foo_bird
Не вызывает сонливости? Ой ли.
Никогда не думала, что буду писать отзыв на таблетки от аллергии.
В силу того, что у меня очень чувствительная кожа на лице, оно склонно к покраснениям.
В периоды акклиматизации начинается совсем беда. Особенно, если меняется вода, климат, продукты питания, а позади остался долгий перелет... В этот раз беда пришла после апельсина и крепкого чая с лимоном, а потом я добила лицо тем, что сделала скраб и маску из средств, которые не считаются гиппоалергенными. А у меня даже на гиппоаллергенное аллергия) Выпила одну таблетку и пакетик смекты, краснота немного сошла. Доктор сказал пить по одной в день, в течении недели, при необходимости.
Сегодня я выпила третью (немного красноты еще осталось, плюс я поела цитрусовых), и заметила, что спать рубит нереал
ьно.
Меня даже от супрастина не убивает так. Еле дотянула до конца рабочего дня вчера. А сегодня только смогла понять, что спать хочется от него. Доктор, когда давал мне таблетки, сказал, что вырубать не будет.
Поэтому, если вы управляете авто, будьте внимательны! И лучше перенесите прием на вечер. Будьте здоровы.

Миллочка
Отзыв: Антигистаминные таблетки Эйсика «»Зиртек»» — Для меня есть более эффективные средства
Летом иногда проявляется аллергия, особенно по утрам. На что - не могу понять. Просыпаюсь и начинаю чихать, нос течет не продыхнуть. Всегда спасалась диазолином. Но недавно в аптеке пришлось ему на замену купить Зиртек. Диазолина не было и мне посоветовали купить более современный препарат. Решила попробовать. И в итоге разочаровалась. Во-первых, симптомы аллергии исчезают часа через два, не раньше. Во-вторых, проявлялись побочные эффекты в виде головокружения и тошноты. В-третьих, цена на этот препарат кусается - около 400 рублей. Если сравнивать зиртек с тем же диазолином, то он ему явно проигрывает, хоть и является препаратом более нового поколения. В общем, больше не куплю. Но следует учитывать, что каждый человек реагирует на лекарства по-своему, может мне эти таблетки просто не подошли.

Aleftina Aref
ღ Мощное средство против аллергии! ღ
Всем привет, дамы и господа! Аллергия - болезнь жутко неприятная. Чихание, заложенность носа, кашель, слезотечение, иногда сыпь и зуд кожи - все это про нее. Согласно опросам, аллергией страдает каждый третий человек на планете. И это печально. Я не исключение. Диагностировали заболевание у меня лет 10 назад и теперь я, можно сказать, обречена. На сегодняшний день аллергия не поддается лечению, можно только купировать ее симптомы.
Есть масса антигистаминных препаратов с разной эффективностью. Обычно я принимала "Лоратадин", стоит он копейки,эффект был, но немгновенный.
Недавно мне назначил дерматолог Зиртек. Препарат третьего поколения, более мощный, длительного действия.
Для взрослых и детей в возрасте от 1 года и старше лечение симптомов
:– круглогодичного и сезонного аллергического ринита и аллергического конъюнктивита, таких как зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы;– сенной лихорадки (поллиноз);– крапивницы (в т.ч. хронической идиопатической крапивницы) и отека Квинке;– других аллергических дерматозов, сопровождающихся зудом и высыпаниями.
Таблетки содержат цетиризин. Есть более дешевый аналог с тем же названием. Как-нибудь куплю на пробу и его.
Чем хорош?
Первое. Он быстро помогает справиться с заложенностью носа и слезоточивостью. Для меня это главный плюс.
Второе. Как поведала мне врач, "Зиртек" можно принимать неограничено долго! То есть, получается, он не сильно вредный.
По сравнению с "Лоратадином" стоимость превышает в десятки раз! Купила я "Зиртек" за 370 рублей (20 маленьких, белых, продолговатых таблеток в двух блистерах).
В общем, препарат рекомендую! Что нужно еще, если он работает? Только, чтобы цена была доступной. Поэтому ставлю четверку.
Благодарю за внимание! Всем хороших выходных.

Чудо Аня
Спасает всегда, но клонит в сон
В последнее время аллергия все чаще меня посещает. Проявляется в виде крапивницы.
На что не знаю, анализы так и не сдала. Дорого что то, но надо разориться. Хотя какой смысл? Мой организм и так сразу показывает на что у меня аллергия!
Аллергия я предполагаю у меня на молочные продукты и глютен. При чем до 27 лет я ела всё, что хотела, но в один момент на меня напал отек квинке, после чего я стала соблюдать гипоаллергенную диету. Но не всегда получается соблюдать ее, потому что я обожаю молочные продукты!!! Вот и сегодня я не удержалась и делая мужу бутерброд с сыром, съела кусочек сыра... ну вот и результат через час примерно.
Также ещё сильно чесалась волосистая часть головы и промежность... Приняла я Зиртек и стала ждать. Через два часа на спине не было и следа, но г
олова и промежность ещё чесались. Ещё через пару часов все прошло. Вот и получила удовольствие от сыра)))Спасибо, что есть этот препарат! Потому что спасал меня ни один раз!
Единственный его минус, что я очень сильно хочу от него спать. Хотя препарат нового поколения и этого быть не должно. Но с утра лучше точно не принимать, а то до вечера не дотянуть будет)))

NataliaBau78
Зиртек спас от аллергии на лекарство
Я никогда не страдала аллергией на какие-либо лекарства, но однажды пришлось с этим столкнуться. Я лечилась от тиреотоксикоза, принимая тиреостатики по назначению врача. через месяц приема у меня началась жуткая аллергия в виде зудящей сыпи.
Причем не сразу по всему телу, а каждый день в другом месте. Например день, как на фото, день на животе, день на ногах и т.д. И, к тому же, она очень чесалась. Коллега на работе, увидев меня, как я вся чешусь, предложил мне таблетку зиртека. Я выпила, и через полчаса от аллергии не осталось и следа. После работы я конечно же зашла в аптеку и запаслась этим препаратом. Пила зиртек каждый раз как появлялась сыпь по 1 таблетке параллельно с лекарством от тиреотоксикоза, сначала каждый день, а потом интервалы увеличились и, когда доза тиреостатика б
ыла снижена, аллергия отступила.
Я очень довольна данным препаратом от аллергии. Благодаря зиртеку я смогла продолжить лечение своего заболевания. Рекомендую его при аллергии на лекарства (при аллергии на цветение он не помогает, проверено на дочери). К тому же не вызывает сонливости.

Anomalia06
Отзыв: Антигистаминные таблетки Эйсика «»Зиртек»» — Поллиноз? Отёки? Слезящиеся глаза? Зуд? Зиртек — и прощайте все эти недуги!)
Всем солнечный привет)
Вот весна уже и набирает обороты. Весну все любят и ждут. Скоро будут набирать силу цветы и деревья... И это главная проблема весной для аллергиков. Потому что есть такое заболевание как поллиноз (это аллергическое заболевание, которое возникает от контакта с пыльцой (а весной она в воздухе постоянно) и поражает слизистые оболочки глаз и дыхательных путей)
Я, увы, не исключение. Страдаю каждый год. Симптомы жутко неприятные : неимоверно чешутся глаза, (не почесать их просто нельзя), насморк, глаза как у китайца, постоянное чихание, лицо опухшее как подушка, иногда даже температура. С такой внешностью даже на улицу выходить не хочется, чтобы людей не пугать. Не говоря уж о том, чтоб ходить на работу.
Что я только не пробовала : Супрастин, Тавегил, Дезал...
Ничего не помогало. Буквально на часа три облегчение, а потом сонливость, прям на ровном месте вырубало везде, где только можно.
И вот мой друг (тоже аллергик) посоветовал мне препарат Зиртек. Рассказывал, что он какого-то последнего поколения. Я отнеслась негативно, потому что думала, что мне уже ничего не поможет.
Но, прикупила.

Вы не поверите, но он реально помог! За два дня прошли абсолютно все симптомы! В прошлом году начала принимать заранее и даже не почувствовала аллергии.

Побочных явлений не было.

Таблеток в упаковке 20, принимать по одной в сутки

В общем, это одно из лучших моих открытий. Уже приготовила пачку, пользуюсь ей с 2016 года, жду цветения)
Прощай, поллиноз!)
Всем весны и тепла!)

editor1
Отзыв: Антигистаминные таблетки Эйсика «»Зиртек»» — Эффективное лекарство от аллергии
Для меня, аллергика с большим стажем, весна - это непростое время. И хотя я весну очень люблю (все-таки природа оживает, все кругом возрождается), проблемы со здоровьем бывают серьезные. Мне врач-аллерголог прописал лекарство ""Зиртек"".

Что хочется сказать? Обычно в конце марта - начале апреля у меня появляются первые симптомы аллергической реакции на окружающую среду. В этом году врач порекомендовал мне сыграть на опережение и начать принимать лекарство заблаговременно. И результат налицо. Никакой аллергии пока (тьфу-тьфу) нет. Возможно, этому способствует поздняя весна... А может, ""Зиртек"" настолько хорош. В ближайшие две-три недели все станет ясно. Но все-таки я склоняюсь к мысли, что это результат действия лекарства.

Врач прописал мне следующий режим приема лекарства:
по одной таблетке один раз в сутки. Я принимаю лекарство утром, чтобы обеспечить себе защиту на целый день.

Подводя итог, я хочу сказать, что доволен качеством этого препарата и готов его рекомендовать. Тем более, никаких побочных действий я не заметил. Конечно, предварительная консультация с врачом необходима. Производителю (фирма Эйсика Фармасьютикалз С. р. л., Пьянецца, Италия) я ставлю за работу оценку 5 по пятибалльной шкале.

krashota
Помогает избавиться от аллергии и не только…
Приветствую всех! Недавно мне выпало пройти операцию блефаропластики, и а числе прочих лекарственных препаратов мне был рекомендован врачом Зиртек, как средство, способствующее снижению и уменьшению отеков в послеоперационном периоде:В упаковке 10штук, стоимость 190 рублей. На коробке состав препарата:А вся основная инструкция внутри:Препарат в странно-несимметричной упаковке :Мне было рекомендовано принимать его 1 раз в день в течение трёх дней. И отеков действительно не было. Я рекомендую данный препарат в послеоперационном периоде, также хорош и при стоматологическая вмешательствах-удалении, имплантации и т. п.

topisv
Отзыв: Антигистаминные таблетки Эйсика «»Зиртек»» — Использовала для профилактики отеков, помогло!
Приветствую всех читателей! С праздником!
После операции, о которой, как обещала, напишу позже, врач рекомендовал Зиртек по одной таблетке в день в течение трёх дней. И я приобрела Зиртек :
Стоимость упаковки из 10 таблеток - 190руб.
Инструкция размером с простыню рассказывает о назначении препарата, составе и противопоказаниях :

Упаковка таблеток имеет интересную несимметричную конструкцию:

Дело в том, что прием препарата Зиртек преследовал цель уменьшить послеоперационный отек, что мне с успехом и удалось, его не было!
Также препарат оказывает хорошее действие при различных видах аллергий.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Добрая весна
Отзыв: Антигистаминные таблетки Эйсика «»Зиртек»» — Для нас это скорая помощь в определенных ситуациях
Зиртек - популярное средство против аллергии, скорая помощь.
Таблетки небольшие, очень легко проглатывать.

По собственному опыту, если зиртек эффективен против проявления аллергии, то начинает действовать где-то уже через двадцать минут.
Аналоги - кларитин и очечественный цетиризин. Последний подойдет, если хочется сэкономить. Но если есть возможность, можно взять и более дорогое средство, оно более проверенное и более чистые субстанции.
Средство хорошее, у нас побочек не было. Сонливость от него я не чувствую. Но для меня это все же лекарство для одно-двухкратного приема. Летом надо держать на даче обязательно, когда вдруг укусит пчела. У меня такое было.
Также неплохо использовать при возможном стоматологическом вмешательстве с анестезией. Тут таблетку я давала ребенк
у перед визитом к стоматологу. Это очень важно, так как нередки всякие осложнения от уколов с обезболивающим, и бывают очень серьезные. Мы выпивали таблетку, и все было хорошо.

Правда, зиртек сейчас назначают грудным детям, тут надо быть очень осторожным, я лично считаю, что нужно грудное молоко, а аллергия чаще от всяких смесей и ранних прикормов. Все же уверена что лишняя химия на постоянной основе детям не нужна.
А если все же замучали проявления аллергии дыхательных путей, тут надо идти к врачу и не ограничиваться зиртеком.

По опыту, если упорная аллергия, то надо принимать по назначению врача кетотифен, и не забывать о правильной диете.

Valentin22
Отзыв: Антигистаминные таблетки Эйсика «»Зиртек»» — клонит в сон
Решил написать отзыв о таблетках Зиртек со слов моей супруги. У не очень часто бывают аллергические реакции, которые ее очень мучают. Как правило у нее это выражается в виде очень сильного зуда в области глаз. До приема Зиртека она пользовалась другими антигистаминными препаратами, которые, вроде бы, на какой-то промежуток времени снимали неприятные аллергические реакции организма.

Совсем недавно она, поддавшись рекламе, решила купить таблетки Зиртек. По ее словам, фармацевт также очень расхваливала данный препарат. Следует сказать, что Зиртек действительно работает, т. е. снимает аллергические реакции, например, в виде зуда. При этом у Зиртека есть ярко выраженный, очень заметный со стороны, побочный эффект - он, в буквальном смысле слова, ""глушит"" человека. Реакции замедляются,
появляется вялость, и очень сильно тянет в сон. Точнее, если сказать словами моей супруги, Зиртек ""действует как какой-то наркотик. После приема таблеток как будто куда-то проваливаешься. Неприятное состояние"". В итоге она прекратила приме этого препарата.

Марчекан
Отзыв: Противоаллергическое средство «»Зиртек»» — Быстро помог кошке от аллергического отёка.
Зиртек за полчаса снял аллергический отёк у кошки. Кошка жевала цветную туалетную бумагу. После этого у неё опух нос, губы, и так китайские глаза стали вообще косыми. По рекомендации ветеринара дали кошке полтаблетки Зиртека, просто закинули половинку в пасть. Сделать это было легко, так как таблетка маленькая и продолговатая. Отлично помогло.

Kumanchik1988
Отзыв: Антигистаминные таблетки Эйсика «»Зиртек»» — Не очень эффективное и дорогое
Привет, мои дорогие друзья! Сегодня я пишу про противоаллергическое средство ""Зиртек"".

Его мне выписал врач принимать для облегчения симптомов кожного дерматита.

Упаковка картонная, с названием крупными буквами, все как положено. А вот цена огого какая. Хотя в упаковке всего 7 маленьких таблеток.Есть данные производителя.Срок годности большой, 5 лет.Есть состав таблеток.Так же прилагается инструкция.Я выпила уже упаковку, эта вторая. И хотя написано, что помогать должно, мне препарат помогает снять зуд на час-два не больше. И это за почти 30 рублей за таблетку? Мне кажется эффект должен быть дольше.

Мне тавегил и супрастин помогают лучше и надольше. Так что рекомендовать это средство не буду. Не стоит переплачивать.

Worchuchelo
Отзыв: Антигистаминные таблетки Эйсика «»Зиртек»» — От аллергии не помог, зато снотворный эффект на пять с плюсом
Приветствую всех читателей моего отзыва!

На этот раз я не буду писать много букв, т. к. большого смысла тут нет. Пишу отзыв на Зиртек производства Швейцария. По крайней мере, так написано на коробочке. Где на самом деле это произведено, и что это вообще такое, я не знаю. Покупала в аптеке, которой доверяю.

Я никогда не была аллергиком. Но вот и меня достало, причем сильно. На руки посмотреть страшно, ноги и живот подтягиваются. Зуд, озноб, в общем, все по полной. Конечно, как только смогла, побежала к врачу, да не к одному. Один из них и назначил мне Зиртек. Надо сказать, до того, как я попала к врачам, я поняла, что дело плохо, и начала сама пить антигистаминные. Но из-за маленького ребенка я не могу принимать те, которые вызывают сонливость. Поэтому в моей антигистаминной к
арте оказались Кларотодин, Фенкарол, Диазолин, Кестин и Зиртек. Лидеры - Диазолин производства Йошкар-Ола и Кестин (Испания). Зиртек - самый отстающий, ничего хорошего он не дал.

Приняла на ночь, когда почувствовала, что пошел зуд и отек. Сижу, жду эффекта. А его ноль. Пошел озноб, все плохо. А ведь я же приняла антигистаминное, можно ли взять да и выпить другое? Я не знаю, совместимы ли они. В общем, промучилась до утра, приняла Даизолин, который кроме борьбы с аллергией меня еще и здорово бодрит. И тут началось. Мне приходилось принимать антигистаминные препараты первого поколения, хоть и очень редко. Но это чувство, когда падаешь камнем куда-то, неизвестно куда, когда дойти до постели - главная задача, остальное неважно, я это отлично помню. И вот оно-то и началось. Хорошо, что на выходные, было кому поручить ребенка. Правда, через часа два все пошло.

Но ведь Зиртек не имеет седативого эффекта, и хоть сонливость в побочных эффектах есть, она бывает нечасто. А Диазолин ни раньше ни позже такого не давал. Может, мне так повезло? Может, они так совместились? Но где же борьба с аллергией? Даже озноб не уменьшился, не говоря об остальном! Поэтому, Зиртек не рекомендую. Если это такая подделка, вызывающая сонливость, когда обещано обратное, это просто опасно.

SineglazkaDi
Отзыв: Антигистаминный препарат ЮСБ Фаршим «»Зиртек»» — Хорошее антигмстаминное
Хочу вам рассказать ещё об одном средстве, которое обязательно должно лежать в аптечке, особенно, если в доме есть маленький ребёнок. Это конечно же противоаллергический препарат ""Зиртек"".
Первый плюс, в том, что для детей удобнее всего использовать раствор нежели таблетки.

Во-вторых, удобство использования флакона с капельницей.
В третьих, очень хорошо подавляет проявление аллергической реакции. Особенно эффективен при применении с ""Энтеросгелью""

В четвёртых, долгий срок хрнения: целых 5 лет.
Но не смотря на вышеперечисленное, имеется много противопоказаний и побочных эффектов, и раствор сам по себе на вкус противный, без разбавления водой очень трудно принимать.

Bananchik-2017
Отзыв: Антигистаминные таблетки Эйсика «»Зиртек»» — Хорошие таблетки
Вот недавно я съела килограмм апельсинов.
Ну очень хотелось. И на следующий день, сыпь по всему телу. Я пила эти таблетки и через день попробовала съесть лимон и апельсин, на следующий день проверила, сыпи нет.

Кэйт-В
Отзыв: Антигистаминные таблетки Эйсика «»Зиртек»» — Для тех кто страдает аллергией на бытовую химию.
Добрый день! Вот уже как 1,5 года назад у меня появилась аллергия на бытовую химию. На что именно не понятно, предположения конечно есть, но очень сложно выявить аллерген так как тест на аллергопробу - на бытовую химию не делают(по крайней мере я не встречала, кто делал напишите пожалуйста)Итак давайте же разберемся какие бывают препараты против аллергии по действию. Препараты против аллергии бывают трех поколений. Препараты первого поколения помогаю всего лишь на несколько часов, имеют побочные эффекты, организм к ним привыкает и их приходится постоянно менять. Препараты второго поколения действую до 12 часов, имеют побочные эффекты. К препаратам третьего поколения как раз и относится Зиртек, я выбрала его из-за своей адекватной цены 205 рублей, когда большинство других средств третьего поколения стоят около 400 рублей. Препараты третьего поколения являются более сильными чем первого, имеют минимум побочек и более длительный эффект. Когда у меня только появилась аллергия, я ничего этого не знала и как эффект мне не помогали более слабые таблетки от аллергии.
Поэтому если вам не помогают таблетки пересмотрите их по поколению. Таблетки Зиртек очень удобно принимать - всего по одной таблетке в день, хотя другие поколения нужно принимать горстями. Таблетки помогают, но они дают всего лишь временный эффект, лишь облегчают состояние, прежде всего удалите из вашей жизни аллерген. Я теперь мою посуду только в перчатках, аллергия начала постепенно отступать. Возвратите аллерген, и аллергия появится вновь со страшной силой.

oksanenok
Отзыв: Антигистаминные таблетки Эйсика «»Зиртек»» — Долго преодолевали побочные действия! Капли Зиртек Эйсика
Конечно же у всех организмы разные и реакции на лекарственные средства.
У моей малышки на фоне прорезывания зубов, появился страшный дерматит. Впереди была прививка. Врач рекомендовала начать принимать Зиртек не за 2 дня до прививки, как обычно на всякий случай делают, а за неделю (может аллергические пятна пройдут).
Стала давать, до этого никогда не принимали антигистаминные средства (вообще ко всем лекарствам отношусь скептически). У малышки начались проблемы со ""стулом"". Мы на горшке с 6 месяцев, и какаем с тех пор только так. На тот момент нам было 1 год и 9 месяцев. Но когда начались ""запоры"", у малышки появился страх перед туалетом, она уже могла контролировать процесс и сдерживалась.
Зиртек прекратили, а страх остался. Мучились потом 2 месяца. К сожалению и на аллерги
ю никакого действия препарат не произвел.
Еще раз повторюсь - организмы разные. Нам не повезло!

Отзыв про капли Зиртек Эйсика

solomka
Отзыв: Антигистаминные таблетки Эйсика «»Зиртек»» — Дорогое, но очень эффективное лекарство при аллергии.
Все детство я промучилась от частых ринитов, каждое утро начиналось с чихания и насморка. С возрастом аллергия начала мучить летом. На какой именно вид растений не понятно, но было так плохо, что я могла с трудом дышать, а лицо мое распухало.

В очередной раз я пошла в аптеку за каким нибудь волшебным лекарством... а Супрастин мне не помогал вообще. Фармацевт мне посоветовала попробовать очень хороший препарат Зиртек. В упаковке было всего семь капсул и выпив одну я через полчаса с радостью почувствовала что дышать мне стало легче, насморк и заложенность носа прошли, а лицо наконец приобрело прежние очертания .

Теперь Зиртек находиться в моей аптечке, как препарат скорой помощи. Если куда уезжаю то тоже беру его с собой. Пробовала заменить его на Зодак, но к сожалению мне пом
огает только Зиртек.

lina628656@gmail.com
Единственное средство, которое помогло мне жить без аллергии
Здравствуйте. Начиная со 2курса университета, приезжала домой и страдала аллергией на кошку. Симптомы начинались уже через 2 часа после приезда. Симптомы :кашельнасморкчиханиетяжесть в легких со стороны спины
Затруднённое дыхание ртом, задыхалась
Перепробовала кучу средств и они помогали , но ненадолго .зиртек купила после просмотра рекламы. Пила по половинке каждые 3-5 дней в зависимости от того когда появлялись симптомы.средство потрясающее, от него не клонит в сон, нет жажды и голова соображает . Это хорошо, потому что у меня маленький ребёнок и за ним нужно следить

cowboyjohnny
Отзыв: Антигистаминные таблетки Эйсика «»Зиртек»» — время от времени помогают
С назначения врача купил противоаллергический препарат Зиртек. Периодически страдаю ""заболеванием"" в весенние и летние месяцы, при сильном цветении, либо когда едем отдыхать куда-то. Пользуюсь Зиртеком достаточно давно, и у меня в одном году он очень хорошо помогает, а при другом приеме - не помогает вообще. Пью согласно инструкции по одной таблетке в сутки с утра. Пробовал пить по две, но начинает краснеть лицо. В общем пробуйте, но лучше с назначения врача.

stasya24
Отзыв: Антигистаминные таблетки Эйсика «»Зиртек»» — Помогло моему малышу справится с аллергией
Уже с 1 месяца жизни у моего малыша проявляется аллергия в виде высыпаний на коже. У нас она пищевая и понять до конца не можем на что, хотя сидим на гипоаллергенной диете (прописал педиатр). Еще и в общем анализе крови повысились эозинофилы до 9, при норме до 4 и появился аллергический конъюнктивит, стал чесать глазки и плохо спать из-за этого по ночам. Обратились уже к аллергологу, который нам и прописал этот антигистаминный препарат ""Зиртек"" и сдать на аллергены. Препарат хороший, но лучше деткам аллергикам принимать таблетки, а не капли, т. к в каплях много всяких добавок. Пили мы его целый месяц по 1/2 таблетки, улучшения заметили после двух недель применения, высыпания прошли, кожа очистилась, эозинофилы упали до нормы 4, глазки перестал чесать. Препарат вызывал сонливость у ребенка, спал по два раза в день, хотя для него это не свойственно (спал раньше 1 раз 1-1,5 часа в обед).

hahaha8
Отзыв: Антигистаминные таблетки Эйсика «»Зиртек»» — Хорошее средство при аллергии
Итак, всем вечер добрый. Расскажу о средстве которое мне прописал аллерголог-иммунолог, с ее слов, средство от аллергии нового поколения. Итак, если кто страдает весенней аллергией, для начала вам надо понять на что именно она, чтобы не усугуьить вашу ситуацию. Идете в любой центр и сдаете аллергены на пыльцу березы, ольхи, каких-то весенних цветов. Вам говорят на что она у вас. И уже с этими результаьами к аллергологу. А вот она лично мне уже и посоветовала данное средство. Плюсы? Средство французское высокого качества. Пить раз в день. Не вызывает сонливости. Мало противопоказаний. Минус - цена. Извините, но она более 250 рублей.

Apelsino190
Отзыв: Антигистаминные таблетки Эйсика «»Зиртек»» — просто спас от смерти в схватке с врагом под названием «»Аллергия»»…
Добрый вечер, дорогие друзья!
Вот и я снова с Вами! В одном из своих весенних отзывов я уже писал про негативный опыт использования противоаллергических таблеток Almiral ""Кестин"", вскоре за ним последовал отзыв про чудо-лекарство от известнейшей британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline (Фликсоназе). В сегодняшнем отзыве я поведаю Вам о своем, уже позитивном, опыте использования противоаллергических таблеток, название которых у многих уже на слуху. Речь идёт о таблетках торговой марки ""Зиртек"". Про эти таблетки слышал не раз, но как-то всё руки не доходили купить. Однако, после Кестина, чьим основным недостатком оказалась не только неспособность справиться с аллергическим ринитом, но чрезвычайно завышенная цена, я решил найти что-нибудь подешевле.
В одной упаковке сод
ержится 7 таблеток, в каждой из которых содержит ровно 10 мг активного вещества - соли цетиризина. Основной задачей цетиризина является блокировка Н1-гистаминовых рецепторов.

На упаковке указаны все аллергические случаи, с которыми в состоянии бороться эти таблетки. Её стоимость составляет 210 рублей, т. е. одна таблетка стоит ровно 30 рублей. Для сравнения: одна таблетка Кестина стоит в два раза дороже - 60 рублей.

Данный препарат производят в Швейцарии на фармацевтическом заводе компании «UCB Farchim». Эта компания известна во всем мире, как компания с почти вековой историей. Препараты, выпускаемые «UCB Farchim», помогают людям во всём мире жить нормальной жизнью.
Таблетки ""Зиртек"" представляют собой продолговатые, покрытые пленочной оболочкой таблетки белого цвета. Таблетки весьма просты в применении, они предназначены для приёма внутрь.Эффект действия данного препарата проявляется примерно через 30-60 минут. Препарат хорош тем, что у организма к нему не возникает привыкание. Несомненным плюсом является и тот факт, что после прекращения приема этих таблеток их эффект может продолжаться еще пару суток.

Рекомендуемая доза приема препарата - одна таблетка в день. Побочными эффектами являются сухость во рту и сонливость. И, если сухость во рту можно пережить, употребляя значительное количество воды, то сонливость может доставить значительные неудобства тем, кто за рулем. А потому, наверное, во время приема лекарства от вождения лучше воздержаться.
Принимать таблетки лучше до еды, чем после, ввиду того, что еда мешает быстрому всасыванию активного вещества, а значит и действие его проявится несколько позже.
Противопоказаниями к приему лекарства является беременность и период лактации. В принципе, может никакого негативного эффекта это лекарство при беременности и лактации и не вызывает, просто соответствующие исследования не были проведены.
Фликсоназе и Зиртек очень помогли мне пережить эту весну. Их действие оказалось настолько эффективным, что аллергия, можно сказать, *почти* не доставила мне в этот раз никаких неудобств. А к концу мая уже большая часть растений, производящих аллергены, отцвела, казалось, беда миновала)))) Но не тут-то было, в начале июня зацвела липа, и всё по новой. Благо под рукой у меня теперь всегда есть Зиртек, который отлично справляется со своей задачей. А потому не вижу причин не рекомендовать его к покупке и применению)

kwas
Отзыв: Антигистаминные таблетки Эйсика «»Зиртек»» — Аллергетикам на заметку. Зиртек эффективен.
Аллергия у меня возникла два года назад. Сначала думала, что это какая-то инфекция (вроде дерматита). Но когда зуд перешел и в глаза, и в ноздри, и даже чешется внутри уха, то мне стало ясно: здесь что-то не то. Пришлось отправиться в поликлинику, там мне поставили диагноз - аллергия на пыльцу и назначили препараты и витамины. Это был супрастин в таблетках и БАДы. С тех пор аллергия не исчезла, а стала как бы периодической (сезонной).
Супрастин перестал помогать через полгода, с тех пор я поменяла еще два препарата, и вот мое последнее приобретение: антигистаминные таблетки Эйсика ""Зиртек"" (по другому противоаллергическое средство Зиртек).
Пока они мне помогают отлично (более трех месяцев), при первых симптомах аллергии я выпиваю половину таблетки, а через некоторое время и остав
шуюся часть и этого достаточно, чтобы зуд и сыпь на коже исчезли.
Эти таблетки согласно инструкции универсальные, то есть помогают при аллергии на самые разные аллергены (на пыльцу, на шерсть животных, на лекарства и продукты). Там еще написано, что они относятся ко второму поколению антигистаминных препаратов, а потому не вызывают привыкания. В общем хорошее средство, да и цена не такая уж высокая, упаковка из 20 таблеток стоит 170 рублей. Рекомендую тем, у кого аллергия.

melina
Отзыв: Антигистаминные таблетки Эйсика «»Зиртек»» — Не впечатлил — это правильное впечатление.
Каждый год в начале мая, когда кругом все только начинает зеленеть, вместе с радостным весенним настроением к нам в дом приходит совсем не радостная сезонная аллергия. Особенное внимание эта гостья уделяет моей старшей дочке. Вот и приходится нам приобретать антигистаминные препараты, иначе все очень тяжело и плохо.
В этом году поддалась на хвалебные песни аптекаря и купила препарат ""нового поколения"", активное вещество цетиризин - ""Зиртек"". И показания такие, какие необходимы. И побочных действий довольно мало. Цена несколько высоковата, но я брала по дисконтной карте.
В коробочке семь 10мг таблеток, прием по одной в день. Таблеточку можно разломить пополам, возможно, что и 5мг хватит для вашей аллергии. Меня же в аптеке сразу предупредили, что одной таблетки может хватить на дв
а дня, посоветовали не торопиться с приемом через сутки, а смотреть по самочувствию.
Хорошее такое руководство по применению прилагается, где в подробностях расписано все-все по этому препарату. Срок хранения большой, почти 5 лет.
Все чудесно, но меня ""Зиртек"" не впечатлил. Ждали не чуда, но облегчения состояния до нормального. Только дочке этот препарат помог мало и на короткое время. Толи наша аллергия сезонная оказалась очень сильной, то ли таблетки оказались малоэффективными - мы так и не поняли. Но покупать это противоаллергическое средство мы больше не будем. Хорошо, что еще не возникло никаких побочных действий, а их перечислен не маленький список.

neoblythe
Отзыв: Антигистаминные таблетки Эйсика «»Зиртек»» — компонент коктейля Летаргия
У меня никогда ни на что не было постоянной аллергии, хотя в 17 лет мистическим образом я неизвестно отчего получила анафилактический шок, который пережила не без труда, еще и потому, что моя мать, будучи медсестрой, вместо чего-нибудь более подходящего ввела мне хлористый кальций внутривенно.
С тех пор ничего такого аллергического со мной никогда не случалось. Однако после приезда в Тегеран меня начал донимать поллиноз. Возможно, потому, что вместо воздуха здесь сплошной смог, а в летнее время постоянные песчаные бури приносят всякую экзотическую гадость из отдаленных районов. В сухом климате (дождь бывает пару раз в год, и то зимой), вся эта пыль неизбежно вызывает всякие заболевания органов дыхания, ну и конечно же, аллергию.
Зиртек, в котором действующим веществом является цетири
зин, показался мне вполне эффективным препаратом. Он действует довольно быстро и снимает все симптомы ""сенной лихорадки"" (в моем случае, очевидно, это ""пыльная лихорадка""), но есть два больших побочных эффекта. Во-первых, препарат вызывает выраженную сонливость в дневное время. Во-вторых, даже если прием Зиртека и любого седативного препарата (особенно Клоназепама!) разделяет 6-8 часов, цетиризин усиливает снотворный эффект Клоназепама многократно. И эта ужасающая сонливость продолжается не менее 10-12 часов. С помощью кофе бороться с ней бесполезно; работоспособность на нуле.
Мой муж (у него аллергия и еще астма) также отмечает двойное действие цетиризина - с одной стороны, снимает симптомы аллергии и астмы. С другой, вызывает слишком сильную сонливость. В общем, будем подбирать другие таблетки.

Julia_Lebedeva
Не справился с пищевой аллергией.
Для лечения трахеита терапевт выписала мне антибиотики, микстуру от кашля и таблетки от аллергии – видимо прочитала в моей карте, что я аллергик и решила, что от выписанных лекарств я обязательно покроюсь сыпью с головы до пят.
Состав
Таблетки: активное вещество - цетиризина дигидрохлорид 10 мг. Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, лактоза, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, гипромеллоза, титана диоксид, макрогол (полиэтиленгликоль)-400.
Капли для приема внутрь: активное вещество: цетиризина дигидрохлорид 10 мг/мл. Вспомогательные вещества: глицерол, пропиленгликоль, сахаринат натрия, метилпарабензол, пропилпарабензол, ацетат натрия, ледяная уксусная кислота, вода очищенная.
Описание
Белые продолговатые таблетки, покрытые обо
лочкой. Каждая таблетка разделена риской и маркирована с одной стороны Y/Y. Показания
Для взрослых и детей от 6 месяцев и старше: лечение симптомов круглогодичного и сезонного аллергического ринита и аллергического конъюнктивита, таких как зуд, чихание, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы; сенной лихорадки (поллиноз); крапивницы, в том числе хронической идиопатической крапивницы, отека Квинке; и других аллергических дерматозов, в том числе атопического дерматита, сопровождающихся зудом и высыпаниями. На листочке вполне разборчиво было написано «Зодак», но в аптеке мне продали «Зиртек». Из-за расхлябанного болезненного состояния я и не заметила, что купила несколько не то. Дома я, заметив подмену, обратилась к Гуглу и поняла, что существенной разницы в лекарствах нет – они оба от аллергии.
Только вот стоят они практически одинаково, но в пачке «Зодак» на 23 таблетки больше, что меня, как покупателя которому подсунули более дорогой товар, конечно, возмутило. Ладно, стало быть Зиртек должен оправдать свою высокую стоимость – такая ситуация у меня например с Некстом(мой спаситель!) и Дротаверином.
Вскрыв упаковку была немного удивлена размером самих таблеток. Это что? Рис???
Принимала по рекомендации врача вместе с антибиотиком. Аллергии не проявлялось (хотя возможно просто нет у меня на Сумамед аллергии). Однако пищевая аллергия от сожранной упаковки сладостей всё-таки проявилась (и это на фоне регулярного приёма препарата), за сим считаю Зиртек не эффективным. Да, другие средства тоже не всегда могут справится с моими аллергическими реакциями, но от 213 рублей за 7 таблеток ожидалось большего. Кларотадин справлялся с моей аллергией ни чуть не хуже, а цена 151 рубль за 10 штук.
Возможно, это индивидуальные особенность моего организма и вам Зиртек будет помогать)

Kortani
Отзыв: Антигистаминные таблетки Эйсика «»Зиртек»» — Нет должного эффекта
Атопический дерматит - таков диагноз. Выписали Зиртек пропить 1 месяц, чтобы вывести дерматит в ремиссию. Выпив в первый день, эффекта через 20 минут, как это было написано в аннотации к таблеткам я не почувствовала, но зуд чуть чуть прекратился, но это я считаю благодаря мази. Во второй день решила мазью не пользоваться, проверить. И что никакого эффекта. Решила идти до конца. Пропила целый месяц. Почему все-таки решила, потому что он копится в организме, подумала потом заработает. И что выдумаете эффекта не наступило. Как же я была зла. И на себя за потраченные деньги, а они не маленькие. Стоит это средство довольно таки прилично. Вернувшись к своим таблеткам, свой дерматит я ввела в ремиссию. Таблетками осталась не довольна.

lady_Gabrielle
Прописал терапевт.. Эффект есть!
Аллергией, по большей части, не страдаю. Но у меня есть хронические заболевания, в том числе хронический фарингит. И вот у меня рецидив, гортань отекла так, что я сама это чувствую.. Полоскания не дают результата я иду к терапевту. Он назначает зиртек чтобы снять отёчность. К тому же, для лечения мне прописали и другие препараты, некоторые из них могут вызвать аллергию особенно биопарокс.
На фотографии присутствует монетка 10 рублей чтобы было видно, какая одна таблеточка маленькая. Покупаю уже вторую упаковку препарата (они обе на фото).
После недельного курса зиртека отёчность пропала. Биопарокс ничего плохого мне не сделал раньше всегда была негативная реакция на него, а сейчас нет. Я думаю, это благодаря зиртеку. Побочных эффектов от применения препарата пока не замет
ила.