Марина Sand
Отзыв: Антибиотик Зиннат 250 — Помог.
Этот препарат нам выписал лор, когда у ребенка начался отит. Как всегда все началось поздно вечером, острая боль в ухе у трехлетнего ребенка... На санпропускнике особо ничем не помогли, а на следующий день мы уже были у лора, которая и выписала нам антибиотик ""Зиннат"" 250.
В упаковке 10 таблеток, как раз на 5 дней лечения.

На упаковке есть шрифт Брайля. Люблю его почему-то. Написано основное действующее вещество на упаковке и на блистере.

Таблетка большая, но ребенок ее глотал без проблем.

Огромнейшая инструкция также имеется.

Показания к применению этого антибиотика это в основном ЛОР-заболевания. Как раз то, что нам нужно. Противопоказание это лишь чувствительность к компонентам, которые вызывают аллергические реакции.

Дозировка практически одна дл
я всех. Это прием по таблетке два раза в день.

Обратите внимание на то, что бывает при передозировке и как побочная реакция. Раньше я на эти пункты особо не обращала внимание, но с появлением детей читаю все, что им даю.

Антибиотик хорошо справился со своей задачей. Улучшения были видны уже на следующий день. Цена этого препарата около 170 гривен.

Jullietta89
Отзыв: Антибиотик Зиннат 250 — Помог при бронхите, мягкий, пила при ГВ
У меня хронический бронхит, периодически лечусь антибиотиками, и их приходится чередовать.
В этот раз терапевт назначила зиннат 500мг/2р в день -6 дней. В аптеке был только по 250мг. Пила по две таблетки за раз.
Мягкий антибиотик, никакой побочки не было. Температура сразу спала, кашель уменьшился, макроты стало меньше образовываться.
Кормлю грудью, ребенку годик. Отрицательного влияния не заметила. Но я сразу же стала давать ребенку препарат Бак-Сет-бейби. О нем я тоже отзыв оставляла.
Цена у него конечно высокая, за две упаковки я отдала 700р, это на 5 дней лечения.
Я много антибиотиков пила при грудном вскармливании, можете почитать мои отзывы, на другие препараты.

Krokodilica
Эффективен, но не подходит аллергикам.
Не вижу смысла показывать фото упаковки, блистера и таблетки со всех сторон, просто поделюсь опытом лечения этим антибиотиком.
Дело было ранней весной, сын остро заболел: температура 38,7, лежал пластом, трясся в ознобе, жаропонижающего хватало на 20 минут (и-то температура не опускалась ниже 37), и потом столбик термометра снова взлетал вверх. Это безобразие продолжалось 3 дня. Мы терпеливо ждали, что вот-вот ситуация начнёт улучшаться, но вместо этого она осложнилась тем, что сын стал плохо дышать. У него бронхиальная астма и аллергологи говорят (среди прочих факторов), что у него эта болячка ещё и бактериальнозависимая и вирусиндуцированная. Как результат, сын стал дышать так, будто ему на лицо положили подушку и он старается вдохнуть и выдохнуть сквозь неё. Кто сталкивался, знае
т, что это страшно. Вызывали скорую, но приехала весьма странная бригада: врач сильно нагрубил, мол, "он же не умирает, зачем вы дёргаете скорую?!" На следующий день вызвали врача. Температура у ребёнка на момент посещения была 38,5, он лежал тряпочкой, свистел и хрипел на вдохах и выдохах.
Диагноз был поставлен довольно странный: ОРВИ, обострение бронхиальной астмы. Ну, то есть, либо диагноз странный, либо лечение, потому что в списке назначений (при ОРВИ-то) был назначен антибиотик "Зиннат". При этом ребёнку 9 лет препарат назначили в форме таблеток по 250 мг 2 раза в сутки. То есть, в дозировке для взрослых, либо в максимальной суточной дозировке для детей при тяжёлых бактериальных инфекциях.
Ну, странно или нет, но препарат купили, таблетку дали. И после первой же таблетки дело пошло на поправку: температура стала снижаться, обратно не поднималась, человек ожил. Но после этой же первой он с ног до головы покрылся мелкой, яркой сыпью. Антибиотик всё же не отменили сразу, принимал сын его 3 дня и после отмены с ним всё было в порядке (в плане сыпи и температуры, астму ставили на место ингаляциями).
На выходе имеем заключение аллерголога:И, как следствие:А почему (ведь это не пенициллин)? А потому (читаем инструкцию к препарату "Зиннат"):Противопоказания
Для всех лекарственных формгиперчувствительность к β-лактамным антибиотикам (в частности к цефалоспориновым антибиотикам, пенициллинам и карбапенемам в анамнезе).
Обратите внимание: написано, что для всех лекарственных форм, т.е. для суспензии тоже (где-то в чужих комментариях мне отвечали, что-то в плане "нам в таблетках отозвался аллергией и врач заменил таблетки на суспензию, ну и это не пенициллиновый ряд").
Читаем, товарищи, инструкцию.
Лично я на суспензию бы не согласилась после этого, потому что предпочитаю, чтобы аллергической реакции в итак заболевшем организме не было даже в вялотекущей и малозаметной форме. Нам и без этого "весело" в те моменты, когда дело доходит до антибиотиков вроде "Зинната".
Будьте здоровы и берегите ушки, горлышки, носики и все прочие стратегически важные места!

Favorite_Owl
ОСТОРОЖНО, аллергия! Антибиотик Зиннат для детей — эффект безусловно есть, но и побочка просто УЖАСНАЯ. Полная инструкция, цена, состав, дозировка.
Всем привет! Как это ни печально, но дети болеют.
И намного печальнее, когда к лечению приходится подключать антибиотик.
И совсем уж плохо, когда антибиотик дает яркую побочку. Вот о таком случае я сегодня и расскажу в своем отзыве. АНТИБИОТИК ЗИННАТ: ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. СОСТАВ, УПАКОВКА, ДОЗИРОВКА И ИНСТРУКЦИЯСостав антибиотика Зиннат
Я не владею достаточными для адекватного анализа состава мед. препаратов знаниями, а потому даже не буду пытаться выдать какие-то умные мысли на этот счет.
Скажу лишь, что этот антибиотик относится к Цефалоспориновым антибиотикам II поколения.
Антибиотик Зиннат: состав
Действующее вещество:Цефуроксим* (Cefuroxime*) Форма выпуска
Купить Зиннат можно в форме таблеток, причем в дозировке 125 мг и 250 мг, и в фор
ме детской суспензии.
Так как дочери уже три года, то предпочтение было отдану антибиотику в форме таблеток в наибольшей дозировке - 250 мг. Антибиотик Зиннат: цена варьируется от аптеки к аптеке и в зависимости от формы выпуска.
На данный момент на сайте аптека ру цена конкретно за пачку таблеток в дозировке 250 мг составляет 405,3 рублей. То есть, препарат ни разу не дешевый. Зиннат: показания к применению
Антибиотик Зиннат: показания к применению
Зиннат: противопоказания, с осторожностью
Антибиотик Зиннат: противопоказания, с осторожностью
Зиннат: применение в период беременности и ГВЭто антибиотик и, естественно, принимать его в "интересном положении" можно только после консультации с квалифицированным специалистом и ни в коем случае не пытаться назначать его себе самостоятельно (кстати, это относится ко всем, а не только к беременным и кормящим).
Антибиотик Зиннат: применение при беременности и ГВЗиннат: способ применения и дозы:Инструкцию в части дозировки, конечно, приложу, но настоятельно рекомендую не заниматься самолечением.
Антибиотик Зиннат: способ применения и дозы
Зиннат: побочное действие
Естественно, у антибиотика есть масса побочек и я настоятельно рекомендую ознакомиться с этим списком до начала приема.
Антибиотик Зиннат: побочное действие
Антибиотик Зиннат: побочное действие ЗИННАТ: ПОЛНАЯ ИНСТРУКЦИЯВыше я осветила самые значимые, на мой взгляд, моменты инструкции. Но также приложу полную инструкцию данного антибиотика. Все фото кликабельны, можно нажать на фото и увеличить его.
Антибиотик Зиннат: полная инструкция
Антибиотик Зиннат: полная инструкция УПАКОВКА: В нашем случае антибиотик был упакован в картонную коробку в бело-голубых тонах.
На самой коробке, помимо названия, указан также состав и срок годности.
Контроль первого вскрытия на торцах коробочки присутствовал. В коробке лежат блистер с таблетками и инструкция.
На обратной стороне блистера указан не только состав, но и срок годности, причем, около каждой таблетки. То есть, блистер легко можно разделить на нужное количество таблеток, не забыв при этом, когда истекает срок годности каждой из них.
Это особенно удобно, когда собираешь аптечку в дорогу и не хочешь брать слишком много таблеток.
ВНЕШНИЙ ВИД: Таблетки вытянутой формы, среднего размера.
ВКУС И АРОМАТ: Никакого аромата я от таблеток не почувствовала. Так, легкий запах лекарственного препарата и всё.
Таблетки покрыты оболочкой, которая вкуса не имеет совсем, а потому никаких проблем с проглатыванием не возникает. Но держать таблетку во рту долго не рекомендую: оболочка быстро растворяется, а под ней... Отвратительно горькое лекарство.
Поэтому, давать антибиотик ребенку нужно только если он в состоянии быстро проглотить таблетку, запив ее большим количеством воды, а не пытается эту самую таблетку жевать или рассасывать. МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИЕМА АНТИБИОТИКА ЗИННАТ РЕБЕНКОМ Итак, первым делом отмечу, что оба моих ребенка очень склонны к ларингитам.
Да-да, я об этом знаю и в нашей аптечке давно поселились Пульмикорт с Дексаметазоном на случай экстренных ночных манипуляций в случае чего.
Я говорю это в первую для того, чтобы было понятно, почему я не пускаю банальное ОРВИ у детей на самотек и тщательно контролирую их состояние. В этот раз всё пошло по не совсем стандартному сценарию.
Вечером оба ребенка были совершенно здоровы, играли и резвились.
Ночью у дочери (3 года) поднялась температура до 37,8. Давать Нурофен я ей не стала, так как она немного покрутилась, сходила в туалет и спокойно уснула, не смотря на довольно высокую температуру.
Утром мы вызвали доктора, у ребенка на тот момент отсутствовали кашель, насморк, слабость и вялось.
Это была обычная энергичная девчушка, правда, непривычно горячая. На осмотре доктор диагностировал красное горло, чуть увеличившиеся в размерах миндалины и начинающуюся болезнь, скорее всего, ОРВИ. Нам были назначены Эргоферон, сироп от кашля, Тантум или Гексорал и промывание носа. И, зная нашу предрасположенность к ларингитам, врач отметила, что это ОРВИ может перерасти как раз в эту противную болячку. Лечить дочь начали в соответствии с врачебными предписаниями, однако, к вечеру третьего дня температура поднялась до критичных 38,9. Нурофен ситуацию чуть облегчил, но ниже 37,5 температура падать отказалась даже после него. После телефонной консультации с лечащим врачом было принято решение вводить в схему лечения антибиотик.
Так как в нашем населенном пункте нет круглосуточных аптек, пришлось трясти детскую аптечку (а она у нас просто огромная), из недр которой на свет Божий был извлечен Зиннат.
Дочери его прописывали около полугода назад, благо, в тот момент мы обошлись без него и пачка осталась даже не вскрытой. Антибиотик нужно давать дважды в день на протяжении 5 дней.
Его мы всегда давали на сытый желудок.
Почему-то ни доктор не сказал, ни я сама не догадалась давать параллельно с антибиотиком антигистаминный препарат и какой-нибудь БАД для поддержании микрофлоры, тот же Линекс хотя бы. Но, опыт есть опыт и именно его я и описываю. Как давать Зиннат детям?
Первую таблетку дочь попыталась разгрызть, стандартно проглатывать и запивать большим количеством воды дочь отказалась наотрез, а так как содержимое таблетки очень горькое, она таблетку выплюнула и больше принимать ее отказалась категорически. Пришлось в столовой ложке растворять Зиннат водой и уже полученную суспензию уговаривать проглотить дочь.
Справедливости ради отмечу, что Зиннат отлично растворяется в воде, правда, сильно увеличиваясь в размерах, поэтому в столовой ложке растворять его самое то.
Получается горька белесая суспензия и вот ее-то я и давала дочери, пуем всевозможных уговоров.
Эффект:Температура вернулась к стандартным 36,6 уже через сутки. Кашель с насморком, к счастью, так и не начались.
То есть, антибиотик вполне заслуженно я считаю очень и очень эффективным. Зиннат: побочные эффекты у детей
А вот теперь о неприятном.
Как правило, антибиотики дают "побочку" в виде сбившегося стула. Не смотря на то, что ест дочь не особо много в период болезни, а в основном лишь пьет теплый чай с медом или компотик, со стулом всё как было в порядке, так и осталось.
Через сутки после начала приема антибиотика у ребенка появилась сыпь. Довольно крупные красные пятна на бедрах, сгибах в локтях и под коленями.
И если с утра этих пятнышек было не особо много, то буквально к обеду сыпь довольно быстро стала расползаться по всему телу.
К слову, дочь к аллергии не склонна от слова "совсем". До этого мы принимали другие антибиотики и никогда ничего подобного у нее не было.
Пятнышки были размером примерно с 1-копеечную монету, может даже чуть больше, ярко-красного цвета и сильно чесались.
Мы быстрым шагом потопали к дерматологу, так как на аллергию всё это безобразие было совершенно не похоже. Но нет, дерматолог подтвердила, что это аллергическая реакция на антибиотик, его нужно отменять, заменив на привычный Аугментин, попутно прописала Комфодерм крем, протирания Хлоргексидином мест скопления сыпи дважды в день и антигистаминный препарат (в нашем случае Зиртек).
Мы всё сделалаи по ее схеме, буквально через сутки пятнышки стали практически незаметными и новых не появилось. Так как все остальное лечение, равно как и режим питания, остались неизменными, смело делаю вывод, что сыпь спровоцировал именно Зиннат. МОЁ ИТОГО: Да, препарат действительно эффективный и отзывы о нем правдивы. Но, индивидуальную реакцию никто не отменят и моей дочери Зиннат не подошел и спровоцировал довольно крупную сыпь, которая очень быстро распространялась по телу. Именно по этой причине я ставлю 3*, но рекомендую, только обязательно в паре с антигистаминным препаратом и тщательным контролем кожных покровов пациента. Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Snegnaa
Отзыв: Антибиотик Зиннат 250 — Первый в моей жизни, не дешёвый, но бесполезный антибиотик!
Добрый день, дорогие читатели!

Принимала я препарат ""Зиннат"" по назначению врача в комплексе с каплями ""Нормакс"" , напомню, этими препаратами я лечила отит.
Данный препарат не дешёвый, за 10 таблеток я дважды отдала по 440 рублей, а эффекта ноль!
Я возмущена!
Лор сегодня мне заявила что я её обманываю в том, что принимаю данный препарат, потому, что изменений в моем ухе нет, а напротив ещё хуже стало (поэтому завтра я ложусь в стационар).

Эти таблетки я пила не только в комплексе с каплями ""Нормакс"", но и как лор поняла что капли бесполезны установила новый метод лечения, эти таблетки в комплексе с ""Дексаметазоном"" (в ампулах) закапывать ухо, и ""диомексином"" прежде закапывания промывать.
И тут тоже эффекта ноль! Хотя ранее писала отзыв о каплях дексамета
зон отличные гормональные капли.

В общем я в шоке, деньги на ветер, эффекта ноль, бедная печень, кишечник и тд. Завтра в стационар на нормальное лечение.

Не рекомендую эти антибиотики не смотря на их широкий спектр действий. По мне они бесполезные!
Но тут уже решать будет лечащий врач, а не вы!
Спасибо за внимание! Всем добра будьте здоровы!

AlexAlexM
Отзыв: Антибиотик Зиннат 250 — Рабочий антибиотик, действует после второго дня
Мне 30 лет. Заработал острый оттит. Выписали мазь + Цефуро 500 (250 для детей скорее). Пить 5 дней. После приемы 4 таблеток почувтствовал эффект, т. е. на второй день. Пил утро и вечер после еды по 1 таблетки. На третий день уже чувствовал себя хорошо, выспался, болей почти небыло, только пока осталось заложенность.

Fanava
Отзыв: Антибиотик Зиннат 250 — Нам он помог
Добрый день дорогие друзья и читатели!
Мой отзыв об антибиотике Зиннат 250.
Все лекарства очень индивидуальны, то что помогло одному, не факт, что поможет другому !

Антибиотик Зиннат мой сын уже пару раз пропивал, в этот раз в поездку опять прикупила его, так как все время пить один и тот же препарат не рекомендуют, чтобы не вызывать привыкания.

Выписывал нам раньше его ЛОР врач при отите, тогда он нам помог.

Теперь о самом препарате, в упаковке 10 таблеток, которых хватает на 5 дней приема, если принимать 2 раза в день, с ними желательно принимать что-то для микрофлоры кишечника. Обычно курс лечения - 7 дней.

Антибиотик неплохой, в нашем случае он работает, рекомендую, но лучше не болеть.

ЕФБ
Отзыв: Антибиотик GlaxoSmithKline Зиннат (Цефуроксим) — При правильном назначении эффективен
Наступили наконец жаркие летние дни и на радостях мы поехали на Голубое озеро. У берега вода теплая, но, когда я заплыла подальше, то почувствовала холодные ключи в итоге застудилась. Пришлось ехать к гинекологу, сдавать мазки и анализы, которые показали обострение аднексита.

Сначала врач хотела назначить мне местные свечи Полижинакс, но анализ крови показывал общий воспалительный процесс организма, этому по словам гинеколога нужно лечить весь организм сразу. Для этой цели был выписан антибиотик широкого спектра Зиннат.

Приобрела я его без проблем в аптечном пункте при клинике. Стоимость упаковки из 10 таблеток в 125 мг - 230 рублей.

Первый раз я столкнулась с тем, что на коробке написано о запрете применения при нарушении целостности пломбы.

Врач назначила мне
препарат для приёма в течение 5 дней по 2 таблетки ежедневно утром и вечером после еды. Я опасливо отношусь к антибиотикам, но врач заверила меня, что этот очень хорошо зарекомендовал себя и его назначают даже детям чуть ли не с рождения.

Достав блистер с таблетками мне сначала показалось, что они будут весьма крупными, однако после вскрытия защитной фольги, размер таблеточек удивил. Они оказались очень маленькими, поэтому легко проглатывались. Плюс были покрыты оболочкой и неприятного вкуса не ощущалось, следовательно, и не требовали запивания большим количеством воды.

С одной стороны, таблетка гладкая, а с другой на ней выдавлен специальный код, в определенной мере защищающий от подделки.

Облегчение от болезни я почувствовала уже на вторые сутки приема препарата, а по истечении обозначенных 5 дней проблемы полностью и окончательно попали.
Что приятно все это случилось без каких-то побочных эффектов сопровождающих прием антибиотиков. Пословица одно лечим, а другое калечим обошла меня стороной, но не могу быть полностью уверена, что это полностью заслуга препарата, потому как я ежедневно употребляю домашний йогурт на аптечной закваске Наринэ с полезными бактериями и добавлением для большей эффективности препарата Аципол с кефирными грибками .

Препарат достаточно недорогой, быстро помогает и очень эффективный, поэтому при необходимости и по назначению врача данное лекарство Зиннат рекомендую к употреблению. Этот препарат бывает различных дозировок, которые тоже определяет квалифицированный специалист. Самостоятельное назначение и лечение антибиотиками может принести больше вреда, чем пользы, поэтому отзыв это не реклама, а лишь мой опыт применения.

Наташа-Наташа123
Хорошее лекарство, но только для взрослых
Ребенку 3,5 года. Заболел, поднялась высокая температура под 39 и держалась 4 дня. Наученная горьким опытом, с первого дня контролировала горло, обильное питье, противовирусные препараты все как положено. Первый день горло было чистое, на второй - покраснело, на 4 - появился налет. Я не сторонник антибиотиков, в 90% случаев заболеваний справлялись без них. Но ангина заставила немедлить, так как за год до этого ребенок перенес тяжелейшую ангину и мононуклеоз.
Врач прописала Зиннат суспензию. На вкус отвратительная, ребенка рвало после каждого приема. Перевела на таблетки тот же Зиннат 125. Учитывая то, что ребенок глотать таблетки еще не умеет, так как не приходилось их пить в цельном виде, он держал таблетку во рту недлительное время, она начинала моментально таять и переходить в со
стояние той же суспензии с тем же вкусом. Соответственно от таблеток ребенка тоже рвало.
Но, так как в любом случае часть лекарства попадала в организм, результат не заставил себя долго ждать. Через сутки после приема температура больше не поднималась, через 4 суток налета на горле и даже покраснения уже не осталось. С ними ушли и заложенность носа, и незначительный кашель.
Эффект от лекарства есть! Но ребенку больше давать их не буду. Будем спасаться любыми другими лекарствами, но от таких мучений сына огражу.

natalya87
Отзыв: Антибиотик GlaxoSmithKline Зиннат (Цефуроксим) — Помог
Дочка почти всегда если заболевает, то с температурой 40 на несколько суток. В этот раз, уже на следующий день после появления высокой температуры, поставил врач пневмонию под вопросом (на рентген, естественно, сходить с температурой мы не могли). Помимо остального, назначил Зиннат 125мг на 7 дней. Стоит он относительно недорого, около 260р за 10 таблеток, на курс нам в итоге понадобились две упаковки.

Сначала меня испугал размер блистера (дочке не было 5 лет, таблетки она глотать почти не умела на момент начала лечения), но оказалось, что внутри совсем маленькая таблетка.

У дочки был совсем маленький опыт (2 раза до того удалось проглотить таблетку в оболочке), с этой таблеткой оказалось сложнее. Обычно я толкла и с компотом давала, но эти таблетки просто ужасно горькие (мы
попробовали), дочь просто срыгивала. В итоге пришлось-таки учиться глотать и тогда дело пошло гораздо легче. Так что советую эти таблетки только тем, кто умеет проглатывать.

Не могу сказать, что была заметна какая-то помощь лекарства в процессе лечения. Температура спала примерно через 3-4 суток, но так же бывает у нас при любом ОРВИ без антибиотиков. Ингаляции, соответственно, начали делать только после того, как температура спала. Кашель как был несильный, так и остался. Но на седьмой день приема таблеток воспаления не было (сделали рентген), осталась только обструкция. Мы пропили его до 10 дней и по окончанию лечения дочка уже была здорова, даже не было никакого ""остаточного"" кашля; не текли сопли, как обычно у неё после болезни, по задней стенке. Так что в комплексе с ингаляциями и антигистаминным этот антибиотик помог. Учитывая то, что наш врач антибиотики назначает крайне редко и только в случае острой необходимости, одними ингаляциями в этот раз мы бы не вылечились.

Препаратом я довольна: в составе комплексного лечения он помог. Побочных эффектов я не наблюдала. Но пили мы его в комплексе с Ациполом, так что теоретически со стороны кишечника и должно было быть всё нормально, а это самая частая проблема при приеме антибиотиков.

Vilka20166
Отзыв: Антибиотик GlaxoSmithKline Зиннат (Цефуроксим) — Все хвалят, а я ребёнка ели вылечила после этого антибиотика(
У моего ребёнка 2 года и три месяца, начался тонзиллит, на ночь вызывали скорую, температура была 39,7, рвота фонтаном и понос просто жёлтой прозрачной водой и это после одной таблетки, аппетита не было вообще ребёнок был как зомбик, даже не могли дать жаропонижающее сразу всё рвал. Намучались очень пока не поменяли на Амоксиклав суспензию ( знаю самолечение) ну лучше так. Когда пришли к педиатру после болезни она так спокойна говорит, мамочка а что вы не знаете что Зиннат, очень горький и наносит большой удар по печени, вот по этому такие последствия. Мне интересно зачем выписывать деткам такие препараты, если есть хорошие альтернативы. Вот так учусь на собственных ошибках.

abcdef42
Отзыв: Антибиотик GlaxoSmithKline Зиннат (Цефуроксим) — Скорая помощь при хроническом бронхите
Привет друзья и читатели сайта Отзовик!
Сегодня я продолжаю тему, которая в последнее время меня откровенно раздражает. Речь пойдёт о хроническом обструктивном бронхите, который постоянно донимает моих детей после посещения садика. Каждую неделю я старательно лечу их бронхит, фарингит, ларингит. Знаете как это тяжело, когда я работаю на руководящей должности, а мне часто приходится брать больничный лист? А без меня вылечить этот кошмар невозможно, так как необходимы ингаляции, антибиотики, сиропы, которые я даю чётко по времени. Учитывая, что мои двойняшки склонны к аллергии на антибиотик, я попросила лечащего педиатра назначить самый лучший и безопасный из них, который относится к новому поколению. Она посоветовала Зиннат 125 мг, который выпускается в таблетках, имеет адекватную стоимо
сть, а главное минимум побочных эффектов. В составе препарата есть антибиотик цефуроксим, который раньше я покупала своим детям в виде суспензии. Эти таблетки не вызывают побочных явлений, но в тоже время эффективно лечат хронический бронхит. В данной упаковке всего 10 таблеток, поэтому на полный курс двоим детям пришлось брать сразу 2 упаковки.Таблетки имеют маленький размер, поэтому дети глотали их с удовольствием. У одного сына был влажный кашель с плохо отделяемой мокротой, а у второго сухой частый кашель. Таблетки обоим детям давала в одинаковой дозировке по 1 таблетке 2 раза в сутки. А вот эффект от лечения меня приятно удивил! Уже через 3 дня кашель стал менее выраженным, хрипы в бронхах уменьшились и сейчас практически не слышны. У второго малого кашель пропал совсем, что меня очень радует. Ведь за время частого больничного я так устала от выходок и драк своих мальчишек! Всё же в садике они лучше развиваются несмотря на то, что сильно болеют.

Антибиотик Зиннат также выпускается в более высокой дозировке, поэтому имеет разную цену. Стоимость данной упаковки 110 гривен за 10 таблеток. Рекомендую эти таблетки тем родителям, кто часто лечит у своих малышей хронический бронхит.

Alesya18
Отзыв: Антибиотик Зиннат 250 — Быстро сбил температуру.
Сын 10 лет заболел ОРВИ. Началось всё с соплей, першило горло, температура 37.6. Антибиотик нам не назначали, пили противовирусное, полоскали горло, промывали нос. Но на 4-й день к вечеру поднялась температура 39,4 . Всю ночь сбивали, но через 3 часа она опять поднималась до 39. На утро пошли к врачу, оказалось ОРВИ дало осложнение на оба уха. Нам назначили отипакс капать 3 раза вдень в комплексе с антибиотиком Зиннат 250 мг по 0,5 таблетки 2 раза в день через 12 часов, желательно во время еды. На протяжении 5 дней. Температура после первого приёма повысилась один раз 37,9. После второго перестала повышаться вообще. Ушки болеть перестали на 3-й день.

Isida33
Очень сильный антибиотик или как я лечила хронический тонзиллит
Я себя не считаю экспертом в том, чтобы советовать или нет лекарства, я не профессиональный врач. Опишу только свой опыт приема антибиотика Зиннат.
Проснулась утром в субботу, и чувствую, болит горло. После завтрака прополоскала раствором: соль+ сода+ йод. Не особо помогло, спустя какое-то время начался насморк. В аптеке купила Ингалипт, и Аджисепт думала локальные методы лечения горла помогут. К вечеру боль усилилась и поднялась температура. Горло стало красным и болело сильнее. Из носа то текло, то дышать не могла. К врачу я смогла записаться только на вторник. Участковый терапевт молча осмотрела меня, послушала и написала ОРВИ. Выписала рецепт на антибиотик Зиннат. Уточнила, что нужно будет попить бифидумбактерин, Линекс или другие аналогичные препараты.
Назначение врачаr /> Упаковка зинната белого цвета, в упаковке 10 таблеток по 250 мг, есть еще дозировка 125 мг.
Антибиотик произведен в Великобритании
Действующее вещество: цефуроксим
Цефуроксима аксетил является предшественником цефуроксима, который относится к цефалоспориновым антибиотикам II поколения. Цефуроксим активен в отношении широкого спектра возбудителей, включая штаммы, продуцирующие β-лактамазы.
Цефуроксим обладает устойчивостью к действию бактериальных β-лактамаз, поэтому эффективен в отношении ампициллинрезистентных или амоксициллинрезистентных штаммов.
Упаковка антибиотика Зиннат
Показания к применению:Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами:— инфекции верхних дыхательных путей, ЛОР-органов (синусит, тонзиллит, фарингит, средний отит);— инфекции нижних дыхательных путей (острый бактериальный бронхит и обострение хронического бронхита, пневмония);— инфекции мочевыводящих путей (пиелонефрит, цистит, уретрит);— инфекции кожи и мягких тканей (фурункулез, пиодермия, импетиго);— гонорея, острый неосложненный гонорейный уретрит и цервицит;— лечение болезни Лайма на ранней стадии и профилактика поздних стадий данного заболевания у взрослых и детей старше 12 лет.
Инструкция и Сами таблетки продолговатые, белого цвета, проглатываются легко.
Начала прием антибиотиков. Уже вечером почувствовала сильную сухость во рту, пить хотелось нестерпимо. Просыпалась ночью и выпивала по два стакана воды. Кожа стала сухой, волосы тоже. На третий день приема Зинната стал болеть желудок, началась изжога. Тут и пригодился бифидумбактерин. Желудок отпустило не сразу. Больше я антибиотик пить не смогла. Знаю, что надо пропить хотя бы 5 дней, но меня хватило только на три дня. Простуда у меня проходить начинала уже на момент приема у врача, но таблетки я все же решила попить, вот теперь думаю может быть можно было обойтись и без антибиотиков.
Самое интересное, что когда полтора месяца назад у мамы начался кашель и она пошла к участковому терапевту, та ей тоже назначила Зиннат. Кашель у мамы прошел, а сейчас, спустя месяц кашель опять вернулся. Читала в отзывах, что у некоторых начиналась молочница после приема Зинната. У меня молочницы не было, но зато желудок я восстанавливала. Еще раз напишу, я не специалист и советовать принимать антибиотики или нет, я не имею право, тем более, что они продаются только по рецепту. Но если вдруг мне придется пойти к врачу по причине болезни, то буду настойчиво просить назначить другое лекарство, так как прием Зинната меня скорее покалечил, чем вылечил))).

Лимонка89
Помог,но не на все 100…
Здравствуйте дорогие читатели. Сегодняшний отзыв про препарат Зиннат.
Его прописала мне отоларинголог в платной клинике в связи с жалобами на боли в горле, она мне поставила диагноз хронический фарингит потому что перед тем как пойти к врачу я испробовала много расхваленных препаратов от боли в горле и ни один совершенно не помог. И это с учетом того, что пришла я к ней после недели от начала болезни и горло было просто краснущее.
Я очень не люблю антибиотики, хотя даже не помню когда их последний раз принимала и долго раздумывала надо ли мне это, но от боли в горле я перестала спать ночью и я уже была готова на все и вот я попросила мужа купить мне его, но ему не дали без рецепта пришлось ему идти домой за бумажкой-назначением которую мне дала доктор. После этого он уже приш
ел с препаратом. Врач мне сказала, что из всех антибиотиков он самый слабый это меня обрадовало, но когда я прочитала побочки мне стало дурно, я очень боялась молочницу и диарею потому что у меня и так проблемы с желудком в связи с этим еще купила пробиотик и пила уже с ним. Правда выжидала 3 часа чтобы вместе их не принимать, а то толку тогда от пробиотика никакого, антибиотик уничтожит все положительные бактерии. Врач мне назначила пить по одной таблетке 250 мг два раза в день и всего пять дней, где то после двух таблеток мне стало лучше, а когда пропила весь курс я уже спокойно спала, но все равно, какае то гадость у меня сидит в организме потому что до конца я не чувствую комфорта при глотании, который был до болезни, но может антибиотик сделал все что смог, а это уже надо лечить чем то другим.
Побочек у меня не было никаких поэтому могу порекомендовать этот препарат.

Miss s
Прием Зинната при ангине 5-летним ребенком. Быстро, эффективно и без побочек!
Всем приветик
Осенью этого года моя дочка заболела...
Хотя ничего не предвещало. Я как обычно отвела ребенка в садик. К обеду мне позвонила воспитательница из детского сада, сказала, что у моего ребенка поднялась температура. Пришла я- ребенок вялый, щеки алеют, сама горячая... В больнице у дежурного врача нам замеряли температуру аж 39,4 градуса и сразу укололи аналитический укол. Педиатр поставил диагноз- ангина.
Выписала лекарства, одним из которых и был герой нынешнего отзыва - антибиотик Зиннат.
Место покупки: аптека
Цена: 22,5 белорусских рубля ( около 12$).
Инструкция по применению:инструкция 1Активный ингредиент- цефуроксим.
Из Википедии:Цефуроксим (англ. Cefuroxime) — антибиотик, цефалоспорин второго поколения, известный также как А
ксетин, Зиннат, Зинацеф, Кимацеф, Мегасеф, Селецеф, Цефтин, Цефрус. Компания GlaxoSmithKline распространяет антибиотик в США под торговой маркой Цефтин, в Великобритании, России, Израиле, Австралии, Венгрии и других странах под названием Зиннат[1]. ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ и противопоказания:показания
Моей дочке, как я писала выше назначили этот антибиотик при ангине. ДОЗИРОВАНИЕ:дозы
Моей 5-летней дочке назначили по 1 таблетке 2 раза в сутки. Принимали после еды.
Причем таблетки Зиннат нельзя измельчать. Поэтому, если ребенок не может проглотить- лучше попросите врача, чтобы выписал в виде суспензии.
Как и все лекарства, Зиннат тоже имеет возможные ПОБОЧНЫЕ действия (кому интересно, спрятала в цитату):побочное действие зиннат
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:меры предосторожности
Применение при беременности и лактации:=========================================================================== Как я и писала, этот антибиотик назначил педиатр моей дочке при ангине.
Таблетки крупные и не скользкие, поэтому с приемом у нас возникли трудности. К тому же горькие. В общем, я 10 раз пожалела, что не попросила выписать в суспензии.
Для 5- летнего ребенка та еще задача проглотить такую таблетку.
Но, главное эффект: температура упала спустя 3 дня. Курс приема у нас был 5 дней (мы, естественно весь курс пропили). Побочных реакций не было.
Очень порадовало, что проблем со стулом (после антибиотика) у ребенка не возникло.
В целом, довольна- Зиннат быстро справился с ангиной. Но, в суспензии было б лучше. П.
С. Ангину мы лечили не только антибиотиком, а также полосканиями, Люголем. Температуру сбивали жаропонижающим. Смотрите и другие мои отзывы:Удаление аденоидов ребенку 5 лет под общим наркозом+ шунтирование. Аденоиды удаляли в конце июля. Первый раз после операции заболели- ангиной- в октябре.
Аугментин для ребенка при отите (+фото инструкции)Амоксиклав для детей. Применение при отите (+фото из инструкции)Отофа при туботите у ребенка 5 лет (+фото инструкции)Ибуфен Форте для детей- лекарство на ибупрофене, которое должно быть у Вас в аптечке. Второе средство после парацетамола. Почему нельзя давать детям аспирин?
Какие витамины выбрать для детского сада? Повышение иммунитета для детей + кальций от "боли роста".
Свет давно забытых лет! Синяя лампа (рефлектор Минина)- поможет погреть уши, нос и пятки! Лечим детей старым и проверенным методом (+подробные фото)

Zasonia
Отзыв: Антибиотик Зиннат 250 — Поможет там, где амоксициллин не справился
С антибиотиками не все так просто, иногда организм может не реагировать на назначенные препараты, если инфекция устойчива к ним. Вот и ""Зиннат"", к примеру, может быть назначен тогда, когда не эффективен амоксициллин (таков оказался однажды мой случай).

Продается этот препарат, само собой, строго по рецепту. Упаковка надежная, таблетки в плотной фольге блистера запечатаны. Но отчего-то даже вскрытая коробка в данном случае - уже криминал какой-то, если судить по предупредительным надписям и пломбам.

Таблетки несмотря на внушительную упаковку на деле оказались довольно мелкими. Не растворимые в воде, как солютабы всякие, а подлежат обычному способу приема - запивать водой, принимать после еды, по два раза в день. Произведен препарат в Великобритании.

Курс л
ечения зависит от показаний и может варьироваться от 5 до 10 дней. Значит на курс надо покупать 1 либо 2 такие упаковки.

Инструкция к этому антибиотику очень объемная и до меня ее уже выкладывали, так что не вижу смысла покадрово выкладывать несколько десятков фото с выдержками из нее. Остановлюсь на основных моментах. Это антибиотик широкого спектра действия, довольно сильный в своей категории препарат.

Показания могут быть разными и, само собой, решать нужен он вам или нет, должен ваш лечащий врач.

Несмотря на длинный список побочных эффектов я за время приема не сталкивалась ни с одним, хотя пару раз в жизни бывало, что от антибиотиков приключалось расстройство ЖКТ. Про прием средств для нормализации кишечной флоры я во время приема антибиотиков не забываю.

Пункт ""взаимодействие"" я всегда и во всех лекарствах изучаю, хотя когда речь идет об антибиотиках, то эти предосторожности я уже знаю чуть ли не наизусть - снижает эффективность ОК, как следствие возникает вероятность прорывных кровотечений и т. д. Этого не надо бояться, это просто нужно знать и учитывать.

Как вариант вместо лекарств на основе амоксициллина меня ""Зиннат"" устраивает полностью, я легко переношу эти таблетки не испытывая на себе явных побочных эффектов и получаю желаемый результат - выздоровление. Коробку от него выкидывать не буду, подпишу, когда принимала и оставлю в домашней аптечке. Опыт показывает, что это удобно, я давно так делаю. Если вдруг заболею снова, то буду помнить, каким антибиотиком меня лечили и когда именно, чтобы сообщить эту информацию врачу и она учтет это при назначении новых лекарств, чтобы избежать применения одних и тех же антибиотиков и миновать привыкание к ним.

ZeyNana
Зиннат при ОТИТЕ у ребенка. Таблетки или суспензия? Показания. Влияние на ЖКТ: как уберечься от последствий? Наша ошибка и ЭФФЕКТИВНОСТЬ лечения. ИНСТРУКЦИЯ
Нежданно-негаданно у ребенка снова обнаружился отит. Я уже обрадовалась, что неделю назад удалось избавиться от соплей антигистамином, промыванием и сосудосуживающими каплями, но ни тут-то было. На фоне общего здоровья появилась характерная боль в ушах.
Обратившись к проверенному педиатру и ЛОРу в одном лице, делали попытки обойтись без антибиотиков, прибегнув к симптоматическому лечению. Привычная схема: душ носа, сосудосуживающие, обезболивающие ушные капли, по необходимости - жаропонижающее. 5 дней мы только глушили симптомы, а на 6-ой - ушная боль и температура под 39°.
Показались ЛОРу, чтобы назначил антибиотики, лечащие средний отит. И хотя у меня все назначения бережно хранятся, я никогда сама не применяю лечение даже при очевидном одинаковом диагнозе. Ладно еще капли,
но антибиотики - нет.
Перебрав возможные варианты, остановились на британском Зиннат. Не потому, что мне так захотелось, нет. Просто мы его уже принимали в детском формате - суспензия Зиннат, правда, при бронхите, и тогда нам помог.  Антибиотик Зиннат 250 мг
Антибиотик Зиннат 250 мг. Зиннат таблетки. Цефуроксим. Отит лечениецефуроксим (в форме цефуроксима аксетила)Зиннат 250 мг состав
Дозировка - 250 мг, существует и 500.
В упаковке 10 таблеток, рассчитанных на 5 дней приема в нашем случае. Производитель - Великобритания (GlaxoSmithKline)Цена - 147 гривен/ 338 руб
Покупала без рецепта.
Срок годности - 36 месяцев. Форма выпуска - таблетки.
Антибиотик Зиннат 250 мг. Зиннат таблетки. Цефуроксим. отзывы
Белые, продолговатые, небольшого размера. Покрыты плотной оболочкой, во рту не растворяются. Легко глотаются даже ребенком.
Антибиотик Зиннат 250 мг. Зиннат таблетки. Цефуроксим. отзывы Упаковка тщательно запечатана с двух сторон пленкой-контролем вскрытия с кодом. А также сама коробочка покрыта логотипами - защита от подделки.
Антибиотик Зиннат 250 мг. Зиннат таблетки. Цефуроксим. отзывы
Противомикробные средства для системного применения. Бета-лактамные антибиотики
Состав:Антибиотик Зиннат 250 мг состав
За что я люблю Зиннат, так это за перечень чувствительных и устойчивых к нему бактерий:Антибиотик Зиннат 250 мг устойчивые/чувствительные бактерии
Антибиотик Зиннат 250 мг фармакокинетика
Имея опыт лечения ЛОР-заболеваний, я прекрасно знаю, как нелегко найти ту же ангину в списке показаний инструкции того или иного антибиотика. Понятно, что сегодня они почти все широкого спектра действия, но это - вода. Мне нужна конкретика. Здесь все подробно и системно. Показания. Противопоказания:Антибиотик Зиннат 250 мг показания. Противопоказания
Взаимодействие с другими препаратами:Антибиотик Зиннат 250 мг Взаимодействие с другими препаратами
Особенности применения:Антибиотик Зиннат 250 мг Особенности применения
Беременность и лактация:Антибиотик Зиннат 250 мг во время беременности и лактации
Способ применения и дозы:Антибиотик Зиннат 250 мг дозы
Дети:Антибиотик Зиннат 250 мг детям
Передозировка:Антибиотик Зиннат 250 мг Передозировка
Побочные реакции:Антибиотик Зиннат 250 мг Побочные реакции Эффективность
Упаковки Зинната нам как раз хватило на курс - ровно 5 дней. Правда, по моей ошибке пришлось пропустить один прием, за что нас ЛОР не поругала.
Никогда не повторяйте моей ошибки! Это уже второй такой случай во время лечения антибиотиками, поэтому вся вина лежит на мне, никаких совпадений.
Зиннат не смотря на его эффективность, очень мягкий и щадящий для флоры ЖКТ. Лечение может проводиться и без лактобактерий, пре-/пробиотиков. Так делали - знаю. В этот раз мы следовали рекомендациям, поэтому параллеольно принимали Лактиале. Все было прекрасно, пока я не дала ребенку его любимую домашнюю сметану (всего 2 кусочка хлеба, намазанных тонким слоем).... И началось такое, что страшно вспомнить.
Не успевала менять трусики, колготки - они не успевали высыхать. А он не успевал добежать до туалета. Глоток воды - и понеслось. Температура и диарея. С трудом вечером вышли в аптеку за смектой, но не в трусах, а в памперсах. Хорошо, что дома были остатки) Утренний прием антибиотика пропустили по понятным причинам. Если бы даже и приняли, он все равно не усвоился, не успел бы...
Вечером, немного остановив понос, продолжили курс. Уже вместе с продиводиарейным.
Мораль такова: если ребенок склонен к ацетономическому синдрому, ни в коем случае во время лечения антибиотиком не нарушайте рекомендованную диету (есть в сети). На время откажитесь от жирного, белкового, сладкого, выпечки. Звучит странно, но на фоне ослабленного иммунитета, могут возникнуть неприятные симптомы ацетона. Если бы ни я, и сметана, лечение прошло проще и приятнее. Зиннат ни разу не дал побочек, дискомфорта в животе или аллергии. Он лечит, а не подлечивает - это главное. На протяжение всего лечения отита мы наблюдались у ЛОРа и регулярно осматривались, импедансометрия делалась через день. По всем графикам антибиотик Зиннат - эффективный борец с бактериями.
Антибиотик Зиннат 250 мг. Зиннат таблетки Какую форму выбрать для ребенка: суспензию или таблетки? Решать только Вам. Мы полностью перешли с сиропов/суспензий на твердую форму примерно к 3,5 годам, когда я была уверена в глотательном рефлексе. Более того, в таблетированной форме намного меньше красителей и ароматизаторов, а это для аллергиков - настоящее благо. Часто назначаемое ЛОРом:Бронхолитин
Синекод
Синупрет
Гропринозин
Ушные капли Отизол Антибиотики:Суспензия Зиннат
Цефодокс
Аугментин Благодарю всех заглянувших за внимание!

Belka0410
Отзыв: Антибиотик GlaxoSmithKline Зиннат (Цефуроксим) — Наш опыт лечения Зиннатом
С этим антибиотиком мы познакомились впервые. Высокая температура (за 39), хрипы... врач назначает этот препарат, до этого мы пили антибиотик, где главным действующим веществом был амоксициллин.
Здесь же активное вещество - цефуроксим, врач сказал, что этот антибиотик более действенный.
Выписан был курс из 5 дней, таблетки по 125мг 2 раза в день, итого как раз упаковка 10 штук. стоимость ее 10,8 бел. руб. По мне - вполне приемлемая цена, если 5-дневного курса окажется достаточно.
Таблетки по 125 мг не большие, несмотря на большие ячейки для них, и ребенок 4,5 лет спокойно выпивал целиком. В этом плюс данной дозировки.

Еще один плюс - широкий спект действия, показания к применению следующие:
Список противопоказаний не велик, что так же плюс для данного препарата.
Коне
чно же, как и у всех антибиотиков, есть побочные действия. У нас, как я поняла, проявился отек слизистой носа. Поначалу дкмала, что это сопли мешают, а оказалось, что... В общем, как только курс закончилось, сразу стало легче, сейчас на 3 день практически прошло (хотя мы пили антигистоминные во время приема АБ). По животику и стулу все более менее в порядке было, но мы попутно принимали линекс, может это повлияло. Все побочные действия описаны в инструкции, и являются индивидуальными, конечно же.

Что касается температуры - то она у нас перестала подниматься на 5!! день приема этого антибиотика. Возможно, все осложнилось тем, что был бронхит, а потом добавилась ангина. Поэтому на 5 день, когда на градуснике снова было 39, готова была вызывать скорую. Но температура в течение часа сбилась, и я решила дожаться утра, и сдать анализы в поликлиннике, нежели ехать в инфекционку (а туда бы нас с ангиной и отправили) с ребенком. С тех пор температура больше не поднималась, а доктор заметил улучшения в дыхании. Мы еще продолжаем лечение, но без сильных антибиотиков.

Поэтому, у меня двоякое впечатление от препарата: во-первых побочка была, во вторых хотелось хотя бы на 3-4 день видеть на градуснике отметку ниже 39-38,5, но нет. Возможно все ослажнилось несколькими болезнями, но не могу утвержать точно.

В целом, мы пошли напоправку, и наверное поэтому я буду рекомендовать Зиннат, так как помимо всего, мне понравилась и схема приема, и форма.

Будьте все здоворы и берегите себя, спасибо за внимание!

DariaShatrova
Как быстро избавиться от сухого кашля, который замучал окончательно? (короткий обзор)
Здравствуйте, уважаемые болеющие!
Ведь, если Вы искали отзыв на данный препарат, то скорее всего у Вас температура, отвратительный кашель и слабость во всем теле.
Я, как и Вы, умудрилась подхватить заразу такую, что не "отпускало" меня две недели. Температуры спала достаточно быстро, но кашель мучал меня ежедневно - с ним не было возможности ни спать, ни продуктивно работать и уж тем более жить полноценной жизнью.
Когда сил уже не осталось на эту борьбу, то я обратилась в местную поликлинику, где врач выписал "Антибиотики Зиннат", а вместе с тем простые процедуры полоскания горла и орошения.
По рецепту врача мне требовалось принимать 250 мг* 2 раза в день в течении 7 дней после еды. К сожалению, одной упаковки на курс 7 дней не хватает. Фармацевт предложил взять
дозировку дополнительную по 125 мг и принимать по две.
Упаковка Зинатта
Стоимость этих антибиотиков довольно высокая, но с не щадящим меня кашлем, готова была на все. (даже если бы мне прописали уринотерапию). Думаю, что цена образовалась в следствии страны производителя - Великобритании. Кстати говоря, это компанией выпускается известный всем "Терафлю".
Стоимость может отличаться от сети аптек.
Таблетки Зинната белого цвета и овальной формы без запаха. Вот такой размер имеет таблетка дозировкой 250 мг.
Как итог: Какими только средствами я не лечила себя за период болезни - различные сиропы, таблетки и народные средства! Зиннат избавил меня от надоедливого кашля в течении двух дней. Хотя и многие писали о том, что имеются побочные эффекты от данного препаратора. Но все-таки у нас индивидуальные непереносимости, состояния здоровья и уровень инфекции. Нужно учитывать, что в основном побочные эффекты возникают у детей. На своем же опыте, я утвердительно дала бы положительный отзыв о препарате.

Янабузин
Отзыв: Антибиотик GlaxoSmithKline Зиннат (Цефуроксим) — Отличный антибиотик при гайморите
Всем доброго времени суток, уважаемые читатели сайта Отзовик.
Вот и началась осень, вот и начались простуды.
Конечно же учеба в мед. институте не проходит за зря, ты знаешь кучу лекарств, чтобы вылечиться, но пока ты ходишь по больным, начинаешь болеть и сам.
Все вроде было сначала ничего сначало просто болело горло, потом начались сопли, через неделю они стали желто -коричневыми, начали болеть пазухи и поднялась температура до 37.5.
И тут я поняла, все пора пить антибиотики.
Зиннат просто мое спасение, на второй день я просто проснулась другим человеком, температура начала снижаться, насморк постепенно начал уходить.
Сначала я купила дозировку 250 мг их хватило на 5 днейнадо пить по 2 таблетки, но я же знаю, что надо курс пропивать как минимум неделю, поэтому чтобы не п
окупать такую большую пачку, чтобы оставались ненужные таблетки, купила пачку с дозировкой 125 мг, стоит дешевле и таблеток не останется. получается 4 таблетки в день
В итоге пропила курс в 7.5 дней, чувствую себя прекрасно. Дисбактериоза с этих антибиотиков не было, но если вы сомневаетесь или у вас чувствительный организм прикупите еще и Линекс.
Отличный антибиотик.
Главный мой совет: пропевайте весь курс антибиотиков, даже если вам допустим стало лучше как мне на второй день, если вы бросите, то в следующий раз этот антибиотик не подействует, так как микробы, которых вы не успели убить привыкнуть к нему и образуется резистентность.
Спасибо за внимание.

кристина белова
Отзыв: Антибиотик GlaxoSmithKline Зиннат (Цефуроксим) — Эффективен
С этим антибиотиком Зиннат я познакомилась после сдачи мазка с гортани моего сына. Врач лор предупреждал, что может быть прийдётся попить антибиотик, если анализ мазка будет не совсем хороший.
Так оно и произошло. В анализе слизистой горла обнаружена бактерия, и её показатели чуть увеличены. Пишу простым языком, не буду излагать всякими терминами, как называется бактерия, и как она может быть увеличена...

Вообщем как мне сказал потом врач, что эта бактерия живёт в каждом человеческом организме, но мой ребёнок наверное что то съел не совсем хорошо помытое или сам руки не домыл, да ещё и иммунитет ослаб и всё это вместе и бактерия и иммунитет и дало осложнение на слизистую горла, появление пробок на миндалинах и увеличение лимфоузлов, покраснение...
Антибиотик Зиннат уже пропил
сын семь дней. И всё пошло очень быстро на поправку. Врач прописал упаковку 500 мг., стоит она у нас в ближайшей аптеке 127 гривен, в ней всего 10 таблеток. На семь дней как Вы понимаете не хватит, если принимать по две в сутки, и мне пришлось докупить. Но купила я уже упаковку зиннат не 500 мг, а 250 мл. Давала ребёнку по две таблетки сразу и мне вышло дешевле, так как на 250 мг, стоимось таблеток уже дешевле.
Эффект от них есть всё же. Принимал сын этот антибиотик вместе таблетками ""бионорм"". Через часа два-три после приёма антибиотика выпивал одну таблетку бионорма и ни какого дискомфорта в животике не было.

Крис11
ПРИПУХЛОСТИ на горле сына и что показал анализ МАЗКА ГОРТАНИ читайте в отзыве
Не так давно ходили с сыном к лору, были у моего ребёнка проблемы с горлышком. Как то я на самом горле своего сына заметила не обычные припухлости, цвет гортани при этом был обычный, не воспалённый, не красный...
Сходили первый раз к лору, он сказал, что это от лимфоузлов, что типо на горлышке тоже есть лимфоузлы и они воспаляются иногда, и появляются вот такие припухлости...
Прописал тогда он капать по 7 капель "лимфомиазот" под язык, и "тонзилотрен", ну и ещё самое главное, сказал, что нужно сделать мазок гортани в лаборарории. Что мы собственно и сделали. Ответ я ждала неделю. А врач тогда сказал, что как посмотрим анализ, то и решим, нужно принимать антибиотик или нет. Анализ пришёл, но не очень хороший, как потом оказалось.
Чуть повышены показатели на Streptococc
us pneumoniae (1-10 и маленькая 7 вверху десятки КОЕ/мл) Как мне сказал врач, что это живёт в каждом человеке, но норма примерно 10 и 3 и ниже,а 10 и 5 КОЕ/мл это уже пограничное состояние. У сына 10 и семь, так что врач прописал антибиотик Зиннан 500 мл.
Как сказал врач это что то грязное попало в ротик ребёнка, или руки не помыл, вообщем не страшно...
Но теперь сын постоянно руки моет и не забывает.
Лор сказал, что "после приёма антибиотиков можете ко мне не приходить, так как проблемма с этим Streptococcus pneumoniae, решится по любому". Сказал, что "через месяц можете сделать ещё раз анализ если хотите, для того, что бы убедится в эффективности преппарата".
Вообщем допил сын антибиотик, и докапываем,уже почти месяц, капли "Лимфомиазот", и скажу Вам, что та проблемма, которую я увидела на гортани и вообще общее состояние моего ребёнка стало на много лучше. Так что антибиотик эффективный. Купила я как и сказал врач "Зиннан" 500. Но надо принимать антибиотик было 7 дней по 2 таблетки в сутки, а в упаковке всего 10 таблеток, и стоит она 125 гривен. Как Вы понимаете таблеток только на 5 дней. Но врач тогда мне сказал, что за 5 дней проблемма может не решится. И я взяла потом ещё упаковку "зиннан 250 мг" цена 111 гр), и сыну давала по 2 таблетки за раз. И мне это вышло дешевле Инструкция в этом антибиотике очень большая и "метровая", так что сфотать не могу, сделаю по другому. Показания к применению
Лечение инфекционных заболеваний вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами: Инфекции верхних и нижних дыхательных путей, в том числе острый и хронический бронхит, инфицированные бронхоэктазы, бактериальная пневмония, абсцесс легких, послеоперационные инфекции органов грудной клетки; ЛОР-инфекции, в том числе синусит, острый средний отит, фарингит, тонзиллит; Инфекции мочеполовой системы, в том числе цистит, уретрит, асимптоматическая бактериурия, острый и хронический пиелонефрит; Гонорея, в том числе острый неосложненный гонококковый уретрит и цервицит; Инфекции кожи и мягких тканей, в том числе фурункулез, импетиго, пиодермия; Простатит; Сепсис, перитонит, менингит.
Вообще этот антибиотик помогает против очень многих видов плохих бактерий.
Сын пил его вместе с припаратом "Бионорм", так как все мы знаем, что любой антибиотик убивает не только плохие бактерии, но и хорошую микрофлору в кишечнике, и этом препарат "бионорм", как раз для того, что бы не было ни диареи, ни рвоты, вообщем, что бы не было дискомфорта в кишечнике.
Всем желаю крепкого здоровья.
Поднимайте иммунитет ребёнка и не будет ни каких проблем с его здоровьем.

Каштанка
Отзыв: Антибиотик Зиннат 250 — Дочка от него дважды рвала, но зато помог от отита с высоченной температурой
Несколько месяцев назад моя доченька перенесла довольно серьёзное ОРВИ, которое дало осложнения на ушки. В тот период у неё упорно держалась температура в районе 39,5 - 39,8, причём держалась она достаточно упорно целых 5 дней и жаропонижающие средства помогали лишь на непродолжительный промежуток. Дочка была необычно слабенькой, но она не жаловалась на боль в ушах. Мне пришлось повторно вызвать педиатра из поликлиники и доктор, осмотрев ушки специальным прибором, неожиданно заговорила об остром отите.
В качестве лечения нам были выписаны капельки Отинуми антибиотик Зиннат в форме таблеток (с дозировкой 250 мг). Это был наш первый опыт знакомства с данным антибиотиком, раньше я, если честно, даже и не слышала о таком названии.

По цене он стоит сто с чем-то гривен, сейчас уже точн
о не вспомню. В пачке 10 таблеток и этого количества как раз хватает на пятидневный лечебный курс.

Таблетки упакованы в такой удобный блистер из фольги, их легко доставать.
Они белые, продолговатой формы и на каждой таблеточке есть маркировка с непонятными буквами. Основное действующее вещество - цефуроксим (это на случай, если придется искать аналоги).

Показания для применения достаточно широкие, вы можете перечитать их в тексте инструкции. Наша врач подчеркнула, что именно этот антибиотик очень часто назначают при лор-инфекциях и он успешно с ними справляется.

Моей тогда ещё 6-летней дочке нужно было пить по таблетке на приём. Вообще она девочка не капризная и раньше без проблем пила лекарства, но с Зиннатом был явно не тот случай. Первую таблетку (разломанную на 2 части для удобства глотания) малышка ещё взяла, пыталась выпить, но её почему-то почти сразу вырвало. Возможно, причина в гадком горьком вкусе лекарства, а может быть, у рвоты была какая-то другая причина (например, из-за высокой температуры). В тот вечер немного позже мы уговорили выпить другую таблетку, давали по кусочкам и она ""пошла нормально"". В итоге мы таки пропили положенное количество (пришлось докупать другую пачку), но один раз рвота повторилась.
В первый день приёма температура по прежнему держалась, на второй день она стала чуть ниже - в районе 39. Только на третий день температура наконец-то стала спадать более ощутимыми темпами. Назначенное врачом лечение помогло нам от отита и не вызвало каких-либо осложнений. Главным недостатком Зинната я бы могла назвать разве что его горький вкус, но в случае со взрослыми пациентами, которые сразу же глотают таблетку и не успевают распробовать её, это не проблема.

elenka7
Отзыв: Антибиотик Зиннат 250 — Помогал справиться с болезнью не раз
Так сложилось, что в нашей семье пользовались антибиотиками много раз ( к сожалению). Сначала первый ребенок пошел в сад, начались частые болезни и антибиотики(, иногда инфекция передавалась мне и я тоже вынуждена была лечиться антибиотиками, позже появился второй ребенок, и старший ребенок заражал младшего и ему также выписывали антибиотики. В нашей семье пили разные антибиотики, конкретно насчет этого могу сказать, что помогает. Конечно при разных заболеваниях, эффект немного разный. Например при трахеитах старшего ребенка начинается улучшение аж на третий день, а у младшего при обструктивном бронхите небольшое улучшение уже с первого дня приема.
Когда-то на море подхватил ребенок кишечную палочку, началась рвота и высокая температура, врач прописал зинат, температура и рвота прошла
уже после первой таблетки, а после 5 дней приема зината прошла боль в животе и вернулся аппетит.

В данное время дочь принимает Зинат 250. Упала, поранила ногу и рану разнесло(. В травмпункте детской больници сказали, что попала инфекция. После приема зината опухоль вокруг раны спала и краснота прошла. Началось заживление.
Это наша коробочка, на ней видно цену антибиотика

Цена высокая, но эффект есть.
Это антибиотик второго поколения цефалоспоринового ряда, могут возникать побочные явления. Дочь у меня переносит хорошо Зинат. У сына появилась молочница в ротике после приема Зината.

Татьяна69
Отзыв: Антибиотик Зиннат 250 — Вполне не плохой антибиотик, на следующий день уже снял боль в ушах у ребенка. (ОТИТ)

Москва не радует нас погодой в начале положенного лета, и мы умудрились заболеть, полечиться, и еще раз заболеть! Во второй раз заболели сильнее и с осложнениями на уши, (это мы так в первый раз плохо вылечили обычное ОРВИ)

История долгая, после того как мне показалось что дочь выздоровела после очередного ОРВИ, она начала как-то странно хлюпать носом, хотя насморка нет, я промывала ей нос обычным Аквамарисом, и вот в один прекрасный вечер, она высморкалась и начала жаловаться на уши. Слегла сразу с температурой и даже Нурофен толком не помогал, было решено сразу идти к ЛОРу, и вот именно он нам и выписал данный антибиотик.

Зиннат антибиотик не дорогой, около 300-400 рублей, я почему-то думала что дороже.

Капсулы находятся в блистере, в упаковке 10
штук, и нам этого не хватило, т. к. антибиотик выписали на прием на 7 дней. Пришлось докупать пачку, из-за четырех таблеток.

Единственное что мне не понравилось, что капсулы не в мягкой слюде, а в обычной, как тот же анальгин или цитрамон, тоесть вобще обычная капсула. С условием что принимать надо дважды в сутки, то на мой взгляд ребенку тяжеловато принимать их. Хотя такой вид этого антибиотика выписывают детям от 6 лет, до 6-ти лет есть подобная суспензия.

Итак, антибиотик имеет несколько противопоказаний. И вот такие показания к применению:

Нам как я и написала выше, его выписали при остром отите. Врач посмотрела, сказала что в ушах воспаление. К антибиотикам я как обычно купила и Линекс для нормализации микрофлоры в желудке, чтобы этот курс не дал о себе знать, и так же, обязательно Зиртек, т. к. у меня дочь аллергик.

Итак, я дала первую капсулу! У дочери все еще держалась температура и боль в ушах на тот момент, и где-то через час ее к сожалению вырвало... Незнаю с чем это связано, но почитав отзывы некоторых, у многих тоже была такая реакция на Зиннат. Потом как-то страшно был еще раз давать, но спустя 12 часов я дала еще одну, и вроде в этот раз хорошо. Температура и боль все еще держалась в ночь. Но вот нас следующий день, дочь уже была веселой, говорила что уже уши больше не болят, и чувствовала себе хорошо! После семидневного приема антибиотика, мы пошли к ЛОРу, и после осмотра, нам сказали что все в порядке, воспаления нет, а значит антибиотик помог.

В общем – он нам понравился, единственное что напугало, это рвота после первого приема. Незнаю, куплю ли я еще раз его... Скорей всего нет, буду просить врача чтобы выписал что-то похожее по действиям на него.

Перепёлка
Помог ребёнку при отите, но только аж с 3-го дня применения!
Антибиотик Зиннат в форме таблеток (250 мг) мне пришлось купить для своей шестилетней доченьки по назначению врача-педиатра. В тот раз ОРВИ протекала особенно тяжело, на четвёртый день болезни малышка почти не вставала с кровати, была очень слабой, а температура всё время подскакивала до 39-39,7 градусов. Доктор обнаружила у неё отит, а кроме него температуру так же мог давать и кашель.
В общем, нам безапелляционно был назначен антибиотик (думаю, что в той ситуации без него никак).
Знаю, что Зиннат также выпускают в форме суспензии, но нам почему-то назначили именно таблетки (я тогда наивно подумала "ну и ладно, их же проще глотать"). Действующее вещество в них цефуроксим, но мне это, если честно, мало о чем говорит.
Цена одной пачки 137 гривен, внутри 10 штук таблеток
(то есть это как раз на курс, нам назначили 5 дней по 2 приёма).
Внутри таблетки Зиннат упакованы очень удобно, блистер легко открывается. По цвету они белые, продолговатой формы.
Кстати, по размеру они оказались довольно большими и за один раз их глотать действительно тяжело (особенно если речь идёт о ребёночке).
Я разламывала таблетку пополам и давала в несколько приемов по кусочкам, так дочка хотя бы могла её проглотить.
Кстати, один раз пробовала раскрошить на мелкие куски, растворить в воде и сделать такую себе суспензию, но потом отказалась от этой затеи - вкус получился настолько горьким и гадким, что моя доченька глотала лекарство со слезами на глазах.
Если говорить об эффективности, то в нашем случае Зиннат помог, но не настолько быстро, как бы мне хотелось. Первые два дня приёма температура держалась на том же высоченном уровне, дочка была совсем слабенькой, часто спала, почти не ела... И это несмотря на антибиотик, капли от ушей, сильнодействующий сироп от кашля и ещё кучу других лекарств! Надо ли говорить, сколько всего нехорошего я передумала, волновалась за неё очень сильно. На третий день лечения температура, к счастью, начала спадать и уже была на уровне 38-38,5. В итоге пропив лекарство 5 дней и пробыв ещё один дополнительный день дома мы пошли на приём в поликлинику, где врач сказала, что уже всё хорошо и что мы можем идти в школу.

элис2012
Отзыв: Антибиотик GlaxoSmithKline Зиннат (Цефуроксим) — Прописал врач
Летом температура у старшей поднялась, хотя садик закрыт и мы не ходим. Держалась три дня плюс еще на живот жаловалась, возили даже в 9 больницу, исключить апендицит. Участковый врач поставила нам диагноз энтероколит и выписала антибиотик зиннат, выписала в виде сиропа, но я купила в таблетках, был только в таблеткпх продаже. В сутки пьется всего две таблетки, сразу температура сбросилась и живот перестал болеть, помог сразу. В аннотации прочитала что помогает даже при клещевом борролеозе, сильный антибиотик. В общем, нам помог антибиотик, стул наладился вопреки тому, что антибиотики наоборот вызывают дисбактериоз. Не болейте.

ENVENOM
Вызвал аллергию
Врач прописал, так как не проходил кашель. Ну обычное дело. Понравилось что всего 250 мг 2 раза в день. Особо не заморачиваешься. Естественно купила Максилак, который спасает как правило при приеме антибиотика. И еще написала мне принимать супрастин на ночь таблетку. Сначала не поняла зачем. Ну мало ли. Им виднее. Зато когда на 4 день приема чесаться начала на пустом месте, поняла что супрастин не зря был. Может и не против аллергии она выписала, а для других целей, но пригодился и против аллергии. Допила 5й день. Конечно кашель помог вылечить. Но побочки есть. В том числе и ЖКТ все равно заметно пошатнулся. Хотя и выравнилось быстро на фоне Максилак. Не могу назвать себя диким аллергиком. Но если страдаете этим недугом, то будьте аккуратны, держите руку на пульсе и рядом супрастин.

Marinishna
Побочки разгребала еще очень долго или что бывает, когда врач выписывает двойной курс антибиотиков.
Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами историей, произошедшей со мною чуть менее полугода назад и предостеречь от бездумного применения антибиоткив, иногда даже и по назначению врача. Мой отзыв будет скорее не только мнением о каком-то конкретном препарате, а отзывом-предостережением. Началось для меня все обычным декабрьским утром прошлого уже года, когда шла через парк по своим делам. И тут я обнаружила, что кто-то, подходя ко мне очень близко, идет за мною след в след. Спешу успокоить, преследователем оказался не какой-нибудь моньяк, а обычный сопливый(в прямом смысле) подросток-школьник. Чуть не наступая мне на пятки, он кашлял в каких то сантиметрах от меня, от его близкого нахождения мне сразу же жутко засвербило горло. Не знаю, насколько юноша был адекватен, но все мои попытки либо ускориться, либо замедлиться, чтобы он меня, наконец, обогнал, к результату не привели, ибо он повторял все мои действия. И только когда я отойдя в сторону и чуть ли не развернувшись назад, смерила его презрительным взглядом, выражавшим ВСЕ, что я о нем думаю, он , помешкав, едва не остановившись в растерянности, с заносом в мою сторону, ме-е-едленно пошел по своим делам. Увы, несмотря, на все предпринятые мною меры я все-таки заболела. Впрочем, ОРВИ протекало в относительно легкой форме, с насморком и легким покашливанием, без высокой температуры и жара,и переболев стандартные 5-7 дней, я было пошла уже на поправку, и все могло бы окончиться для меня хорошо, не случись одного неприятного нюанса - болячка дала осложнения на нос (сильнейший синусит с подозрением на гайморит) и на уши, чего со мной ВООБЩЕ НИКОГДА не было. Я не могла спать, у меня жутко болела голова, в которой как-будто переливалась какая-то жидкость, в уши стреляло, закладывало (одно даже слышать стало хуже), поднялась температура, и вот тогда-то терапевт назначила первый курс антибиотиков - Азитрокс, насчет ушей и носа вкратце скажу, что лечила я эти вещи еще очень долго, т.к. в государственной больнице дедушка-лор только и сказал "в нос капайте", "отита нет" - зато на платном приеме уже в другой больнице было подобрано более обширное и действенное лечение с применением магнитолазера, а помимо прочего обнаружился евстахеит. Однако, вернемся к нашим баранам. Азитрокс я пропила полностью ( принимать назначено было 3-5 дней, 1 упаковка рассчитана на 3 дня, т.е. мне пришлось покупать 2, исходя из состояния пила максимальные 5 дней). Сначало мне стало несколько лучше, но мне вновь не повезло и болезнь спустилась в легкие. Ужасная боль, сильный грудной кашель, температура. Снимок исключил пневмонию, но тем не менее показал небольшое затемнение. Что самое интересное, точного диагноза поставлено не было. Бронхит? Врач только сказала, что там какой-то воспалительный процесс. И прописала очередной курс антибиотиков - но уже Зиннат. Я напомнила ей, что это уже второй курс, тогда как и первый был не минимальным, и мы сошлись на мнении, что буду пить его, если будет совсем уж плохо. И хотя, пить его я, честно говоря, совсем не собиралась, т.к. уже весьма ощутимо чувствовала последствия от первого, но все же выкупила. Подозрения возникли еще тогда, когда фармацевт задумчиво сказала: "Зиннат? С чего бы это его выписывают?". "А с чего такие вопросы? Может быть он более вредный, более опасный?" - подумала я. Но пить, его к сожалению, мне все-таки пришлось(( Насколько помог мне первый курс антибиотиков, а насколько помог второй, я сказать не могу, т.к. мгновенного и быстрого выздоровления не последовало ни в том, ни в другом случае. В общем счете, болела я больше месяца, а с учетом лечения ушей и носа и того больше. Однако, я в полной мере ощутила на себе последствия приема антибиотиков, и продолжаю ощущать до сих пор.
Во-первых, те, что проявили себя сразу:1. Расстройство ЖКХ - боли в желудке, дискомфорт в кишечнике. Возникли еще после первого курса, однако, последующему за вторым курсом приему Аципола от этих симптомов удалось избавиться.2. Кандидоз, она же молочница, все "прелести" которой я ощутила на себе лично.3. Аллергия. Как я уже сказала, болела я довольно долго. И все мы знаем, что во время простуды принятие ванн и водные процедуры совсем не желательны. Но, когда болеешь почти полтора месяца, естественно, совсем без них не обойтись. В это же время после кратковременных принятий душа у меня начали слегка краснеть и зудеть лицо и шея. Поскольку на время болезни водные процедуры были редкими, я особо не придала этому значение, подумав, что, просто быстро распарилась по болезни, ну или на худой случай, в воде какие-то выбросы, или косметика, гель или шампунь подпортились. Но по выздоровлению, когда ванна и душ вновь стали систематическими, а сила пятен и зуда становилась пропорциональна длительности приема ванны, до меня таки дошло, что это и как появилось. А появилось оно аккурат во время приема второго курса. Лечилась я так же довольно долго. Стандартное лечение в виде антигистаминных таблеток и мазей эффекта не дало, и только после того, как врач-дерматолог прописал успокаивающие таблетки, посчитав, что аллергия не проходит на нервной почве, я заметила эффект. Учитывая, что антибиотики бьют так же и по нервной системе, получается какой-то замкнутый круг. Одно лечишь, другое калечишь. Принимаешь их для мобилизации сил организма на борьбу с болезнью сейчас, но как ни парадоксально, в последствие этого можешь получить множество других болячек в будущем. Долговременные последствия:Как уже было сказано, антибиотики очень не слабо могут влиять на нервную систему. А то, что все болезни от нервов, известно всем. Кроме того, в качестве последствий, которые могут привести к длительным проблемам, могут появиться авитаминоз и общее падение иммунитета. Что со мной и случилось. Общая слабость, низкая сопротивляемость организма, воспаление хронических болячек. Сейчас у меня вновь проблемы с кишечником, и , честно, я виню в этом именно злочастные антибиотики. На этой почве вот уже месяц у меня жуткие высыпания на лице, испортилась кожа, волосы. Простуды липнут со страшной силой. Последствия это ли одних только антибиотиков, или и болезни тоже, сложно судить, но тем не менее, вред от них я ощущаю до сих пор. В любом случае, я надеюсь, что мой отзыв кому-то поможет и отвратит от бездумного пропивания антибиотиков, т.к. моя история доказывает, что даже назначение врача не всегда может гарантировать Вам безопасность от их употребления.
Конечно, иногда без них не обойтись, но пить их нужно с умом,и ОБЯЗАТЕЛЬНО! совместно с пребиотиками, а так же последующим восстановлением иммунитета. Не думайте, что если один раз они Вам помогли, то так обязательно будет и в следующий! Раз на раз не приходится, а частое и длительное применение антибиотиков вообще может быть опасно для Вашего организма.
Я желаю Вам быть здоровыми, и пусть в антибиотиках не будет необходимости!