ЗОВИРАКС (таблетки)

Забронировать в ближайшей
  • Производитель: GlaxoSmithKline
  • Действующее вещество: ацикловир
  • Дозировка: 200 мг

— лечение инфекций кожи и слизистых оболочек, вызванных вирусом Herpes simplex типа 1 и 2, включая первичный и рецидивирующий генитальный герпес;

— профилактика рецидивов инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex типа 1 и 2, у пациентов с нормальным иммуннным статусом;

— профилактика инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex типа 1 и 2, у пациентов с иммунодефицитом;

— лечение инфекций, вызванных вирусом Varicella zoster (ветряной оспы и опоясывающего герпеса);

— лечение пациентов с тяжелым иммунодефицитом, главным образом с ВИЧ-инфекцией (число клеток CD4+<200/мкл), с ранними клиническими проявлениями ВИЧ-инфекции и с развернутой клинической картиной СПИД), перенесших трансплантацию костного мозга.

— повышенная чувствительность к ацикловиру или валацикловиру.

С осторожностью назначают при дегидратации и почечной недостаточности.

GGala
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline «»Зовиракс»» — Действенное противовирусное для лечения герпеса,в том числе опоясывающего герпеса ( а еще ветрянки).
Мой муж - удивительный человек. Ну не может он как все обычные люди заболеть ОРВИ или уж гриппом на худой конец. Он подхватывает болезни экзотические. Последнее его ""приобретение"", от которого он страдает уже три недели ( да еще и осложнение получил нехилое) - опоясывающий герпес.

Думаю, что немногие в своей жизни встречались с такой болячкой. Меж тем вызывается она вирусом простого герпеса. Тем самым, который бывает на губах. А еще опоясывающий герпес имеет общие корни с ветрянкой, про которую уж точно знают все и которой многие переболели еще в детстве. Таким образом, опоясывающий герпес - инфекционное заболевание. Инкубационный период как и у ветрянки - 21 день. В течение этого времени больной заразен.

Особый ""прикол"" заключается в том, что при контакте с больным опо
ясывающим герпесом люди, переболевшие ветрянкой, могут заразится именно этим видом герпеса. А вот не болевшие ветрянкой - заболеют ветрянкой. Все это нам поведали врачи. И пришлось нам переходить просто на осадное положение. Ведь мне совершенно не светило подхватить этот опоясывающий герпес ( ветрянкой я болела), а вот дочь ветрянкой не болела. И ей болеть тоже совершенно ни к чему...

Как выглядит эта прелесть - опоясывающий герпес. Покажу только одно фото, спины, там было не так уж и страшно. Нога же была похожа просто на кусок мяса...

По всей спине и всей левой ноге высыпали вот такие волдыри, которые потом лопались и покрывались корками. Все это дико чесалось и зудело. И так две недели.

Теперь о лечении. Чем раньше начать лечение противовирусными препаратами, тем лучше. В идеале просто с момента как появится хоть намек на сыпь. Муж с лечением затянул, начал пить Зовиракс только на 4-й день, это было уже поздно. Поэтому его так и разнесло. И к тому же на дом мы вызвали врача терапевта, который оказался ( как потом выяснилось) не слишком сведущим в таком вопросе. И назначил неверную дозировку Зовиракса - всего 800 мг в день, в то время как нужно было 800 мг 4-5 раз в день. Но это мы узнали уже потом, на приеме у врача инфекциониста...

При грамотно назначенном лечении курс приема лекарства при опоясывающем герпесе и ветрянке тоже составляет 7 дней. У мужа же лишь после двух недель наступило улучшение. Но увы, появились неврологические осложнения ( которые не редкость при таком заболевании).

Вот так выглядит коробка Зовиракса. Действующее вещество - ацикловир 200 мг. Но врач почему-то настаивал приобрести именно Зовиракс, а не его дешевый аналог - российский ацикловир. Говорил, что Зовиракс более действенный, хотя состоит из одного и того же вещества. Не знаю, прав ли он в этом...

В упаковке 25 таблеток. То есть на курс таких нужно 6 коробок! А стоит коробка - 500 рублей. Ужас просто! Российский аналог дешевле в разы.

Срок годности 5 лет.

В коробке пять блистеров по 5 таблеток.

Инструкция представляет собой огромную простыну, где очень много информации. Как лечить ""простуду "" на губах, ветрянку, опоясывающий герпес у пациентов с нормальным иммунным статусом и с иммунодефицитом. А также дозировки для детей и пожилых пациентов.
Приведу только несколько фотографий инструкции, которые пригодились нам.

Есть противопоказания и побочные эффекты, как и у любого лекарства. У мужа побочек не было.
В итоге, лечение Зовираксом конечно помогло. Волдыри и сыпь прошли, остались только следы на коже, которые будут еще долго приносить проблемы. Но лечить их уже нужно не противовирусным, а ранозаживляющим средством. Таким как Декспантенол.
И если бы нам изначально назначили правильную дозировку, то все прошло бы гораздо быстрее. Это камень в огород нашей медицины...

Вот только один вопрос меня мучает - стоило ли покупать такой дорогой Зовиракс ( польского производителя) или все же можно было бы обойтись российским Ацикловиром? Один врач сказал, что Зовиракс гораздо действеннее, а инфекционист в больнице, куда мы ездили на консультацию, сказала, что разницы нет, только в цене. А разница эта просто космическая...

В итоге оценю препарат на 4 балла. Он работает, это точно. Но цена его заоблачна. Если вдруг вы столкнетесь с такой проблемой как герпес в любом его проявлении - хоть на губах, хоть ветрянка или вот опоясывающий герпес - спросите мнение врача, может и Ацикловир подойдет.
Да, и еще в дополнение к таблеткам необходимо внешнее лечение - мази все с тем же ацикловиром.

Желаю всем крепкого здоровья!
MrRouz2017
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline «»Зовиракс»» — Достойное средство!
Привет всем читателям этого отзыва!! Хочу поделиться с Вами своим мнением о таблетках GlaxoSmithKline ""Зовиракс"". Расскажу Вам о их эффективности!!
Зовиракс меня спас! В течении 2-х дней простуда с губы полностью исчезла, Если сравнивать с кремом, которым пользовалась ранее, то он устранял простудные явления в течение пяти дней. Таблетка работает внутри поэтому оказывает лечебное воздействие быстрее нежели мазь. Она конечно немного дороже крема на пару десятков рублей, но это того стоит.

Завиракс сделал мои губки шикарными за считанные дни!! Я этому очень довольна! Попробуйте и вы если страдаете такой проблемой как я!!

АЦИКЛОВИР
АЦИКЛОВИР БЕЛУПО