ЗОДАК

ЗОДАК (таблетки)

Кристина Вишнева
Самое лучшее средство от аллергии! Проверено! Инструкция. Цена Зодака и более дешевые аналоги
Из-за неудачного опыта с другими противоаллергенными препаратами долго вообще обходилась без них, пока не случился очень сильный приступ аллергии. Зодак мне еще давно прописывал врач, но тогда не стала его принимать, а вот позже все же пришлось. Но обо всем по порядку!
Зодак выпускается в форме капель и таблеток. Капельки для детей, таблетки для взрослых.
Цена 261 руб. / 30 таблеток.
Произведено в Чешской Республике.
Действующим веществом является цетиризина дигидрохлорид. Именно под таким названием "цетиризин" продаются более дешевые препараты, можно найти в два, полтора раза дешевле в аптеке и разного количества, видела 7 таблеток минимум. Или как я, можно переплатить за бренд и, возможно, качество.
Состав на фото.
Инструкция по применению Зодак<
br /> Эффект очень быстрый! Приняла утром, сразу как аптека открылась, зашла и купила этот антигистаминный препарат, когда-то рекомендованный врачом. Принимать надо всего 1 штуку в день вне зависимости от времени приема пищи. Таблеточки махонькие. Уже через несколько часов стало получше. Ужасный зуд к вечеру полностью прошел, небольшая температура спала, но вот крапивница еще не сдавалась некоторое время. Никаких побочек. Теперь при обострениях теперь только Зодак. Помогает отлично. Более известный Супрастин по сравнению с ним абсолютная пустышка. Жаль, что не сразу попробовала Зодак.
Рекомендую! Но конечно, лекарства это индивидуально)

Ольга Елена
Отзыв: Таблетки ZENTIVA Цетиризин «»Зодак»» — Плохое.
Я купила таблетки ""Зодак"" в аптеке, по совету фармацевта, хотя обычно беру, другой препарат, но мне их нахвалили. В результате, что получилось. Я дала таблетку взрослому мужчине у которого обострился дерматит и в результате у него возникла аллергия на препарат в виде сыпи на руках, которая чесалась. Мама выпила и тоже заметила реакцию, но уже другую, а именно - нервное состояние. Все эти симптомы возможны, как я прочитала в инструкции, и у нас они проявились. Не советую покупать, так-как аллергия возникла у двух людей после первого дня приема этих таблеток, значит это частая реакция.

Карина321123
(Тоже Зодак, но не русский). Ужасно сильные, вызывают галлюцинации.
P.S. Внимание! Использую не русский Зодак! Возможно мой по составу сильнее!
От аллергии, зуда мне прописали Зодак. В коробке несколько пластин, в каждой около десятка маленьких таблеток.
Удивительно, как в одной - может быть столько силы. Я пользуюсь заграничными таблетками, которые мне выписали за рубежом. И это страшно! Ещё в кабинете врач спросила, вожу ли я машину. Если вожу - применять нельзя.
Когда я проглотила первую таблетку я поняла в чем дело. Ужасно клонило спать. Ужасно! Среди бела дня, я была как зомби. Учитывая, что мне нужно было учиться, я села за стол, но я несколько минут не могла найти телефон. Телефон лежал передо мной на столе. Зуд кажется прошёл, но я бы сказала, что мозг был занят побочками таблетки. Потому что где-то далеко в голове зуд все равн
о оставался, но не такой сильный как раньше. + я не могла набрать ни одно слово на телефоне без трёх ошибок в слове. Кружилась голова.
Я сразу отменила таблетки.
Вчера я снова ощутила аллергию и решила принять Зодак на ночь, чтобы проснуться нормальной. Ночью мне снился красочный сон, рано утром я очень странно проснулась и была где-то не тут, через несколько минут поняла, что сейчас рано и нужно лечь доспать. В школу я проснулась в порядке (и свиду, и умственно), но несколько раз ходила по квартире туда-обратно из-за того, что что-то забывала в другом конце. Топом всего было то, что когда я приехала на пары, (опоздав конечно), я захотела спать. Я спала по пути в автобусе, я думала что если буду долго моргать, то могу просто упасть на парту. И хотелось пить воду потому что рот был невероятно сухой. Но самое неприятное было - желание спать. И желание заплакать из-за немощности. Не было сил нажать на корректор чтобы стереть ошибочно написанное предложение. Ну и конечно никакой информации с уроков я тоже не вынесла. Мысли были только о сне и о том как перенести все планы сегодня.
Страшный препарат. Гораздо лучше мне помогает, и без таких полочек русский Дизак.

Стригачева
Отзыв: Таблетки ZENTIVA Цетиризин «»Зодак»» — Мне помогают
Промучилась с аллергией все лето, какие только таблетки от аллергии не перепробовала. Помог Зодак в таблетках. Я думала, он бывает только детский, а оказалось нет. Детям капли, взрослым таблетки. Принимать по 1 в день, пачки хватает на курс 10 дней. Я почувствовала облегчение на 3 день приема.

Feya2017
Аллергия не беда, Зодак помогает мне всегда. Средство для лечения аллергии Зодак. Показания, противопоказания, побочные действия.
Всем привет! К своим 30 годам я приобрела аллергию на сплав метала и на солнце в взаимодействие с маслом. Все это проявляется в виде высыпаний, которые жутко чешется. В борьбе со своей аллергией я использую таблетки от аллергии Зодак.

TasyaOso
Отзыв: Таблетки ZENTIVA Цетиризин «»Зодак»» — Хороший препарат
С препаратом Зодак мы познакомились давно, но принимали в каплях. Теперь дело дошло и до таблеток. Лично для меня он как легкое снотворное. Хорошо засыпаю и не пробуждаюсь ночью. Муж же пьет чтобы унять аллергию. На него они почему то не действуют как снотворное. Пьет каждый день перед сном. Одной таблетки хватает, чтобы утром не чихать на всех. Препарат помогает, недорогой, найти можно в любой аптеке, так что рекомендую!

mary2323
пробовала разные лекарства, Зодак подошел больше всех
Пришлось год назад столкнуться с аллергической реакцией непонятно на что, но под подозрением косметические средства. Помог в этой ситуации Зодак.
Зодак это противоаллергическое средство в таблетках белого цвета, вытянутой формы. Средство это не самого последнего поколения, как я узнала из интернета, то есть есть уже и более новые лекарства против аллергии. Таблетки белого цвета, не имеют запаха, не имеют вкуса. Запиваются водой.
Цена адекватная, рублей 130-150 за 10 таблеток. Продается без рецепта.
Как правило достаточно выпить 1 таблетку, но если же случай посерьезнее, то можно вроде как и несколько, но с осторожностью.
Действует лекарство быстро и качественно.
Побочек не вызывал. Сонливости у меня от него нет.
Иногда его могут
прописать пить курсом 5-14 дней, в зависимости от ситуации.
Тк вещество вызывающее аллергию рассасывается не сразу.
Я пробовала разные противоаллергенные средства, Зодак пока что подходит больше всех. Всегда ношу его с собой.
Не стоит забывать, что противоаллергенные лекарства это ооооочень индивидуальная штука, ну просто оооочень!

Yuliya12123
Отзыв: Таблетки ZENTIVA Цетиризин «»Зодак»» — Хорошие таблетки с быстрым действием
У меня аллергия - атопический дерматит, поэтому таблетки от аллергия - очень важная часть моей жизни. Быстро и хорошо действуют, экономичны. В упаковке 30 таблеток, которые (по инструкции) необходимо принимать 1 раз в день, так что хватает их надолго. Сильные таблетки, которые мне идеально подходят. Побочных действий не обнаружила. Таблетки маленькие, так что их удобно принимать, не застревают в горле. Ещё один плюс - большое расстояние между таблетками, ведь не всегда удобно брать с собой всю упаковку, а тут можно спокойно разрезать их, не боясь повредить упаковку и сами таблетки. Единственный минус, который я обнаружила - высокая стоимость. но, в целом, я ими довольна, и, безусловно, куплю ещё раз.

Покупатель4444
Отзыв: Таблетки ZENTIVA Цетиризин «»Зодак»» — Что я только не пробовала, но всегда возвращаюсь к нему!
В подростковом возрасте я переехала в новый город, новую школу, менталитет, валюту. Для меня было не просто принять все новое и сразу, нервишки начали пошатываться, а вместе с ними уже и здоровье. Тогда то у меня и началась новая для всех врачей аллергия (во всяком случае для тех врачей, у кого я была). От некоторого возбуждения, будь то пробежка или просто стеснение(когда говорят, что покраснел), даже принятие горячего душа для меня стало возбудителем моей аллергии, а именно крапивница. И редкость даже не от вида, а от ее возникновения! Любой небольшой стресс - аллергия, поездка на море(то есть само плавание) - аллергия, летом аллергия, зимой тоже. Можно сказать, что она окружает меня постоянно и круглогодично! Теперь о самом препарате.

Выбрала я его случайно, когда пришла в аптеку
и попросила ""что-нибудь от аллергии"". Он очень здорово мне помог. Я могу идти в жаркую погоду и не чесаться(кто знает что такое крапивница меня поймут) и мн. др. Наконец я поняла, что врачи машут на меня рукой, мол, живи с этим, и мне придется пить их постоянно... Мда, так себе перспектива. Покупая зодак регулярно я заметила, что это достаточно затратно, при том, что пью его я не каждый день, а через день-два(бывает и каждый летом например). И привели мои поиски аналога подешевле к препарату ""Цетиризин"", который и содержится в Зодаке! О, ура... подумала я, как ко мне пришло понимание, что он вообще не помогает! Компонент тот же, а толку мало. Я бы не писала об этом, не попробовав что-то другое не один раз! Даже Цетрин, который кажется дороже, не помню точно, тот справляется хуже. Что еще интересно, Зодак имеет накопительный эффект, если пить его каждый день в течении нескольких дней, то еще на пару дней, без приема, эффект остается, а это очень удобно. Мне есть о чём говорить, потому что принимаю антигистаминные уже 8 лет, круглогодично. И насколько показал такой опыт, Зодак, по всем показателям, отличный препарат.

Lipanda
Лучшее средство от аллергии. Помог мне сразу и без побочек (на момент первого знакомства). Спасение от укусов. Внезапные побочки.
Так неприятно совпало, что началось цветение и появилась куча насекомых, которые раньше меня особо не волновали, а теперь доставляли неудобства. Как человек, склонный к аллергии (в детстве была очень аллергичным ребёнком), поняла, что не просто так у меня всё зачесалось и стало тяжеловато дышать. Быстренько побежала к врачу, рассказала о том, что постоянно чихаю, тяжеловато дышать и что сильно чешутся укусы, прямо невозможно оставить их в покое. Мне были выписаны два препарата на выбор, я почитала информацию и отзывы на сайтах производителей и решила взять зодак.
Упаковка небольшая, таблетки и вовсе маленькие, глотаются без проблем даже без запивания. Принимать нужно один раз в день, я принимаю утром, чтобы дольше чувствовать на себе эффект в течение дня. Чувствуется, что к концу дн
я активное вещество выводится и снова начинается слабенький зуд.
Никаких побочек типа сонливости на себе не ощущаю, но это всё индивидуально. Хочу сказать, что таблетка каким-то магическим образом начинает действовать сразу после приёма - зуд утихает, становится полегче. Советую не искать аналоги, потому что там будет другой состав и не такое соотношение веществ. Препарат стоит не так дорого и лучше сразу пропить его и получить хороший результат, чем искать что-то дешевле и страдать.
Знаю, что выпускаются как 10 таблеток в упаковке, так и 30. Мне вполне хватило 10 таблеток, после я могла нормально жить. Совсем недавно снова появилась необходимость в зодаке. Вернулись из леса все в укусах, всё зудело и чесалось. И снова первая же таблетка сняла почти все неприятные ощущения. Укусы проходят сами по себе и особо не мешают. Скажу сразу, что помогают не только от комаров и слепней, например, но и от клопов в том числе. После того как соседи начали ремонт, нас начали кусать клопы. Укусы у них более болезненные и проходят гораздо дольше. У меня на них пошла сильная аллергия, которую я лечила как раз-таки зодаком. В таких случаях вам вряд ли помогут крема типа фенистила - мне это не помогло никак. Итог.
Средству ставлю 5+, рекомендую к покупке. Цена в разных аптеках может меняться, я наблюдала в среднем 150 рублей за 10шт и 280 руб за 30шт. Обновление.
После очередной поездки в лес, нас с мамой сильно покусали комары, кожа зудела и чесалась. Я сразу же вспомнила об этих замечательных таблетках и побежала в аптеку за новой пачкой. Как и в прошлые разы, уже с первой таблеткой становится легче, но в этот раз через пару дней в районе сгиба локтя появились высыпания, которые сильно чесались, на ноге вылезла крапивница, которой там и в помине не было. Как оказалось, у мамы случилось аналогичное. Со своей первоначальной задачей зодак конечно справился, но крапивница проходила месяца 1,5-2 и нога очень сильно чесалась. Про локоть я вообще молчу - во время очередного чёса, не заметила как чуть не расчесала всё до крови. Интернет подсказал мне, что такая реакция после зодака встречается. За побочку снимаю одну звезду, но пока что для себя не вижу альтернативного средства против аллергии.

mihalek
Отзыв: Таблетки ZENTIVA Цетиризин «»Зодак»» — Второе лето меня выручают
Никогда не было аллергии, до прошлого лета и проявилась она в первую очередь на глаза. Они начинают краснеть, воспаляться и чесаться, чуть реже начинается слезотечение, иногда может сопровождаться задолженностью носа.

Пару раз сталкивалась с аллергией, покупала Супрастин и Зиртек. Сейчас не захотелось так тратиться и фармацевт посоветовала Зодак. Стоит гораздо дешевле, блистер 10 таблеток за 100 руб.

В том году Зодак мне очень помог. Аллергия проявлялась не часто, на лето хватило одной упаковки. Не стала покупать таблетки заблаговременно, надеялась, что в этом году аллергия не проявится. И вновь с наступлением июля месяца, симптомы повторились. Похоже именно в июле какое-то растение начинает цвести.

Сейчас симптомы следующие: воспаление белков глаз, расширенные сосуды,
жутко чешутся, сухость и будто что-то мешает. Вчера подумала, что конъюнктивит, но сегодня стало понятно, что это аллергия. С утра, около 9 часов, выпила таблетку Зодак. Сейчас около 11 часов, глаза меньше чешутся и прошло воспаление, уменьшились сосуды, легкая краснота сохраняется, но самочувствие гораздо лучше. Побочек от этого препарата я не выявила. Мне таблетки помогают.

Sarfina
Отзыв: Таблетки ZENTIVA Цетиризин «»Зодак»» — Весенний спутник. Спасет от аллергического насморка и крапивницы
В этом году впервые столкнулась с такой проблемой, как крапивница. Диагностируется у нас все почти на глаз, зато в этот раз безошибочно. Доктор сказал, что это аллергическа реакция на холод (маленькие красные прыщики на руках). Странно, никогда о такой аллергии не слышала. Но, вполне возможно, потому что в апреле регулярно забывала везде перчатки. Это в то время, когда еще лежал снег.

Приписали на мой выбор ""Зиртек"" или ""Зодак"". Первый в пять раз дороже второго, так что мой выбор очевиден. Кроме того, ""Зодак"" уже в доме был. Как только начинается весеннее цветение - муж без него жить не может, точнее, дышать через нос. Одна таблетка в день - и эта проблема отпадает. Только не с самой первой таблетки, а где-то уже с четвертого дня после начала приема.

Цена за три пластин
ы наклеена на коробочке (в грн). Вполне доступно, особенно в сравнении с ""Зиртек"".

Главное дйствующее вещество и в ""Зиртек"", и в ""Зодак"" - цетиризин.

От крапивницы я избавилась не быстро. Она угнеталась постепенно. Сначала просто пропал зуд (уже половина победы), потом прыщики стали менее красными и заметными, но новые время от времени еще появлялись. И только под конец третьей пластинки (по 1 таблетке в день), практически через месяц после начала приема, я больше не вижу и не ощущаю на своих руках никаких признаков крапивницы.

Lacrimosa7002
Отзыв: Таблетки ZENTIVA Цетиризин «»Зодак»» — Чувствую, на некоторых людей у меня аллергия… так и хочется на них чихнуть…
Весна)) Солнышко, цветочки, листочки и, конечно же, всеми ""любимая"" аллергия в самых разнообразных своих формах : насморк, заложенность, зуд, слезотечение, сыпь - как многообразны весенние цветы и краски, так же и симптомы аллергии, на любой вкус.
Мама у меня аллергик со стажем, каждый год происходит одно и то же, а что именно, это склонные к аллергии люди поняли без слов.

Таблетки перепробованы разные, но на данный момент мама выбирает Зодак.
Я это средство тоже пробовала, хоть и стараюсь избегать лекарств, и лекарств от аллергии в частности, но уж если приперло, то тут долго думать и сомневаться не приходится.
Так что расскажу про Зодак коротенько, что знаю из личного опыта, ну и на мамином примере рассмотрю.
Нет смысла упоминать, что блокировать аллергию пусть и эфф
ективно (и то не всегда), а все же любую болезнь наверняка есть способ искоренить полностью.
Однако же, если можно не жить с кошкой, убирать пыль, не объедаться ""рисковыми"" продуктами (собственно, ни на что из этого ни у меня, ни у мамы негативной реакции нет), но как быть с сезонным цветением растений?
Или сидеть в изоляции, или пить таблетки. Второе проще.

Зодак можно найти в любой аптеке, цена у него приемлемая, 155 рублей за 10 таблеток. Это было бы не так уж и бюджетно, если бы в сутки надо было принять 2-3 таблетки, но нужна всего одна. Так что к цене претензий нет.

А что касается качества, то и здесь я не нахожу весомого повода для недовольства. Когда у меня проявились симптомы аллергии (на что - не вспомню, что-то мимолетное, к счастью), я, недолго думая, угостилась пару раз (два дня, потом уже не надо было) из маминой пачки с Зодаком, результат меня удовлетворил практически полностью. Может, хотелось бы ещё более быстрого действия, то есть моментального, но так не бывает, но это уже, возможно, придирки.

У мамы аллергия, увы, как я уже сказала, проявляется регулярно, но и с этим можно справляться, пока Зодак помогает очень хорошо.
Многое другие средства такого эффекта не давали.
Основные проявления - кожный зуд и сыпь, согласитесь, тут убрать наполовину недостаточно, тут надо, чтоб средство действительно работало, потому что чесаться, пусть даже чуть-чуть, целыми днями никто не желает.

Небольшая картонная коробочка с минимумом информации.
Страна-изготовитель: Чехия.

Срок годности препарата - 3 года.

Инструкцию цитировать не буду, просто выделила для вас гласные аспекты.

Блистер с таблетками подписан и на нем тоже есть срок годности.

Таблетка маленькая, проглотить не составит труда.

Из минусов могу отметить только возможные побочные эффекты (но такие случаи крайне редки)
Из плюсов выделю:
+ лекарственное средство начинает ""работать"" уже через 20 минут
+ прием 1 раз в сутки, независимо от приема пищи
+ побочных эффектов не было
+ таблетка небольшого размера, практически безвкусная
+ доступность (есть во всех аптеках)
+ приемлемая стоимость.

В общем, рекомендую Зодак, точнее, рекомендуем вдвоём с мамой, хорошее эффективное средство, претензий нет.
Желаем, что у вас аллергии никогда и ни на что не было, но если вдруг что - Зодак можно попробовать, надёжный и вполне доступный.

vyurova0
Помогает от весенней аллергии , вызывает жуткую сонливость
Уже пятый год после переезда в Москву страдаю от весенней аллергии. Конкретно аллерген не выявлен , но эта гадость длится с апреля по май. Не буду рассусоливать историю и вставлять фотографии и составы - вы ведь не просто так зашли на этот отзыв?)Итог - помогает намного лучше чем Супрастин ,и Лоратадин. Уже минут через двадцать после приема ты можешь дышать , пропадает удушающий кашель , и зуд с кожи. В общем , можешь дальше жить. Правда мне приходится есть по две таблетки в день. Минус единственный и огромный- жутчайшая сонливость - даже от одной таблетки. Могу проспать ежедневно больше половины суток. Утром невозможно подняться на работу,а на работе не соображает голова. Хочется спрятаться и спать весь рабочий день. Стоит ли оно того? Очень неоднозначный вопрос.

Mysterious
Противоаллергическое средство Zentiva ЗОДАК — Эффективный препарат последнего поколения от аллергии. Показания к применению. Состав. Цена.
Противоаллергическое средство Zentiva ЗОДАК Препараты от аллергии у нас в аптечке присутствуют постоянно. В основном предназначены они для мужа, так как у него аллергия на шерсть и если мы к примеру едем в гости к тому, у кого дома живут очень пушистые питомцы, то без специальных противоаллергических таблеток тут не обойтись.
Мне в этом плане повезло гораздо больше, с аллергией за всю свою жизнь я сталкивалась всего лишь считанные разы, но всё-таки она имела место быть и этот отзыв будет о средстве, которое и мне помогло в короткие сроки от неё избавиться.
Противоаллергическое средство Zentiva ЗОДАК - СОСТАВ ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:Cезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит.
Зудящие аллергические дерматозы.
Поллиноз (сенная лихорадка).
Кр
апивница (в том числе хроническая идиопатическая).
Отёк Квинке.
Противоаллергическое средство Zentiva ЗОДАК Полное название: Противоаллергическое средство – H1-гистаминовых рецепторов блокатор Zentiva Зодак.
Упаковка: прямоугольная картонная коробка бело-синего цвета с изображением бабочки, которая сидит на цветке одуванчика.
Хранить Зодак можно при комнатной температуре до 25°С.
Срок годности у средства: три года, дата производства и дата окончания срока годности выбиты на боковой поверхности коробки, а так же дата окончания срока продублирована на самом блистере.
Выпускается данный препарат в форме таблеток и в форме сиропа, но таблетки лично для меня более удобны для приёма.
Противоаллергическое средство Zentiva ЗОДАК В коробке находится подробная инструкция по применению данного лекарственного препарата и один белый непрозрачный блистер с десятью таблетками.
Так как я покупала Зодак впервые, то взяла для начала самую маленькую упаковку, а так в аптеке ещё были упаковки по тридцать таблеток, с точки зрения экономии покупать их конечно же выгоднее, поэтому в дальнейшем мы брали именно их.
Таблетки имеют белый цвет и продолговатую округлую форму, с одной стороны посередине присутствует риска для деления.
Таблетки очень маленького размера, поэтому проглотить их сможет даже ребёнок.
Кстати, принимать данный препарат можно с шести лет, а для совсем маленьких идут капли, их можно принимать уже с шести месяцев.
Противоаллергическое средство Zentiva ЗОДАК Противоаллергическое средство Зодак действует до двух суток, поэтому приняв одну таблетку, можно забыть об аллергии как минимум до следующего дня. Это очень удобно, тот же популярный Супрастин имеет гораздо меньший срок действия и его нужно было принимать примерно каждые четыре часа.
Мне Зодак помог быстро справиться с аллергией, которую у меня вызвал крем для кожи вокруг глаз. Аллергия никак не проходила, глаза сильно отекли и постоянно чесались, но после приёма Зодак аллергия меня покинула уже на третий день.
Муж так же неоднократно принимал Зодак, после чего мог без проблем находиться в одном помещении с котами и не чихать при этом каждые две минуты)Никаких побочных действий приём этого препарата не вызвал ни у меня, ни у мужа.
Противоаллергическое средство Zentiva ЗОДАК Производитель: «Зентива к.с.»Страна-производитель: Чешская Республика.
Количество таблеток в упаковке: 10 шт.
Цена: 126 руб.
Место покупки: Аптека.
Противоаллергическое средство Zentiva ЗОДАК ⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆Спасибо за внимание! Вы можете подписаться на мой профиль, чтобы не пропускать мои новые отзывы на самые разные группы товаров и услуг!)

matioshka
Отзыв: Таблетки ZENTIVA Цетиризин «»Зодак»» — Лучшее средство от аллергии.
Аллергия проявилась у меня относительно недавно(3 года назад). Пришлось пробовать разные средства против аллергии. Опытным путем я определил героя отзыва, как лучшее средство от аллергии, по моему мнению. Главным преимуществом этого препарата является отсутствие такого побочного эффекта как сонливость. Хорошо если аллергия застала вас дома, а если вы на работе?!
Поэтому мой выбор пал на Зодак.(Посоветовали на работе) Производится данное средство в Чешской Республике. Таблетки упакованы в картонную коробку и блистер. В пачке 10 таблеток. Примерно через пол часа, лекарство снимает все приступы аллергии, словно их и не было.

Рекомендую данное средство аллергикам.

Аннушка13
Впервые начала прием таблеток от аллергии и мне помогло!
Доброго времени суток! Никогда в жизни, за свои 24 года, не страдала аллергией.. Как оказалось, просто не знала о ее существовании со мной. Все началось года 2 назад, я работала в ТЦ, в соседнем отделе начали делать ремонт и все летело к нам. Было все в пыли и остальном г...) Ремонт вскоре закончили, а я начала замечать, что к вечеру так сильно першит в горле, что я просто не могу разговаривать. Помещение не проветривалось, были только кондиционеры. Скидывала все на пыль. Постепенно на работе закладывало нос, я не задумывалась об этом, просто закапывала.
Самое интересное то, что когда я выходила с работы и доходила до дома все проходило.
Время шло...
Я переехала, устроилась на другую работу. Сейчас работаю с парфюмом и это стало настоящей пыткой. Вернулось першение, за
ложенность носа, теперь прибавилась отечность глаз. Я была в шоке, напугана, не знала что делать. Увольняться в мои планы точно не входит.
Сестра посоветовала приобрести "ЗОДАК". Я купила, приняла эту маленькую таблеточку...и уже на 2 день я реально видела результат!!!
Горло практически не першит, а если начинает - достаточно выпить воды(раньше мне это не помогало). Нос не закладывает, забыла про капли. Глаза вернулись в обычное состояние. Я очень рада, что мне помогли эти таблетки. Никакого побочного действия я не заметила!
Советую всем, не ждите осложнений.. Если хотя бы предполоаете, что у вас аллергия - попробуйте "ЗОДАК".

Сердце в пятках
Недорого и эффективно
Эти таблетки я стала покупать, когда с финансами было трудно, раньше пила Эриус. Сразу заметила отсутствие побочных эффектов. Мне не хотелось спать, сознание ясное. Таблетки очень мелкие,удобно пить даже ребенку. В упаковке бывает 10 и 30 штук. За 10 в аптеке я отдаю не больше 150 рублей. Делают их в Чехии. Мне помогает при сезонной аллергии очень хорошо, перестала бояться весны. На работе сижу теперь с нормальным лицом и размером носа. До этого с Эриусом бывало проступала слезоточивость, нос натирала до цвета спелого помидора. Советую всем попробовать антигистаминный препарат Зодак.

Archik333
Зодак — лучший из тех, что я пробовала! Способ применения, побочные эффекты. К чему может привести зависимость от сосудосуживающих капель!
✮ Всем привет!✮ В отзыве на Цетрин я рассказывала, что у меня начался аллергический ринит. Причем, жуткий, аллергия была на пыль. А в рабочем кабинете у меня постелен ковролин...на весь огромный кабинет. Много бумаг, плюс сама работа с детьми. В общем, я все время ходила с красными носом и глазами, постоянно высмаркивалась. Цетрин помогал, но не до конца. Так же я брала в аптеке разные препараты (по советам фармацевтов), от них вообще помощи не было.
В последний раз я взяла зодак, о котором будет сегодняшний отзыв.
Цена: 514 р. за 28 таблеток
Таблетки находятся в блистерной упаковке по 7 штук. Причем располагаются довольно забавно, непривычно.
Маленькие таблетки очень легко проглотить, я даже иногда не запиваю их водой.
Так же зодак выпускается в форме к
апель, их я пока не пробовала, мне удобнее носить с собой таблетки. Состав:Показания к применению и противопоказания:Я с помощью них пыталась избавиться от аллергического ринита (его мне поставил ЛОР, прописала лечение, но я в силу своей лени не осилила его. Слишком большая и мудреная схема была, позже планирую вернуться к ней). От пыли у меня ужасно слезились глаза, а слизистая глаз и носа чесалась. Так же был сильный насморк. Способ применения и доза:Следуя инструкции, я применяла одну таблетку в день. Результаты: В первые же дни приема этих таблеток я почувствовала облегчение. Первым делом перестали слезиться и чесаться глаза, остался лишь насморк. У меня хронический ринит, и заложенность носа мне привычна, но не вечно протекающий нос...
Насморк окончательно прошел на 2 или 3 день приема препарата. Заложенность осталась, но тут мне надо избавляться от зависимости от капель.
Кстати, у меня никогда не было аллергии (только один раз переела сгущенки и покрылась пятнами, второй раз мне не подошел препарат и полезли прыщи). ЛОР объяснила, что внезапно появившийся аллергический ринит связан с моей многолетней зависимостью от сосудосуживающих капель. И что если я не прекращу ими пользоваться, список аллергенов будет все больше. Она выписала схему, по которой я должна была лечиться месяц, и это должно было избавить меня от зависимости.
Уже прошло пару месяцев, сильной аллергии не наблюдается. Бывает временами только если пыли действительно много. И только насморк, без слез и зуда. Тогда я выпиваю Зодак, все симптомы сразу отступают. Действие чувствуется уже минут через 10. Побочные эффекты:Список довольно большой, но мне препарат подошел идеально, без побочных!
Зодак теперь всегда ношу с собой в сумочке, на всякий случай. ✮Спасибо за внимание! Здоровья Вам!✮ Отзыв на еще одно хорошее средство от аллергии.

stasya24
Отзыв: Таблетки ZENTIVA Цетиризин «»Зодак»» — Слабоват оказался, действие всего 2 часа и побочные!
Когда мы едем к родителям в гости у меня там всегда начинается аллергия, особенно зимой в сезон активного отопления природным газом. Летом меньше, т. к окна практически всегда открыты на улицу и есть свежий воздух. И помещение не отапливается в летнее время, только варят еду на газу.
В это раз вообще очень сильная началась аллергия, заложило нос, началась одышка, тяжело было дышать. Ни зиртек, ни лоратадин, который я все время пила мне перестали помогать. Попросила мужа купить в аптеке Эриус, первое что вспомнила из рекламы по тв, но его не оказалось там и предложили мне Зодак. Продали одну пастилку 10 таблеток. Стоили они недорого, всего 89 руб. 83 коп. Производятся в Польше.

Я сразу же выпила одну таблетку. Ее кстати можно легко разделить на 2 части и выпить половинку. Через 1
0 минут сразу же почувствовала сонливость, хотя они вроде не сонливые, как сказали в аптеке.
Через час вообще стало плохо, голова закружилась, затошнило, но аллергия прошла, нос дышал свободно, одышки не было. Действие таблетки продолжалось всего пару часов и опять нос заложило и спать хотелось просто неимоверно, но спать было нельзя, у нас намечался с мужем небольшой юбилей.

Так что таблетками от аллергии Зодак я осталась недовольна, действие всего на пару часов и были побочные!

knopka03
Отзыв: Таблетки ZENTIVA Цетиризин «»Зодак»» — За столь низкую стоимость, отличный эффект
Летом 2017, у меня впервые началась аллергия. Выйдя на улицу в тёплый летний день, у меня начинали слезиться глаза, закладывало нос (насморк не появлялся) и отекало лицо. Зайдя домой, в магазин или любое другое помещение, все тут же проходило. Причём такие симптомы проявились только находясь дома (в Санкт-Петербурге), часть лета провела в странах Европы, ничего подобного не было. Что послужило причиной возникновения аллергии, я так и не выяснила, но побоявшись отсека Квинке, я начала пить противоаллергические таблетки Зиртек. После покупки нескольких упаковок, я посчитала, что это достаточно накладно, стоимость таблеток Зиртек 200 руб. в упаковке всего 7 таблеток, мне хватало на 5-7 дней.

Начала искать нормальный аналог Зиртек, с таким же главным действующим веществом Цетиризином.
Совсем дешевые до 100 руб, покупать не стала. Остановила свой выбор на таблетках Зодак. В упаковке 10 таблеток, летом покупала за 106 руб, на днях купила за 120 руб. После Нового года заметила, что медикаменты подорожали. Но и 120 руб, за 10 таблеток, вполне низкая стоимость.

Эффект потрясающий, в принципе я вообще разницы между Зиртек и Зодак, не заметила. Перед выходом на улицу, я за 10 минут выпивала 1 таблетку и затем чувствовала себя отлично. Глаза на улице не слезились, нос не закладывало и я не отекала. Побочек Зодак не вызвал, самочувствие было отличное. Рекомендую!

Nikoleta80
Помогает от всех видов аллергии быстро и эффективно.
Антигистаминные препараты - это те, что помогают уменьшить и снять симптомы и проявления аллергии. Так как у меня есть аллергия на некоторые лекарства, к тому же периодически появляются и на новые средства, такие препараты всегда держу при себе и дома в аптечке в обязательном порядке.
Предпочтений к таким препаратам у меня нет, естественно, пьёшь их время от времени. Поэтому покупаю разные. Пробовала несколько раз препараты на основе действующего вещества Цетиризин и с одноимённым названием. Устраивало. Особенно цена. Потом решила купить Средства для лечения аллергии Zentiva Зодак, таблетки. покрытые пленочной оболочкой, 10 мг.
Действующее вещество тот же Цетиризин, но производитель Чешская Республика. Цена соответственно выше раза в 2. Честно говоря разницы особо не заметила
, и если бы пила Зодак на постоянной основе, то выходило бы довольно дорого. Но так как пью от случая к случаю (Слава Богу), мне хватает 10 таблеток надолго, поэтому могу купить и за 100 рублей.
Вот такая милая картонная упаковка у него.10 маленьких таблеток, легко проглотить, даже при отсутствии воды (ведь аллергия может застать врасплох где угодно и главное как можно быстрее принять лекарство).
Очень большая и подробная аннотация к препарату.
По моим ощущения могу сказать, действует быстро (заявлено начало действия через 20 минут и в течении 24 часов, если есть необходимость - повторить).
Побочных ощущений и явлений не было, сонливости, кстати, тоже. Однако инструкция предупреждает об аккуратности при работе и за рулём.
Симптомы крапивницы ушли полностью через 2 дня, зуд к вечеру. В другой более тяжёлый случай - принимала Зодак 4 дня, всё прошло без следа. Рекомендую препарат.

Мамочка89
Отзыв: Таблетки ZENTIVA Цетиризин «»Зодак»» — Эффективно
Здравствуйте.

Сегодня мой отзыв об антигистаминных таблетках Зодак. Это таблетки от аллергии. У нас они всегда есть в аптечке. Считается, что это одно из самых эффективных средств от аллергии.
Эти таблетки педиатр нам часто выписывает при болезни, для снятия отека с носа и гортани. Помогает неплохо. Я даю дочери ей 4 года половинку таблетки на ночь. И уже через 20-30 минут носик начинает лучше дышать.
Так, эти таблетки и Мтрамистин дочке выписал стоматолог - хирург, когда через несколько дней после удаления раскрошившегося зуба у нее образовался на десне небольшоц свищ. Пьем по половинке таблетки 2 раза в день, десна заживает.
Я и сама пила Зодак, когда у меня после удаления зуба мудрости раздуло щеку.
Таблетки небольшие по размеру, глотать их не сложно.
Рекомендую э
ти таблетки, если вам их прописал врач.
Не болейте!!!

frances
Отзыв: Таблетки ZENTIVA Цетиризин «»Зодак»» — при сильной аллергии непоможет
Вообще аллергией я не страдала никогда, реакций никогда ни на что не было, но препараты против аллергии в аптечке держу на всякий случай, к примеру деткам перед прививками даю, да вообще мало ли... лежат на всякий случай.

Вот такой случай и произошел со мной 31 октября этого года, ни с того ни с сего, я начала чесаться я приняла таблетку о аллергии супрастин, не помогло потом еще зиртек, не помогло и буквально через пару часов все мое тело покрылось волдырями, как от крапивой и жутко зудело. Через несколько минут начала опухать нижняя губа и через 30 минут она по ширине стала как 4 верхних-жуткое зрелище, и начался кашель вот ту позвонила в скорую, меня естественно сразу увезли, в больнице накололи накапали - оказалось сильная крапивница с отеком Квинке, хотя аллергией никогда ни на
что не страдала да и в этот день ничего нового не ела и не использовала.

Так я поняла, что все противоаллергические капельки таблеточки при сильной аллергии полная ерунда, 12 дней мне кололи гормоны преднизолон и еще что-то название трудно выговриваемое, из них 6 дней я чесалась день ночь, мне помогали только специальные уколы и то часа на 4. страшно вспомнить, плюс жесткая диета - вода и гречка на воде или овсянка.

Потом когда я уже оправилась от всего этого и меня выписали домой мне врач сказала еще месяц пить Зодак по 1 таблетке в день.

Когда меня выписали кожу продолжало колоть, но буквально после 3 дней применения лекарства эти симптомы исчезли. Еще мне понравилось что от это препарата нет побочек а главное сонливости, как от многих других.
В упаковке 3 пластинки по 10 таблеток как раз мне хватило на 1 месяц применения.
Таблетка маленькая, не горькая, ее легко проглотить.

Препарат вполне недорогой, но как я уже писала от сильных аллергических реакций никакие таблетки не помогут здоровья вам и вашим близким.

LuLuscha
Отзыв: Таблетки ZENTIVA Цетиризин «»Зодак»» — За пять дней очистил дочину кожу от проявления аллергии.
Летом доча от бабушки с дачи приехала ко мне с небольшими яркими прыщиками на спине и бедрах. Пояснить, чего она там такого наелась и высыпала аллергия, ни она, ни бабушка не смогли. А нам вскоре предстояла операция. Нужно было срочно что то делать, чтобы убрать все прыщики с кожи.
Пошла в аптеку и купила недорогое средство от аллергии - Зодак в таблетках.

Принимать его можно уже с 6 лет.

Доче 8 лет, поэтому мы принимали в возрастной дозировке по 1 таблетке у раз в день.

Выложу еще оставшуюся инструкцию на всякий случай.

Таблетки очень маленькие. Глотаются легко. Доча пила их без усилий.

Удобно, что принимать их нужно всего 1 раз в день. Лучше, в одно и то же время.

Уже на третий день приема Зодака прыщики стали еле видн
ы. А на шестой день и вовсе полностью исчезли, от них не осталось и следа. Мы даже не стали допивать до конца пачку. К операции мы полностью убрали все проявления аллергии, кожа стала чистой.

Побочек при приеме Зодака никаких мы не выявили.
А в сочетании с приемлемой ценой, считаю Зодак очень неплохим препаратом!

Анна Медц
Отзыв: Таблетки ZENTIVA Цетиризин «»Зодак»» — Только он
Пищевой аллергией страдаю с детства. Знаю на что, это сахар, какое время обходилась без этого долгое время ибо последствия были совсем уж жестокими. Пережив какой-то период жизни я понемногу начала употреблять его в пищу. И однажды у меня начался аллергический насморк, перебрала кучу таблеток, но ничего не помогало, а вот Зодак снял симптомы с первой таблетки в первые 24 часа, с этого времени в периоды обострения пропиваю курс только его.

Honey_girl
«Зодак — экспресс»- Теперь действует еще быстрее!
Доброго времени суток дорогие друзья!
Никогда бы не подумала, что в своей жизни, столкнусь с такой напастью как аллергия!
Чесно до сих пор не могу понять, толи на пыль от ремонта и строительства , толи на кошку.
Началось все с простого зуда и пятен на коже, а закончилось постоянным чиханием и вплоть до воспаления дыхательных путей.
Не помогало вообще ни одно средство, пока в интернете не наткнулась на такое действубщие вещевство как: "левоцетиризин"Как видите в составе "зодак-экспресс" и есть это вещество.
Дизайн коробчки немного отличается от обычного.
Внутри все так же, такие же таблеточки, белого цвета, в колличестве 7 штук.
Выпив одну таблетку, результат наступи примерно через 3-5 минут, утром еще 1 таблетку я выпила на "всякий случай" И
держалось все примерно 3 дня, к сожалению эффект таблетки снял алкоголь ( наверно он садит так имунитет что аллергия снова тут как тут, и пришлось пить еще таблетку. Сейчас прошло 2 дня, наблюдаю за здоровьем, сонливость таблетки не вызывают. стараюсь дома сама все аллергены устранить.

Ярослава1983
Единственный, который мне помогает.
Я больше двадцати лет страдаю от аллергии на амброзию - сорную траву, которая растет преимущественно в южном регионе нашей страны. И все эти двадцать лет я ищу средство облегчения симптомов так называемой сенной лихорадки, она же поллиноз, или сезонный аллергический риноконъюнктивит - заложенности носа, слезотечения, зудящего конъюнктивита и постоянного чихания. Ощущения те еще... (((((Кто страдает аллергией, меня поймет.
Все эти "прелести" продолжаются примерно два месяца - с августа до октября. За свою жизнь я испробовала великое множество антигистаминных препаратов и спреев - от дешевых до дорогих. Про некоторые даже написала отзывы: Люффель таблетки
Люффель спрей. Но все предыдущие препараты не приносили абсолютно никакого облегчения, разве что вызывали сильную сонливость
. Чаще они вообще не действовали никак. И тут, в запарке, я не подготовилась к своей ежегодной "аллергической эпопее", и не забила шкафчик с лекарствами противоаллергическими средствами.
Аллергия, как обычно, началась резко. Просто в один день проснулась со слезящимися глазами и заложенным носом. Полезла в аптечку, и нашла один блистер таблеток Зодак, его как-то прописывал педиатр дочке после прививки. Решила принимать эти таблетки. Предлагаю подробнее рассмотреть, что они из себя представляют. Противоаллергическое средство Зодак (Цетиризин), таблетки, покрытые пленочной оболочкой:Производитель - Чешская республика. Стоимость в аптеке 86.5 рублей за одну пластину, что получается около 9 рублей одна таблетка.
Видела упаковки по 10 и по 30 таблеток.
Цена, скажу я вам, весьма приемлемая для такой группы препаратов.
Состав:Показания к применению и побочные эффекты:Способ применения и дозировка:Вся инструкция:Сами таблетки очень маленькие, я бы сказала, крошечные, с риской:Очень удобно, что принимать нужно 1 раз в сутки.
Я обычно пью таблетку рано утром, натощак. В инструкции написано, что прием Зодак не зависит от приема пищи.
Действие лекарства ощущаю уже через 10 минут!
Заложенность носа проходит, глаза перестают чесаться. Чихаю очень редко, только когда пыль летит прямо в лицо.
Сказать по правде, я уже не верила, что смогу себя когда-либо чувствовать человеком в период цветения амброзии. И я очень рада, что нашелся-таки препарат спустя 20 лет, который мне действительно помогает.
Сонливости и других побочных эффектов я не заметила, что тоже очень важно, хотя список их немаленький, как и во всех антигистаминных препаратах.
Я даже не пользуюсь сосудосуживающим спреем для носа, хотя раньше у меня уходило по 6-8 флаконов за сезон аллергии!!!! О_О Я продолжаю заниматься спортом, хотя еще год назад я прерывала свои тренировки на этот период потому, что задыхалась. Еще в инструкции написано, что возможно повышение массы тела. Этого тоже не заметила у себя. Поэтому рекомендую всем, кто страдает подобным недугом, обратить внимание на препарат Зодак.
Предварительно, конечно, надо проконсультироваться с врачом. Я ставлю моему "спасителю" твердую пятерку за эффективность, отсутствие побочных эффектов, и приемлемую цену. Всем спасибо за внимание! Не болейте!  Мой отзыв на IR.
Другие мои отзывы на товары для здоровья.

Richybomber
Отзыв: Таблетки ZENTIVA Цетиризин «»Зодак»» — Хорошо помогал, потом дикий ужас
Периодически страдаю сезонной аллергией. Зодак был для меня спасением, года 3 использовала. Быстро убирал все симптомы, и нос дышал, и спать не хотелось. После беременности случилось ужасное. Или организм мой перестроился, или не знаю что. Он не просто перестал помогать, он выдаёт сильнейшую аллергическую реакцию. На кистях, стопах, коленях появилась жуткая крапивница. Первый раз, я и подумать не могла, что это от Зодака. Но когда это случилось второй и третий раз, я уже точно убедилась что это от него!!! Аллергия на лекарство от аллергии. Как оказалось в побочных эфектах это прописано. Хоть я и сильный аллергик, но таких пятен, и такой реакции у меня не было никогда. Жаль!

ox_alena_xo
Вас замучила аллергия, это лекарство для вас! Чем же он лучше препаратов первого поколения.
Доброго времени суток всем! Хочу рассказать вам о средстве против аллергии-Зодак.
Цена:130 рублей. Производство :Чехия. Я часто страдаю от аллергии особенно проявляется это весной и препарат отлично мне помогает пережить все цветения без комфорта для меня. Больше я не чихаю, у меня не чешутся губы и я не покрываюсь жутким красными пятнами,как раньше. Показания и противопоказания для применения написанные в инструкции. Конечно, как и многие раньше покупала Супрастин и мучелась, даже уж думала, что лучше чесаться и чихать, чем переживать все побочные явления от Супрастина.
Но потом я познакомилась с препаратом Зодак, чему я очень рада. Почему препарат лучше, чем лекарства первого поколения(Супрастин, тавегил)! Он не вызывает сонливости и вы не будете ходить, как зомби. От него
не будет болеть голова, у меня так ужасные боли были от Супрастина.
Эффект длится сутки, а не пару часов. Применение. Я пью по одной таблетке в день.Так выглядит десять таблеток,не большие легко запивать.  Плюсы препарата. Эффективность, отлично справляется и сезонной аллергией и с пищевой. Низкая цена, по сравнению например с Зиртеком. (Зодак является его аналогом, так как действующий вещество у них обоих цетиризин.)На себе побочных явлений не обнаружила по сравнению с препаратами первого поколения. Принимать нужно всего одну таблетку,а это очень удобно. Действовать начинает быстро, буквально через 20 минут. Минусов для себя не нашла. Всем спасибо за прочтение, не болейте!