ЗИННАТ

ЗИННАТ (гранулы)

Гранулы
Гранулы

Lidysik
Антибиотик Зиннат в суспензии при отите и бронхите у годовалого ребенка.
Здравствуйте! С появлением детей наша домашняя аптечка растет с геометрической прогрессией, теперь это не маленький пакетик с моими таблетками от горла и головы, а две больших аптечки,... и целый отдел в кухонном гарнитуре, ... и все полочки на дверце холодильника.
Лекарств много, но отзывы о них написать хочется крайне редко.
Сегодня поделюсь своим опытом лечения бронхита и отита у ребенка антибиотиком Зиннат.
Место покупки: аптека, препарат рецептурный! Стоимость: 240 руб. Форма выпуска: Препарат продается в картонной упаковке с веселым зеленым смайлом ( который говорит "все будет отлично, ты скоро поправишься")Гранулы заключены в стеклянную бутылку из тёмного стекла.
В комплект входит мерная ложечка и мерный стаканчик для воды.
Лучше бы производитель п
оложил обычный мерный шприц, т.к. мерным стаканчиком можно воспользоваться лишь один раз при приготовлении суспензии, а в ложечке остается часть лекарства. Мне удобнее использовать шприц от нурофен."Умная" крышка которую и взрослому сложно открыть.
Приготовление суспензии: Порошка достаточно много, его было практически до плечиков бутылки. По началу у меня было сомнение получится ли из такого огромного количества порошка и такой капелюшечки воды (20 мл. ) жидкая суспензия. Получилось.
Информация с упаковки:Вкус и цвет: Цвет суспензии светлый. По вкусу напоминает жвачку. Есть небольшое послевкусие, но не такое горькое как например от Сумомеда.
Для меня загадка, почему же годовалая дочка которая нормально принимала Сумамед, так яростно отказывалась принимать Зиннат?! Побочное действие: Никаких побочек выявлено не было и это меня приятно удивило, никакого расстройства стула и прочего. История лечения: В начале октября я с детьми загремела в инфекционку: у дочки ангина с отитом, у сына сложная форма пневмонии (и как они это они делают?!).
Ангину дочки лечили антибиотиком Амоксиклав. К окончанию курса лечения появился кашель, при выписке нас все же направили на снимок - который подтвердил бронхит.
Нас с дочкой выписали, но рекомендовали делать ингаляции с Пульмикортом и Беродуалом, на контрольном осмотре динамики в дыхании не замечено. Врач прописал нам отменить ингаляции и начать принимать антибиотик Сумамед.
К вечеру дочка стала очень нервная, не слазила с рук, и периодически вскрикивала, теребя при этом уши. Я поняла к чему это все.... Лор-врач подтвердил мои мысли " двухсторонний катаральный отит среднего уха".
Таким образом у годовалога ребенка выявлен дуэт: бронхит+отит.
Лор-врач заменил прием Сумамеда на Зиннат, т.к. первый антибиотик принимается максимум 5 дней, а за это время отит не лечится ( при отите курс антибиотиков составляет минимум 7 дней).
Зиннат был назначен курсом 10 дней. Бронхит.
Улучшенияв плане бронхита я заметила на 3 день приема антибиотика, кашель стал не таким частым и надрывным.на 5-6 день кашель прошел. Отит.
Отит мы лечили в паре с каплями Отипакс в ушки, сосудосуживающими в нос и Нурофен как обезболивающее первые 4 дня по 3 раза в сутки.
Полностью от Нурофена( в том числе и на ночь, как известно ушная боль усиливается к ночи)отказались на 6 день............................................................
Пропив 10-ти дневный курс Зинната при осмотре лор-врач констатировала выздоровление ушек, а педиатр - ровное, хорошее дыхание.
Зиннат отлично помог побороть одновременно бронхит и отит у маленького ребенка и при этом никак не повлиял на микрофлору кишечника.
Ребенок здоров, а я счастлива!! Спасибо Зиннат!! Желаю всем здоровья и счастья!!

ekfin
Началась острая аллергическая реакция
У ребенка несколько дней не спадала температура, был сильный кашель. Педиатр прописал антибиотик Зиннат. Ранее данным антибиотиком не пользовались.
Внутри упаковки пузырек с гранулами для приготовления суспензии. Легко растворить в воде, в готовом виде долго не хранить. При приеме препарата его можно смешивать с соком, водой.
Не знаю, насколько этот антибиотик действенен, но у ребенка началась страшная сыпь. Сначала только на лице, затем покрылась шея, грудь и т.д.
Пятна усиливались и не спадали два дня. Антигистаминные помогли далеко не сразу.

Milyn
Что делать, если ребенку не помог Сумомед или Хемомицин? Лучше Супракс или Зиннат ? Рвота у малыша от Зинната? Чем заменить пенициллиновые антибиотики?
К моему великому сожалению, наша семья знакома с антибиотиком Зиннат еще со времен, когда дочке не было и года.
Поэтому по своему многолетнему опыту скажу, что для лечения малышей, Зиннат - это один из действенных антибиотиков, который мягко и быстро поможет ребенку поправиться.
Суспензия Зиннат продается в простой не броской коробке, внутри которой содержится бутылка с порошком, полная инструкция по применению, дозировочная ложка и стаканчик для воды.
Одно из самых важных для меня в бутылке - это колпачок с защитой от детей и мужа. Он очень туго проворачивается и я могу быть уверена, что дочка не сможет его открыть (а пытается она постоянно), как и муж, у которого сломан глазомер, и он немного не доливает суспензию, с трудом разобрался, к
ак открывать. Я уточню, что для открытия бутылки нужно оооочень сильно надавить на крышку и провернуть ее, тогда как у других препаратов, достаточно лишь легкого нажатия.
Чтобы правильно приготовить суспензию, не нужно плясать с бубном и доливать воду до нужной отметки. Достаточно лишь добавить 20 мл кипяченой воды (на стаканчике есть отметка) в бутылку с порошком и интенсивно потрясти ее 3-5 минут для растворения гранул.
Хранится готовая суспензия в холодильнике не более 10 суток! Это очень важно, так как неправильное хранение может привести к очень серьезным последствиям для организма.
Состав:5 мл содержит цефуроксим 125 мг;вспомогательные вещества: стеариновая кислота, сахароза, калия ацесульфам, аспартам, повидон К30, камедь ксантана, вода очищенная, ароматизатор "тутти фрутти".
Цефуроксим - это неплохой антибиотик, который эффективен при заболеваниях верхних дыхательных путей, например, при бронхите, фарингите, остром рините и тд...
К тому же, цефуроксим - это прекрасная альтернатива, если ребенку не подходят пенициллиновые аб или цефиксим.
Но могу вам сказать, что Зиннат слабее Супракса (Панцефа). Даже наш лечащий врач не особо-то и хотел назначать Зиннат, повествуя о том, что Супракс более эффективен. Но выбор у нашей семьи невелик, а цефиксим нельзя давать детям, чувствительным к пенициллину.
Консистенция у антибиотика очень плотная и густая. Сама суспензия белого цвета, имеет очень сладкий ароматизатор тутти-фрутти сначала, и горькое послевкусие в конце.
Дозировка и курс лечения у антибиотика немного отличаются от других. Суспензию нужно давать не один раз в день, а два. Курс лечения составляет от пяти до десяти дней в зависимости от тяжести заболевания. В последний раз дочке назначили лишь половинную дозировку, так как до этого она принимала Сумомед, который ей не помог. С уверенностью говорю, что верьте врачу, если он назначил всего 5 мл в день, так как суспензия очень действенная!
Еще одно важное замечание: антибиотик нужно принимать строго во время еды или непосредственно передпосле нее, так как это минимизирует неприятную побочку в виде диареи.
Отдельно хочу выделить тему рвоты у малышей.
Для меня - это очень важный момент, так как рвота - это гарантия того, что антибиотик не поможет.
В первый раз дочке назначили Зиннат, когда ей было около 10 месяцев после того, как мы попали в больницу с обструктивным бронхитом. На второй день приема суспензии по 5 мл два раза в день, дочка стала кривиться и отказываться принимать Зиннат из-за очень горького и "таблеточного" послевкусия. Как итог - рвота после каждого приема. Тут дело в том, что малыши частенько практикуют такой метод избавления от того, что им не пришлось по вкусу. А так как нельзя было заметить антибиотик, пришлось выкручиваться и проявлять фантазию. Для того, чтобы дочка перестала выблевывать суспензию, я придумывала разные завлекалки для отвлечения внимания. Например, одной рукой держу ложку и даю ей в рот, а другой рукой трясла интересную шуршащую игрушку или пищалку. Дочка отвлекалась и спокойно проглатывала суспензию. Потом я давала ей запить соком или водичкой. Все, и больше никаких проблем, разве что на пятый день было уже трудно придумать что-то новое для отвлечения.
В последний раз назначили после того, как дочка (возраст 2,8 лет) прихватила в саду аденовирус и ей не помог Азитромицин. Букет был шикарный: коньюктивит, густые сопли, стекающие в горло, лютый кашель и высокая температура. Как я уже писала выше, азитромицин (Сумоменд) не смог справиться с аденовирусом. Поэтому пришлось повторно подключать антибиотик, но уже цефуроксим. После первого же применения улучшения наступили в течение первых суток, а именно: температура больше не поднималась, а насморк и кашель сократились процентов на 70! Это ли не показатель действенности Зинната?
Но опять встал вопрос со рвотными позывами за-за горечи суспензии. На этот раз все проходило намного легче. Главное - это проглотить ненавистную ложку лекарства и сразу же ее запить водой.
Во всех случаях, когда приходилось подключать Зиннат, эффект проявлялся сразу. В зависимости от тяжести болезни, Зиннат начинал действовать в течение двух суток (а в последний раз и за сутки). При этом, никаких побочных эффектов у дочки не возникало, с учетом, что ей подходят всего несколько видов антибиотиков.
Поэтому, я считаю, что Зиннат - это прекрасная действенная альтернатива для тех детей, у кого есть проблемы с переносимостью пенициллина и чувствительных к нему антибиотиков. К тому же, его стоимость составляет не более 250 рублей, в отличие от Панцефа и Супракса. Так что, мне не важно, что педиатру он не очень нравится, для меня главное - что он подходит и помогает.
Ели кому-то будет нужно, оставлю некоторые выдержки из огромной инструкции по использованию.

Arianna Sunshine
Помогает быстро. Наш опыт применения при ОРВИ и отите с высокой температурой.
Привет всем!
Препарат "Зиннат" в виде суспензии нам прописал наш педиатр на фоне ОРВИ и острого отита.
Зиннат суспензия
Препарат назначался не просто так, а четко по показаниям. Когда только началось ОРВИ и к тому же у ребенка начало болеть ушко, практически с первого дня заболевания повысилась температура выше 38, которую мы по схеме лечения сбивали Нурофеном. И лечились другими лекарствами, которые на тот момент назначил педиатр.
По истечению трех дней лечения состояние ребенка не улучшалось и я понимала, что толку от такого лечения мало, нужны более действенные препараты, так как все время температура повышалась и мы сбивали ее Нурофеном. Мы приехали в клинику, сдали анализы и врач сказала, что нужно пить антибиотик судя по результатам анализов и по состоянию
ребенка. Прописала "Зиннат" 125 мг/ 5 мл гранулы для приготовления суспензии и назначила следующую схему лечения для моего 5 летнего ребенка:разовая доза 8 мл - 2 раза в день. Курс лечения всего 5 дней. Параллельно обязательно пить пробиотик, нам назначили "Энтерожермину", по 1 флакону в день.
О препарате:Зиннат – цефалоспориновый антибиотик II поколения для приема внутрь. Действует бактерицидно, нарушает синтез клеточной стенки бактерий. Обладает широким спектром действия.
Устойчив к действию большинства бета-лактамаз.
Зиннат высокоактивен в отношении аэробных грамположительных бактерий: Staphylococcus aureus, Staphylococcus epidermidis (включая штаммы, устойчивые к пенициллинам и за исключением редких метициллин-резистентных штаммов), Streptococcus pyogenes, Streptococcus pneumoniae, Streptococcus группы B (Streptococcus agalactiae), Streptococcus mitis (группы viridans), Bordetella pertusis; аэробных грамотрицательных бактерий: Escherichia coli, Klebsiella spp., Proteus mirabilis, Providencia spp., Proteus rettgeri, Haemophilus influenzae (включая ампициллин-резистентные штаммы), Haemophilus parainfluenzae (включая ампициллин-резистентные штаммы), Moraxella (Branhamella) catarrhalis, Neisseria gonorrhoeae (включая штаммы, продуцирующие и не продуцирующие пенициллиназу), Neisseria meningitidis, Salmonella spp.; анаэробных грамположительных бактерий: Peptococcus spp., Peptostreptococcus spp., Clostridium spp, Propionibacterium spp.; анаэробных грамотрицательных бактерий: Bacteroides spp, Fusobacterium spp.; также активен в отношении Borrelia burgdorferi.
Показания к применению:Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами:инфекции дыхательных путей (в т.ч. острый и хронический бронхит, инфицированные бронхоэктазы, бактериальная пневмония, абсцесс легких, послеоперационные инфекции органов грудной клетки);инфекции уха, горла, носа (в т.ч. синусит, тонзиллит, фарингит, острый средний отит);инфекции мочеполовой системы (в т.ч. острый и хронический пиелонефрит, цистит, уретрит, асимптоматическая бактериурия);инфекции кожи и мягких тканей (в т.ч. фурункулез, пиодермия, импетиго);гонорея (в т.ч. острый неосложненный гонококковый уретрит и цервицит);лечение болезни Лайма на ранней стадии и последующая профилактика поздних проявлений у взрослых и детей старше 12 лет. Стоимость препарата: в среднем 220 грн. за флакончик (около 700 р.)Состав:Производство: Glaxo Operations UK Limited, довольно известная компания.
Суспензию нужно приготовить, так как изначально во флакончике находятся рассыпчатые гранулы. В общем, в комплекте имеется мерный флакончик, в него необходимо добавить 37 мл воды и влить ее в флакон с гранулами, закрыть крышкой и тщательно потрусить флакон для того, чтобы получилась однородная суспензия без комочков.
Когда суспензия приготовилась, ее следует хранить в холодильнике не более 10 дней. В целом на курс лечения этого вполне достаточно.
Суспензия получатся по консистенции как сироп, только белого цвета и запах у нее фруктовой жвачки. У ребенка отвращения этот препарат не вызвал, пил его нормально.
В комплекте есть также мерная ложка. Наш опыт применения и результат:Педиатр нам говорила, что уже через день после начала приема этого антибиотика должна нормализоваться температура. Но мы заметили улучшения уже на следующий день приема препарата. Т.е. первую дозу я дала ребенку вечером, потом на следующий день утром и к обеду уже температура тела нормализовалась, ребенок повеселел, появился у него аппетит. В общем, по сути уже на следующий день после приема антибиотика состояние здоровья ребенка значительно улучшилось и нам не пришлось опять принимать Нурофен.
Я продолжила лечение антибиотиком согласно рекомендациям нашего педиатра, наш курс был 5 дней. Все эти пять дней ребенок пропил препарат и никаких побочных эффектов от приема антибиотика у него я не заметила. Наоборот, ребенок довольно быстро выздоровел, прошли симптомы ОРВИ и отит в том числе.  Итого: "Зиннат" в виде суспензии как на мой взгляд качественный антибиотик, помогает быстро и к нашему счастью не было никаких побочных эффектов на фоне его приема.
В общем рекомендую, если на то есть показания и конечно по назначению врача. Всем спасибо за внимание!

Леся Лесина
Как антибиотик слабоват. Опыт применения Зинната у детей при респираторных и кишечных инфекциях.
Приветствую, дорогие читатели!
Я не особо сторонник применения антибиотиков. Сама стараюсь обойтись другими методами лечения и детям даю только в тех случаях, когда другое лечение не подошло. Хотя некоторые педиатры любят назначать их по любому чиху. Сегодня речь пойдет о Зиннате, или как он еще называется - цефуроксиме. Данный препарат не раз назначался в виде суспензии моему сыну при различных бактериальных респираторных и кишечных инфекциях, так что на сегодняшний день я могу сделать определенный вывод об этом антибиотике.
Зиннат

Myreviews
Зиннат в лечении затяжного насморка и кашля у ребенка. Адаптация к саду.
История с садом у нас банальная до безобразия. Первые полгода в садик ребенок ходил по режиму 2 через 7. Два дня ходим - неделю лечимся. Потом перешли в режим 7 через 7. Знакомо?))Но вот после одного из ОРИ насморк затянулся месяца на полтора. Позже добавился кашель. Общее состояние было отличное: настроение, аппетит, температура. Все было хорошо. Но насморк и кашель по утрам так и не проходили.
От насморка перепробовали целый арсенал. Начали с промывания физраствором, закончили местным антибиотиком. В промежутке были еще протаргол, ринофлуимуцил и т. д. От кашля тоже назначали разные препараты. Антибиотик давать все жалели. Ведь в целом, ребенок чувствовал себя хорошо. Но в итоге, было решено, что от одного антибиотика вреда будет меньше, чем от кучи спреев и сиропов. Так был купле
н Зиннат.
Антибиотик идет в виде гранул для приготовления суспензии. В инструкции все подробно описано. Суспензия получается довольно густая, белого цвета. Мне приходилось потом еще добавлять немного воды, т. к. под конец бутылки суспензия не вытекала.
В наборе идет мерная ложечка с делениями на 2.5 и 5 мл. Вкус не противный. С ребенком удавалось договориться полюбовно.
Антибиотик Зиннат побочные эффекты нам не дал. Единственное, был немного послаблен стул первые дни.
Для 3 лет дозировка была 5 мл. 2 раза в день. Уже на второй день нос задышал. Следом ушел и кашель. В общем, результатом я довольна. После этого ребенок даже проходил в сад около 2 месяцев. Надеюсь, наша адаптация к саду подходит к концу.
Капли глазные Офтан катахром при сухости глаз.
Анзибел. Вкусные пастилки от боли в горле.
Детский ибуклин. Мощное жаропонижающее.

Irina-25
Никогда еще прием антибиотика не давался так тяжело.
Не знаю насколько нужны отзывы о антибиотиках. Ведь их должен назначать врач. Но данный антибиотик оставил столь яркие воспоминания, благодаря тому что дочка (1г 6 мес ) категорически отказывалась его принимать... что не могу не рассказать. Где-то в январе месяце, моя младшая дочка, вслед за старшей заболела. И доболелась до бронхита. Для лечения врач выписал антибиотик Зиннат в гранулах для разведения суспензии, поскольку ребенок еще маленький. Старшая тоже принимала Зиннат, но в таблетках (только у старшей был отит). Сразу скажу, что обоим Зиннат помог. Девчонки быстро вылечились. Никаких побочек не было. Тут вопросов нет. Вопросы к самому антибиотику, точнее к его вкусу.............................................................................................................................................................. Немного общей информации
Сама коробочка лаконична, без выкрутасов. Крупно и читабельно написано название препарата. Название действующего вещества, уже скромнее и мельче.
Внутри, помимо флакона и инструкции, лежат мерный стаканчик и ложечка. Приятно, что кроме стандартной ложечки, есть стаканчик. То есть, производитель позаботился о том, как мамочки будут отмерять нужное количество воды для разведения.
Антибиотик Зиннат 125 мг/ 5 мл Гранулы для приготовления суспензии
Сейчас часто вместо ложечек, кладут трубочки. И мне лично кажется, что удобнее давать лекарство из трубочки. Но это мелочи. Ложечка тоже пойдет.стакинчик чтоб отмерить воду и ложка для приема лекарства
Упаковка достаточно информативна. Все что надо на коробочке указано.
Способ разведения понятен с первого взгляда. Разве что не указано, что после разведения надо дать постоять 5 минут. Со старшей дочкой перепили много антибиотиков в суспензиях. И там везде было это условие. Здесь нет. Может здесь и не надо... но я на всяк случай, дала постоять.способ разведения суспензии Зиннат
Внутри есть еще инструкция-простыня (как, наверное, у всех антибиотиков). Но я ее почему-то не сфотографировала. Ну да и ладно. Сам флакон из темного стекла. Крышка с защитой от детей.крышка с защитой от детей (от вскрытия)На горлышке была защитная мембрана. Аккуратно снять ее не получилось. Часть мембраны так и осталась на ободке. Для меня, перфекциониста, это недостаток.
Однако, в целом все хорошо, по современному. ..................................................................................................................................... Наши мучения... Ну почему не делают антибиотики в свечах? Суспензия имеет чуть тягучую форму. В запахе хорошо чувствуется сладость. Перед тем как дать ребенку, чуть пригубила сама. Действительно, вкус мне показался сладким. Потому без всякой задней мысли, сразу сунула всю дозу ребенку в рот... Дочка мгновенно высунула язык, так, что все лекарство вылилось обратно... и начала орать. Полчаса мы ничем не могли ее успокоить.
Опять попробовала сама...
Да, по-первой вкус сладкий, приятный. НО вот послевкусие - очень горькое. ................................................................................................................................................
Дать все сразу в чистом виде было большой ошибкой. У дочки сразу возникло сильное отвращение. А вкус и запах достаточно ощутимые и замаскировать их сложно. ................................................................................................................................................
Производитель указывает, что можно смешать с молоком или с соком
С соком (яблочным) моя дочка пить отказалась. С компотом немного могла выпить, но только через соломинку. Без нее крутила носом, едва лишь уловит запах. Но и через соломинку пила только если развести лекарство целым стаканом компота... при этом половину не осиливала. То есть проблема не решалась. Ребенок должен выпить всю порцию лекарства, а не половину
Молоко в итоге нас спасло... но пришли к нему не сразу. По началу пыталась смешивать антибиотик с грудным молоком. .. не пошло. Покупное даже пробовать не стали. Думалось, раз с грудным не пошло, то с покупным и подавно. Голь на выдумку хитра...
Далее как мы только ни пытались залить этот зиннат ребенку, с чем только не смешивали... со сладким творожком, с остывшим чаем, подкладывали в ложку кусочки банана, апельсинки... посыпали сахарком... брала трубочкой лекарство и пыталась по капельке подсовывать во время кормления грудью... словом, все на что фантазии хватило. Все бестолку. Горький привкус столь ядреный, что даже малая часть антибиотика портит вкус. Да что там вкус... дочка даже запах распознавала издалека. После всех попыток, пришлось покупать новый флакон антибиотика. Поскольку первый флакон весь перепортили в безуспешных попытках накормить лекарством ребенка... А главное, где-то ж таки удавалось что-то дать... пару ложечек творожка с лекарством, глоток сока... И как потом определить сколько антибиотика она выпила, а сколько надо еще дать? Так как же давали?
Поиграв в демократию один вечер, стала просто заливать лекарство силком. Кой-как с бабушкой зажимали ребенка (муж отказался участвовать в этом издевательстве) и трубочкой (от нурофена) за щечку заливала лекарство. Потом еще и рот зажимали, чтоб не выплюнула. Заливали по 2,5 мл в два приема. Сразу 5мл сунуть не получалось. Отмучившись пару дней, решила попробовать развести все-таки в покупном молоке (из тетрапака). И о чудо! Дочка стало его пить! Попробовала сама... оказалось, что в молоке горечь не чувствуется. Сладкий привкус, запах есть, а послевкусия почти нет. Уж не знаю, почему с грудным не пошло, но покупное молоко нас спасло. Более того, первые насколько раз ей еще мало казалось... добавки просила! Это было счастье!)) Сначала разводила 5 мл где-то на 2/3 стакана молока (чтоб меньше чувствовалось). Потом, стала разводить в половине стакана.
Антибиотик Зиннат, принимали с молоком Но не всегда у дочки был аппетит, иной раз могла выпить только часть молока. И тогда опять была проблема... как дать остальное, и сколько. Потому старалась за пару часов до приема не давать пить.
Однако, чем дальше, тем с меньшим аппетитом она его пила. Последние пару приемов опять давали силком... такая вот история.....................................................................................................................................................
Недаром производитель рекомендует разводить лекарство в молоке или соке. Перепробовав кучу вариантов, пришли к выводу, что горечь могут сбить только молоко и сок (причем молоко сбивает лучше). Но все-равно, не каждый ребенок согласится выпить... и как давать? Ну неужели нельзя сделать либо приятнее на вкус, любо другую форму. ....................................................................................................................................................
Словом, антибиотик-то работает. Но за 7 дней мы намучились. Хорошо, что хоть в какие-то дни молоко выручало очень. Однако, скольких нервов и детских слез стоило нам это лечение...
Впрочем, может это только моей дочке не пошел вкус этого антибиотика. Может не в нем дело. Однако, осадочек остался. Если еще раз назначат, то буду просить назначить другой. Но не рекомендовать не могу... он ж работает. А вкусовые пристрастия дело личное. Да и если ребенок по старше, то уже можно просто заставить выпить, уговорить, договориться как-то. И этой проблемы не будет. А в полтора года еще не объяснишь.

vesna45goda
Помог Зиннат, или время пришло, но мы поправились
Антибиотик (АБ) "Зиннат" 125мг/5 мл гранулы для приготовления суспензии педиатр назначил дочери (2.9 года) на 5 день болезни, так как состояние ухудшилось, температура, которая было пошла на спад, снова начала подниматься, появился влажный глубокий кашель и плохо прослушивалось дыхание в правом лёгком.
Упаковка
Инструкция, как и у всех АБ - огромнейшая "простыня" с кучей противопоказаний и побочных явлений. Прочитала, ужаснулась, - а что делать? Решила давать.
Цена
В упаковке присутствовал мерный стаканчик с отметкой на 37 мл, которым отмеряется нужное количество воды и больше он ни для чего не пригоден. Воду брала бутылированную. Ход приготовления описан в инструкции: как всегда потрусить, добавить воду, взболтать до образования однородной массы. Дозатор не при
лагается. Нам назначили принимать 2,1мл. Мерная ложечка из упаковки имела отметки 2.5 мл и 5 мл, нам не пригодилась. Дома оказался только 10 кубовый шприц. С трудом отмерила необходимое количество, и то, на глаз 1/10 определила. Нужен 2-х кубовый шприц.
Хранение
Суспензию хранить в холодильнике не более 10 дней, взбалтывать перед каждым применением, а то порошок оседает на дно, а сверху остаётся сироп какой-то. Когда взбалтываешь, содержимое бутылки стает пенистым, в шприце образовались пузырьки воздуха, ждала, чтобы они поднимались, короче намучились мы с этим антибиотиком. Мне все время казалось, что даю меньше, а увеличить дозу боялась. Ребёнок пить не хотел, вливала в рот за щеку, давала запивать соком, старалась давать минут через 20 после еды.
Суспензия2 дня улучшений не было, а на третий стало легче, это после 4 доз АБ, а расстройство кишечника наступила через 6 часов после приёма первой дозы. Принимали 8 дней. Кишечник прикрывали Лактиале малыш-формула (писала раньше).
Больше не хотела бы применять это средство: и долго, и неудобно, и дорого (нам обошелся в 215 гривен).

SHION
▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ВСЕМ САЛЮТ!۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂ В середине декабря наш младший 1,5 годовалый малыш заболел. В течение первого дня температура повышалась то до 40 градусов, то до 40.2, сбивали свечами Цефекон Д и свечами Нурофен, также ставили свечи Виферон. Эффект от жаропонижающих свечей был непродолжительный - не более 4-х часов, когда должен был быть до 8-ми часов в идеале. температура опускалась до 38 с копейками градусов и затем снова росла до 40 и выше. Симптомов никаких не было, кроме высокой температуры. Ребенок был вялый, как вареный, лежал, аппетита не было, пил редко. Мне очень хотелось ему помочь, за полдня поняла, что просто сбивать температуру это не выход.
Первым делом я вызвала скорую, ребенку после осмотра поставили стандартный укол (анальгин+димедрол), ничего не назначили, не пр
едложили даже направление на госпитализацию. Просто подтвердили наше лечение свечами. Посоветовали вызвать участкового дежурного детского врача. Затем мы вызвали участкового дежурного врача, которая осмотрела ребенка и опять не увидела никаких симптомов.
Горло у нас было чистое, шумов не было, десны были не воспаленные. В общем нас поставили перед выбором - либо ложиться в инфекционное отделение, либо попробовать пропить антибиотик и понаблюдать в первые дни приема лучше ли ребенку.
В случае чего, направление на госпитализацию на руки нам было выдано как и направления на анализы, которые мы должны были сдать после выходных, так как вызывали врачей мы в пятницу.
Врач указала в направлении, что у ребенка вирусная инфекция, инфекционная интоксикация.
Объясню для яростных мам и других читателей, почему я не легла с ребенком в больницу. Первым делом за пару дней до начала его болезни в СМИ сообщили, что инфекционные отделения в городе полны детей с ротавирусной инфекцией, в садах и школах карантин, порог заболеваемости превышен на 30%. Больницы в нашем городе это что-то ужасное - ремонта нет почти нигде, антисанитария и грязь практически во всех отделениях и многие другие ужасающие факторы... Мне не хотелось, чтобы ребенок испытывал стресс да еще и к температуре прибавилась рвота и диарея. Я выбрала лечение антибиотиком на дому. Нам был назначен Зиннат в виде гранул для приготовления суспензии.

kitten.1505
Антибиотик Зиннат против бронхита, ринофарингита, гранулы для суспензии
Сегодня хочу завести свою речь об относительно недорогом антибиотике Зиннат, капсулах для приготовления суспензии, который помогает справиться с затянувшимся бронхитом или ринофарингитом.
Моим детям 2,5 года, раньше никогда не сталкивались с антибиотиками, но пошли в детский сад, и оба стали болеть, это были сопли, кашель, за 2 месяца четыре раза, первые разы справлялись сами, но недавно педиатр выписала нам Зиннат, так как температура 37-38 то была, то впадала, кашель и сопли не прекращались на протяжении 8 дней.
Мы получили его бесплатно, как дети до 3 лет, в аптеке его стоимость колеблется от 245 до 260 рублей примерно.
Курс,который назначила нам педиатр,был 2 раза в день по одной мерной ложке, ложка прилагается в коробке, также там есть и серный стаканчик.
В
коробке приложена подробная инструкция, в ней написан состав, дозировки, противопоказания,а самое главное описано как приготовить суспензию из имеющихся гранул.
Пропили мы весь курс, дети пили его охотно, потому как он не горький на вкус, через день уже я стала отмечать, что кашель перестал быть таким жёстким, дыхание ровное, весь кашель ушёл через 5 дней после окончания курса, в общей сложности - через 10 дней.
То есть препарат ведёт себя именно так, как описано, конечно минусом можно отметить, что есть побочные эффекты, например, головокружение,тошнота и другие, но он со своей задачей справился. У моих детей я не отметила отрицательных реакций, может немного сонливости, а оно и понятно, это антибиотик.
Я очень довольна данным препаратом!

woskanyanka
Отзыв: Антибиотик GlaxoSmithKline Зиннат (Цефуроксим) — Помог вылечить тонзиллит у ребенка
Привет!

Недавно у ребенка был тонзиллит, и вылечили его мы не без помощи антибиотика. В этот раз был назначен ""Зиннат"", ранее не знакомый нам.

Действующее вещество - бета-лактамный антибиотик - цефуроксим аксетил.

Назначается Зиннат при следующих заболеваниях:

Для тех, кто особо интересуется, выделю таблицу с теми бактериями, которых уничтожает цефуроксим. Но думаю такая информация пригодилась бы только при проведении бак. анализа. Однако к сожалению принимать антибиотики приходится резко, и 3-х дней нет, чтобы узнать результат не очень быстрого анализа.

В инструкции указана дозировка для препарата, согласно возраста и веса ребенка.

В банке лекарство в виде порошка, который необходимо растворить водой.

После растворени
я, Зиннат приобретает вид суспензии с характерным вкусом и запахом.

Разведенные гранулы уже хранят в холодильнике и не более 10 дней.

Производитель - Великобритания.

Нам помог Зиннат вылечить тонзиллит. Побочных явлений не обнаружилось, как и аллергии. Может еще благодаря тому, что принимали пробиотик.

Если доктор назначил Вам именно этот препарат, то все-таки прислушаться стоит, хотя если есть возможность сделать бак. посев (нет температуры и время подумать есть), то лучше все-таки ссылаться на анализ. Возможно тогда не придется пить цефуроксим, и обычным пенициллином обойдется...

А лучше конечно не болеть :)
Здоровья Вам и деткам!

ღБрЮнЕтКа в зеФиреღ
Пришли мы из садика с кашлем…… Зиннат оказался слабоват!…
Вернулись мы как-то из садика с кашлем. Ночью ударила температура. На следующий день пришел врач и назначил нам обычное лечение при ОРВИ.
Но, три дня температура 39, кашель и никаких улучшений.
Мы сдаем анализ крови и видим - присоединилась бактерия.
Врач тут же выписывает антибиотик - Зиннат.
Порадовал большой объем и цена. Очень прост в приготовлении.
Вкус конечно мама дорогая! ужасный. Ярко выраженный привкус горького лекарства. С дочкой приходилось активно воевать два раза в день на протяжении 5 дней. Температура у нас нормализовалась на третий день.
От Зинната начался понос(пробиотик пили). Такая реакция на антибиотик у нас впервые. Обычно все приемы антибиотиков у нас проходили легко и без последствий.
В поликлинику
мы пришли на 5 день лечения Зиннатом. Врача очень удивило, что спустя 5 дней кашель на той же стадии что и был! И назначают нам второй антибиотик - Сумамед. Всего три дня - и от кашля ни следа!
Подводя итоги: Зиннат очень неприятный на вкус даже для взрослого; для нас оказался малоэффективен; а так же вызвал понос.

VanillaLace
«Мягкий» антибиотик, который действует медленно, но верно. Качество видно по упаковке.
Я бы отнесла этот антибиотик к разряду "мягких" антибиотиков, так как никаких серьезных побочных эффектов и странностей в поведении ребенка выявлено не было, как, например, у нас это было с другими антибиотиками. А так же, лечение происходит не стремительно, а постепенно. Наша история знакомства с этим лекарством началась с того, что после предыдущей болезни, которую мы победили без антибиотика (просто сбивали температуру средством ибуклин), через пять дней у ребенка снова поднялась температура без причины. То есть, мы уже вроде как выздоровели (были проведены анализы и сделан рентген снимок грудной клетки), нам выдали справку о том, что мы можем продолжить ходить в ДС. И тут в одну из ночей снова поднялась температура: сначала 37 (на утро все в порядке), следующей ночью снова температура, но уже 38. После осмотра ребенка врачом, к моему огромному сожалению, нам назначали этот антибиотик.
Врач сказала, что температура поднялась снова неспроста, что горло снова красноватое, и что уже были такие случаи до нас, когда после только что перенесенной болезни, все снова повторялось и переходило в пневмонию. Хочу сказать, что антибиотик внешне стильно оформлен - чувствуется качество. Упаковка, сразу видно, что для детей - милый зеленый смайлик красуется на картонной коробочке. Сам бутылек запечатан (так же есть защитная мембрана), так что можно быть уверенным, что никто до вас его не открывал. Внутри коробочки - мерный стаканчик на 30 мл и мерная ложечка. Честно говоря, впервые вижу такой большой стаканчик, который идет вместе с антибиотиком. Мне он пригодился только вначале при размешивании суспензии. Что не понравилось: очень неудобно и долго размешивать суспензию из-за ее густоты. Я трясла бутыль, наверное, минут 20 точно. Как развести лекарство? очень легко - все написано в инструкции и даже НАРИСОВАНО на самой упаковке (это, кстати, очень помогает), поэтому не буду тут подробно писать, сколько и чего добавить.
Теперь об эффекте и побочках: эффект наступает оочень медленно, но верно. Этот антибиотик не сбивает температуру мгновенно, как у нас бывало с другими антибиотиками, когда температура падала уже к вечеру первого дня приема. Здесь это произошло на третий день. Моему 4-летнему ребенку не составило труда давать лекарство - морщилась, но понимала, что надо принимать. Пару раз были жалобы на боль в животе, но не уверена, что это было связано с приемом антибиотика, потому как после предыдущей болезни дочь ничего вообще не ела, похудела, и были небольшие проблемы с приемом пищи. Странностей в поведении, как, например, у нас было с другим антибиотиком аугментин (излишняя плаксивость, истерики - и это было указано в инструкции), с зиннатом не возникло. Кашель, правда, он тоже не устранил, но все прошло само без следа примерно через неделю. В общем, могу рекомендовать его, как мягкий, но верно действующий антибиотик, не причиняющий серьезных последствий. Еще отзывы на антибиотики, которые мы применяли:суммамед - с рождения;аугментин - и мои терзания по поводу давать или не давать антибиотик вообще;

Лолочка611
Антибиотик Зиннат без проблем вылечил сильнейшую ангину у двухлетнего ребенка. Инструкция по применению, цена, как приготовить суспензию, дозировка для детей и почему я готова дать это лекарство малышу, если будет такая необходимость.
Всем заглянувшим доброго времени суток!  Недавно мы с моим малышом снова столкнулись с ужасной болячкой под названием ангина. Болезнь атаковала нас очень внезапно, никаких предвестников не было, все были веселые, ну кроме меня конечно ( мне в этот день стукнуло 30 лет...старость пришла нежданно негаданно) и здоровые. Но ближе к обеду ребенок начал капризничать, стал вялым и болезненно выглядел. На тот момент температура поднялась до 38, но к вечеру ребенок уже горел с температурой под сорок. Это было ужасно...мамы меня поймут. Чтобы вы меня понимали, мы сбивали температуру 39.5 - 39.8 каждые 4 - 5 часов всеми возможными способами - и сиропом Нурофеном со вкусом клубнички ( через 3 дня таких сбиваний ребенок с криками и ужасом в глазах принимал лекарство, так оно ему надоело ), и свечами Цефекон и Парацтамол, и обтирали НЕ ХОЛОДНОЙ водичкой тело, и заматывали в мокрую пеленку...ох, тяжелое время.
Наш набор болеющего джентельмена  Врача вызвали на следующий день после начала болезни. В горле педиатр узрела множество гнойничков и прописала нам антибиотик Зиннат, холисал, ну и много пить, йогурты ( я давала домашние Виво ) и сбивать температуру. Через три дня температура начала нас отпускать, но все равно поднималась до 38.5 с периодичностью раз в 10 часов. Спустя 6 дней лечения температура пропала и вовсе, и мы снова услышали топот детских бегающих ножек по дому и звонких смех))). Ну а теперь, расскажу немного о самом препарате, о способе применения, об эффекте и общее впечатление.
Зиннат для детей
Дозировка. У нас был порошок для приготовления суспензии 125 мг /5 мл во флаконе. Производитель. Великобритания. Действующее вещество. Цефуроксим (cefuroxime)Состав.цефуроксима аксетил150 мг, что соответствует содержанию цефуроксима125 мг
Вспомогательные вещества: стеариновая кислота - 852 мг, сахароза - 3.062 г, ароматизатор "тутти-фрутти" - 100 мг, ацесульфам калия - 21 мг, аспартам - 21 мг, повидон К30 - 13 мг, камедь ксантановая - 1 мг. Как приготовить суспензию. Чтобы получить готовую суспензию вам необходимо мерный стаканчик, который идет в комплекте ( 37 мл ), наполнить водой и перелить содержимое во флакон с гранулами. Затем тщательно взболтать и лекарство готово. В итоге у меня получилась мутная вязкая смесь белого цвета с очень приятным фруктовым запахом. На вкус суспензия ужасная - сначала вроде ничего, но потом во рту одна горечь. Ребенок с трудом принимал лекарство, приходилось придумывать разные способы, чтобы он выпил - и в ложке с кашей перемешивать, и в сок добавлять, да что тут душой кривить..бывало и насильно мерным шприцом от Нурофена заливала. Успокоительным после приема антибиотика была грудь, так сказать запить ( засосать горе ) и перебить не приятное послевкусие.
Способ применения и дозы. Зиннат мы принимали 2 раза в сутки по 4 мл суспензии во время еды ( дозировку расчитала врач согласна нашему возрасту и весу 2,5 года, 14 кг ). Перед тем как дать ребенку лекарство, его необходимо тщательно взболтать и с помощью мерного шприца отмерять необходимое количество. Так как послевкусие антибиотика не очень приятное, я как уже говорила давала ребенку запить либо водичкой, либо сисей. Мы принимали лекарство 7 дней - это стандартный курс лечения.
Зиннат. Как приготовить суспензию? Эффект. Положительная картина наблюдалась ближе к четвертому дню приема антибиотиков, ведь болячка была очень сильная. Температура поднималась, но промежуток увеличился в разы ( раз в 10 - 11 часов ) . В это время ребенок вполне нормально себя чувствовал, хорошо кушал, пить сам просил, играл с игрушками. Мне прием этого антибиотика понравился больше, чем лечение Сумамедом - лечение Зиннатом конечно длится дольше ( хотя это наверное зависит от сложности заболевания ), но оно происходит более мягче и более безопасней для организма ( давать этот антибиотик можно детям с 3 - х месяцев ). С Зиннатом знакомы мы давно, я его принимала будучи кормящей мамой, когда болела пневмонией. Хоть действующее вещество и проникает в грудное молоко, но у моего ребенка после кормешки таким молоком никаких побочек не наблюдалось. В общем хорошее качественное лекарство с минимальным отрицательным действием на организм и матери и ребенка.
Зиннат для взрослых  Важно! Во время и после приема антибиотиков женщина должна кушать постантибиотики или йогурты с живыми полезными бактериями дабы не заработать себе молочницу!!! Такая побочка связана с нарушениями баланса патогенной и полезной микрофлоры.  Инструкция. Побочные действия. Нас побочки не тронули, ну а инструкция предупреждает , что побочные реакции могут быть.
Зиннат. Инструкция по применению.
Прием во время беременности и кормления грудью.  Как обычно ответственность за свое свое здоровье и здоровье плода несет мама.
Препарат Зиннат следует использовать в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка.
Необходимо соблюдать осторожность при назначении его кормящим матерям, поскольку препарат определяется в грудном молоке. Условия хранения. Я хранила в прохладном месте ( в дверце холодильника ), так как в инструкции необходимая температура для хранения должна быть 2 - 8°С . Кстати, приготовленная суспензия хранится не более 10 дней. Нам для лечения понадобилось 56 мл из 100, остальное пришлось выбросить. это конечно печально, ведь антибиотик не дешевый и половина денег ушла в мусорное ведро. Аналоги.
Аксетин, Цефуроксим. Цена. Покупали в аптеке за 160 грн ( 480 рублей ). Очень не дешевое лекарство, но главное чтобы наши детки поправились и больше не болели. Возможно вам будут интересны и другие мои подробные отзывы о лекарствах для взрослых и детей.
Сумамед - еще один хороший антибиотик для детей.
Безопасное гомеопатическое средство для нормализации сна у детей Неврохель.
Дексаметазон в ампулах - реальный толчок организму для скорейшего выздоровления.
Лоперамид - первая помощь при диареи.
Отличный пробиотик для детей Энтерожермина.
Атоксил отличное лекарство при поносе для детей и взрослых.
Гормональный препарат Дюфастон - если организму нужна помощь, чтобы сохранить беременность.
Отзывы о других товарах для детей. Вывод. Зиннат в нашем случаи оказался очень эффективным, очень бережно и плавно вывел нас из болезненных будней. Цена конечно кусается, но я считаю лишь бы помогало и прием антибиотика никак не отразился на здоровье ребенка. Во время лечения не забываем поддерживать микрофлору с помощью домашних йогуртов, чаще проветривать помещение и если есть необходимость - увлажнять воздух. Берегите себя и своих деток!
Всем спасибо за внимание. Всего доброго.

ula1981
Недорогой эффективный антибиотик при бронхите.
Этот антибиотик назначил моей шестилетней дочке педиатр, когда простуда у нас затянулась. Сначала у дочки были сопли, сухой кашель. Потом кашель стал отхаркиваться. А когда через неделю усилился кашель и стал лающим, и сопли из носа стали густыми и зелеными, то педиатр нам сказала обязательно принимать антибиотик, хоть и температура тела у ребенка была нормальная.
Я стала давать дочке антибиотик " Зиннат " по 5 мл два раза в день ( утром после завтрака и вечером после ужина). Уже после одного дня применения ребенку стало лучше: кашель стал не таким лающим и стал реже беспокоить.
После второго дня лечения "Зиннатом" кашель еще уменьшился. А на третий день и зеленые сопли у ребенка исчезли и кашель практически не беспокоил.
В итоге суспензия "Зиннат" очень хорошо помогла
уже через три дня лечения, но я продавала этот антибиотик все 5 дней, как рекомендовал педиатр.
Никаких побочных эффектов от этого антибиотика у ребенка не было. И дочка пила этот антибиотик нормально, не кривясь.
И стоит "Зиннат" относительно недорого (245 рублей за упаковку), ее нам хватило на весь курс лечения.

Nata6a88
Антибиотик Зиннат — в пустую потраченное время и деньги на лечение ребенка…
Когда мой ребенок заболел ангиной, врач назначила ему антибиотик Зиннат. Для детей его выпускают в форме порошка для приготовления суспензии.
Зиннат стал вторым антибиотиком в лечении этой коварной болезни. Изначально был назначен Амоксиклав, но лечение не принесло никакого результата и врач сменила его на Зиннат...
Цена - 160 гривен (около 450 рублей).
Действующее вещество препарата – цефуроксим.
Цефуроксим ацетилирует мембраносвязанные транспептидазы, таким образом, нарушая перекрестную сшивку пептидогликанов, которая обеспечивает прочность и ригидность клеточной стенки.
Концентрация цефуроксима в суспензии для детей - 125мг/5мл.
Производитель - GlaxoSmithKline, Великобритания.
Показания к применению у препарата следующие:Лечение инфекцион
ных заболеваний вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами:Инфекции верхних и нижних дыхательных путей, в том числе острый и хронический бронхит, инфицированные бронхоэктазы, бактериальная пневмония, абсцесс легких, послеоперационные инфекции органов грудной клетки;ЛОР-инфекции, в том числе синусит, острый средний отит, фарингит, тонзиллит;Инфекции мочеполовой системы, в том числе цистит, уретрит, асимптоматическая бактериурия, острый и хронический пиелонефрит;Гонорея, в том числе острый неосложненный гонококковый уретрит и цервицит;Инфекции кожи и мягких тканей, в том числе фурункулез, импетиго, пиодермия;Простатит;Сепсис, перитонит, менингит.
Содержимое упаковки:Инструкция;Мерный стаканчик;Ложечка;Флакон с гранулами для приготовления суспензии.
Гранулы для приготовления суспензии содержится во флаконе из оранжевого стекла. Для приготовления суспензии необходимо воспользоваться мерным стаканчиком, идущим в комплекте.
В стаканчик нужно налить 37 мл (на нем стоит данная отметка) остывшей кипяченой воды, добавить ее во флакон с гранулами и хорошо струсить.
Полученная суспензия имеет сладкий запах (мне напоминает запах жвачки), густую консистенцию и белый цвет.
Хранить ее следует в холодильнике не более 10 дней.
Согласно данным врачом рекомендациям (которые, кстати, не отличаются от тех, что указаны в инструкции к препарату), Зиннат я давала ребенку два раза в день во время приема пищи.
К сожалению, прогресса в лечении он не принес - сохранялись все симптомы ангины, без улучшений. Мне было жаль упущенного времени, в течение которого мой ребенок продолжал мучиться, и денег. Следующий антибиотик я покупала уже по совету не врача, а мам, которые сталкивались с такой же проблемой, как у меня. Уже после первого приема я увидела положительный результат.
Потому, исходя из своего опыта, я не рекомендую антибиотик Зиннат для лечения ангины.

natusia30
Отзыв: Антибиотик GlaxoSmithKline Зиннат (Цефуроксим) — помог вылечить ангину у ребенка
Антибиотик GlaxoSmithKline Зиннат (Цефуроксим), как и любой другой антибиотик, показан при инфекции дыхательных путей, мочеполовой системы, кожи и пр.
Он относится к группе цефалоспоринов.
Покупала его для ребенка в год. Согласно инструкции препарат можно применять деткам, начиная с 3-месячного возраста.
Я покупала препарат в флаконе, который содержит гранулы для приготовления суспензии.
Чтобы приготовить суспензию я добавила 20 мл теплой кипяченой воды в флакон и хорошо ее встряхнула.
Лекарство я давала ребенку два раза в сутки ( утром и вечером) по 5 мл ( 125 мг активного компонента). Для удобства использования в комплект с препаратом входят мерная ложечка и стаканчик по 5 мл.
Принимал сироп ребенок с удовольствием поскольку у него очень приятный, сладковатый вкус.
И
з минусов мне бы хотелось отметить необходимость хранить готовую суспензию в холодильнике. Поэтому было важно не забывать заранее ее оттуда доставать и подогревать.
Из побочных реакций, которые отмечались у малыша в связи с приемом антибиотика, было расстройство стула. Оно началось буквально на второй день. Поэтому вместе с приемом Зинната мы стали принимать Йогурт для восстановления микрофлоры кишечника.
А вообще препарат нам помог. Уже на второй день к вечеру лечения Зиннатом у ребенка появился аппетит, уменьшилась боль в горле.
Всего мы пили его на протяжении 7 дней.
Из недостатков хотелось еще отметить высокую цену на препарат. Стоит он около 200 гривен.
Но, конечно же, какая мама пожалеет деньги когда речь идет о здоровье ее ребенка.

janna99
Первый антибиотик моей малышки. Описание, инструкция, реакция ребенка и результат.
Вот и перехожу с отзывов про парперсы на отзывы про лекарства. К сожалению.
Пошла моя малышка в садик. И тут началось - сопли, кашель и в результате - бронхит.
Температура под 39, тут уже без антибиотиков никак. Подход к ним у каждого врача свой. Кто выписывает сразу слабые, а кто наоборот. Наш врач выписал нам Зиннат. Как потом я узнала, это антибиотики второго поколения, то есть не самые сильные, но и не слабые - серединка.
Стоят они прилично, намного дороже тех, которые покупаю себе я - примерно раза в три.
Насыпаны в виде гранул. Нужно самой по инструкции развести водой и сразу поставить в холодильник.
Получается густая белая суспензия. Дозировка по инструкции - в зависимости от веса и возраста ребенка.
Моя малышка пила с удовольствием и называ
ла - молочко)))) Но я сразу давала запивать чем-нибудь. Так как на мой вкус - оно просто ужасно)))(я чуть попробовала ради интереса)).
В итоге - через 7 дней приема (нам как раз хватило бутылочки) из всех симптомов остался только небольшой кашельи остаточный насморк.
Вместе с антибиотиком мы пили Сирисп от кашля, Полидэкс - от насморка (уже зеленого).
После всего этого врач порекомендовал нам пропить курс Синупрет в капельках - месяц. И я покупаю витаминки - либо аскорбинки либо сироп шиповника.
Всего всем доброго, пусть наши детки не болеют.

streams_of_wind
Быстрое выздоровление, двойной эффект
В один прекрасный холодный весенний день я пришла забирать ребенка из детского сада, и с ужасом обнаружила, что ребенок сидит играет со спущенными штанами и абсолютно голой поясницей... Оказывается, воспитательница не увидела на штанах завязки. Само собой, в скором времени ребенок заболел, высокая температура 39,5С, частые позывы к мочеиспусканию. Я испугалась, что открыты-то были именно почки (поясница). Мы обратились к одному терапевту, она назначила какой-то стандартный набор - виферон, в нос сосудосуживающее... Я поняла, что если это то, что я предполагала, то действовать нужно очень быстро. А дело было как раз перед выходными, никакие анализы не принимают в эти дни. Мы поехали в другую поликлинику к знакомому терапевту. Она осмотрела ребенка, назначила анализы на понедельник, и вместе с тем лечение - Антибиотик GlaxoSmithKline Зиннат 125 мг/ 5 мл Гранулы для приготовления суспензии. Она сказала, что данный антибиотик работает и с дыхательными путями, и с мочеполовой сферой одновременно. Я уже почувствовала себя лучше, стало спокойнее. Потому что я прекрасно понимала, что виферону тут точно не справиться, да и нужен был как раз такой комплекс, как в Зиннате, потому что от лечения и правильной постановки диагноза зависит благоприятный исход заболевания без запущенных форм. Тут каждая минута на счету.
Мы объехали весь город в поисках Зинната. Слава Богу, нашли в одной из аптек. Как оказалось, не так-то просто еще и найти нужное лекарство, даже по назначению врача. И цена, кстати, оказалась невысокая 300 с чем-то рублей.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮПрепарат показан для лечения заболеваний, вызванных чувствительными к цефуроксиму бактериями.
Инфекции верхних дыхательных путей, уха, горла и носа, например воспаление среднего уха, синусит, тонзиллит и фарингит.
Инфекции нижних дыхательных путей, например пневмония, острый бронхит и обострение хронического бронхита.
Инфекции мочеполовой системы, например пиелонефрит, цистит и уретрит. Гонорея, острый неосложненный гонококковый уретрит и цервицит.
Инфекции кожи и мягких тканей, например фурункулез, пиодермия и импетиго.
Лечение ранних стадий болезни Лайма и последующая профилактика поздних проявлений болезни Лайма у взрослых и детей старше 12 лет.
Суспензию следует принимать во время еды, это, на мой взгляд, замечательно. Как представлю, когда лекарство попадает на голодный желудок... Я давала Аципол за 30 минут до еды, а во время еды уже суспензию Зиннат, приготовила по инструкции, соблюдая дозировку.
На вкус она, вприниципе, приятная, но есть не очень приятное послевкусие, но это не так важно, потому что можно сразу что-то съесть. Улучшения я заметила почти сразу, в этот же день, как начали давать лекарство, температура перестала подниматься. Ребенок стал более активным. На следующий день температура стала ниже. Затем стабилизировалась. В понедельник сдали анализ, в среду узнали, что мои опасения были напрасны. Но если бы нет... Представьте, лечение правильное назначено было бы только в среду. Это 5 дней потери времени, вполне достаточно, чтобы с резкими ухудшениями загреметь в больницу...
В общем, я безмерно благодарна нашему врачу за хороший и правильно подобранный комплекс лечения.
Никаких побочных я не заметила. Аципол я продолжала давать после Зинната, пока не закончилась баночка. Может, в этом причина. И еще обратила внимание, что после данного лечения ребенок не болел до глубокой осени. Хотя говорят, что антибиотики не очень хорошо влияют на иммунную систему. Не знаю, в чем причина - в лекарстве, или в чем-то другом. Вообще, мы как начали ходить в государственный садик, стали часто болеть. А тут без больничных продержались до октября.
В общем, Зиннат - хороший препарат, эффективный. Не беспокойтесь, лечите ребенка. И будьте здоровы!

Flo-ra
Зиннат в виде гранул для приготовления суспензии для приёма внутрь. ПОДРОБНЫЙ обзор препарата. Внутри ПОЛНАЯ инструкция по применению, показания, противопоказания, цена. Наш опыт приёма при отите у маленьких детей.
Всем доброго времени суток! Наступила осень, моя дочка вернулась в детский сад, и понеслось... сопли, кашель, высокая температура и впоследствии отит. Без антибиотика не обойтись, в этот раз ЛОР назначила нам Зиннат в комплексе с другими лекарственными препаратами. В отзыве подробно расскажу вам об этом антибиотике, наглядно объясню, как приготовить суспензию для приёма внутрь и поделюсь нашим опытом её приёма.
Зиннат.
Зиннат в форме суспензии мне знаком уже давно.
Зиннат суспензия. Впервые его назначили сыну лет пять назад при отите в возрасте 2 лет, тогда лечение им было эффективным, и у меня о Зиннате остались только положительные воспоминания. Недавно Зиннат доказал свою эффективность повторно, вылечил отит и у моей дочки. Конечно, в комплексе с другими лекарственн
ыми средствами.(На фото: Аквалор, Отипакс, суспензия Нурофен, Тизин, антибиотик Зиннат, Мирамистин и Изофра)Основные сведения
Название - Зиннат
Цефалоспорин II поколения
Зиннат для детей
Лекарственная форма - гранулы для приготовления суспензии для приёма внутрь.
Зиннат. Гранулы для приготовления суспензии.
Действующее вещество:цефуроксим
Зиннат. Инструкция по применению.
Код ATX J01DC02Зиннат. Код АТХ.
Производитель - GlaxoSmithKline (GSK), Великобритания
Зиннат. Производитель.
Это британская фармацевтическая компания, одна из крупнейших в мире. Компания работает в более чем 150 странах мира. 84 завода GSK расположены в 36 странах, включая Россию.
Зиннат. GlaxoSmithKline
Антибиотик Зиннат изготовлен в Великобритании, этому можно найти подтверждение и на упаковке средства.
Зиннат сделан в Великобритании.
Эта фармацевтическая компания мне хорошо знакома по таким лекарственным препаратам, как Панадол, Вольтарен, противовирусное средство Зовиракс, Терафлю и Виброцил.
Цена
Я покупала Зиннат в виде гранул для приготовления суспензии для приёма внутрь в октябре 2016 года за 249 рублей в аптеке "Озерки" в Санкт-Петербурге.
Зиннат. Цена. Форма выпуска и описание лекарственного средства
Антибиотик Зиннат на российском рынке представлен:в виде гранул для приготовления суспензии для детей,Зиннат для детейв форме таблеток.
Я знакома с этим антибиотиком в любой форме: сын принимал Зиннат в форме таблеток при фурункулёзе и при отите - суспензию. Для маленьких детей подходит только Зиннат в виде гранул для приготовления суспензии. Его форма выпуска такова:Зиннат. Форма выпуска.
В комплект покупки входят следующие составляющие:картонная упаковка;флакон с гранулами;инструкция по применению препарата;мерная ложечка;мерный стаканчик для приготовления суспензии.
Зиннат. Комплект покупки.
Средство продаётся в фирменной картонной упаковке.
Зиннат. Упаковка.
На ней есть вся нужная информация об антибиотике.
Зиннат. Информация с упаковки. Упаковка имеет контроль первого вскрытия, фирменная наклейка расположена с двух сторон, открыть упаковку, не повредив её невозможно.
Зиннат. Контроль первого вскрытия.
Внутри скрывается флакон с гранулами для приготовления суспензии.
Зиннат.
Представляет собой бутылочку из тёмного стекла.​Зиннат. Флакон с суспензией.
Флакон небольшой по размеру.
Зиннат. Объём флакона.
Препарат требует добавления воды для приготовления суспензии для приёма внутрь.
КАК ПРИГОТОВИТЬ СУСПЕНЗИЮ?
Производитель позаботился о своих пациентах, информация о том, как приготовить препарат к употреблению приведена:в инструкции к Зиннату;Зиннат. Способ приготовления суспензии.на упаковке средства в виде наглядной схемы.
Зиннат. Схема приготовления суспензии.
Вот так делала суспензию для дочери я.
Зиннат. Флакон.
Для этого я воспользовалась мерным стаканчиком, который идёт в комплекте с антибиотиком.
Зиннат. Мерный стаканчик.
Налила 20 мл тёплой кипячёной воды до отметки, остудила её до комнатной температуры и добавила во флакон с гранулами.
Зиннат. Требуемое количество воды для приготовления суспензии.
Далее трясла флакон минут пять, наверное, так как за полторы минуты энергичного встряхивания однородная суспензия у меня не получилась. Готовая суспензия должна выглядеть так:​​Зиннат. Готовая суспензия для приёма внутрь.
Она белого цвета с приятным ароматом.
Зиннат. Описание суспензии.
По консистенции однородная и тягучая.
Зиннат. Суспензия. Консистенция.
Готовую суспензию надо закрыть крышкой и поставить в холодильник. Кстати, флакон Зинната имеет крышку с защитой от детей. Она открывается только после предварительного нажатия.
Зиннат. Защитная крышка.
Само горлышко флакона не имеет ограничителя, наливать суспензию аккуратно крайне сложно.
Зиннат. Горлышко флакона.
Состав
Состав антибиотика в инструкции приведён на 5 мл готовой суспензии:Активные вещества:цефуроксима аксетил - 150 мг, что соответствует содержанию цефуроксима - 125 мг
Вспомогательные вещества:стеариновая кислота - 852 мг, сахароза - 3.062 г, ароматизатор "тутти-фрутти" - 100 мг, ацесульфам калия - 21 мг, аспартам - 21 мг, повидон К30 - 13 мг, камедь ксантановая - 1 мг.
Зиннат. Состав.
Фармакодинамика
Фармакодинамика у Зинната такова:Зиннат. Фармакодинамика.
Антибиотик эффективен против следующих бактерий:Бактерии чувствительные к цефуроксиму
Фармакокинетика
Зиннат. Фармакокинетика.
Зиннат имеет широкий спектр действия. Этот антибиотик эффективен при лечении следующих заболеваний:инфекции верхних дыхательных путей, ЛОР-органов (синусит, тонзиллит, фарингит, средний отит);инфекции нижних дыхательных путей (острый бактериальный бронхит и обострение хронического бронхита, пневмония);инфекции мочевыводящих путей (пиелонефрит, цистит, уретрит);инфекции кожи и мягких тканей (фурункулез, пиодермия, импетиго);гонорея, острый неосложненный гонорейный уретрит и цервицит;лечение болезни Лайма на ранней стадии и профилактика поздних стадий данного заболевания у взрослых и детей старше 12 лет.
Зиннат. Показания к применению.
Противопоказания к применению
У Зинната в виде гранул для приготовления суспензии есть следующие противопоказания:гиперчувствительность к цефалоспориновым антибиотикам, пенициллинам, карбанемам и аспартаму;фенилкетонурия;детский возраст до 3 месяцев.
Суспензию можно принимать с осторожностью при:нарушении функции почек;заболеваниях ЖКТ (в т.ч. в анамнезе, а также при язвенном колите);беременностилактации.
Зиннат. Противопоказания.
Способ применения и дозы​Стандартный курс терапии составляет 7 дней (варьируется от 5 до 10 дней). Для оптимального всасывания препарат следует принимать после еды.
Рекомендации производителя по дозировке антибиотика:для взрослых исходя из тяжести заболевания;Зиннат. Способ применения и дозы.для детей.
Зиннат для детей. Зиннат - это антибиотик, дозировку и продолжительность его приёма определяет врач в каждом конкретном случае! Неправильная дозировка может не быть эффективной при лечении и только запустить болезнь. Не занимайтесь самолечением!
Побочные действия"Побочек" у Зинната много. Но мне кажется, что их количество говорит не только о серьёзности этого препарата, хотя и о ней тоже, а в первую очередь о степени его изученности.
Зиннат. Побочные действия.
У моих детей на этот антибиотик "побочек" не было.
Передозировка
Зиннат. Передозировка.
Применение при беременности и в период грудного вскармливания
При беременности можно по назначению врача, при лактации - нельзя.
Зиннат при беременности и лактации.
Взаимодействие с другими лекарствами
Зиннат. Лекарственное взаимодействие.
Условия хранения и срок годности
Срок годности у гранул - 2 года, у готовой суспензии - только 10 дней! Хранить её следует только в холодильнике.
Зиннат. Срок годности и условиях хранения. Перед изготовлением суспензии проверяйте срок годности гранул. Он указан на картонной упаковке и самом флаконе.​Зиннат. Срок годности.
Особые указания
Зиннат. Особые указания.
Влияние на способность к вождению автотранспорта
Зиннат. Влияние на управление транспортными средствами.
Опыт применения
Расскажу об опыте лечения отита у моей трёхлетней дочки. После продолжительного заболевания с высокой температурой соплями и кашлем, мы получили в качестве осложнения отит. Дочка пожаловалась на левое ушко. Нажав ей на него, я поняла, что она не придумывает, ухо, действительно, у неё болит. Поехали к Лору, благо был будний день, и у врача был вечерний приём. Осмотр подтвердил левосторонний отит. Нам было назначено классическое лечение:Я его немного подкорректировала, заменив Називин на имеющийся у нас Тизин.
Стандартная схема лечения при отите:Антибиотик (на усмотрение врача);Жаропонижающее при высокой температуре или сильной боли (Нурофен, Панадол и т.д.)Ушные капли (на усмотрение врача - Отипакс, Кандибиотик, Отофа и т.д.)Сосудосуживающие капли в нос (Називин, Тизин, Виброцил и т.д.)Промывание носа после сосудосуживающих капель (Аквалор, Физиомер, Физрастор и т.д.)Капли для лечения ринита (Изофра, Полидекса и т.д.)Спрей для горла (Тантум Верде, Мирамистин и т.д.) Дочку лечила таким набором лекарственных средств:(На фото: Аквалор, Отипакс, суспензия Нурофен, Тизин, антибиотик Зиннат, Мирамистин и Изофра)Зиннат был ей назначен к приёму дважды в день по 125 мг, т.е. по 5 мл. на 5 дней.
Зиннат. Суспензия. Дозировка при отите для 3-х летнего ребёнка.
Дочка принимала антибиотик без особо удовольствия, но он был ей и не противен, несмотря на его горьковый вкус. Курс антибиотика был эффективен при лечении отита. Расстройство ЖКТ Зиннат у моей дочки не вызвал, но я давала ей его вместе с детским Примадофилусом. Желательно, давать ребёнку антибиотик, принимая любые лакто- и бифидобактерии для нормализации работы кишечника.( На фото Бифиформ Малыш, Примадофилус Детский, Бифидумбактерин Форте, Линекс, Бифидумбактерин сухой)Итог: Зиннат в виде гранул был эффективен при лечении отита у обоих моих детей и не вызвал никаких побочных действий при его приёме. Не занимайтесь самолечением, перед применением обязательно проконсультируйтесь со специалистом!
Мои подробные обзоры других лекарственных препаратов можно почитать, перейдя по ссылке.
Вот некоторые из них:Лизобакт
Тантум-Верде
Эрсефурил
Смекта

ZeyNana
Зиннат — мощный антибиотик, намного эффективнее, чем Азимед. Инструкция. Стоимость
Зиннат нам назначили то ли третьим, то ли четвертым по счету антибиотиком в течение месяца безуспешного госпитального лечения обструктивного бронхита с осложнением в виде отита. Как всегда, наши доктора начинают лечить ОРВИ одними и теми же антибиотиками, к тому же, к ним организм привыкает крайне быстро и болезнь прогрессирует дальше.
Гепацеф, Азимед, антибактериальные ушные капли - все эти препараты снимали лишь симптомы, но по клиническим анализам долгожданных норм не было. Назначались антибиотики разных групп и поколений, но толку не было. Врачи разводили руками.
В один из дней дежурный педиатр назначила Зиннат. Прежде никогда его не принимали, переживали, какой будет реакция и эффективность.
Назначили в дозировке 125 мг/5 мл для 3-летнего ребенка. Удобная форма вы
пуска - гранулы для суспензии, позволяют ребенку спокойно и без истерик лечиться.
Найти удалось не сразу, не в каждой аптеке он в наличии.
Отпускается по рецепту.
Стоимость - от 200 гривен (7,5 USD). Для ребенка одного флакона достаточно.
Страна-производитель - Великобритания (GlaxoSmithKline).
Зиннат. Производитель
Основная информация:Зиннат. Инструкция
Зиннат при беременности. Дети. Особенности применения
Зиннат. Взаимодействие с другими препаратами
Зиннат. Инструкция
Дозировка:Зиннат. Дозировка
Зиннат. Дозировка Побочные реакции:Зиннат. Побочные реакции
А еще сводная таблица чувствительных и устойчивых бактерий к препарату. Такая информация представлена далеко не в каждой инструкции:Зиннат. Чувствительные и устойчивые бактерии
Зиннат. Чувствительные и устойчивые бактерии Внешний вид:Флакон из темного стекла, горлышко запаяно защитной мембраной. Мерный стаканчик для воды и ложечка.
Приготовление суспензии:Зиннат. Приготовление суспензии
Зиннат
Необходимо хорошенько встряхнуть гранулы во флаконе,налить в мерный стакан 37 мл воды и добавить ее к содержимому. Тщательно взболтать (гранулы растворяются относительно долго - до 5-10 минут). Все готово!
Готовый препарат можно добавлять в соки или молоко перед употреблением. Главное - разводить не горячей жидкостью. Зиннат в готовом виде - это густая суспензия белого цвета, неоднородной консистенции, со вкусом и запахом жвачки Turbo. Вкус, естественно, химозный, как у любого антибиотика. Присутствует послевкусие, поэтому лучше запивать соком или компотом.
Зиннат Эффективность
По назначению доктора принимали 2 раза в день во время еды в течение 5-7 дней. Заметное улучшение состояния настало примерно через сутки, температура пришла в норму.
После курса клинические показатели улучшились.
Переносимость отличная: не было ни аллергической реакции, ни побочных явлений. Кстати, несмотря на антибактериальную мощность препарата, Зиннат не агрессивен к ЖКТ. В заключение (да простят меня врачи) снова выскажу недоумение по поводу назначений. Сколько можно всем подряд назначать малоэффективный Азимед?! К нему уже привыкли инфекции, поэтому уже давно не реагируют на такое лечение.
О Зиннате многие не слышали вообще! Ну и что, что он в 3 раза дороже стандартных суспензий - одним флаконом можно не просто подлечиться, а вылечиться! Он удобен в использовании, эффективен, отлично переносится. Что еще нужно?
Зиннат. Срок годности
Срок годности - 2 года, в готовом виде не более 10 суток.
Хранить в холодильнике. Благодарю всех за внимание! И рекомендую при случае спросить у врача о Зиннате. Помним: самолечению - бой)

Svetlana
Быстро помог при бронхите и ангине
Все дети болеют и все мамы сталкиваются с тем, что иногда необходимо выбрать антибиотик и пройти курс лечения им. Случается, что педиатр выписывает какой-либо препарат, потом смотрит через два- три дня, упала ли температура, становится ли легче ребенку. Если не наблюдается сдвигов в лечении, антибиотик меняют.  Так и моему малышу при обструктивном бронхите выписали Аугументин, который оказался бесполезным, да ещё и настолько убил микрофлору кишечника, что обычные пребиотики и пробиотики не справлялись. Понос прекратился сразу же, как отменили антибиотик.  Перешли на препарат Зиннат. Действующее вещество препарата – цефуроксим. Суспензия понравилась тем ,что она белого цвета, не такая ядовито- желтая и приторная на вкус. Ребенок пил её без проблем, чуть запивая водичкой. Принимали строго по часам, в восемь утра и в восемь вечера после еды. Через час выпивали капсулу Йогурт. Расстройства кишечника практически не было, два дня небольшое послабление, потом наладилось всё. Остальные пять дней со стулом проблем не было. Пили антибиотик семь дней, на второй день упала температура и заметно улучшилось общее состояние ребёнка. Кашель быстро перешел из лающего, во влажный. Попутно делали ингаляции с Лазолваном. Примерно на пятый день, практически не осталось симптомов заболевания, но пропили до конца курса Зиннат, чтобы не было осложнений.  Примерно через два с половиной месяца мы с семьёй поехали на море и на третий день пребывания у ребёнка поднялась резко температура, приехали домой и обнаружили ангину. Попросили врача опять назначить Зиннат. Не полоскали горло, не пшикали ничем, а просто пили антибиотик (не забывая про бифидобактерии, лактобактерии) и принимали Нурофен при температуре больше 38 г. На третий день температура стабилизировалась, больше не поднималась и ребёнок пошел на поправку. Далее делали ингаляции с раствором Ротокана, много пили чая, морса, варили компоты, поправились быстро. Считаю, что благодаря Зиннату, так как ангину обязательно нужно лечить любым антибиотиком.

Катюша_
Дорогой, горький, малоєфективный.
Как это частенько бывает простуда возникла неожиданно. Посетив врача она прописала нам имуномоделирующие препараты, и если через сутки температура все еще будет, то следует начинать прием антибиотиков. Когда я спросила какой именно антибиотик принимать врач сказала: "Любой, например Зиннат." Его я и купила.
Цена высокая как и у всех антибиотиков 450 руб. Представляет он из себя гранулы в баночке. Баночка упакована в коробочку туда же вложены мерный стаканчик, ложечка и инструкция.
Действующее вещество цефуроксим. Разводить следует теплой водой, и хорошенько трясти, и встряхивать перед каждым приемом. После разведения хранить следует в холодильнике не более десяти дней.
На момент лечения ребенку было полтора года. Из побочных эффектов было только растройство стула. Поэт
ому принимали пробиотики.
Лечились мы целых десять дней. И вылечились. Сопли не проходили до самого конца. От антибиотика я ожидала моментального эффекта.
По описанию я поняла что антибиотик действует на микроорганизмы подавляющие. Поэтому потребовалось так много времени что бы выздороветь.
Зиннат рекомендую. Но в следующий раз попробуем более эффективный антибиотик. Но надеюсь что больше не понадобится.
Желаю и вам здоровья, не болейте!
Если отзыв вам понравился не забудьте поставить "лайк")))

burkushnatasha
Отзыв: Антибиотик GlaxoSmithKline Зиннат (Цефуроксим) — Эффективный
Здравствуйте, дорогие читатели!
Ребенок заболел (очень сильный кашель, раздражительный и очень сухой, сопли) и врач приписал нам сразу же антибиотик. Вначале мы принимали 3 дня антибиотик Аугментин, но результата никакого не было, а кашель становился еще сильнее. Ребенок ни днем, ни ночью не спал из-за кашля, а только плакал и говорил, что очень сильно болит в грудях. Тогда мы сдали анализы и после чего нам приписали принимать антибиотик Зиннат.
С этим антибиотиком я столкнулась впервые. Действующее вещество данного антибиотика цефуроксим.
Изготовитель Велика Британия.
Внутри находится бутылка с гранулами, которая закупорена крышкой так, что ребенок не сможет открыть (это большой плюс производителю). Чтобы открыть, как указано на крышке, надо сначала нажать на крышку, а потом
прокрутить.
Прилагается также мерная ложечка и стаканчик с меткой. Чтобы приготовить суспензию, надо налить в мерный стаканчик кипяченную воду комнатной температуры до метки 37 мл и влить в бутылку с гранулами. Хорошо взболтать. Хранить готовую суспензию надо в холодильнике не более 10 дней.
Принимают этот антибиотик при инфекциях лор-органов, дыхательных путей, мочевых путей, кожи и мягких тканей.
Как и в любом лекарстве есть побочные реакции. Нас они, Слава Богу, не коснулись.
Можно назначать детям от 3 месяцев.
Очень удобно и понятно нарисована таблица дозировки антибиотика соответственно к возрасту детей.
Но при приеме любого антибиотика надо обязательно принимать пробиотик. Мы принимали пробиотик Энтерожермина, очень удобно, так как нужно выпить 1 флакончик на день. А также, чтобы избежать появления молочницы после применения антибиотика, не помешает параллельно давать ребенку протигрибковое средство Фуцис, который мы тоже принимали.
В комплексном лечении кашель у дочки начал отступать уже на вторые сутки приема антибиотика Зиннат. Мы принимали антибиотик 5 дней, кашель отлично откашливался. И еще спустя 4 дня вовсе прошел. Поэтому, конечно лучше никому никогда не болеть, но все же, если заболеете и вам врач припишет антибиотик, проконсультируйтесь на счет антибиотика Зиннат. И цена, кстати, тоже не заоблачная, а средняя - около 190 грн (570 руб), вот для сравнения антибиотик Цедекс - 430 грн (1290 руб), ну а Аугментин - 110 грн (330 руб).

N_a_t_a_l_y_a
Лечение тонзиллита у ребенка — поможет ли антибиотик! Достоинства и недостатки, эффективность и побочки.
Всем приветик!!!
Мой сынок уже почти год ходит в детский садик и с середины осени, всю зиму и первую половину весны очень часто болеет инфекциями верхних дыхательных путей. У малыша аденоиды второй степени и если чуть потекли сопли, то через несколько дней начинается кашель.
В самый первый раз, еще осенью 2015 года малыш заболел ларингитом, нас положили в больницу и прокололи курс антибиотиков. После выписки провели еще неделю на домашнем режиме, отвела ребенка в садик и через 2 дня сынок слег с тонзиллитом - пришлось снова назначать антибиотик - СУПРАКС (я писала отзыв об этом препарате и мне он показался более эффективным, нежели Зиннат - герой сегодняшнего отзыва).
Вообще после того случая антибиотиками мы больше не лечились - я нашла эффективные средства, которые п
озволяли избежать осложнений при насморке и сухом кашле - это растительные препараты - Синупрет и Тонзилгон Н, а также противовирусный препарат Орвирем. Но в последний раз болезнь у малыша начиналась вяло - долго не могли вылечить насморк, потом малыш начал покашливать (и это все на протяжении двух недель), начали слезиться и гноиться глазки, да и вообще малыш был капризный, неактивный, на вид приболевший, но как то вроде и несерьезно. Все это время я его "подлечивала" и водила в садик - врачи советовали, что с садика снимать ребенка не нужно при похожих симптомах, чтобы организм сам учился справляться с инфекциями.
Но организм не справился - у малыша поднялась высокая температура и мы отправились в больницу. Врач, осмотрев ребенка, поставил диагноз - ТОНЗИЛЛИТ, сказал, что горло с налетом, рыхлое (кстати, в это время у ребенка появился неприятный запах изо рта - так что советую обращать внимание и на такие симптомы).
Нам было назначено лечение по схеме:Зиннат 125 - 1 ч.л. 2 раза в день
Линекс или Аципол 2-3 раза в день
Ингалипт
Фарингосепт - 1 т. 3 раза в день
Проторгол - 3 раза в день
Отвар ромашки
Левомицитиновые глазные капли 0,25%Перейдем теперь к самому антибиотику - Зиннат:Место покупки: практически в любой аптеке города
Стоимость: около 300 рублей
Упаковка: картонная коробочка, внурти флакончик из темного стекла, мерная ложка и инструкция по применению.
Сверху на крышке флакончика был надет мерный пластиковый стаканчик:Крышечка с механизмом защиты от детей:Под ней была защитная мембрана:Инструкция по применению:Если сравнить с СУПРАКС (который относится к антибиотикам группы цефалоспоринов 3 поколения), то в Зиннат действующее вещество - Цефуроксима аксетил - антибиотик группы цефалоспоринов 2 поколения.
Показания к применению практически такие же, как у СУПРАКС (в т.ч. и наш тонзиллит).
Обратите внимание, что приготовленная суспензия хранится в холодильнике не более 10 суток - т.е. один флакон препарата рассчитан на одно лечение - нам как раз хватило суспензии на пять дней лечения по 1 ч.л. 2 раза в день (утром и вечером).
Что касается побочного действия: мы начинали прием антибиотика после посещения врача - в первый день получилось 1 раз вечером и уже на следующий день у ребенка началась довольно сильная диарея (причем параллельно принимали Аципол). Других побочек не наблюдала. Жидкий стул прекратился уже на следующий день и больше проблем с ЖКТ не возникало.
Кстати, с СУПРАКС побочек не возникло вовсе.
Эффективность лечения: начну с того, что препарат ребенок принимал с удовольствием - суспензия имеет приятный апельсиновый аромат и сладкий вкус, но остается горькое послевкусие (сама пробовала).
Температура повышалась в первые два дня лечения, но редко и не высокая (очень эффективно сбивалась Нимулидом).
Покашливание, насморк и слезоточивость заметно уменьшились на третий день.
На четвертый день мы были на приеме у врача - ребенок был практически здоров, но в садик нас выписали только еще через три дня. Педиатр сказала продолжить прием лекарства - всего получилось полных пять дней (10 приемов).
И все бы ничего, но буквально через пару дней после окончания лечения малыш снова начал покашливать (правда уже без соплей) и сейчас уже на протяжении около 10 дней ребенок изредка покашливает (с утра особенно выраженный кашель), но общее состояние хорошее.
Подведем итоги: СУПРАКС показался мне более эффективным лекарством (но он и стоит в два раза дороже), к тому же с ним не наблюдалось побочек. Зиннат способствовал выздоровлению ребенка, но возникло ощущение недолеченности причины кашля (инфекции горла).
В любом случае - не занимайтесь самолечением, кашель у ребенка - это очень серьезно, инфекции верхних дыхательных путей могут опуститься в бронхи и тогда уже придется лечить куда более серьезные болезни - бронхиты и пневмонии. Обязательно консультируйтесь у врача о возможности приема препаратов, тем более, что речь идет об антибиотике.
При назначении Зинната имеет смысл узнать об альтернативных препаратах - возможно врач бережет Ваш бюджет и не назначает более дорогие и эффективные лекарства.
Спасибо за внимание и не болейте!
Здесь Вы можете прочитать другие мои отзывы на лекарственные препараты, БАДы и прочее:Аэрозоль Скин-Кап для борьбы с псориазом
Шампунь для лечения псориаза волосистой части головы
Крем Скин-Кап в комплексном лечении псориаза. Результат использования на лице
Гепатопротектор Фосфолив Форте в комплексном лечении псориаза
Антибиотик СУПРАКСРастительный препарат Синупрет от ринитов
Растительный препарат Тонзилгон Н от инфекций верхних дыхательных путей
Противовирусный препарат Орвирем
Антисептическое лекарство для лечения больного горла Граммидин
БАД Линекс для детей
Интернет-аптека АПТЕКА.
РУОбновленный отзыв о сайте Айрекомменд: "БЫТЬ В ТОПЕ", для кого работает формула по подсчету заработка на Айреке, общественная модерация, скрытые отзывы, как облегчить работу с перекрестными ссылками!

Irina._
Каким антибиотиком лечить ангину у ребенка? Что лучше сильно действующие и болючие уколы или щадящая, эффективная и вкусная суспензия? Ответы на эти и другие вопросы найдете здесь ☟
Доброго времени суток, уважаемые читатели) Эпидемия гриппа все больше и больше набирает оборотов. Страшно самому выйти на улицу, не говоря уже о прогулке с детьми. Но сидеть дома под "тремя замками" не дает никаких гарантий не заболеть.
В этом убедились мы на собственном опыте. Как ни одно, так - другое! Не выходя на холод, не гуляя среди толп людей, мы умудрились заболеть фолликулярной ангиной!
Врач - педиатр после осмотра назначила нам курс лечения и дала направление в инфекционное отделение на стационарное лечение. При лечении ангины нужно обязательно пройти курс приема антибиотиков.
Каково же было мое удивление, когда нам назначили сильнодействующий препарат "Цефтриаксон"! У него же столько побочек и он так жестоко "расправляется" с внутренней микрофлорой организ
ма (взрослого организма, не говоря уже о ребенке 1 год и 6 месяцев)!
Я спросила сразу же: "Нельзя ли нам прописать что-то более щадящее и не такое болезненное?". -"Можно. Возьмите, тогда ЗИННАТ, это суспензия. Будете принимать 2 раза в день по 5 мл." У меня в голове сразу " ??????????????""А почему нельзя было сразу его назначить?????? ". "Зачем "закалывать" ребенка таким сильнымпрепаратом, если есть более подходящие для его возраста и организма????"Я ничего не сказала доктору, но внутренний мой гнев и возмущения гложет меня до сих пор!!! Назначать такие сильные антибиотики сразу же при первом обращении в больницу. А потом что? При первом же насморке сразу под капельницу ложиться, потому что наш организм не способен самостоятельно бороться с заболеванием. И все из=за постоянного приема сильных антибиотиков!===========================================================А теперь все, пар выпустила, можно начинать рассказывать о самом виновнике отзыва) Гранулы для приготовления суспензии ЗИННАТ - это противомикробное средство для системного применения.
Зиннат представляет собой антибиотик, оказывающий лечебно-профилактическое действие на органы верхних и нижних дыхательных путей.
Зиннат - цефалоспориновый антибиотик 2 поколения для парентеральногоприменения. Действует бактерицидно, нарушает синтез клеточной стенкибактерий. Обладает широким спектром действия. ====================== ВНЕШНИЙ ДИЗАЙН ===========================Представлен данный препарат в картонной прямоугольной коробке бело - зеленых оттенков.
На ней есть много полезной информации об антибиотике.
Внутри - темно - коричневая бутылочка с мелкими беленькими гранулками, сверху которойпрозрачный стаканчик для воды на 37 мл, мерная ложка на 5 мл и инструкция по применениюпрепарата.
На бутылке с суспензией надежный колпачок, на котором есть защита от детей, чтобы они не смогливскрыть флакон.================ ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ===================Основным действующим компонентов в составе Зинната является ЦЕФУРОКСИМ АКСЕТИЛ. Впомогательные вещества Кислота стеариновая, сахароза (3,062 г),ароматизатор Tutti Frutti 51.880/АР 05:50,калия ацесульфам,аспартам,повидон КЗО,камедь ксантановая,вода очищенная.============= СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СУСПЕНЗИИ =======================  И на картонной упаковке, и в инструкции есть подробная инструкция по приготовлению суспензии
Зиннат. Очень важно точно придерживаться всех этапов приготовления, чтобы сироп получился хорошим и эффективным.
При правильном соблюдении всех пунктов, у вас должна получиться однородная, густая, белая (с небольшой желтизной) консистенция.
Она приятная на вкус, пахнет конфетками "Тутти - фрутти".  ================= ПОКАЗАНИЯ к ПРИМЕНЕНИЮ ====================================== СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ =====================Антибиотик ЗИННАТ назначается на курс не менее 5 дней.  ВАЖНО! Готовая суспензия Зинната может храниться в холодильнике при температуре 2 - 8 С не более 10 дней. Доза и количество приемов в день зависит от возраста и массы тела ребенка.
Рекомендуется принимать препарат во время / или сразу после приема пищи.
Мы принимали Зиннат утром и вечером после еды по 5 мл (1 мерная ложка). ==================== ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ к ПРИМЕНЕНИЮ ==============1. Возраст до 3 - х месяцев;2. Беременность;3. Период кормления грудью;4. Повышенная чувствительность к антибиотикам данной группы.=========== ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ =============Любой антибиотик имеет ряд своих побочных действий. Я, конечно, когда посмотрела на него, тоужаснулась.
Стало страшно и жутко от такого перечня.
Но, что поделать, у того же Цефтриаксона этот перечень ее длиннее и ужасней (этой мыслью ясебя утешала), а здесь хотя бы ребенок будет себя МОРАЛЬНО чувствовать лучше (нежели от техболючих и беспощадных уколов).со стороны кроветворной системы: пониженное число нейтрофилов в составе крови, тромбоцитопения;со стороны желудочно-кишечного тракта: понос, тошнота, рвотные позывы;аллергические реакции: крапивница, зуд, в отдельных случаях отмечается появление некролиза кожных покровов;мигрени;судороги;гепатит.
ВАЖНО! Обязательно при лечении антибиотиками нужно параллельно давать ребенку препаратыдля восстановления микрофлоры кишечники, чтобы хоть как - то снизить уровень влиянияантибиотика на организм. Я давала своему ребенку ЛАКТОВИТ.   ============= ВЫВОД ================= Слава Богу, все уже позади (пьху -пьху), мы за неделю полностью вылечились от фолликулярнойангины. Хочу сказать, что антибиотики уже в самом своем названии несут негативные впечатления. А отряда их побочных действий вообще становится не по себе. Но, если ситуация дошла до того, что безприема этого препарата невозможно, то лучше выбирать " из двух зол - наименьшее".
Суспензия ЗИННАТ очень помогла нам при болезни, я буду ее рекомендовать ВАМ как эффективную и безболезненную (на уровне физических болевых ощущений).============================================Будьте здоровы и не болейте. При лечении ангины для нас также были эффективны: Раствор ЛЮГОЛЯ Капли НАЗИВИНРЕЗИСТОЛ

Pantera_11
Вылечил ребенку отит, а нам сохранил нервную систему. Что лучше — сладкий сироп или болючие уколы? Показания, дозировка+фото.
Болезни - это всегда плохо и неприятно, но еще хуже, когда заболевает ребенок.
В таких ситуациях не хочется ничего - сама бы лучше переболела, только бы дите не мучалось.
Я это к чему - Зиннат в виде суспензии зд
Орово помог сохранить здоровье и нервы всей нашей семьи. Обо всем по порядку: моему сыну 3 года и он пошел в детский сад. Успешно отходил полный месяц, и началась череда болезней. Сначала поднялся ацетон (чем и как его сбивали, я подробно описала здесь ).
Потом мы сдали контрольные анализы крови и мочи, которые оказались отвратительными - СОЭ 40 мм/ч при норме у детей 10 мм/ч. Пока я в шоке искала причину, организм сына сам дал сигнал - за 2 часа поднялась температура 39, и мы трусцой побежали к педиатру, а потом к лору. Итог: двухсторонний отит. При та
ком СОЭ кладут в стационар и колят болючие уколы с антибиотиком, но я упросила врача сжалиться над нами. И она сжалилась - вместо уколов назначила Зиннат в форме суспензии. Все-таки, если есть возможность вместо уколов подавать ребенку сладкий сироп, надо ею воспользоваться, я считаю . Зиннат относится к антибиотикам цефалоспоринам 2-го поколения. Имеет широкий спектр действия. Действующее вещество - цефоруксим . Показания к применению: Препарат Зиннат применятся для лечения заболеваний (инфекционно-воспалительных), вызванных микроорганизмами, чувствительными к нему.
Инфекции в дыхательных путях (верхних и нижних): бронхит (острый и хронический), пневмония (бактериальная), абсцессы легких, инфицированные бронхоэктазы, инфекция органов грудной клетки после операции;инфекции ЛОР-органов (ухо, горло, нос): тонзиллит, синусит, отит;инфекция мягких тканей и кожи: пиодермия, фурункулез, импетиго;различные инфекции и воспаления в мочеполовой системе: асимптоматическая бактериурия, цистит, уретрит, пиелонефрит (острый и хронический);гонорея (также цервицит и гонококковый уретрит (острый));болезнь Лайма на ранних стадиях и профилактика последующих поздних проявлений (дети в возрасте от 12 лет и взрослые). Вот так выглядит упаковка и ее содержимое:Приготовить суспензию просто: В бутылочке находится сухой гранулированный порошок. С бутылки срываем пломбу - попросту бумажку, которая прикрывает горлышко.
В мерный стаканчик наливаем чистую воду (я брала детскую бутилированную) до отметки 37 мл:Вливаем воду во флакон, закрываем крышку и энергично трясем. Все. Получается суспензия консистенции жидкой сметаны:Бутылочку храним в холодильнике не более 10 дней. Дозировка назначается в зависимости от веса ребенка и конкретного состояния, поэтому ее должен рассчитать только врач.  Приведу примерную схему из инструкции: Доза применения препарата для детей рассчитывается в соответствие с возрастом и их массы тела. Чаще всего дозировка при лечении большинства инфекций в возрасте детей до 12 лет (по поводу лечения детей Зиннатом в возрасте до трех месяцев нет данных о клинических испытаниях) составляет 10 мг к одному кг массы, но не превышает количества 250 мг в течение суток.
При более тяжелых инфекциях доза по инструкции рекомендуется в количестве 15 мг на один кг массы два раза в течение дня, но не превышать 500 мг за одни сутки. Рассмотрим дозы Зиннат, рекомендуемые в соответствие возрасту и весу ребенка.
Дозировка суспензии 5 мл (содержание действующего вещества 125 мг) отмеряется мерной ложечкой на 5 мл, идущей в комплекте.
Большинство инфекций (10 мг на один кг): - дети от трех до шести месяцев – половина мерной ложечки в одной дозе Зинната (при массе тела от 4 до 6 кг) два раза в течение дня; - дети от шести месяцев до 2 лет – половина или целая мерная ложечка в одной дозе Зинната (при массе тела от 9 до 12 кг) два раза в течение дня; - дети от двух лет до 12 лет – одна мерная ложечка в одной дозе (при массе тела от 12 кг) два раза в течение дня. Более тяжелые инфекции (15 мг к одному кг массы): - дети от трех до шести месяцев – половина или целая мерная ложечка в одной дозе (при массе тела от 4 до 6 кг) два раза в течение дня; - дети от шести месяцев до 2 лет – одна или полторы мерной ложечки в одной дозе (при массе тела от 9 до 12 кг) два раза в течение дня; - дети от двух лет до 12 лет – полторы или две мерные ложечки в одной дозе препарата Зиннат (при массе тела от 12 кг) два раза в течение дня. Я вместо мерной ложечки всегда использую шприц от Нурофена, т.к. он гораздо удобнее. По вкусу суспензия сначала кажется сладкой, но потом ужасно горчит. Я давала ребенку запивать. Он конечно кривился, но потом послушал про болючие уколы, и стал пить с удовольствием . Курс составил 7 дней. После сдачи анализов и контрольного осмотра у лора отит не обнаружен. NB! После этой суспензии у детей часто желтеют зубы. Я вычитала это на местном форуме, и после каждого приема чистила ребенку зубы. В итоге, один дальний зуб все равно заметно пожелтел (видно, не дочистила).
Также, антибиотик имеет ряд побочек. У моего сына в начале приема началось расстройство кишечника , но я вовремя остановила его при помощи вот такого симбиотика . Вывод: препарат оказался эффективным. Дать ребенку сироп или колоть болезненные уколы под вопли и крики - огромная разница. Зиннат в суспензии уберег нервы всей нашей семьи, а ребенку помог вылечиться. Несомненно, рекомендую. Будьте здоровы!

_She_
Зиннат (суспензия для детей) вылечил ангину
Ребенок (3 года) заболел ангиной 2-й раз. При первой ангине назначили Аугментин, от которого у дочи появилась сыпь по всему телу, его отменили и дальше лечили уколами. Поэтому, когда заболела второй раз, очень переживала, что Зиннат тоже не подойдет, но а/б справился со своей задачей идеально. Педиатр назначила по 5 мл 2 раза в день через 12 часов, 10 дней. На второй день температура спала и больше не поднималась. Вкус приятный. Побочки не было, на желудок ребенок не жаловался, стул нормальный. Упаковка содержала:1) баночку с порошком;2) мерный стаканчик для приготовления суспензии;3) мерную ложку, но я пользовалась шприцом от нурофена;4) инструкцию.
Способ приготовления понятно нарисован на упаковке, далее хранится в холодильнике. Нам одной баночки хватило на 5 дней. Цена 311 руб.1

Тихая Оленька
Отзыв: Антибиотик Зиннат 250 — Все же это антибиотик!
У нас все никак у людей, болеем в самый разгар лета, причем сильно болеем. Уже переболели обычной простудой, теперь вот лечили бронхит. Дочка начала кашлять, лечила сиропом, но кашель ухудшался и как оказалось у нее бронхит.
Так как от лечения долго не было результатов, назначили антибиотик Зиннат 125 мг.Я тоже сталкивалась с этим антибиотиком только в другой дозировке.

Зиннат-противомикробный препарат, назначается при различных заболеваниях. Например:

бронхит и острый бронхит,
пневмония,
фарингит, тонзилит,
пиелонефрит и много других заболеваний.

Дочке назначали по 2,5 мл. два раза в день, с интервалом 12 часов. В наборе с порошком для приготовления суспензии идет мерный колпачек. Необходимо налить кипяченной, не горячей воды до отметки 37 мл. добавить
в порошок и хорошо взболтать.
Сироп получается белого цвета, довольно вязкой консистенции. На вкус сироп сладкий, дочка пила без проблем. Так же с сиропом идет мерная ложечка для уджобства дозирования препарата.

Насколько он эффективен точно сказать не могу, кашель он нам полностью не вылечил. Но по словам врача ребенку стало лучше, бронхит остаточный. Да я и сама заметила что дочке легче, и менее болезнено откашливать. А цена сиропа 84 гривны.

Progress
Никакого эффекта, одни побочные действия (фото)
Нам его прописал врач после того, как у сына уже больше недели держалась температура, было красное горлышко. Нам не помогали снизить температуру ни Нурофен, ни Виферон и пр.
Стоил он 286.60 руб. Для детей он выпускается в виде гранул для приготовления суспензии. В комплекте идет мерный стаканчик и ложечка. В гранулы добавляется 20 мл воды (на стаканчике есть метка), затем все это смешивается до полученмя однородной массы. Запах у суспензии приятный, чем-то напоминает жвачку из детства. Вкус... сначала кажется сладким, но потом отвратительное горькое послевкусие. Назначили нам его курсом 5 дней по 2,5 мл 1 раз в день (ребенку было 3 месяца). Ну что я могу сказать... Антибиотик совершенно не справился со своей задачей - как была температура, так и осталась. Только малыш начал постоянн
о кричать (не плакать, а именно аж кричать) от боли в животике. Жуткое вздутие, было прямо слышно громкое бурление. Сын перестал ходить в туалет самостоятельно. Помогали только клизмы и газоотводные трубки. И врагу такого не пожелаешь... ребенок спит максимум по 10 минут и просыпается от крика, ночью тоже постоянно просыпается. Вымотанный, капризный, с припухшими от недосыпа глазенками... Это страшно. В общем, "благодаря" этому лекарству мы уже месяц мучаемся. И ни Линекс, ни Бифиформ нам не помогают. Хотя до этого стул (извините за подробности) был как по часам. Сейчас второй день пьем Хофитол - вроде как потихоньку налаживаться стало. По крайней мере, мы стали сами ходить в туалет. А от температуры и горла нас тогда вылечил Анаферон. Так что я никому бы не рекомендовала этот препарат... По крайней мере, детям. И сама ни за что пить не буду.