронхита и отита у ребенка антибиотиком Зиннат.
Место покупки: аптека, препарат рецептурный! Стоимость: 240 руб. Форма выпуска: Препарат продается в картонной упаковке с веселым зеленым смайлом ( который говорит "все будет отлично, ты скоро поправишься")Гранулы заключены в стеклянную бутылку из тёмного стекла.
В комплект входит мерная ложечка и мерный стаканчик для воды.
Лучше бы производитель п
оложил обычный мерный шприц, т.к. мерным стаканчиком можно воспользоваться лишь один раз при приготовлении суспензии, а в ложечке остается часть лекарства. Мне удобнее использовать шприц от нурофен."Умная" крышка которую и взрослому сложно открыть.
Приготовление суспензии: Порошка достаточно много, его было практически до плечиков бутылки. По началу у меня было сомнение получится ли из такого огромного количества порошка и такой капелюшечки воды (20 мл. ) жидкая суспензия. Получилось.
Информация с упаковки:Вкус и цвет: Цвет суспензии светлый. По вкусу напоминает жвачку. Есть небольшое послевкусие, но не такое горькое как например от Сумомеда.
Для меня загадка, почему же годовалая дочка которая нормально принимала Сумамед, так яростно отказывалась принимать Зиннат?! Побочное действие: Никаких побочек выявлено не было и это меня приятно удивило, никакого расстройства стула и прочего. История лечения: В начале октября я с детьми загремела в инфекционку: у дочки ангина с отитом, у сына сложная форма пневмонии (и как они это они делают?!).
Ангину дочки лечили антибиотиком Амоксиклав. К окончанию курса лечения появился кашель, при выписке нас все же направили на снимок - который подтвердил бронхит.
Нас с дочкой выписали, но рекомендовали делать ингаляции с Пульмикортом и Беродуалом, на контрольном осмотре динамики в дыхании не замечено. Врач прописал нам отменить ингаляции и начать принимать антибиотик Сумамед.
К вечеру дочка стала очень нервная, не слазила с рук, и периодически вскрикивала, теребя при этом уши. Я поняла к чему это все.... Лор-врач подтвердил мои мысли " двухсторонний катаральный отит среднего уха".
Таким образом у годовалога ребенка выявлен дуэт: бронхит+отит.
Лор-врач заменил прием Сумамеда на Зиннат, т.к. первый антибиотик принимается максимум 5 дней, а за это время отит не лечится ( при отите курс антибиотиков составляет минимум 7 дней).
Зиннат был назначен курсом 10 дней. Бронхит.
Улучшенияв плане бронхита я заметила на 3 день приема антибиотика, кашель стал не таким частым и надрывным.на 5-6 день кашель прошел. Отит.
Отит мы лечили в паре с каплями Отипакс в ушки, сосудосуживающими в нос и Нурофен как обезболивающее первые 4 дня по 3 раза в сутки.
Полностью от Нурофена( в том числе и на ночь, как известно ушная боль усиливается к ночи)отказались на 6 день............................................................
Пропив 10-ти дневный курс Зинната при осмотре лор-врач констатировала выздоровление ушек, а педиатр - ровное, хорошее дыхание.
Зиннат отлично помог побороть одновременно бронхит и отит у маленького ребенка и при этом никак не повлиял на микрофлору кишечника.
Ребенок здоров, а я счастлива!! Спасибо Зиннат!! Желаю всем здоровья и счастья!!
ekfin
Началась острая аллергическая реакция
У ребенка несколько дней не спадала температура, был сильный кашель. Педиатр прописал антибиотик Зиннат. Ранее данным антибиотиком не пользовались.
Внутри упаковки пузырек с гранулами для приготовления суспензии. Легко растворить в воде, в готовом виде долго не хранить. При приеме препарата его можно смешивать с соком, водой.
Не знаю, насколько этот антибиотик действенен, но у ребенка началась страшная сыпь. Сначала только на лице, затем покрылась шея, грудь и т.д.
Пятна усиливались и не спадали два дня. Антигистаминные помогли далеко не сразу.

АКСОСЕФ

таблетки , 10 шт.