ЗОДАК

ЗОДАК (капли)

Да666ка
мой незаменимый спутник на протяжении 8 лет)
Привет! Начну с того, что у меня аллергическая бронхиальная астма. Звучит устрашающе, не правда ли?! Но не все так страшно

Анастасия кирикович
Аллергикам на заметку!
Это самое ходовое и действенное и вообще лучшее лекарство в мире. У нас дома три аллергика, включая меня. Детям тоже досталось. Зодак снимает любой приступ, сыпь стирает с лица, словно ластик карандаш. Действует почти моментально. Можно детям с 6 месяцев. Всегда дома 2-3 флакона.
Продаётся он в картонной коробочке с бабочкой. Цена конечно кусается, но вот это лекарство стоит того.
Информация:Состав:инструкция:огромная, с мелким шрифтом, читать тяжело и долго:флакон из темного стекла:крышка с защитой от детей, но дети об этом не знают, старший с года умеет открывать такие крышки, поэтому все лекарства высоко и не доступно:цвет прозрачный, запах нейтральный, вкус интересный. Даже не опишешь особо сладко-горький, не осень приятный, но не мерзкий. А сыну вообще нравится. Принимат
ь его нужно всего 1 раз в день. Дозировка в зависимости от килограмм. Удобный дозатор, позволяющий накапать нужное количество.
Зодак ездит с нами в машине, есть дома, в коляске и в моей сумке. Вообщем лекарство всегда под рукой. Рекомендую!
В моем профиле очень много отзывов на детские игрушки, принадлежности, все для маминой красоты, папиного счастья и не только! Подписывайтесь и не пропускайте новое! Если мой отзыв кому-то поможет, мне будет приятно!

Виннни Пух
Аллергия у тебя, аллергия у меня. Вот чешусь, чешусь — ЗОДАК я к тебе несусь :) Как недорого победить аллергию.
Всем привет!  Если вы страдаете аллергией, то этот отзыв просто создан для вас! Я сама по себе аллергик. Бывает какая-то ерунда, да как вызовет аллергию. Потом хоть на улицу не выходи. Список запрещенки есть. А вот то, что на воду в Москве у меня будет аллергия...никто не предупреждал. Руки чешутся страшно, ноги. Зуд невыносимый. И тогда я нашла для себя спасение. Это капли ЗОДАК. Мне достаточно выпить 15 капель, всё! Зуд снимает как рукой.
ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ВАЖНО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВАШИМ ВРАЧОМ.
Самое крутое в этих каплях, так это то что их может принимать и взрослый и ребёнок! Когда у дочки была ветрянка, я капала ей Зодак 5 капель утром и 5 капель вечером. Так как он не имеет никакого вкуса, она его спокойно принимала. И совершенно не чесалась!
Здесь можно по
читать чем я лечила свою крошку от ветрянки. После применения этих капель, наша семья не заметила никакой побочки. Чувствуем себя отлично! И что самое хорошее - капли достаточно быстро действуют. И стоят недорого!  Зодак - это спасение для всей семьи! Рекомендую!

verbena1
Зодак более дешёвый аналог зиртека. Зодак устраняет зуд, снимает отечность.Пьём вместе с ребёнком.
Не сказать, что дочь прям аллергик. Но до года пищевая аллергия была.
Выручал фенистил, который можно деткам с 1 месяца.
Плюс я сидела на строгой, безмолочной диете, т. к. кормила грудью.
Когда фенистил стал для нас слабоват, перешли на зиртек, а потом на его, более дешёвый, аналог - зодак.
Зиртек стоит около 250 рублей, а зодак 150 рублей.
По действию они абсолютно одинаковые, поэтому не вижу смысла переплачивать.
Давать зодак деткам можно уже с 6 месяцев.
После года пищевая аллергия прошла. Сейчас высыпает очень редко, на попке, если съест много шоколада.
Сразу даю зодак несколько дней и все проходит.
Больше мы его применяем для снятия отечности слизистой носа.
Когда начинают воспаляться аденоиды, нос заложен и нечем д
ышать, кроме сосудосъуживающих капель, так же снимающих отечность, даю дочке ещё и зодак,по рекомендации лор врача.
В тандеме эти два препарата значительно облегчают состояние ребёнку.
А потом уже в ход идёт назонекс.
Сама я тоже принимаю зодак. На пальцах рук после рождения ребёнка, появилась сильная аллергия. Вода пересушивает кожу и начинается сильный зуд , красота, аж до крови.
Зодак отлично снимает зуд, буквально через 10 минут наступает облегчение.
Принимала его и в таблетках и в каплях. Сейчас остановилась на каплях. Покупаю сразу на двоих с дочкой.
Очень удобно, что принимать достаточно один раз в день. Себе 20 капель, а дочке 10 капель. Дочке пробовала и по 5 капель давать утром и вечером и 10 единовременно. Разницы никакой.
Но т. к. я часто забываю дать вторые пять капель, то чаще даю сразу 10.
На вкус сладенький, пьётся легко. Я накапываю в ложку и немного разбавляю водой.
Отличный антигистаминный препарат зодак.
Для нас это спасение.
Перед применением обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачем ️PS! Если вам был полезен отзыв, поставьте, пожалуйста, нравится ️Вам плюс 1000 к карме, а мне приятно)

Owl-Lion
Отзыв: Капли ZENTIVA «»ЗОДАК от аллергии»» — Эффективные капли от аллергии
Приветствую всех читателей сайта Отзовик!

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о каплях от аллергии под названием ЗОДАК.

У меня ребенок с детства подвержен аллергии.
С начало нас преследовала пищевая аллергия, к счастью она прошла.

Как только пошли в детский сад начали часто болеть, началась аллергия на лекарства.

С начало пользовались Фенистилом, а затем нам врач сказал, что лучше попробовать другие капли ЗОДАК.

Теперь все время нас выручали капли ЗОДАК.

Врач нам назначал по десять капель перед сном.

Вот так выглядит коробочка с красной бабочкой, сидящей на одуванчике.

Капельница удобно отсчитывает по десять капель, иногда бывает почему то с трудом капает.

Капли на вкус специфические, но не скажу что противные.

Всем удачи, не болейте!

KarinaSuvorova
Отзыв: Капли ZENTIVA «»ЗОДАК от аллергии»» — Нам не помог
Когда у сына на детскую смесь началась аллергия(в виде высыпаний на щечках), наш педиатр нам прописала ""Зодак""...

Цена приемлемая, до 300 рублей.
Упаковка препарата - коричневая стеклянная бутыль объёмом 20мл.
Крышечка с защитой от детей

Раствор прозрачный, бесцветный.
Рекомендован детям с 6-ти месяцев.
Имеются противопоказания, поэтому перед преминением лучше читать инструкцию.
В коробочке имеется инструкция к применению.
К сожалению нам этот препарат не помог... Поэтому мы через несколько дней ожидания начали принимать ""Фенистил"" от которого результат был положительный.
Может кому то и помогло, но лично я рекомендовать не буду этот препарат...

Seraf1m
Отзыв: Капли ZENTIVA «»ЗОДАК от аллергии»» — Эффективное средство для малышей.
По второй прививки АКДС мы с сыном попали в больницу: на постпрививочный синдром наложилась вирусная инфекция, которую мы подхватили в поликлинике в день прививки. Так мы попали в стационар в возрасте 5 месяцев на обследование и лечение. Именно там нам и был впервые назначен антигистаминный препарат ""Зодак"".

Врач также порекомендовала на всякий случай приобрести его домой и давать ребенку при аллергической реакции в дозировке 5 капель перед сном. Препарат вызывает сонливость, поэтому лучше пить его на ночь. Как она объяснила, не смотря на возрастное ограничение до года, ""Зодак"" назначается с осторожностью детям и более раннего возраста. Он обладает менее агрессивным действием, чем Супрастин, и накопительным эффектом в организме. То есть, принимать его нужно неоднократно, а курсо
м 5-7 дней.

И действительно, в течение этого времени у сына проходили все симптомы аллергии (разумеется с полным исключением аллергена), а именно у нас были реакции на кошку и бананы. Также мы пили ""Зодак"" по совету врача во время насморка для снятия отечности и облегчения дыхания в комплексе с регулярным промыванием носика Аквалор. Это помогло нам обойтись без сосудосуживающих капель и справиться собственными силами.
Как обычно, рекомендовать без осмотра и совета врача, лекарство я не могу. Все средства лечения и профилактики подбираются индивидуально, и кроме показаний имеют и противопоказания.

А вот что я могу сделать, так это пожелать Вам и Вашим деткам Здоровья.
Благодарю вас за внимание к отзыву, не болейте!

Gorodskayafeya
Отзыв: Капли ZENTIVA «»ЗОДАК от аллергии»» — Погомают!
Впервые познакомилась с этими каплями в больнице, в которой лежала с дочкой, лечили отит и прописали антигистаминный препарат именно Зодак. Форма выпуска - капли, удобны для применения деткам даже. Вкус вполне нормальный, у меня и дочка, и сынок при необходимости их принимают без раздражение на лице) что характерно, помогают! Вкупе с основным лечением отитов, они эффективно снимают отёк, освобождая носик, например, для дыхания в том числе.
Отлично помогают и мне при сезонной аллергии на цветение. Словом, я довольна, Зодак занимает активное место в нашей семейной аптеке!

Matilda88
Отзыв: Капли ZENTIVA «»ЗОДАК от аллергии»» — Эффективный препарат
Привет всем!

С каплями Зодак столкнулись когда у сына была ветрянка. Рекомендован был он именно для снятия зуда и других неприятных ощущений.

Флакончик объемом 20 мл обошелся мне в 170 рублей примерно.

В инструкции написано, что использовать препарат допускается вроде бы как детям с 6 месяцев. Но строго под наблюдением врача.

Как видим, Зодак эффективен при аллергии и разных ее проявлениях: зуд, чихание, слезоточивость глаз, сыпь итд. Я давала по 10 капель сыну каждый день. Честно скажу, что ни разу не увидела, чтобы ребенок расчесывал оспины при ветрянке. Может изначально не особо чесались, а может препарат подействовал.

Так же стала давать Зодак сыну когда он сильно кашлял, практически лаял как собака. В этом случае капли снимают отек в бронхах или где-
то там и самочувствие улучшается, кашель становятся более спокойным и мягким. В общем штука хорошая, я рекомендую!

Спасибо за ваш внимание!

MaxSa
Отзыв: Капли ZENTIVA «»ЗОДАК от аллергии»» — Слабенький препарат и очень снотворный
Для взрослых членов нашей семьи - Неэффективен по сравнению с привычными супрастином и тавегил.
Помонает Малышу от 6-ти месяцев (возможно, что реакция аллергическая несильно выражена)
Хотя по отзывам врачей, именно Зодак меньше сажает печень в отличии от супрастина. Но старшему сыну в 9,5 лет пришлось делать прививку от бешенства после укуса собаки. И перед прививкой и после перед снов принял Зодак, заснул мгновенно ещё в машине, но утром в месте укола появилось красное пятно диаметром 1 см и сын жаловался на боль и щуд в месте пятна. За час пятно нарастало в размерах. Приняли таблетку супрастина (1/2 утром и потом 1/2 перед сном) и на следующий день пятно растворилось.
В общем, нам Зодак слабоват и бесполезен.

аня_солнце
Всем у кого есть дети — посвящается!
Здравствуйте, дорогие друзья!.
Всем у кого есть дети - эта статья для Вас!.
Зодак - это средство номер один! Самый главный предмет на нашем столе. Почему? Всё очень просто. .
Итак, Зодак - это капли для приема внутрь. Для детей и взрослых. Разная дозировка. .
Прекрасно справляется с задачей. Любая аллергия подавляется этим препаратом..
Удобная упаковка. Приятный вкус. Действенное средство..
Мы используем эти капли уже более 6 лет, так как в семье три малыша. Никогда Зодак не подвел..
Принимаем капли и для подстраховки, если заболели и назначены сильные лекарственные препараты. И тогда, когда делаем плановые прививки. При любых высыпания или характерных покраснениями..
Противоаллергическое средство проверено! Флакон 20 мл. Препарат дос
таточно плотно закрывается специальным колпачком, так что сохраняет все свои свойства продолжительное время..
Производитель Прага. .
Цена доступная..
Однозначно рекомендую!.
С уважением, аня_солнце..
Желаю Вам только добра и счастья!

Лада460
Отзыв: Капли ZENTIVA «»ЗОДАК от аллергии»» — Аллергикам и не только
Капли действительно хорошо справляется со своей задачей.
Данное средство я начала принимать ещё в раннем детстве, когда бродили с мамой по врачам в надежде найти причину ""аллергии"". Аллергия в основном пищевая, но так же распространяется на пыльцу, стиральный порошок, шерсть, пух, пыль, цветения. Раньше пила регулярно по 10 капель в сутки, для профилактики. Сейчас стала реже и то, когда приспичит. Эффект через 20 минут.
При задышке, отеке глаз, слизистой носа и бронхов смело можно использовать! Не вызывает привыкания, на вкус не противная, сладковатая жидкость, которую можно развести с водой /соком либо просто принять в том виде, в котором представлен.

Лимонка89
Два противоположных эффекта…
Здравствуйте дорогие читатели. Сегодняшний отзыв про капли Зодак. У моего ребенка сильнейшая пищевая аллергия, мы лежали в больнице и нам посоветовали капли Зиртек, но толку от них не было, поэтому я решила попробовать аналог Зодак.
Максимальное время приема таких капель это 10 дней, я давала их ребенку 5 капель два раза в сутки, думала, что побочные эффекты не так сильно будут действовать на моего ребенка. Но не тут то было, ребенок стал капризным и раздражительным, она и так у меня не спокойная, а тут вообще ураганом стала, я все равно давала ей 10 дней, не смотря ни на что, но толку от них не было никакого, как мы не ели ничего так и не едим, делаю вывод, что при гастроинтестинальной форме аллергии он не помогает.
Теперь расскажу историю о себе, не помню чтрбы у меня была
аллергия на что то, мама в детстве рассказывала, что у меня был диатез на сладкое, но я этого не помню. И тут весной у меня страшно начали чесаться глаза, просто невозможно терпеть, я гуляла и чесала глаза, думала, что вырву все ресницы, был страшный зуд и днем и вечером, я думала, что это из за сладкого, потому что я его часто ем, перестала его есть, но зуд не прекратился и я не знаю почему, решила пропить курс Зодака, до сих пор не понимаю, как это пришло мне в голову. Я пила по 20 капель вечером, зная что он может клонить в сон и что вы думаете, на следующий день стало лучше, это было просто чудо, после месяца мучений, никакого зуда, я пропила 10 дней и у меня все прошло. На вкус они не приятные, но мне все равно, главное что помогли.
Поэтому капли советую, но как и со всеми лекарствами, никто гарантии вам не даст поможет ли.

Emma61
Отзыв: Капли ZENTIVA «»ЗОДАК от аллергии»» — Помогли, ещё как помогли…
Доброго времени суток.
Не люблю писать о лекарственных препаратах, потому что почти не разбираюсь в этой теме, но поделиться опытом хочется, потому что эти капли мне очень помогли.

Третий год подряд страдаю от сезонной аллергии. Обследованием не занималась, к доктору не обращалась и первое время снимала симптомы оставшимися таблетками, которые назначали дочери. От них жутко хотелось спать и моё состояние было жутким, хотелось плакать.

Затем купила наслышанный препарат, но остановилась на каплях, надеясь на скорость действия и возможности выбрать дозировку больше или меньше.

Дозировка для взрослых ощутимо помогла. На вкус капельки, разведенные водой, как детский сироп, не противные. Спать мне не хотелось и это первая причина, по которой я куплю этот препарат ещё, есл
и закончится. Переходить на более серьезные пока не хочется.

Дозировать удобно.

Спасибо за внимание.

SovaKotia
Отзыв: Капли ZENTIVA «»ЗОДАК от аллергии»» — Отличное антигистаминное, не вызывающее сонливость
Достойное антигистаминное средство. Мы его начали применять с 6 месяцев из-за алергических реакции. После применения препарата очень быстро сходит покраснение с кожи и отек, не полностью конечно но результат заметен. Не вызывает сонливости, если строго следовать таблице инструкции по возрастной категории. Обладает противозудным действием. Цена у препарата приемлемая, хватает флакона на долго. Мне, как маме этот препарат очень нравится. Пользуемся им уже долгое время. Данный препарат, применяют даже при холодовой крапивнице. Все же считаю, что данный препарат лучше давать ребенку перед сном и в первый раз в малой дозе.

Екатерина2804
Почему я выкинула все таблетки от аллергии и перешла на Зодак
И Я человек, который с мая по август с переодичностью страдает от аллергии. На что у меня она, я ещё не выяснила! Так вот, снова зачесался нос, опухли глаза, решила я выпить супрастин, но вдруг мне резко стало от него плохо, тошнота, рвота, я пролежала день без движения. Пошла купила таблетки другие, название не помню, но от них жудко хотелось спать.
И вдруг на маникюре, мне женщина дала от аллергии капли своего ребёнка, потому что она не могла больше смотреть на мое состояние. Ну я подумала раз детские капли, значит и эффект будет такой-же, но спустя 10 минут случилось чудо!
Насморк закончился, глаза чесаться перестали
Я была нереально счастлива, и побежала в аптеку за этими чудо капельками.
Вы не представляете, как они много раз выручали меня в самые ответстве
нные моменты.по запаху конечно они мне не понравились, но эффект того стоит!!!
Еще у меня есть маленький ребёнок, и врачи после прививки назначают 1/4 супрастина НИ ЗА ЧТО, слышите, не давайте своим деткам эту гадость, там столько побочек и они безумно горькие. А эти капельки приятные на вкус!!!так же много раз выручали когда у ребёнка была аллергия на едуеще их + в том что они действуют практически моментально.и цена радует 200 р, а расход экономичный

Jkkmn29799
Отзыв: Капли ZENTIVA «»ЗОДАК от аллергии»» — Очень приторно-горький.Со сладким вперемешку.Но если растворить, пьется хорошо.Покупала от зуда ,помогает.
Покупала данную штучку в аптеке по той причине, что был очень сильный зуд от комаров, и крапивница. Выбор пал на эти капли. Ну хорошо, принесла домой приняла их после еды и потом действие началось через минут двадцать примерно. У меня отметился сначала прилив жары в области сердца, а потом перестало зудить. Не плохо, учитывая его вкус . Ну такой сладковатый резкий с горчинкой. Советую водой разводить.

BloodMoonEye
Отзыв: Капли ZENTIVA «»ЗОДАК от аллергии»» — Хороший антигистаминный препарат
Работает хорошо, в редких случаях может и не действовать, например при сезонной аллергии, уменьшает действие, но желаемого результата может не добиться( но это индивидуально, рассказываю, как у меня, а я тот ещё аллергик)

Helenika18
Отзыв: Капли ZENTIVA «»ЗОДАК от аллергии»» — А вы уверены, что это лекарство от, а не для аллергии?
Доброго времени суток всем читающим мой отзыв!
Сегодняшний мой отзыв посвящен описанию нашего опыта использования капель от аллергии ""Зодак"".

У моего ребенка с рождения аллергия (атопический дерматит), но я всегда противилась принятию каких-либо противоаллергических средств. Считаю, что главное не давать ничего вызывающего аллергию, мазать кремами увлажняющими, и можно жить и без этих лекарств.
Но, бывали случаи, что без противоаллергических средств не обойтись. Давали дочери эти капли строго по инструкции. И каждый раз наша аллергия усиливалась. Я сначала думала на продукты, другие лекарства. Нет, оказалось, дело все было в этих чудесных противоаллергических капельках ""Зодак"".
Во время приема этих капель у ребенка усиливались все проявления аллергии на коже, вылезало
все там, где даже никогда не вылазило. Врачи все, как один, удивлялись и говорили, что такого быть не может. Советовали другие капли, на которые реакция была та же самая.
В итоге никакие капли мы теперь не пьем от аллергии.
Интересно, а много ли таких деток с такой же реакцией на этот Зодак.

Надеюсь, мой отзыв оказался кому-то полезен.
Всем удачи! Всем пока!

Chestnova Zina
Отзыв: Капли ZENTIVA «»ЗОДАК от аллергии»» — Эффективные капли от аллергии
Капли Зодак от аллергии одно из самых эффективных средств. Снимают симптомы уже через 10 минут после применения. Из минусов - большой расход, заканчиваются быстро, а цена не маленькая. Но за качество можно и переплатить!

Лиса Маруся
Отзыв: Капли ZENTIVA «»ЗОДАК от аллергии»» — Капли с хорошей эффективностью
Каплями ""зодак"" пришлось воспользоваться, когда у ребенка опухло веко, оно болело и чесалось. На место поражения врач назначил тобрекс, а внутрь, этот препарат. За флакон я заплатила 220 рублей, его объем 20 мл.

Это средство разрешено к применению детям и взрослым в качестве противоаллергического средства.
Препарат был назначен на ночь. На крышечке есть капельница-дозатор, но капает жидкость плохо.

Предварительно, я растворяла 10 кап. в чайной ложке воды и давала выпить ребенку.
Симптомы начали проходить, припухлость и краснота начала спадать и ощущение почесать глаз быстро прошло.

Лечебное действие этого препарат хорошее, его назначал моему ребенку педиатр при сильном кашле, принимать нужно было тоже на ночь. Кашель значительно уменьшился.

Даю положител
ьную оценку этому средству.

Dimanker
Отзыв: Капли ZENTIVA «»ЗОДАК от аллергии»» — Не самый лучший аналог таблеток
Купил данные капли от чешской фармацевтической компании Zentiva этой весной за 190 р. в аптеке ""Народная"". Аллергия у меня уже давно и перепробовал очень много разных средств.
Сразу обратил внимание на то, что в инструкции большой перечень побочных действий, намного больше чем в обычных таблетках ""Зодак"". Поэтому я сразу насторожился. После употребления, мне очень не понравился вкус, послевкусие такое, будто выпил настойку Боярышника. Эффект наступил достаточно быстро и отдышка прошла, но появился зуд в районе шеи.
Отдельный минус состоит в дозаторе, который очень неудобный и неправильно дозирует.
В целом капли неплохие, но с большим перечнем побочных действий.

Ольга Колоскова
Отзыв: Капли ZENTIVA «»ЗОДАК от аллергии»» — Просто счастлива что нашла его
Я просто в восторге, очень долго искали любимому малышу препарат, который бы спасал экстренно от аллергии. До этого использовали фенистил и эффекта особо не было, Зодак посоветовал нам наш очень хороший педиатр и мы не прогадали купив его. Обошёлся препарат в 217руб. Примеряли по 4 капли 3 раза в день, после второго приема явно кожа побледнела, как на глазах. Помог даже от укуса комара (раздуло на пол руки)! В общем теперь только Зодак!

Катеринка-ирк
Отзыв: Капли ZENTIVA «»ЗОДАК от аллергии»» — Лучший из противоаллергических средств
Зодак от аллергии просто наше спасение.
У младшей дочери был контактный дерматоз- пытались лечить каплями Фенистил, но неделю небыло никаких изменений - сыпь не проходила плюс краснота и постоянный зуд. Тогда педиатр порекомендовала перейти на капли Зодак. И, о чудо! За два дня покраснения заметно побледнели, высыпания начали спадать, новые не появляются. Капли очень удобно применять. Всего один раз в день и можно разводить в водичке.
Несомненным плюсом является его невысокая стоимость- по отношению все к тому же Фенистил-капли Зодак в два раза дешевле.
Теперь Зодак будет в нашей домашней и дорожной аптечке всегда.

Миллочка
Отзыв: Капли ZENTIVA «»ЗОДАК от аллергии»» — Помогает при пищевой аллергии
У меня ребенок страдает аллергией. И с этими каплями мы знакомы уже не первый год. Раньше пили курсами. Теперь по ситуации.
Аллергия у сына проявляется по-разному (зависит от аллергена). Если это аллергия на продукт, то через минут пять на лице появляются красные пятна, краснеют и припухают глаза, все начинается чесаться. В таком случае сразу даю ребенку капли зодак. Через несколько минут лекарство начинает действовать, а через час личико ребенка уже чистое. А вот при воздействии других (не пищевых) аллергенов, когда начинается кашель, эти капли уже не справляются со своей задачей, приходится прибегать к тяжёлой артиллерии.
Как и у любого лекарства, у этих капель есть побочные действия, но, к счастью, мы с ними не сталкивались.
Капли эти при аллергии оцениваю положительно. Но, как
и с любым лекарством, перед применением обязательно нужно проконсультироваться с врачом.

Yliay1999
Отзыв: Капли ZENTIVA «»ЗОДАК от аллергии»» — Спас мою дочку
Я очень испугалась когда у дочери все покраснело и когбудто опухло.
Поняли что это и есть аллергия!(
В аптеке формацевт посоветовала ЗОДАК. Кстати на что была аллергия так и не поняли. Вообщем как только купили сразу накапали 10 капель и вуаля спустя 3 часа все полностью ушло. Но начал действовать через минут 15-20.
Вообщем мне очень повезло)

seoseo
Отзыв: Капли ZENTIVA «»ЗОДАК от аллергии»» — Бесполезное средство, мое мнение, помощь лекарства — это эффект плацебо
Сильная аллергическая реакция у ребенка естественно вызывает панику у родителей, я была не исключением, и стала лихорадочно искать средство от аллергии. Выбрала дорогое и безопасное. Но к этим его прелестям, оно бесполезное.
Гораздо большего эффекта можно достичь выпив пол литра кефира или выпить 4 таблетки глюконата кальция со стаканом молока и рыбьим жиром или несколько таблеток активированного угля. Все эти средства можно найти практически в любой аптеке или магазине, и они гораздо дешевле заявленного препарата.
Здоровье близких - самое дорогое для каждого человека, очень наверное удобно некоторым зарабатывать на этом деньги.

Rigaialenka
Отзыв: Капли ZENTIVA «»ЗОДАК от аллергии»» — ШОК! Аллергия от антигистаминного средства. Опасайтесь подделок
Не так все прекрасно, как кажется на первый взгляд...
Поговорим об антигистаминном препарате Зодак. Скажем мягко, что нам эти капли не подошли...
А теперь поподробнее о моей истории. У меня у самой частенько бывают симптомы аллергии, причем в разное время года. Неоднократно я сама прибегала к каплям Зодак, полностью все симптомы он не снимал, но становилось, конечно, же, значительно легче (намного лучше мне помогают таблетки ""Цетрин"", но сейчас не о них).
Но вот для моей маленькой дочери (ей почти 2 года ) данное антигистаминное средство третьего поколения не подошло совсем, а точнее даже вызвало обратную реакцию...
Нам прописал капли ""Зодак от аллергии"" лор совместно с препаратами для носа при лечении аденоидов и насморка на 2 недели минимум,
якобы эти капли помогут снять отек.
Как добросовестная мама, я естественно стала исполнять все предписания врача.
Сразу в аптеке я приобрела эти капли, так-как те, которое были дома, уже были просроченные.

За это средство я заплатила 198 рублей (цена, в принципе, приемлемая), особенно по сравнению с Зиртеком, который стоит почти в 2 раза больше.

Флакон стеклянный. Что очень удобно, что нет особых условий хранения, капли всегда стоят в шкафчике, а не в холодильнике, нет необходимости греть их ребенку перед тем, как давать.

Очень удобный дозатор, легко накапать определённое количество. Так как форма этого антигистаминного средства - капли, а не таблетки, то и быстрее наступает от них эффект, не приходится долго ждать и мучиться, но это, конечно, для тех, кому они подходят... Данный препарат разрешен для деток от 1 года. Да, капли Зодак не содержат сахара, что позволяет его принимать тем, у кого сахарный диабет или сахарозная недостаточность.
Но для нас на этом все плюсы закончились...
На вкус капли горьковатые, дети пить их не любят, но да ладно, это не самое главное.
После начала приёма этого средства у дочери в добавок к аденоидам присоединился ещё зуд по всему телу. По началу я это списывала на что угодно, но только не данные капли, ведь они должны наоборот все снимать... Через день после приёма моя девочка стала покрываться сыпью (видимо склонность к атопическому дерматиту у нас была и вдобавок капли сыграли свою роль). Я не сразу поняла в чем дело. Но попробовав убрать Зодак, у дочери стало улучшаться состояние кожи, начал проходить зуд. Полностью справиться с начинающимся атопическим дерматитом, начавшимся на фоне приёма капель от аллергии Зодак нам помог Зиртек в комплексе со средствами по уходу за кожей Atopic (об одном таком средстве я писала уже отзыв).
Подводя итог, могу сказать, что нам этот препарат не то не подошёл, не то нам просто не повезло и попалась подделка, но результат "" на лицо"" (.
В ближайшее время я однозначно не буду давать это средство своим детям, уж очень для нас это было плачевно.
Но все люди разные, что плохо для одного, хорошо подходит другому. Конечно перед использованием необходимо проконсультироваться со специалистом.

Дополнение спустя 2 месяца.

Недавно мы гостили у друзей и дочь сильно покусали земляные блохи, гадость ещё та. У дочери был сильный зуд и естественно на фоне этого плаксивлсть и плохой сон, подруга предложила капли Зодак от аллергии.
Давать, конечно, было страшно, после нашего опыта, но делать нечего, под рукой оказался только он, и дочу было очень жалко. Через какое-то время она перестала часаться и повеселела, и самое главное, что никакой плохой реакции, как с предыдущим применением, не последовало!!! Использовали мы его несколько дней и все было отлично.

Думаю, что в прошлый раз нам попалась подделка или брак, не знаю как это назвать.
Будьте здоровы и очень надеюсь, что вас ""обойдут стороной"" подобные лекарства!

Jane80
Отзыв: Капли ZENTIVA «»ЗОДАК от аллергии»» — Хорошее средство от аллергии
Покупаю Зодак уже более пяти лет.

Раньше периодически давала ребёнку при затяжных ринитах. Заметила такую вещь, если не давать во время сильных ринитов, сопровождающихся выделением уже прозрачных соплей, то они проходят намного тяжелее и дают осложнение на уши.

Поэтому при каждом заболевании носоглотки давала ребёнку Зодак. По десять капель один раз в день или по пять капель два раза в день. Обязательно развожу в небольшом количестве воды. Сейчас дозировку увеличили до 14 капель в сутки. Но стараюсь уже давать при острой необходимости.
Сама начала тоже пить Зодак, когда у меня проявляется вазоматорный ринит. Зодак меня спасает. Уже на второй день становится полегче. Пью Зодак курсами от 7 до 10 дней в зависимости от длительности моего ринита. Иногда более 10 дней,
до месяца.
Вазоматорный ринит, к сожалению, может быть от чего угодно: питание, бытовая химия, перепады давления... Точную причину мне так и не установили. Поэтому, когда бывают всплески я применяю, как назальный спрей, https://otzovik.com/review_6538590.html
так и антигистаминный препарат, в моём случае - Зодак.

В составе препарата действующее вещество цетиризин.
Менее вредный, чем старые препараты типа супрастина. Не вызывает сильной сонливости и не понижает артериальное давление, как вышеуказанный препарат.
Флакон имеет капельный дозатор, удобен в использовании.

Советую всем иметь в аптечке.

Валюшка77
Отзыв: Капли ZENTIVA «»ЗОДАК от аллергии»» — Эффективные
Хочу оставить отзыв об эффективности капель от аллергии Зодак. 10 капель в день и можно забыть об аллергическом рините или рези в глазах. Стоимость немного смущает, так как расход капель приличный. Не очень удобно, что их нужно смешивать с водой при приеме. Однажды нужно было принять капли прямо в дороге, была проблема, в итоге выпила без воды, подействовали, но вкус ужасный.