ЗВЕЗДОЧКА ЛОР

Спрей
  • Производитель: Данафа Фармасьютикал Джойнт Сток Компани
  • Действующее вещество: бензидамина гидрохлорид
  • Форма выпуска: спрей

Для местного применения в ЛОР-практике и стоматологии: воспалительные заболевания полости рта и горла, в качестве дополнительного средства при консервативной терапии после экстракции зуба, после оперативных вмешательств и травм (тонзиллэктомия, переломы челюсти), калькулезное воспаление слюнных желез.

Для местного применения в акушерстве и гинекологии: в послеродовом периоде для профилактики послеродовых инфекционных осложнений, специфические вульвовагиниты (в составе комплексной терапии), неспецифические вульвовагиниты и цервиковагиниты любой этиологии (включая вторично развившиеся на фоне химиотерапии и радиотерапии), бактериальный вагиноз, профилактика постоперационных инфекционных осложнений в оперативной гинекологии.

Повышенная чувствительность к бензидамину.

MOHAPX
Отзыв: Спрей для местного применения Звездочка «»Звездочка ЛОР»» — Помогает при боли в горле
Всем привет! Начинается холодный сезон, а это время соплей, кашля и боли в горле.

Среди множества местных противовоспалительных средств есть такой спрей, как ""Звёздочка ЛОР"". Найти его не просто, стоимость менее 200 рублей, я покупал за 170.

Для узнаваемости на лицевой стороне этикетки изображён символ, известный всем людям, родившимся в СССР. В те времена чудом вьетнамской промышленности лечили абсолютно всё.

Флакон имеет поворотный распылитель для удобства направления струи средства в нужном направлении.

Кнопка прикрыта прозрачным колпачком. Не совсем мне понятна логика: кнопку защитили, а сопло распылителя, которое может соприкасаться со слизистой - нет.

Произведено средства действительно во Вьетнаме.

Состав на флаконе не представлен, но указа
но основное действующее вещество: бензидамина гидрохлорид.

По вкусу средство приторно-сладкое. Запах слегка мятно-эвкалиптовый. Ни о какой термоядерной ""звёздочке"" ни там, ни там речи нет.

Если начать брызгать как только появились первые признаки першения или боли в горле, то помогает за один день. По крайней мере мне уже так помогло дважды, поэтому средство рекомендую!
Вилена07
Отзыв: Спрей для местного применения Звездочка «»Звездочка ЛОР»» — Скорая помощь больному горлу в дороге в виде спрея
Добрый день.
Ещё раз обратимся к спреям для горла.
На этот раз хочу оставить отзыв на спрей под названием ""звездочка Лор"".
Флакон 30мл.
Имеет противоспалительное действие при больном горле.
Плюсы: Флакон имеет складной носик.
Есть крышка фиксатор, от непроизвольного нажатия на спрей.
Дешёвый спрей.
Минусы: при этом носик у флакона не имеет плотно закрытую крыжку. Следовательно, флакон необходимо хранить при перевозке постоянно в коробке или дополнительной упаковке.

При моем долгом лечении больного горла. Хочу отметить что из спреев на данный момент он лучший. Но предупреждаю, при раздражённом больном горле лекарство как бы обжигает и это совсем не приятно.