ЗОДАК (капли)

• Производитель: А. Наттерманн энд Сие. ГмбХ
  • Действующее вещество: цетиризина дигидрохлорид
  • Форма выпуска: капли

Взрослым и детям в возрасте 6 месяцев и старше для облегчения:

— назальных и глазных симптомов круглогодичного (персистирующего) и сезонного (интермиттирующего) аллергического ринита и аллергического конъюнктивита (зуда, чиханья, заложенности носа, ринореи, слезотечения, гиперемии конъюнктивы);

— симптомов хронической идиопатической крапивницы.

— повышенная чувствительность к цетиризину, гидроксизину или производным пиперазина, а также другим компонентам препарата;

— терминальная стадия почечной недостаточности (КК <10 мл/мин);

— детский возраст до 6 месяцев (ввиду ограниченности данных по эффективности и безопасности);

— беременность.

С осторожностью

— хроническая почечная недостаточность (КК >10 мл/мин, требуется коррекция режима дозирования);

— эпилепсия и повышенная судорожная готовность;

— пациенты с предрасполагающими факторами к задержке мочи (поражения спинного мозга, гиперплазия предстательной железы);

— пациенты пожилого возраста (при возрастном снижении СКФ);

— дети в возрасте до 1 года;

— период грудного вскармливания.

Да666ка
мой незаменимый спутник на протяжении 8 лет)
Привет! Начну с того, что у меня аллергическая бронхиальная астма. Звучит устрашающе, не правда ли?! Но не все так страшно
Анастасия кирикович
Аллергикам на заметку!
Это самое ходовое и действенное и вообще лучшее лекарство в мире. У нас дома три аллергика, включая меня. Детям тоже досталось. Зодак снимает любой приступ, сыпь стирает с лица, словно ластик карандаш. Действует почти моментально. Можно детям с 6 месяцев. Всегда дома 2-3 флакона.
Продаётся он в картонной коробочке с бабочкой. Цена конечно кусается, но вот это лекарство стоит того.
Информация:Состав:инструкция:огромная, с мелким шрифтом, читать тяжело и долго:флакон из темного стекла:крышка с защитой от детей, но дети об этом не знают, старший с года умеет открывать такие крышки, поэтому все лекарства высоко и не доступно:цвет прозрачный, запах нейтральный, вкус интересный. Даже не опишешь особо сладко-горький, не осень приятный, но не мерзкий. А сыну вообще нравится. Принимат
ь его нужно всего 1 раз в день. Дозировка в зависимости от килограмм. Удобный дозатор, позволяющий накапать нужное количество.
Зодак ездит с нами в машине, есть дома, в коляске и в моей сумке. Вообщем лекарство всегда под рукой. Рекомендую!
В моем профиле очень много отзывов на детские игрушки, принадлежности, все для маминой красоты, папиного счастья и не только! Подписывайтесь и не пропускайте новое! Если мой отзыв кому-то поможет, мне будет приятно!

ЗИРТЕК
капли, 1 шт.
КСИЗАЛ
КСИЗАЛ

ЗОДАК
таблетки , 10 шт., 30 шт.