ЗИРТЕК (капли)

• Производитель: UCB Pharma S.A.
  • Действующее вещество: цетиризина дигидрохлорид
  • Форма выпуска: капли

— лечение симптомов круглогодичного и сезонного аллергического ринита и аллергического конъюнктивита, таких как зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы;

— сенная лихорадка (поллиноз);

— крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница);

— отек Квинке;

— другие аллергические дерматозы (в т.ч. атопический дерматит), сопровождающиеся зудом и высыпаниями.

— терминальная стадия почечной недостаточности (КК < 10 мл/мин);

— период лактации (грудного вскармливания);

— наследственная непереносимость галактозы, недостаток лактазы или синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции;

— детский возраст до 6 лет (для таблеток);

— детский возраст до 6 мес (для капель);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— повышенная чувствительность к гидроксизину.

С осторожностью следует назначать препарат при хронической почечной недостаточности (требуется коррекция режима дозирования), при хронических заболеваниях печени, пациентам пожилого возраста (в связи с возможным снижением клубочковой фильтрации).

albi-alex
Отзыв: Капли от аллергии «»Зиртек»» — нужный препарат во время аллергии
Зиртек в каплях нам назначила педиатр еще в 2011 году. До сих пор у нас дома он является самым необходимым препаратом во время аллергии у детей. У старшего, когда аллергический кашель начинается, даем зиртек. И у младшего, когда аллергические высыпания появляются ( а у него аллергия бывает если он рыбу даже потрогает или яичный белок), тоже даем зиртек.
Этот лекарственный препарат всегда нас выручает. Как только я вижу, что он кончается, сразу же покупаем. Конечно же, постоянно я его не даю своим детям, только при покраснении или аллергическом кашле. Он очень эффективный и не слишком дорогой. В каплях он вообще удобный, на ложечку капнешь и даешь.
Semyula
Отзыв: Капли для приема внутрь Эйсика Зиртек — Быстро снимает зуд.
У старшей дочери пищевая аллергия, проявляется в виде высыпаний на теле. Зиртек нам прописал доктор, по 10 капель перед сном. На 3 день видно результат, бледнеют пятнышки на теле проходит зуд, совсем все сходит на 5 день. Ещё оказывается он при сильном насморке помогает, снимает оттёк, нам педиатр его выписывала.

сироп

ЦЕТИРИЗИН
ЦЕТИРИЗИН
КСИЗАЛ
КСИЗАЛ
СУПРАСТИНЕКС
СУПРАСТИНЕКС

ЗИРТЕК
таблетки , 20 шт., 30 шт.