ЗИРТЕК

ЗИРТЕК (капли)

albi-alex
Отзыв: Капли от аллергии «»Зиртек»» — нужный препарат во время аллергии
Зиртек в каплях нам назначила педиатр еще в 2011 году. До сих пор у нас дома он является самым необходимым препаратом во время аллергии у детей. У старшего, когда аллергический кашель начинается, даем зиртек. И у младшего, когда аллергические высыпания появляются ( а у него аллергия бывает если он рыбу даже потрогает или яичный белок), тоже даем зиртек.
Этот лекарственный препарат всегда нас выручает. Как только я вижу, что он кончается, сразу же покупаем. Конечно же, постоянно я его не даю своим детям, только при покраснении или аллергическом кашле. Он очень эффективный и не слишком дорогой. В каплях он вообще удобный, на ложечку капнешь и даешь.

Semyula
Отзыв: Капли для приема внутрь Эйсика Зиртек — Быстро снимает зуд.
У старшей дочери пищевая аллергия, проявляется в виде высыпаний на теле. Зиртек нам прописал доктор, по 10 капель перед сном. На 3 день видно результат, бледнеют пятнышки на теле проходит зуд, совсем все сходит на 5 день. Ещё оказывается он при сильном насморке помогает, снимает оттёк, нам педиатр его выписывала.

Elenka2591
Отзыв: Капли от аллергии «»Зиртек»» — Средство широкого спектра действия
Такие капли я использовала часто, особенно когда возраст ребенка был до двух лет. До 2-х летнего возраста, ребенка мучила аллергия, на различные продукты. Они применялись не только когда были высыпания на коже, но в случае насморка или пищевого расстройства.

Ведь аллергия бывает разной.
Сейчас нам 3,5 года и у него опять стали появляться краснота и сухость на ножках спасаемся зиртеком и наносим Крем . Такое обострение у нас почему появляется с наступлением холодов.
Как то раз после недели насморка, текли ручьем. Когда я уже не могла понять чем от него избавиться, до меня на конец то дошло, что он уже аллергический. И аллергия на все эти капли, називин например.
Я перестала капать в нос, промывать его водой. Просто дала капли от аллергии Зиртек, на парила ребенка в воде с тр
авами, и уложила спасть в махровых носочках. На следующей день соплей стало меньше, а через день они вообще пропали.
Зиртек рекомендую, как хорошие капли широкого спектра. Которые подходят детям с года. Но я начинала давать с 6 мес., по рекомендации нашего лечащего врача.

Незнаю точно сколько но три флакончика я уже использовала зато время как у меня появились дети, в принципе расход экономичный, это было за 3 года.
Выписан был бесплатно в нашей поликлинике!

Спасибо за Внимание!

Анастасия5288
Отзыв: Капли от аллергии «»Зиртек»» — Действует быстро
Однажды мой маленький ребёнок со стола попробовал мёд. И буквально через пару часов он весь покрылся сыпью. Мы перепугались и сразу поехали в больницу. Это оказалась аллергия. Врачи прописала нам препарат Зиртек.
Продаётся он в небольшом бутылечке. А стоимость его примерно 250 рублей.

Сверху он закручивается специальной крышкой. Которую чтобы открутить, предварительно необходимо опустить вниз, нажать на неё. Это определенная защита от детей на лекарство. Потому что маленький ребёнок самостоятельно точно не откроет такую крышку.

Под крышкой имеется специальный дозатор. При помощи которого капли вышиваются по капельке. И очень легко отсчитать необходимое ребёнку количество капель.
Средство нужно применять согласно инструкции. Нам врач прописала по семь капель два раза в д
ень. И Средство подействовала моментально. Уже к вечеру этого дня, после двух приемов лекарства, половина сыпи просто ушла. А через двое суток не осталась и следа от нашей аллергии.
В дальнейшем давала ребёнку данное средство перед прививками, тоже по рекомендации врача.

Так как я осталась довольна данными каплями, то рекомендовать их к покупке буду. И ставлю оценку пять.

Irrena
Вылечили кота от аллергии на корм
Доброго времени суток! Спасибо, что заглянули в мой отзыв.
У кота появилась жуткая аллергия на корм Хилс с курицей, начала выпадать шерсть, появились язвочки.
В ветеринарной клинике выписали эти капли. Капала 2 раза в сутки по 3-4 капли в течение 5 дней. Набирала в маленький шприц и впрыскивала в рот коту. Улучшения появились на 3 день, язвочки стали подсыхать и со временем прошли.
У кота побочных реакций на эти капли не было.
Перешли на корм Проплан, спустя какое=то время и на этот корм появилась аллергия. Снова стала капать уже известные капельки. И опять капли быстро помогли, закапала всего 3 раза и язвочка стала проходить.
Вообщем, мы по-прежнему в поисках подходящего корма. А капли эти отличные. Быстро снимают симптомы.

Natalya0504
Отзыв: Капли от аллергии «»Зиртек»» — Отличный препарат
Уже много лет пользуюсь противоаллергическим препаратом Зиртек в каплях. И еще ни разу он меня не подводил.

Назначили Зиртек первый раз моей дочери, когда ей было около двух лет. Принимали мы его в период болезней, каждый день на ночь. Ребенок у меня в молодые годы болел очень тяжело и каждый раз с осложнениями, а Зиртек очень много раз позволял нам эти проблемы минимизировать.
На вкус препарат, если честно, противный. Меня саму каждый раз передергивает когда его пью. Ребенку за Зиртеком вдогону приходилось давать кусок сахара. Ничего не поделаешь, цель оправдывает средства.
Сейчас тоже Зиртек в моей аптечке имеет постоянное место жительства. И дома и на отдыхе, он со мной всегда.
Иногда хватает разового применения этого препарата, что бы купировать аллергическую реакцию,
но иногда пьем его курсом. Этим летом дочь сильно пострадала от утиных блох. Как оказалось другое название этой проблемы "" зуд купальщика"". И зуд это еще слабо сказано! Мы с этим столкнулись в первый раз. Самолечением тем более детей, я не занимаюсь но Зиртек я дочери дала смело. Ну не пеленать же было подростка до приема врача. Врач кстати Зиртек в лечении оставил, так как препарат действительно хорошо борется с кожными реакциями.
А вот у меня самой жуткая аллергия на лошадей. За несколько метров до конюшни я чувствую что у меня начинает отекать горло и дыхание становится свистящим. Стараемся конечно расписание дочкиных занятий конным спортом составлять так что бы ее отвозил и забирал муж, но не всегда это получается. В такие форсмажорные дни я принимаю Зиртек за пол часа до того как я приближусь к аллергенам и тогда я могу даже заходить во внутрь конюшни.
Для меня самый большой плюс Зиртека в том что он не вызывает сонливости, как многие другие антигистаминные препараты. Действует он быстро и эффект от него достаточно продолжительный.

Флакон у препарата маленький, много места он не занимает даже в ""походной"" аптечки. Крышка флакона имеет дополнительную защиту от детей. На нее сначала нужно надовить вниз и уже потом поворачивать. Маленький ребенок этого сделать не сможет, соответственно препарат можно не прятать в тридцать три сундука и не подвешивать к потолку, если в доме малыш.
Я Зиртеком очень довольна. И мне и дочери он однозначно подходит. Рекомендовать кому то лекарственный препарат я конечно не рискну, но вот обратить на него внимание и при случае проконсультироваться у врача, определенно стоит.

Olgatka
Отзыв: Капли от аллергии «»Зиртек»» — Эффективное средство от аллергии
Добрый день всем читателям моего отзыва!
Поделюсь впечатлениями об антигистаминном препарате «Зиртек».

Аллергия становится одним из самых распространённых заболеваний нашего времени, особенно это касается жителей городов.
Для меня одним из наиболее эффективных средств является препарат «Зиртек».

Это современный, антигистаминный препарат второго поколения.
Отличается от прочих противоаллергических препаратов тем, что практически не оказывает седативного эффекта. И никак не влияет на координацию движений .
Действует быстро – буквально через 20 минут после применения. Действует длительно – более 24 часов. Достаточно однократного приема препарата один раз в сутки. Слышала, что некоторым пациентам достаточно принимать препарат один раз в трое суток. Действие препарата
всегда индивидуально.

Препарат эффективен для широкого спектра аллергических проявлений. Инструкция по применению для детального ознакомления :

Препарат имеет различные формы -капли, таблетки. Для меня предпочтительным вариантом являются именно капли, хотя они имеют горький вкус .
Препарат имеет специальную крышку, открыть которую можно только с помощью нажатия и поворота одновременно.

Данная форма крышки позволяет обезопасить малолетних и недееспособных пациентов от неконтролируемого приема препарата.
Конечно, абсолютно безвредных лекарств не существует, но по клиническим проявлением данное средство является наиболее безопасным в плане проявления нежелательных и неблагоприятных побочных эффектов.

Рекомендую к применению как эффективные и относительно безопасные средство.

ArPaYa
Отзыв: Капли от аллергии «»Зиртек»» — Хорошее средство от аллергии
Данные капли я покупала по назначению педиатра для ребёнка, была пищевая аллергия(и даже подозрение на ад)капли помогли с первого применения, что не может не радовать, но обязательно смотрите инструкцию! Предназначены для детей от 6 месяцев.

frog555
Отзыв: Капли от аллергии «»Зиртек»» — для малышей то, что надо
Зиртек – это оригинальный антигистаминный препарат, одно из торговых названий лекарственного вещества цетиризин. По мнению большинства исследователей этот препарат принадлежит к II поколению антигистаминных

Все знают это средство от аллергии в таблетках для взрослых.
О существовании Зиртека в каплях я узнала, когда у моей младшей дочки появилась аллергическая реакция. Его посоветовал нам врач.
Капли можно применять детям от 6 месяцев: по 5 капель в сутки.
Очень удобно добавить в молоко, смесь или водичку.

Какой-то большей сонливости у своего ребёнка я не заметила. Это несомненный плюс перед каплями Фенистил.
И помогают очень быстро.

Lezera
Отзыв: Капли от аллергии «»Зиртек»» — При кашле.
Капли Зиртек привезла моя дочь, когда гостили с внуком у меня. Раньше, когда ребёнок начинал кашлять, в первую очередь думали, что это простуда. Даже лечили как-то от простуды, а кашель всё не проходил. Бывает вот такое проявление аллергии, когда на неё даже и не подумаешь.
Дочь даёт ребёнку буквально пять капелек, и кашель сходит на нет. Но и такая маленькая доза лекарства для внука неприятна на вкус. Приходится мальчика уговаривать выпить лекарство. Зато эффект поразительный. Довольно таки сильный кашель исчезает полностью за небольшой промежуток времени.
Капли, конечно, стоят не копейки, но и не баснословную сумму. Нам хватает их надолго. Это лекарство у нас всегда в аптечке, поэтому заранее находим аптеку, где можно купить лекарство дешевле.
Флакончик с лекарством небольшой,
компактный. На нём есть кое-какая информация.

Ещё в коробочке был вкладыш, к сожалению не сохранился.
Препарат рекомендую. Самое главное условие при покупке лекарства, чтобы оно помогало. В данном случае как раз это условие и соблюдается.

Oddji
Отзыв: Капли от аллергии «»Зиртек»» — Действуют быстро и эфективно
Капли Зиртек от аллергии нам посоветовала участковый педиатр. Не скажу что мы аллергики, но когда нам было три месяца была небольшая аллергия (была аллергическая реакция на детский парацетамол вкус клубника). Давала по пять капель по утрам после завтрака, пять дней подряд.
Капли подошли нам очень хорошо, после приёма через минут десять пятнадцать малыш успокаивался, (проходил зуд). Настроения улучшалось.
Но к сожелению как и любой препарат от аллергии капли Зиртек вызывают сонливость, после их приёма сынок спал
по три четыре часа. И вкус у них горько сладкий, сынуля морщился, не очень нравилось то чем я его накормила.
Пузырёк с каплями не большого объёма, с удобной крышечкой, так же прилагается инструкция с рекомендациями по применению. Так что дорогие мамочки если вы ищите пре
парат от аллергии или для профилактики для своего ребёнка, то капли Зиртек прекрасно подойдут и для малыша и для вас.

NadejdaVas
Отзыв: Капли от аллергии «»Зиртек»» — Помощь видна сразу
Моя первая дочь к сожалению аллергетик. Сейчас ей полтора года. Врач все время выписывала капли ""Фенистил"". Я давала, они помогали, но результат не долгий и их нельзя давать больше 10-ти дней. Пошла к другому педиатру. Тот врач посоветовал, что ""Фенистил"" лучше заменить на ""Зиртек"", что его можно давать постоянно и он нам поможет.
От покупки этого лекарства я осталась довольна. Помогает хорошо и быстро. Краснота с ручек быстро уходит и кожа ребенка быстро восстанавливается. Вот уже две месяца даю ребенку при необходимости, а это чуть ли не каждый день. У нее даже на хлеб аллергия. Так же он удобен в применении. Можно один раз дать в день или разделить на два раза - разницы нет. В помощь к капелькам нам идет мазь ""Адвантан"".

Для таких хороших капель, я считаю, цена хорошая
. И это здорово. Я думала они дороже будут.

DaryaEletskaya27
Отзыв: Капли от аллергии «»Зиртек»» — Помогает быстро
Каждый из нас сталкивался с аллергией у детей. Я своим детям купила данные капли. Действие быстрое, надолго хватает( уже 3 года пользуюсь). Срок годности 5 лет, что очень неплохо. Снимает аллергию в течении30-60 мин

kontroler07
Отзыв: Антигистаминный препарат ЮСБ Фаршим «»Зиртек»» — Один лечит,другой калечит.
После рождения ребенка столкнулись с аллергией, причину которой мы не нашли. Перепробовали много чего, вследствие отказались даже от памперсов, а ребёнку было всего лишь месяц. Капли ""Фенистил"" не помогли, рекомендовали приобрести ""Зиртек"". Цетиризин продаётся в каплях для приёма внутрь .

Капли находятся в тёмной бутылочке. В ней прозрачная бесцветная жидкость, с запахом уксусной кислоты.

Если честно, ни разу не обращала внимания на это, если б не прочитала в инструкции. Потому что запах не едкий и на расстоянии не чувствуется.
""Зиртек"" подходит практически от всех видов аллергии, средство универсальное. Оно предупреждает и облегчает течение аллергических реакций, оказывает противозудное действие.
Давала ребёнку один раз в день по 5 капель. Наш возраст был мес
яцев 8. Зуд проходил, ребёнок спал, но аллергия не спадала. Тем более всю ночь приходилось не спать и сидеть рядом с ребёнком, проверяя дышит ли он. И не зря, один раз он задохнулся во сне именно во время лечения. Хотя дозу принимали до этого днём.
Вот что об этом написано в самой инструкции.

Так же не рекомендую к применению средства людям, которые храпят во сне или болеют ОРВИ (ангина и заложенность носа). Зимой у мамы появилась аллергия, сопровождающаяся зудом после использования мыла.
""Зиртек "" ей помог, зуд прошёл, но она тоже задохнулась то ли поперхнулась во сне.
После этого случая мы категорически отказались от ""Зиртека"" . Я пришла к выводу, что цетиризин не подходит маленьким детям и пожилым людям. А принимать ли его вам-решайте сами. Я честно написала ситуации из нашего опыта.
P.S. от аллергии у ребёнка в области памперсов избавились только с помощью мази ""Фенистил"" (2 дня) и потом обычной зеленкой.

rozagul
Отзыв: Капли от аллергии «»Зиртек»» — Я советую вам взять рецепт врача. Очень эффективные средства.
Привет всем. Меня зовут Роза. Мой сын упал в 2017 году. Его нога была повреждена. Я дезинфицировала ногах со спиртом и привязала их бинтом. Но все равно инфекция спускалась. Нога моего сына раздулась. Температура тела высокая. Затем я отвезла его в детскую больницу. Педиатр там посоветовал мне пойти в инфекционную больницу. Затем мы отправились в инфекционную больницу. Инфекционист врач осмотрел ребенка и поставил ему диагноз. Он сказал мне, что ему нужно комплексное лечение. Он дал мне рецепт. В рецепте было два препарата. Один из них - капельку Зиртек. Мой сын должен был принимать эти препараты в течение семи дней. Однако в течение трех дней препараты показали эффект. Мой сын выздоровел. Красные точки на ноге также исчезли. Температура тела упала. Затем я прекратил лечение. Я бросила все препараты в мусор. Я дезинфицировала дом. Советую вам взять рецепт врача. Очень эффективные средства.

andrej-konovalov
Отзыв: Капли от аллергии «»Зиртек»» — Высокая эффективность
Я аллергик и в летний период мучаюсь от чихания и зуда в глазах. Много средств от аллергии успел перепробовать, но когда испытал капли Зиртек, результат заметил буквально с первого применения. Действующее вещество: цетиризина дигидрохлорид. Причем сравнивал капли с таблетками, капли помогают намного эффективнее, для меня это большая загадка. Конечно, капли не очень экономно выходит, но здоровье важнее.

tami88
Отзыв: Капли для приема внутрь Эйсика Зиртек — Быстро справляется с аллергической реакцией!
Здравствуйте, уважаемые читатели!

Аллергия сейчас довольно распространенное явление, я бы даже его назвала на данный момент опасным и до конца не изученным заболеванием.
Как сказал наш аллерголог, у каждого человека есть аллергия на что-либо, просто она может себя никак не проявлять в течение всей жизни или сразу даст о себе знать.

Я с детства уже ощутила на себе все ""прелести"" аллергических реакций, сейчас стараюсь избегать контакта с аллергенами, но уж если не удается, то применяю антигистаминные препараты.

У дочки аллергенов к сожалению оказалось больше, чем у меня и проявились они сразу же в первые дни жизни. Своевременно обратились к аллергологу, который назначил нам правильную диету и препараты, которые лучше принимать.

Один из таких препаратов - это
капли Зиртек.

Флакон небольшого объема (10 мл) и дополнительно упакован в картонную упаковку.

Срок годности у лекарства довольно большой - 5 лет. Информация о нем расположена не только на упаковке, но и на самом флаконе.

Крышку так просто не открыть, если флакон попадет в руки маленькому ребенку, то он сразу не сообразит, что нужно сделать.
Сначала слегка нужно нажать на не и затем только провернуть. Рисунок-подсказка, как это сделать, расположен сверху на крышке.

Флакон сразу идет с удобным дозатором-капельницей. Капли формируются равномерно, через небольшой интервал времени.

В инструкции очень подробно расписано про препарат: состав, применение, побочные действия.

Побочные действия у данного препарата очень обширные, но мы применяем его уже в течение дух лет, никаких проявлений не заметили.

Препарат рекомендуют применять с 6 месяцев. С этого момента я его и начала давать дочери, до этого принимали Фенистил. Но он совершенно не помогал при кожных высыпаниях и не снимал зуд.

При сильной аллергии, препарат принимали 2 раза в день в течении недели. Это был самый максимальный срок его применения на первом этапе нашего лечения, когда только выявляли аллергены. Сейчас применяем довольно редко, но лекарство берем всегда с собой.

Пробовала препарат на себе, вкус конечно у него не самый приятный, но ребенок не капризничает. Даже у взрослого способен снять аллергическую реакцию. Я применяла его при укусе пчелы, 10 капель сняли отек и покраснение.

Цена у препарата при последней покупке составила 340 рублей, так как применяем его не часто и он довольно эффективен, то не буду говорить, что она сильно высокая. Есть более дорогие, но менее эффективные средства, которые нам навязывает реклама.

На данный момент, среди всех перепробованных препаратов Зиртек оказался для нас самым эффективным и наиболее безопасным.

В любом случае, перед применением обратитесь к врачу, а лучше совсем не болеть)!

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен.

Sandal4ik
Хороший помощник в лечении аллергии и атопического дерматита.
После того, как наша семья столкнулась с проблемой атопического дерматита, которую спровоцировала аллергическая реакция на подгузники, срочно пришлось обращаться к детскому аллергологу за помощью. Лечение было расписано на 3 недели и включало в себя:-диету и маме и ребёнку-сорбент(Полисорб МП)-антигистаминные средства(Зиртек)-наружно крем Элидел.
В нашей аптечке были капли Фенистил, но спорить со специалистом я не посчитала нужным,поэтому Зиртек был приобретён без колебаний. Стоимость составляет 390 рублей. Итак, капли упакованы в картонную коробочку, на которой указана основная информация:Действующее вещество (Цетиризин), страна- производитель- Италия, условия хранения ( не выше 25 градусов, в прохладном месте), номер серии, срок годности( 5 лет). Препарат отпускается без рецепта в
рача.
Однако лечить ребёнка потому что : «Машка лечила и ей помогло», -не стоит. Это лекарство. И лекарство достаточно серьёзное.
Действующим веществом является Цетиризин - Н1 гистаминоблокатор, препарат препятствует развитию аллергической реакции в организме за счёт блокирования гистаминовых рецепторов и уменьшении объединения эозинофилов в коже и конъюнктиве
Лекарство располагается в стеклянном пузырьке объемом 10 мл, крышка завинчивается, есть защита от детей. Под крышкой имеется капельница с дозатором, отмерять капли очень удобно, они не льются «в час по чайной ложке» и не обрушиваются водопадом. Сами капли на вкус сладко-кислые, их можно давать так или смешивать с водой. Неприятия у ребёнка Зиртек не вызывал, пил с удовольствием. Доза препарата рассчитывается в зависимости от возраста, принимать Зиртек могут и взрослые, но в большем количестве, поэтому это не является выгодным. Принимать можно с 6- месячного возраста, с 6-12 месяцев строго по назначению врача:6-12 месяцев: 5 капель в день1-6 лет : 5 капель 2 раза в день6-12 лет: 10 капель 2 раза в деньстарше 12 лет: 20 капель в день
К упаковке прилагается очень подробная инструкция, где описаны все подробности приема препарата, показания и противопоказания.
Курс лечения индивидуален, но обычно составляет не менее 7 дней. На столько дней прописали Зиртек и нам. За это время кожа малыша постепенно очистилась, корки и сыпь ушли,так что с уверенностью могу сказать, что нам препарат помог. Естественно, в составе комплексной терапии. Рекомендую. Естественно, с разрешения врача и при исключения противопоказаний.

Evaya
Отзыв: Капли для приема внутрь Эйсика Зиртек — Не заслуживает внимание прожженного поллинозника!Одно расстройство…
Всем привет! Сегодня мой отзыв о каплях для приема внутрь Эйсика Зиртек. Все, кто не первый год со мной на отзовике, знают, что я жуткий аллергик, я даже не знаю на что у меня нет аллергии, практически все является раздражителем для меня. Но самый жуткий период в моей жизни наступает, когда приходит весна (самая красивая пора, и я не могу ею насладиться в полной мере), когда зацветает - у меня начинается поллиноз. Поллиноз у меня на цветение, когда все вокруг становится зеленым, красивым и ""вкуснопахнущим"", а я не могу это почувствовать.

Я уже как-то описывала свое состояние во время поллиноза (вроде когда писала о ""Зодаке, о нем еще не раз пойдет речь в этом отзыве) - это склеенные глаза, это высохшие глаза, это полное раздирание кожи глаз, это выделение липкой слизи из глаз, эт
о сопли по колено (в прямом смысле этого слова), это непробиваемый ни одними каплями насморк, это аллергическая бронхиальная астма (от которой вы не можете спать, вам жутко не хватает воздуха, и вы предупреждаете своих родных, чтобы периодически вам щупали лоб, так как возможно вы уже уснули мертвым сном, и холодны как лед), это глухота 100 %... Ну вы поняли, что это громкий ужас, я так, коротенько описала.

В этом году меня добивала береза, она бурно зацвела и погода способствовала разнесению пыльцы ее - именно сухая ветреная погода самая убийственная для ""поллинозников"", и только плотная маска на лице может спасти частично вас в моменты перемещения по городу. В Башкирии еще, как назло, очень много берез, и в нашем именно городе это полное преобладание березы среди деревьев, так что шансов у меня было мало. Я ходила в маске по городу в медицинской, чтобы хоть как-то добраться до работы, но она практически не спасала.

Обычно я принимала ""Зодак"", но вот на тот момент, когда начинался поллиноз, они у меня заканчивались и я приобрела ""Зиртек"" в каплях, чтобы испробовать препарат.

Капли для приема внутрь Эйсика Зиртек:

Производитель:

Дата производства и срок годности закрытого препарата:

Инструкция просто ужас какая огромная:

Теперь поговорим о плюсах и минусах, и, забегая вперед, скажу, что минус один перевесил все плюсы.

+ Упаковка мне нравится, стеклянная баночка с темным стеклом, свет не проникает, а сверху закручивающаяся крышка с блокиратором от детей, тут я всеми руками за, так как капли сладкие, а дети любят сладкое. Но открутить они не смогут, так как я сама с трудом откручиваю эту крышку.

Сам бутылек:

Крышка с проворотом:

Информация на бутылечке:

Он абсолютно темно-коричневого цвета:

Распределительное отверстие (которое иногда просто снести хочется, так как срочно не накапать):

+ Сама форма препарата - капли, так они быстрее всасываются и действие наступает гораздо быстрее, соответственно с ним и облегчение.

+ Понятная инструкция и использование, одна баночка рассчитана на 10 дней из расчета, что 10 капель - это 1 мл, а объем всей баночки 10 мл.

+ Доступность препарата (во всех аптеках его продают).

Все, на этом все плюсы заканчиваются и начинается минус, а этот минус огромный, что никакого положительного результата препарат не дает, на мой организм соответственно, как у кого-то я не знаю, потому что столько хвалебных отзывов.

С чего началось мое знакомство, я решила (который год стараюсь так делать и пробовать новый препарат, и всегда провально) попробовать новый препарат, отойти от Зодака, так и врачи советуют, или хотя бы начать чередовать, один год один препарат, второй год - другой. И когда у меня началось обострение, я выпила ""Зиртек"", но результата не увидела ни через 20 минут (как обычно), ни через час, и вообще никогда. Даже самое элементарное зуд глаз (я молчу про отек) и сопли по колено этот препарат не предотвратил, и участь мою не облегчил.

Я проклинала этот препарат как могла, и радовалась, что у меня в запасе была одна или две таблетки ""Зодака"". Я бегала как ошпаренная, так как легкие стремительно теряли воздух, они раздувались как огромные шары, а глаза мои залипали намертво. Я уже в реальности прощалась с близкими. Вот так доверять отзывам, который раз убеждаюсь, что все индивидуально, и надо проверять, а не полностью и сразу доверять.

Так что, мой отзыв негативный, основное действие препарат не несет, он не помог взрослому человеку с поллинозом, а вот как вам я не знаю, на ваше усмотрение. Если есть возможность проверить заранее ""Зиртек"" в действие на себе, то попробуйте непременно, возможно он вам поможет, а мне никак, даже минимально не помог, тогда (в ту ночь) мне пришлось принят двойную дозу антигистаминного.

Разочаровалась, так как деньги потратила, а срок годности открытого препарата ограничен, но оставим, у ребенка моего тоже обостряется аллергия, может в эти периоды поможет ей, но не факт.

Не советую!

innalove5
Отзыв: Капли для приема внутрь ЮСиБи «»Зиртек Цетиризин»» — отличные капли
Расскажу о каплях Зиртек. Выписал нам их наш педиатр, до этого у нас был Фенистил. Больше мне и сравнить не с чем. Зиртек намного лучше и эффективнее оказался, у сына высыпала крапивница, дала 10капель зиртека и через 10 минут они полностью прошли, о Фенистиле такого сказать не могу, нам он не помог. Удобный дозатор, флакончик из тёмного стекла, находится в картонной коробке, сынишка пьет без проблем, хотя многие другие лекарства запивает или заедает чтоб не чувствовать вкуса. Единственный минус цена. Дороговато стоит, но когда лекарство эффективно не жалко никак денег, тем более речь идет о детях. Всем пока- пока.

Жаниконя
Отзыв: Противоаллергическое средство «»Зиртек»» — Помогает при аллергии.
Я сама аллергик, это передалось моим детям. У сына аллергия впервые дала о себе знать в 5 месяцев. Мы по тихоньку вводили прикорм. Давал реакцию на соки, яйцо. На лице появлялась сыпь, которая беспокоила малыша. Показав педиатру сыпь, она посадила его на диету и прописала давать Зиртек по 3 капли на 5 дней. Пропив 5 дней Зиртек, высыпания прошли.
Бывало при ларингите нам его прописывали, всегда облегчал состояние ребенка. На вкус эти капли не очень приятны, но сын пьет его без проблем. Считаю этот препарат должен быть в любой аптечке ребенка. На все случаи жизни.

st-del
Отзыв: Капли для приема внутрь Эйсика Зиртек — Удобный в применении и эффективный препарат
Зиртек - один из наиболее популярных препаратов цетиризина (справедливости ради отметим, что практически все препараты цетиризина хорошо действуют). Цетиризин - препарат III поколения и среди аллергологов считается ""медленным"", разворачивающим свое действие в течение полусуток, но продолжающим работать еще сутки-двое после окончания приема. Прекрасные свойства при лечении сезонных аллергий, но и при внезапных аллергических реакциях это вещество вполне успешно применяется, даже в монотерапии.

Детская форма Зиртека выпускается в каплях, флаконы темного стекла с ""противодетской"" крышкой и пробкой-капельницей. И то и другое мне не нравится. О любви к крышкам от детей я уже говорила, а капельница у Зиртека просто откровенно неудобная, по сравнению с другими, капли приходится долго жд
ать, а при попытке их вытряхнуть (кстати, этого делать нельзя - можно стряхнуть более мелкие капли и дозировку не добрать)... Так вот, при попытке сделать недопустимое, капельки предательски втянутся обратно в крышку. Неудобная, в общем, крышечка.

Препарат на вкус очень сладкий, имеет травяной привкус и запах. В целом, терпимо.

Очень нравится его режим дозирования - в большинстве случаев достаточно одного приема в день, что очень удобно - даешь капли на ночь и не переживаешь из-за сонливости.

И особо нравится цена. Сейчас, когда препараты вытягивают из кошельков кругленькие суммы, стоимость Зиртека в 250-300 рублей кажется просто подарком.

annabox
Отзыв: Капли для приема внутрь Эйсика Зиртек — Хорошо справляются с аллергическими реакциями.
Доброго времени суток. Как я уже рассказывала у меня ребёнок. И у нас зараза. В 5 месяцев появился дерматит. Мы все верим в лучшее и надеемся, что это все таки просто аллергия, дерматит как то уж очень страшно звучит. Врач нам выписали Зиртек. У меня на тот момент был фенистил. А толку как-то не было от него. На приём мы попали уже в 6 месяцев врач сказала, фенистил слабый и если после 2 недель не помог, то и не поможет. Начала давать детю эти капли и о чудо. Почти все пятна прошли на 3 день приёма. На 5 день осталось пару пятнышек. Но они не были красные, а просто шершавки. И я прекратила давать. На момент отзыва не даю 2 сутки. Пока эффект есть и надеюсь сохранится если не на всегда, то хотя бы надолго, но уж очень хочется, что бы эта бяка нас совсем покинула.

30Diana1994
Отзыв: Капли для приема внутрь Эйсика Зиртек — Очень замечательное средство
Капли подходят как взрослым так и деткам. Моему сыночку 3месяца очень понравилось на вкус, не выплевывает. Снимает зуб и воспаление.

элис2012
Отзыв: Антигистаминный препарат ЮСБ Фаршим «»Зиртек»» — Старше года
До этого принимали капельки фенистил, а потом стали пить зиртек, так как он от года. Особенно он нам пригодился, когда была ветрянная оспа у детей. Он отлично снимает зуд, дети не расчесывают свои прыщики. Особенно маленькой пригодился, она была усыпана с ног до головы, а так не чесала и все быстро зажило и не осталась и следа. У старшей дочки до трех лет был атопический дерматит, эти капельки всегда были в аптечке, отлично помогали снять аллергию, красноту и другие проявления. В общем, средство в капельках думаю должно стоять у каждого в аптечке у кого есть маленькие детки, советую. Быстро действует через полчаса.

samarina-v
Отзыв: Капли для приема внутрь ЮСиБи «»Зиртек Цетиризин»» — Очень хорошее лекарство от аллергии
Сегодня я поделюсь своим мнением о антигистаминном средстве для детей второго поколения Зиртек.
В нашей семье никто и никогда не страдали аллергией, а у моего ребёнка с трёх месяцев жизни была жуткая аллергия на молочный белок.
Начну с начала. У меня первая беременность после ЭКО, я соответсвенно ответственно относилась ко всем рекомендациям, вела абсолютно здоровый образ жизни, не ела фастфуд и прочую неблагоприятную еду, все домашнее, конечно чувство голода меня всегда преследовало и я много употребляла кисло-молочных и молочных продуктов, порядка литра кефира, 0,5 молока и сливочное масло с булкой- это на ежедневной основе, анализы были в пределах нормы. После рождения мой рацион был ещё жёстче, но кисло-молочные остались в рационе, только значительно меньше.
Так вот, я даже и
не думала что у ребёнка реакция на эти продукты, я исключила все из рациона и ела только гречку, как только нашли источник бед конечно я исключила и молочные продукты, но к тому моменту мой ребёнок был покрыт сплошной коркой, купала в Мустелле, результата не была.
Наш педиатр посадил нас на полугодовой курс Зиртек, и прикорм у нас был в 10 месяцев.
Ближе к месяцу кожа стала чистится и через три месяца на ребёнке не было и следа аллергии.
На вкус сладенький, побочных эффектов не обнаружено, сонливости не было никакой.
Но попытки ввести в рацион малыша любой продукт с содержанием молочного белка, приводили вновь и вновь к жуткой сыпи, благо что всегда под рукой был Зиртек, проходило меньше чем за неделю. И вот нам уже 4 года и 5 мес наконец то это недуг нас покинул, но данный препарат всегда держу в своей аптечке!

Lenok96
Препарат ✅ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ✅ Эффективное средство!!! Помогает бороться с аллергией. Разрешен с 6 месяцев. Можно применять продолжительное время.
Хочу поделиться своим опытом использования антигистаминного препарата «Зиртек» у мальчика с 6 месячного возраста. Ребенка постоянно обсыпает, диагноз – атопический дерматит.  Препарат нового поколения. Как сказала мне гастроэнтеролог:В Китае детям назначают принимать «Зиртек» с 6 месяцев и пьют до года. Назначают даже в целях профилактики детям без диагноза «атопический дерматит», так как «Зиртек» считается абсолютно безвредным и эффективным.
Итак, плюсики «Зиртека»: + эффективное средство!!!  + нет побочки, по крайней мере, у нас нет проблем. Выдержка из инструкции:Препарат в целом хорошо переносится. Побочные эффекты возникают редко, обычно имеют слабо выраженный и транзиторный характер. + удобная форма приема – капли. На вкус горьковатые, специфичные, но ребенок уже привык и са
м открывает ротик. Для годовичка достаточно по 5 капель 1-2 раза в день. + можно давать длительное время. + отдельное спасибо упаковке: защитный колпачок, который дитё не сможет открыть; дозатор неспешно отмеряет нужное количество капель ﻩ ﻩ ﻩВот фото ножек в период обострения атопического дерматита:В целях эксперимента решила давать только «Зиртек» и мазала детским кремом. Результат был на следующий день: краснота с щечек ушла, ребенок меньше чешется. Полностью ножки очистились на 10-й день. Считаю, это достойным результатом. Сравнивая ✎ с другими лекарственными средствами:До полугода ребенок принимал «Фенистил», единственный разрешенный новорожденным препарат. Честно говоря, толку мало. «Супрастин». Эффект – отличный, но ребенок был очень вялый, спал, что говорить о том, как в дальнейшем отреагирует организм на такое сильнодействующее лекарство. «Супрастин» давала только в больнице, когда ребенку кололи сильные антибиотики, на которые организм отреагировал сильнейшими высыпаниями. В итоге – мой выбор пал на «Зиртек». Эффект есть, ребенок не спит. Уверена, если разумно давать ребенку это лекарство, то вреда оно не принесет. Когда применение Зиртека необходимо?1. За 4 дня до прививки и после нее.2. При ОРВИ, насморке и других болезнях

Albina0905
Дорогие и не эффективные капли(
Всем привет)Мы с дочкой столкнулись с такой проблемой, как мелкая сыпь на животике... Врач прописала нам зиртек, по 5 капель 2 раза в день. Рассмотрим упаковку, мы видим на лицевой стороне сразу написано что действующее вещество- цетиризин.
Флакончик из темного стекла 10 мл.
Крышка анти дети.
Удобный капельный дозатор.
Капли бесцветные, на вкус как по мне, то приторные и в целом не очень, но дочка как видит что в ложечку капаю, уже с большим удовольствием открывает ротик. Пропили мы их 4 дня пока что еще, но изменений ни каких нет, сыпь как была так и осталась, даже меньше ее не стало!
Обидно, так как препарат не из дешевых! За эти деньги можно купить что то лучше!

BESTiay
Капли от аллергии для малышей
Как,в принципе,и все дети рано или поздно ,мой ребёнок столкнулся с такой не приятной болячкой,как диатез(некоторые правда считают,что такой болезни нет,а это просто перекорм,но по личному опыту я с этим не соглашусь ).
Естественно мы пошли к дерматологу,который выписал нам лечение:диета,капли от аллергии Фенистил и мазь Локоид,про которые я напишу отдельный отзыв.
По скольку на частый приём фенистила у нас началась побочная реакция в виде капризности и раздражительности,мы решили капли поменять,но для детей в годик очень мало вариантов.
По совету нашего массажиста мы купили Зиртек,она сказала,что этот препарат эффективнее и сильнее предыдущего.
Вот так он выглядит в коробочке:состав его можно увидеть на самой коробочке:Бутылочка,с довольно удобным дозатором,сам
ой инструкции у меня не сохранилось,но могу сказать что мы пили до года по 5 капель один раз в день,после года по 10,побочек у нас не было,но и результата особо я не увидела.
Возможно потому ,что мы до сих пор не нашли причину на что сыпет.

Annette1406
Отзыв: Капли для приема внутрь Эйсика Зиртек — Наш отчёт по применению
Всем привет, дорогие друзья, читатели, гости сайта, подписчики и комментаторы. Хочу вам рассказать, а точнее поделиться с вами нашим примером приёма противоаллергических капель Зиртек.
Как вы знаете, у меня маленький ребёнок. И прививки мы ему делаем через иммунолога вследствие нашей краниопластики. И медсестра нашего иммунолога Ольга Алексеевна посоветовала нам включить в подготовку к вакцинации эти капли. И что для нас стало удивительным, так это то, что они и во время болезни нас не раз выручали.
Мы вообще в принципе часто более, краниопластика все таки сказалась. И как нам объяснил педиатр, кашель у сына возникает на почве аллергии. Направила к аллергологу, а приём у него стоит очень дорого, вот и пишу я отзывы, чтоб заработать на приём врача и аллергопробы. И мы ещё отметили т
о что сынишка на фоне болезни очень часто покрывается выпью. Как я сказала, Зиртек нас не раз выручал в составе комплексной терапии и от болезни и от сыпи. Плюс? В нашем случае безусловно плюс.
Скажу сразу, что дозировку этих капелььнам подбирает врач в зависимости от случая и от тяжести картины болезни. И вам тоже перед приемом этих капель тоже обязательно надо проконсультироваться с врачом, все таки это лекарство. Сыну моему например назначили по 10 капель на приём один раз в день. Но нам хочется отметить, что у этих капель не очень приятный запах уксуса, и поэтому его желательно соком или водичкой развести в ложечке, а уж потом ребёнку давать. Но в эффективности он от этого ничуть не потеряет. А за то что Зиртек реально помогает, ниже пяти баллов я ему поставить просто не имею права. А на счёт того что он бьёт по ЦНС, я на своём сыне не заметила.
Находятся эти капельки в бутылочке, а точнее в пузыречке из тёмного стекла с белой крышечкой и голубовато - зеленоватой этикетуой. Ясное дело, что в коробке находится инструкция по применению. В аптеке вы в его приобретении точно не ошибетесь. Ну а мы от всей души желаем крепкого здоровья вам, вашим близким, деткам аллергикам. И конечно рекомендуем. Спасибо за внимание и удачи вам, мира вашему дому