• Производитель: UCB Pharma S.A., UCB Farchim S.A./ Эйсика Фармасьютикалз С.р.л.
  • Действующее вещество: цетиризина дигидрохлорид
  • Дозировка: 10мг
  • Упаковка: 20 шт., 30 шт.

— лечение симптомов круглогодичного и сезонного аллергического ринита и аллергического конъюнктивита, таких как зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы;

— сенная лихорадка (поллиноз);

— крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница);

— отек Квинке;

— другие аллергические дерматозы (в т.ч. атопический дерматит), сопровождающиеся зудом и высыпаниями.

— терминальная стадия почечной недостаточности (КК < 10 мл/мин);

— период лактации (грудного вскармливания);

— наследственная непереносимость галактозы, недостаток лактазы или синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции;

— детский возраст до 6 лет (для таблеток);

— детский возраст до 6 мес (для капель);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— повышенная чувствительность к гидроксизину.

С осторожностью следует назначать препарат при хронической почечной недостаточности (требуется коррекция режима дозирования), при хронических заболеваниях печени, пациентам пожилого возраста (в связи с возможным снижением клубочковой фильтрации).

foo_bird
Не вызывает сонливости? Ой ли.
Никогда не думала, что буду писать отзыв на таблетки от аллергии.
В силу того, что у меня очень чувствительная кожа на лице, оно склонно к покраснениям.
В периоды акклиматизации начинается совсем беда. Особенно, если меняется вода, климат, продукты питания, а позади остался долгий перелет... В этот раз беда пришла после апельсина и крепкого чая с лимоном, а потом я добила лицо тем, что сделала скраб и маску из средств, которые не считаются гиппоалергенными. А у меня даже на гиппоаллергенное аллергия) Выпила одну таблетку и пакетик смекты, краснота немного сошла. Доктор сказал пить по одной в день, в течении недели, при необходимости.
Сегодня я выпила третью (немного красноты еще осталось, плюс я поела цитрусовых), и заметила, что спать рубит нереал
ьно.
Меня даже от супрастина не убивает так. Еле дотянула до конца рабочего дня вчера. А сегодня только смогла понять, что спать хочется от него. Доктор, когда давал мне таблетки, сказал, что вырубать не будет.
Поэтому, если вы управляете авто, будьте внимательны! И лучше перенесите прием на вечер. Будьте здоровы.
Миллочка
Отзыв: Антигистаминные таблетки Эйсика «»Зиртек»» — Для меня есть более эффективные средства
Летом иногда проявляется аллергия, особенно по утрам. На что - не могу понять. Просыпаюсь и начинаю чихать, нос течет не продыхнуть. Всегда спасалась диазолином. Но недавно в аптеке пришлось ему на замену купить Зиртек. Диазолина не было и мне посоветовали купить более современный препарат. Решила попробовать. И в итоге разочаровалась. Во-первых, симптомы аллергии исчезают часа через два, не раньше. Во-вторых, проявлялись побочные эффекты в виде головокружения и тошноты. В-третьих, цена на этот препарат кусается - около 400 рублей. Если сравнивать зиртек с тем же диазолином, то он ему явно проигрывает, хоть и является препаратом более нового поколения. В общем, больше не куплю. Но следует учитывать, что каждый человек реагирует на лекарства по-своему, может мне эти таблетки просто не подошли.

СУПРАСТИН
СУПРАСТИН