ЗОДАК (таблетки)

• Производитель: Zentiva a.s, Зентива к.с.
  • Действующее вещество: цетиризина дигидрохлорид
  • Дозировка: 10мг
  • Упаковка: 10 шт., 30 шт.

Взрослым и детям в возрасте 6 лет и старше для облегчения:

— назальных и глазных симптомов круглогодичного (персистирующего) и сезонного (интермиттирующего) аллергического ринита и аллергического конъюнктивита - зуда, чиханья, заложенности носа, ринореи, слезотечения, гиперемии конъюнктивы;

— симптомов хронической идиопатичекой крапивницы.

— повышенная чувствительность к цетиризину, гидроксизину или производным пиперазина, а также к другим компонентам препарата;

— терминальная стадия почечной недостаточности (КК <10 мл/мин);

— наследственная непереносимость галактозы, недостаточность лактазы или синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции;

— беременность.

С осторожностью

— хроническая почечная недостаточность (при КК>10 мл/мин требуется коррекция режима дозирования);

— пациенты пожилого возраста (возможно снижение клубочковой фильтрации);

— эпилепсия и пациенты с повышенной судорожной готовностью;

— пациенты с предрасполагающими факторами к задержке мочи (поражения спинного мозга, гиперплазия предстательной железы);

— период грудного вскармливания.

Кристина Вишнева
Самое лучшее средство от аллергии! Проверено! Инструкция. Цена Зодака и более дешевые аналоги
Из-за неудачного опыта с другими противоаллергенными препаратами долго вообще обходилась без них, пока не случился очень сильный приступ аллергии. Зодак мне еще давно прописывал врач, но тогда не стала его принимать, а вот позже все же пришлось. Но обо всем по порядку!
Зодак выпускается в форме капель и таблеток. Капельки для детей, таблетки для взрослых.
Цена 261 руб. / 30 таблеток.
Произведено в Чешской Республике.
Действующим веществом является цетиризина дигидрохлорид. Именно под таким названием "цетиризин" продаются более дешевые препараты, можно найти в два, полтора раза дешевле в аптеке и разного количества, видела 7 таблеток минимум. Или как я, можно переплатить за бренд и, возможно, качество.
Состав на фото.
Инструкция по применению Зодак<
br /> Эффект очень быстрый! Приняла утром, сразу как аптека открылась, зашла и купила этот антигистаминный препарат, когда-то рекомендованный врачом. Принимать надо всего 1 штуку в день вне зависимости от времени приема пищи. Таблеточки махонькие. Уже через несколько часов стало получше. Ужасный зуд к вечеру полностью прошел, небольшая температура спала, но вот крапивница еще не сдавалась некоторое время. Никаких побочек. Теперь при обострениях теперь только Зодак. Помогает отлично. Более известный Супрастин по сравнению с ним абсолютная пустышка. Жаль, что не сразу попробовала Зодак.
Рекомендую! Но конечно, лекарства это индивидуально)
Ольга Елена
Отзыв: Таблетки ZENTIVA Цетиризин «»Зодак»» — Плохое.
Я купила таблетки ""Зодак"" в аптеке, по совету фармацевта, хотя обычно беру, другой препарат, но мне их нахвалили. В результате, что получилось. Я дала таблетку взрослому мужчине у которого обострился дерматит и в результате у него возникла аллергия на препарат в виде сыпи на руках, которая чесалась. Мама выпила и тоже заметила реакцию, но уже другую, а именно - нервное состояние. Все эти симптомы возможны, как я прочитала в инструкции, и у нас они проявились. Не советую покупать, так-как аллергия возникла у двух людей после первого дня приема этих таблеток, значит это частая реакция.

СУПРАСТИН
СУПРАСТИН