ЗОВИРАКС

4.1
25 шт, 200 мг
25 шт, 200 мг

GGala
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline «»Зовиракс»» — Действенное противовирусное для лечения герпеса,в том числе опоясывающего герпеса ( а еще ветрянки).
Мой муж - удивительный человек. Ну не может он как все обычные люди заболеть ОРВИ или уж гриппом на худой конец. Он подхватывает болезни экзотические. Последнее его ""приобретение"", от которого он страдает уже три недели ( да еще и осложнение получил нехилое) - опоясывающий герпес.

Думаю, что немногие в своей жизни встречались с такой болячкой. Меж тем вызывается она вирусом простого герпеса. Тем самым, который бывает на губах. А еще опоясывающий герпес имеет общие корни с ветрянкой, про которую уж точно знают все и которой многие переболели еще в детстве. Таким образом, опоясывающий герпес - инфекционное заболевание. Инкубационный период как и у ветрянки - 21 день. В течение этого времени больной заразен.

Особый ""прикол"" заключается в том, что при контакте с больным опо
ясывающим герпесом люди, переболевшие ветрянкой, могут заразится именно этим видом герпеса. А вот не болевшие ветрянкой - заболеют ветрянкой. Все это нам поведали врачи. И пришлось нам переходить просто на осадное положение. Ведь мне совершенно не светило подхватить этот опоясывающий герпес ( ветрянкой я болела), а вот дочь ветрянкой не болела. И ей болеть тоже совершенно ни к чему...

Как выглядит эта прелесть - опоясывающий герпес. Покажу только одно фото, спины, там было не так уж и страшно. Нога же была похожа просто на кусок мяса...

По всей спине и всей левой ноге высыпали вот такие волдыри, которые потом лопались и покрывались корками. Все это дико чесалось и зудело. И так две недели.

Теперь о лечении. Чем раньше начать лечение противовирусными препаратами, тем лучше. В идеале просто с момента как появится хоть намек на сыпь. Муж с лечением затянул, начал пить Зовиракс только на 4-й день, это было уже поздно. Поэтому его так и разнесло. И к тому же на дом мы вызвали врача терапевта, который оказался ( как потом выяснилось) не слишком сведущим в таком вопросе. И назначил неверную дозировку Зовиракса - всего 800 мг в день, в то время как нужно было 800 мг 4-5 раз в день. Но это мы узнали уже потом, на приеме у врача инфекциониста...

При грамотно назначенном лечении курс приема лекарства при опоясывающем герпесе и ветрянке тоже составляет 7 дней. У мужа же лишь после двух недель наступило улучшение. Но увы, появились неврологические осложнения ( которые не редкость при таком заболевании).

Вот так выглядит коробка Зовиракса. Действующее вещество - ацикловир 200 мг. Но врач почему-то настаивал приобрести именно Зовиракс, а не его дешевый аналог - российский ацикловир. Говорил, что Зовиракс более действенный, хотя состоит из одного и того же вещества. Не знаю, прав ли он в этом...

В упаковке 25 таблеток. То есть на курс таких нужно 6 коробок! А стоит коробка - 500 рублей. Ужас просто! Российский аналог дешевле в разы.

Срок годности 5 лет.

В коробке пять блистеров по 5 таблеток.

Инструкция представляет собой огромную простыну, где очень много информации. Как лечить ""простуду "" на губах, ветрянку, опоясывающий герпес у пациентов с нормальным иммунным статусом и с иммунодефицитом. А также дозировки для детей и пожилых пациентов.
Приведу только несколько фотографий инструкции, которые пригодились нам.

Есть противопоказания и побочные эффекты, как и у любого лекарства. У мужа побочек не было.
В итоге, лечение Зовираксом конечно помогло. Волдыри и сыпь прошли, остались только следы на коже, которые будут еще долго приносить проблемы. Но лечить их уже нужно не противовирусным, а ранозаживляющим средством. Таким как Декспантенол.
И если бы нам изначально назначили правильную дозировку, то все прошло бы гораздо быстрее. Это камень в огород нашей медицины...

Вот только один вопрос меня мучает - стоило ли покупать такой дорогой Зовиракс ( польского производителя) или все же можно было бы обойтись российским Ацикловиром? Один врач сказал, что Зовиракс гораздо действеннее, а инфекционист в больнице, куда мы ездили на консультацию, сказала, что разницы нет, только в цене. А разница эта просто космическая...

В итоге оценю препарат на 4 балла. Он работает, это точно. Но цена его заоблачна. Если вдруг вы столкнетесь с такой проблемой как герпес в любом его проявлении - хоть на губах, хоть ветрянка или вот опоясывающий герпес - спросите мнение врача, может и Ацикловир подойдет.
Да, и еще в дополнение к таблеткам необходимо внешнее лечение - мази все с тем же ацикловиром.

Желаю всем крепкого здоровья!

MrRouz2017
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline «»Зовиракс»» — Достойное средство!
Привет всем читателям этого отзыва!! Хочу поделиться с Вами своим мнением о таблетках GlaxoSmithKline ""Зовиракс"". Расскажу Вам о их эффективности!!
Зовиракс меня спас! В течении 2-х дней простуда с губы полностью исчезла, Если сравнивать с кремом, которым пользовалась ранее, то он устранял простудные явления в течение пяти дней. Таблетка работает внутри поэтому оказывает лечебное воздействие быстрее нежели мазь. Она конечно немного дороже крема на пару десятков рублей, но это того стоит.

Завиракс сделал мои губки шикарными за считанные дни!! Я этому очень довольна! Попробуйте и вы если страдаете такой проблемой как я!!

almaz-dushi
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline «»Зовиракс»» — Всегда эффективен, главное не наткнуться на подделку
Много лет мучаюсь проблемой ""герпеса"" на губах, потому что часто их или травмирую и охлаждаюсь.
И из таблеток хочу выделить зовиракс (дозировка ацикловира - 200 мг активного вещества) и самый простой аналог ""ацикловир"".

Уж так сложилось в нашей ""умной"" стране, подделывать лекарства. И конечно никто не будет подделывать что-то дешевое, всегда подделывают дорогое. Поэтому покупайте только в проверенных аптеках, и тогда лекарство будет эффективным.
По моему мнению, в этом дорогом аналоге немного большая и более чистая концентрация ацикловира, потому что помогает лучше, чем обычные таблетки.
Если нужно быстрее вылечить болячку, то придется затратить больше сил и средств.
Но главное - при первых же симптомах начать лечение, а ещё лучше предотвратить вирус.

Netshopogolik
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline «»Зовиракс»» — Очень быстрый эффект, удобно избавляют от проявлений герпеса
Доброго времени суток, дорогие друзья и просто читатели отзыва!

Вирусом герпеса, как известно, болеют 80-90% населения земного шара. И вирус этот принимает самые рарнообразные формы, имея несколько типа. Самые распространенный - это первый тип, проявляющийся в виде высыпаний (простуды) на губах и лице. Еще многие люди живут с вирусом второго типа и некоторыми другими. У меня же первый тип, который иногда дает о себе знать. Появляется герпес, чаща всего, на губе. Чтоб быстро и безболезненно от него избавиться, я использую мази ""Зовиракс"" или ""Ацикловир"". И, в принципе, результатом я остаюсь довольно, така как герпес очень быстро заживает и не доставляет мне особых проблем (главное - это начать лечение при первых проявлениях).

Герпес не появлялся у меня с прошлого года, а в
от на днях снова дал о себе знать. Но в этот раз выскочил он с внутренней стороны, что затрудняло использование для лечения мази. При чем от герпеса на внутренней стороне губы начали подпухать даже десны, что доставило мне неких дискомфорт. Конечно, можно было бы, как рекомендуют некоторые врачи, намазать мазью и стоять с открытым ртом, а потом смыть, повторяя процедуру несколько раз. Но мне абсолютно не нравится вкус мази, да и не очень хорошо, если она будет попадать в желудок. В общем, в данном случае было не комфортно. Тогда я и решила попробовать таблетки GlaxoSmithKline ""Зовиракс"". Их изготавливает та же компания, что и мазь с одноименным названием.

В инструкции рекомендовалось в моем случае принимать таблетки по 200 мг 5 раз в день. Но оказалось, что в Египте в аптеках в такой дозировки их нет, имелись только по 400 мг и 800 мг. Доктор в аптеке прокомментировал это тем, что легкие формы герпеса лечат, обычно, мазями, а в более тяжелых случаях нужны более концентрированные таблетки. Таблетками, обычно, лечат тяжелые формы ветрянки, генитальный герпес и другие проявления, поэтому требуются высокие дозы. В общем, меня эти дозы на момент покупки особо не интересовали и я решила взять 400 мг и делить таблетки на 2 части. Но врач посоветовал не делить, а, для моего конкретного случая, просто пить по 1 таблетке 2 раза в день, в течение 5 дней. Так я и сделала.

Моя коробочка с таблетками выглядела вот так.В составе все тот же ацикловир, таблетки по 400 мг. Условия хранения стандартные.Судя по датам на упаковки, срок годности у таблеток 3 года. Тут же написана и стоимость (правда, только на арабском) 33 египетских фунта. По курсу на сегодняшний день, это 104 российских рубля. Я снаю, что в других странах стоимость таких таблеток на много выше (в России 500-600 рублей), но у нас вот такая. Поэтому особого удара по финансам такие таблетки нам не нанесли.В упаковке было всего 10 таблеток, находящихся в блистере.С обратной стороны надписи на английском и, в нашем случае, на арабском языках.Кстати, если бы я захотела их делить пополам, то это сделать было бы не очень легко, так как на них нет разделительной полосы и сама форма не стандартная.А еще из инструкции я узнала, что Зовиракс бывает в виде сиропа (наверно, это удобно для детей). Сама лично в виде сиропа Зовиракс не покупала и не при принимала, но в инструкции написано, что такое существует.Итак, начала я пить таблекти и результат долго не заставил себя ждать. По моим ощущениям, герпес на внутренней стороне губы перестал расти после первой же таблетки, а потом все постепенно начало уменьшаться, десны болеть тоже перестали. На 5-й день приема таблеток от герпеса осталась только небольшая ранка с мокрой корочкой, которая постепенно тоже сошла. Так что таблетки GlaxoSmithKline ""Зовиракс"" момогли мне попрощаться с не очень приятными ощущениями достаточно быстро.

Я считаю таблетки GlaxoSmithKline ""Зовиракс"" достаточно хорошим и эффективным средством. Не знаю правда, на сколько быстро он помогает справится с более тяжелыми формами и типами герпеса, но в моем ""легком"" случае быстрый эффект доказан. Поэтому для случаев, когда использование мазей не очень удобно, не особо эффективно и не комфортно, я рекомендую таблетки GlaxoSmithKline ""Зовиракс"".

Ну а лучше, конечно, вообще не болеть. Спасибо за прочтение моего отзыва и будьте здоровы!

Охана
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline «»Зовиракс»» — Хорошо помогли.
Месяц назад у меня на губе появился герпес, а в домашней аптечке как раз была упаковка таблеток ""Зовиракс"" ими я и стала сразу лечиться, а на следующий день купила ещё в аптеке крем ""Ацикловир"".

Таблетки ""Зовиракс"" я изначально покупала для сына. Я подумала, что у ребёнка герпес, сразу позвонила врачу-инфекционисту, врач посоветовал эти таблетки, по его словам таблетки ""Зовиракс"" лучше помогают, чем ""Ацикловир"". Врачу я этому доверяю, поэтому и купила ""Зовиракс"". Основное действующее вещество - ацикловир и в одних и в других таблетках, а цена сильно отличается, упаковка ""Зовиракса"" (25 таблеток) обошлась мне в 550 руб. В итоге, когда мы пришли на приём к врачу, оказалось, что у сына не герпес и таблетки не нужны. Так у меня они и лежали какое-то время в домашней аптеч
ке, пока не пригодились уже мне.

Упаковка большая:

Таблетки в блистере:

Таблетки средние по размеру, пьются нормально:

Инструкция большая, в ней много подробной информации.

Пила я ""Зовиракс"" в соответствии с инструкцией, дозировку уже не помню. И помимо таблеток мазала герпес кремом ""Ацикловир"".

Помогло лечение очень быстро, герпес быстро перестал мокнуть и взялся корочкой. На 3-й день корочку я оторвала (этого делать конечно же нельзя, но я не сдержалась), под ней была розовая кожа. Хоть герпес и прошёл, курс таблеток я всё равно пропила полностью, как и указано в инструкции.

Раньше, когда у меня появлялся герпес я пила таблетки ""Ацикловир"", они стоят гораздо дешевле, но и помогают медленнее.

Таблетки мне понравились, но очень они дорогие. Если у меня ещё появится герпес, я всё-таки куплю дешёвый аналог ""Ацикловир"", но если таблетки понадобятся ребёнку, то выберу ""Зовиракс"", на сыне экономить не буду.

Друзьям рекомендую.

Светлана-Д
Лучшее средство! Что выбрать крем или таблетки?
Ранее очень часто страдала герпесом, и всегда пользовалась исключительно кремом с ацикловиром. Ну вот решилась на процедуру татуажа губ и применение противогерпесной терапии в качестве профилактики обязательное условие.
Стал вопрос какие таблетки выбрать, остановилась на отечественном Герпевире, но эффекта от него не было, и на 3-й день после татуажа по всем губам распространился ужасный герпес. Как известно, герпес приводит весь татуаж на смарку, я была в шоке, в данной проблеме мне помог Зовиракс в таблетках.
Эти таблетки мне рекомендовал терапевт, по его словам: Зовиракс относительно новый и действительно работающий противогерпесный препарат.
Зовиракс меня спас! В течении 2-х дней герпес полностью прошел, а краска не прижилась только в уголке верхней губы, что было
исправлено на коррекции. Если сравнивать с кремом, которым пользовалась ранее всегда, сталкиваясь с проблемой герпеса, то:крем таблетки убирает герпес в течении минимум 4-5 дн убирает герпес в течении 2-х днейне удобен в применении очень удобно более дешевое средство немного дороже крема Перед процедурой коррекции татуажа я уже четко знала какое средство буду принимать! Пила таблетки в качестве профилактики по инструкции:Зовиракс не подвел, герпес не появился, губки просто шикарные. Всем рекомендую.

Seeming
Лучшее средство
Весной и осенью страдаю от герпеса на губах. До того, как открыла для себя зовиракс, очень мучилась.
С зовираксом все проходит за 3 дня. Но я мажу не переставая. И днем, и на ночь. Пузырьки не образуются, зуда нет, губа не раздувается. Я очень-очень довольна.
Причем я не пью вспомогательные таблетки, такие как ацикловир, потому что они мне не подходят и еще сильнее усугубляют ситуацию.а вообще, нужно поднимать иммунитет. Если сильный иммунитет, то не будет частых обострений герпеса. Я заметила, что он у меня обязательно возникает после ОРЗ или ОРВИ. Поэтому стараюсь перед холодами пользоваться иммуностимулирующими препаратами.

Алена888
Зовиракс начинает действует в комплексе!
Зовираксом пользуюсь уже давно.
Цена относительно не высокая. Всегда поздно обнаруживала появление герпеса и с Зовираксом лечение составляло всегда дней 7, а иногда и все 10 дней. Но потом врач сказал, что Зовираксом нужно пользоваться в комплексе! Как только увидели что появляется герпес нужно намазать Зовираксом и купитьв аптеке таблетки Ацикловир. таблетки будут уничтожать вирус изнутри. И вправду, когда стала так делать болячка проходила за дней 5 и не была видна так сильно, когда принимала таблетки. Сейчас только так от нее и избавляюсь. А вообще старайтесь не простужаться и поддерживать иммунитет!

Ланфрен-ланфра
Вам деньги деть некуда? Не покупайте его, а отдайте лучше мне)
Боже мой, за что такие деньги то?! 300 рублей за рекламу, красивую упаковку и примелькавшийся вид?! КУПИТЕ ЛУЧШЕ АЦИКЛОВИР за 20! Состав одинаковый, эффект такой же (никакого чуда), цена меньше в 15 раз! Ну почему стоит расставаться с таким трудом заработанными деньгами только потому, что производители разорились на рекламку. Вещество одно и то же. Просто старайтесь всегда держать его при себе, чтобы начать использовать при первых же покалываниях на губах (верные предвестники скорого герпеса). А для начала обязательно позаботьтесь о своём иммунитете, потому что вирус герпеса активизируется при его понижении. Кстати, чтобы не выжидать начала герпеса, просто пропивайте пару раз в год таблетки Ацикловира, которые также на порядок дешевле, и забудьте про герпес вообще! Сама я уже давным-давно сталкивалась с этой проблемой, чему несказанно рада!)

Sandra349
Хороше средство, но есть и лучше
У меня очень часто вылазит герпес на губах - прямо напасть какая то((( Зовиракс хороший препарат и лечит быстро - мне нравится, я им пользуюсь. Но есть препарат в таблетках Валтрекс - правда он дорогой - вот он избавляет от невыносимого герпеса аж на год, а то и больше. Когда я пропила его курсом - герпес не выходил у меня в течении 1,5 лет. Сейчас у меня нет возможности покупать это дорогой препарат - поэтому чуть что мажу Зовираксом. Герпес с ним проходит за 3-4 дня.

abc_123
Ищу альтернативу Зовираксу, может что посоветуете?
Зовиракс в моей сумочке лежит вместе с таблетками от головной боли. )Приходится пользоваться довольно постоянно. Но, если раньше меня реально выручал Zovirax швейцарской фирмы (не помню точно, т.к. выбросила тюбик), то купив "ЭТО чудо отечественного пр-ва" мучаюсь с герпесом. Даже на самой начальной стадии герпес невозможно "победить". Волдырчики все-равно вылазят, чего не было с импортным препаратом. Стоил он дороже раза в три, по составу почти одинаков и по виду похож, только тюбик в стеклянную колбочку упаковывался, НО результат был 100%. Сразу после нанесения ощущалось пощипывание, но герпес не развивался! Огорчает, что в аптеках импортный не найдешь. Сейчас ищу альтернативу. Кто сталкивается с подобной проблемой-есть ли шанс найти более действеное? Благодраю.